X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
аппарат для новичка. - Страница 2 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Лазерная техника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2008, 12:44   #11
kazan_print
Местный
 

Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
kazan_print

По умолчанию

У меня 2х252 бизхаба, все заказчики довольны. Что бы получтить хорошее качество отпечатка нужно не полениться нажать пару кнопок. Как правило, все проблемы с качеством сводились к исправлению кривизны рук.
kazan_print вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 14:17   #12
Васек
Местный
 

Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 443
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Васек пока не определено
Отправить сообщение для Васек с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kazan_print
У меня 2х252 бизхаба, все заказчики довольны. Что бы получтить хорошее качество отпечатка нужно не полениться нажать пару кнопок. Как правило, все проблемы с качеством сводились к исправлению кривизны рук.
На счет рук это понятно , если больше нет аргументов, то только на них все и валят.
Поставьте рядом со своими хабами, полураздолбанный DC 240-252 и предлагайте заказчику два варианта оттиска его макета, и будете весьма удивлены, впрочем как и заказчик будет в недоумение как это он раньше покупал такой нехороший отпечаток
Я не пытаюсь спорить что лучше, что хуже, просто DC 250 реально печатает лучше вот и все.
__________________
Все ништяк
Васек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 15:06   #13
brosko
Местный
 

Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 7,429
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 307 раз(а) в 260 сообщениях
Рейтинг мнений: 105
Вес репутации: 0
brosko пока не определено

По умолчанию

Ну давай сравним дс250 с хабом с6500. По деньгам человеку хаб с203. И нормально он печатает
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 15:17   #14
ЦифраМиг
Местный
 

Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 934
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 90 раз(а) в 71 сообщениях
Рейтинг мнений: 56
Вес репутации: 0
ЦифраМиг пока не определено
Отправить сообщение для ЦифраМиг с помощью ICQ

По умолчанию

Не совсем корректно предлагать человеку с бюджетом в 130К станок стоимостью в миллион.
Мне кажется, если бы Васек работал на Хаnte или Тошибе, то говорил бы, что оттиск с них тоже самый лучший. Каждый всегда будет нахваливать именно то, на чем работает.
Я работаю на DC-12, у меня не "квартирный бизнес". Иногда количество оттисков месячное бывает больше, чем у людей, которые покупают в кредит/лизинг новые 252-е машины. Печатаю и продаю, печатаю и продаю. И считаю, что дуся хорошая машина. Когда доросту до чего-то более серъезного, то 252-ую никогда не буду новую покупать.Возьму Коня С5500 за те же деньги.
А по сабжу советую брать б/у дусю, б/у бизхаб.За новые деньги не знаю просто, какой новый хаб можно взять (думаю что никакой )
ЦифраМиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 15:22   #15
Васек
Местный
 

Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 443
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Васек пока не определено
Отправить сообщение для Васек с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brosko
Ну давай сравним дс250 с хабом с6500. По деньгам человеку хаб с203. И нормально он печатает
Печатаю как на DC 250 так и на 6500, есть макеты которые под силу лишь DC 250, как то градиентные заливки, сочные цвета, серые плашки и прочее, в остальном конечно С 6500 великолепный аппарат.

Я не спорю что печатает он нормально, продается оттиск с нее не нормально, вот в чем вопрос, а разве не это надо человеку который хочет заняться полиграфией?
__________________
Все ништяк
Васек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 15:36   #16
Васек
Местный
 

Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 443
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Васек пока не определено
Отправить сообщение для Васек с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦифраМиг
Не совсем корректно предлагать человеку с бюджетом в 130К станок стоимостью в миллион.
)
Полностью согласен с Вами, за маленьким исключением, скажем так совсем не корректно предлагать человеку аппарат за 130000 который не конкурентно способен на рынке оперативной полиграфии, вот почти уверен, купит человек себе 203 хаб, и через полгодика а то и раньше, очень сильно пожалеет об этом, и дай бог чтоб аппарат успел отбить, о прибыли говорить не придется((.
Господа не забывайте, конкуренция в нашем деле только растет, кризис, заказов все меньше, большие типографии раньше не обращали внимания на мелкие заказы, теперь ой как обращают.
__________________
Все ништяк
Васек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 16:17   #17
martinas
Местный
 
Аватар для martinas
 

Регистрация: 31.08.2004
Сообщений: 1,628
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 37 раз(а) в 34 сообщениях
Рейтинг мнений: 60
Вес репутации: 0
martinas пока не определено

По умолчанию

за 130 можно 7750 купить пробежный, качество не хуже 250-ки
__________________
Xerox WC7655, 7750DN, WC245, СС5645, WC М118, Epson 9450, Ideal 6550-95 ЕР, 3905, Chaster 10022, Fastbind C400, GPM Maxi, GMP WireMac31, Foldnak М2, Excelam 655Q, Insta HTP 138, HTP 418, HTP 616TS, Roland GX24, CIM Sunlight K3, BONECO AOS E2251
martinas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 16:38   #18
NOVA
Новичок
 

Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
NOVA

По умолчанию

Уважаемые коллеги. Спасибо огромное за бурное обсуждение. Вношу ясность: население города 45тыс человек. конкуренция есть немалая. рассчитываю выполнять заказы не более 3-5к. б/у аппараты брать боюсь. опыта в лазерке нет. не подскажете стоимость отпечатка в выше вами приведенных аппаратов?
я вот обратил внимание на бизхаб С200....
NOVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 17:50   #19
Васек
Местный
 

Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 443
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Васек пока не определено
Отправить сообщение для Васек с помощью ICQ

По умолчанию

МДЯ
При данном прикупе отбить 250 хер)) просто невозможно.
А еще денежка и на постпечатку нужны и весьма не малая.
Может Вам подумать еще раз, а стоит ли?
__________________
Все ништяк
Васек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 17:51   #20
Александр Аксенов
Местный
 
Аватар для Александр Аксенов
 

Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Александр Аксенов
Отправить сообщение для Александр Аксенов с помощью ICQ

По умолчанию

Я бы сделал так, посмотрел что есть у конкурентов, если у них дуся или 250, ни в коем случае нельзя брать ухаб 250 252 203, сами прошли через ухаб, когда приходит заказчик после дуси и говорит: "чей-то у вас отпечаток такой хреновый" и часть уходит сразу назад.
Если у конкурентов ухабы тогда взялбы дусю и клепел такие макеты, которые ухаб печатает плохо, чтоб никто не соскочил.
А поповоду сервиса, ну смотрел у меня сервис аппарат перед покупкой, недосмотрел, я сам понимаю что бегло аппарат посмотреть не получится, поэтому лучше брать у проверенных людей.
Обслуживание, что-то мне подсказывает что в городе 45к нормального сервисника тяжело будет найти, тут ухаб конечно по сравнению с дусей выигрывает немного, но этот + не перекрывает огромного - качества печати.
У меня стоит 252 ухаб на подхвате, единственное что на нем очень хорошо получается печатать это - цветную чернуху)))) и констилейшны береговские не плотные очнь красиво заливает (даже плашки)
__________________
Александр Аксенов
Цифровая типография "Скоропечатня"
Александр Аксенов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot