X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Москвичи, какие же все таки у вас цены? - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2008, 01:48   #1
brosko
Местный
 

Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 7,429
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 307 раз(а) в 260 сообщениях
Рейтинг мнений: 105
Вес репутации: 0
brosko пока не определено

По умолчанию Москвичи, какие же все таки у вас цены?

Москвичи приучают к низким ценам. Я молчу о том, что мелкооптовые заказы уходят в Москву, типа там цены ниже. Но эта зараза переходит уже на простые работы.
На днях приходит клиентка, тащит с собой старуху из москвы, сетевики. У меня цены на ч/б работы 1,5р розница и 1р. опт. Могу до 0,75р, но много. А тут они хотели каких то жалких 50экз. тонкой брошюрки и мои цены для этой старухи показались через чур крутыми. Я, если честно, еле сдержался чтоб не послать ее в или на. Просто постеснялся, рядом дети были.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 03:32   #2
Павел1981
Местный
 

Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Village Воронеzh
Сообщений: 1,102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Павел1981

По умолчанию Re: Москвичи, какие же все таки у вас цены?

Цитата:
Сообщение от brosko
Москвичи приучают к низким ценам. Я молчу о том, что мелкооптовые заказы уходят в Москву, типа там цены ниже. Но эта зараза переходит уже на простые работы.
На днях приходит клиентка, тащит с собой старуху из москвы, сетевики. У меня цены на ч/б работы 1,5р розница и 1р. опт. Могу до 0,75р, но много. А тут они хотели каких то жалких 50экз. тонкой брошюрки и мои цены для этой старухи показались через чур крутыми. Я, если честно, еле сдержался чтоб не послать ее в или на. Просто постеснялся, рядом дети были.
Кстати не везде, судя по принт-форуму они печатаютъ на энтузиазме, однако заходя на сайты и слушая заказчиков, приходишь к выводу, что у тебя еще низкие цены.
__________________
Многа...
Павел1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 03:33   #3
Ch
Местный
 

Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Ch

По умолчанию

Обычные цены, может даже чуть повыше.
Просто какую бы ты не выставил цену, всегда найдется тот, кто скорчит рожу и захочет еще ниже. Проверено.

Вот, пару недель назад постучался ко мне один оптовик по канцтоварам. Тетради и блокноты на пружине, по коим у меня в России одно из крупнейших производств.

Считаю, памятуя про канцтоварищей, что они все очень бедные, по минимуму. Говорит дорого, я тебе прайс другого производителя пришлю, посмотри.

Обычно я такие вещи не смотрю, мало ли у кого какие цены, а тут решил глянуть. Смотрю, цены там ВЫШЕ моих процентов на пять. Пишу этому деятелю: дескать так и так, могу поднять цены, если тебе так надо

А теперь внимание, кульминация сюжета: он мне пишет в ответ "Вы не поняли, я хочу ПРОДАВАТЬ по этим ценам, а навар мне нужен не менее 10%"

Не, ну отлично? Я - производитель, те ребята, чей прайс он прислал - тоже, он он-то - торговец! Это его задача - искать клиентов мелкими партиями, чтобы продавать им с наваром, а не пытаться прогнуть производство... Эдак потом он цены, которые я ему дам, понесет еще кому-нибудь, и на том же основании потребует еще 10% в минус. Так, путем несложных манипуляций, через 10 тактов, ему еще и должны окажутся...

В общем написал я ему, чтобы позвонил продавцам бумаги, и попросил сбросить для меня цену. Он куда-то пропал - звонит, наверное...

Так что, броско, не переживайте. Не один Вы такие бешенные цены дерете...
__________________
Хочет кто ДС700? САЙТ ОБНОВЛЕН!!! Ссылка в профиле.
ДС6060 из Германии. ДС250, ДС252, ДС 4110-4112, ДС7000-8000...
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 19:07   #4
Александр В.
Местный
 
Space Invaders Champion!
Регистрация: 15.01.2005
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 1,999
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 163 раз(а) в 86 сообщениях
Рейтинг мнений: 40
Вес репутации: 21
Александр В. на пути к лучшему

По умолчанию

У меня недавно в один день пришли два человека, обоим нужны были буклеты в два фальца. Первый сказал, про мои цены, что это почти даром, т.к. он заказывал до этого в два раза дороже, второй же заявил, что цены космические В итоге решил оставить как есть
__________________
KM Bizhub PRO C6500 + DUPLO DC-645 = полиграфическое счастье оперативщика!

Принтер печати фольгой virshke.ru
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 19:41   #5
TTT
Местный
 

Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 3,642
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
TTT пока не определено
Отправить сообщение для TTT с помощью ICQ

По умолчанию

Варианты.
1. Был такой советский анекдот. В сельпо должны были прийти проверяющие, их предупредили. На завтра приходит бабуля и просит взвесить сначала 300, потом 180 г кильки копченной, потом отказывается, просит одну селедочку и т.д. Продавец не выдерживает и говорит: Бабушка, я сейчас пойду на х.., а ты быстречко, быстречко за мной...
2. Попросить показать коммерческое предложение конкурентов (печать, подпись - обязательно) с обещанием, что тогда подумаете, есть ли возможность.
3. "Мы гарантируем качество и сроки, а эти параметры дешевыми быть не могут".
Мы, как правило, выбираем третий вариант, реже - второй. Но никогда: "ну хорошо, мы подумаем, может и сможем по тем же ценам". Вот к нам давеча пришел один из региональных сетевиков и говорит, что нам ваше качество печати нравится (по ШФ), а цену хотели бы как у тех, у кого сейчас печатаем. Несмотря на большие объемы, мы ответили по варианту № 3. Еще добавили, что в принципе не можем печатать с худшим качеством, ибо чернила, настройка станков, носители.
__________________
ДС 12, ДС 250, OKI 9500 (цвет - Uninet), НР 130,Epson 7800, Epson R220, Roland 645, НР 35100, Infiniti 33VC,Xerox ДС 470, Xerox WC 128, Duplo 430, Exelam 655, Exelam Q 160, Zebra 310i, CraftRobo, Mimaki 130, граверы: SD1212, Меркурий 25)
TTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 01:15   #6
Сталкер
Местный
 

Регистрация: 30.08.2005
Адрес: Москва, Красногорск
Сообщений: 2,061
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Сталкер

По умолчанию

Из моей практики. от знакомых узнаю что в некой компании стоят копиры одной очень известной компании по продаже и сервису копиров под своим брендом. Аппараты обслуживатся плохо, часто подолгу ремонтируются и т.д. в общем все плохо. Наш менеджер узнает подробности и выяснет что аппараты на покопийке и стоимость копии феноменально низкая 9видимо рассчитывали вылезти на большом обороте так как объем печати около 200 тыс в месяц). Клиент при этом активно и много жалуется на качество сервиса этой компании. На предложение перейти на наш сервис следует ответ "Вот если вы дадите нам цену еще ниже, тогда мы подумаем" и никакие доводы о том что цена и так запредельно низкая и именно такая цена причина такого сервиса не слышатся. ну значит такое качество удовлетворяет...
__________________
Челебаев Игорь "Бюро Офисных Машин" - сервис и продажа Develop, OKI, KonicaMinolta, Kyocera, Xante, OCE, Brother. Техника новая и попадается хорошее бу. www.lekom.ru
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 01:22   #7
Aurus
Местный
 
Аватар для Aurus
 

Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Аугсбург, Бавария, ФРГ
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Aurus

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ch
...Эдак потом он цены, которые я ему дам, понесет еще кому-нибудь, и на том же основании потребует еще 10% в минус...
Знакомые в Муенхене вообще для одной немецкой типографии небольшой подлог в Фотошопе изобразили - вот какие низкие цены у конкурентов! Прокатило, как ни странно
__________________
Новости Русского Аугсбурга
Epson 7800 Pro | OKI 9800 MFP | RISO GR3770 | Sorter TM500 | Planax Autotherm IIIs | резак EBA 430M | ламинатор Ultima 35EZ | буклетмейкер Plockmatic 60 | листоподборка Duplo 6 Mini | SWEDEX Bind 700 Pro | Cutter Secabo 120 III | OPUS Metalbind MB 300 | OPUS Goldpress 4+ | Lassco CR-20 | фальц FKS | Pixma i5200 | HP 5l | Резак ROWE_58 1,5 м | пакетный ламинатор А3 |
Der Kopf (?)...
Aurus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 02:32   #8
Cterra
Местный
 
Аватар для Cterra
 

Регистрация: 18.09.2005
Адрес: Поволжье
Сообщений: 792
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Cterra

По умолчанию

Есть старая притча (немного адаптирована):
приходит клиент в магазин и спрашивает:
- почем ксерокопия?
- 3 р.
- а что так дорого? в магазине за углом ксерокопия стоит 1р.
- так что же вы туда не идете?
- а там копир не работает!
- понимаете, вот когда у нас копир не работает, то цена тоже 1 руб.

__________________
Железяка для печати, железяка для нарезки, железяка для упаковки, лазерная царапулька, струя, и куча порошка
Cterra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 02:34   #9
mandragory
Местный
 
Аватар для mandragory
 

Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Украина, г. Львов
Сообщений: 595
Сказал(а) спасибо: 347
Поблагодарили 31 раз(а) в 27 сообщениях
Рейтинг мнений: 5
Вес репутации: 0
mandragory пока не определено

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cterra
Есть старая притча (немного адаптирована):
приходит клиент в магазин и спрашивает:
- почем ксерокопия?
- 3 р.
- а что так дорого? в магазине за углом ксерокопия стоит 1р.
- так что же вы туда не идете?
- а там копир не работает!
- понимаете, вот когда у нас копир не работает, то цена тоже 1 руб.

__________________
Не кует железа молот, кует кузнец.
Если вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок!
mandragory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 10:41   #10
Artem FC
Местный
 

Регистрация: 20.10.2006
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Artem FC

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aurus
Знакомые в Муенхене вообще для одной немецкой типографии небольшой подлог в Фотошопе изобразили - вот какие низкие цены у конкурентов! Прокатило, как ни странно
В Германии хрен чего изобразишь. Там если кто-то демпингует в раз по башке получит от немецкого союза полиграфистов. Они там вообще по поводу цен не парятся. В результате работают 36 часов в неделю без спешки и ещё зарабатывать умудряются. Кстати попробуй найми какого нибудь чувака подешевше, получишь от профсоюза. Всё строго и по совести.
Artem FC вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot