X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Чудовищная биза - бизнес-планы по цветникам - Страница 2 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Вопросы по работе форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2006, 03:27   #11
Som
Местный
 

Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Северо-Запад РФ
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Som

По умолчанию

Всё здорово. Но тема явно не в том разделе. имхо.
....

Неправильный там у вас сервис... 8 часов. Нужен не сервис, а сервисник. Конкретный чел, который любит пачкаться за умеренную плату.

Года полтора-два назад интересовался у конкурентов вскольз, как они заправляют цветник. Заведомо просто знаю среди персонала самоделкиных нет. Сказали чел приходит, а что за чел, это самое большое табу .
Som вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 22:04   #12
BSmega
Местный
 

Регистрация: 21.02.2004
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
BSmega
Отправить сообщение для BSmega с помощью ICQ Отправить сообщение для BSmega с помощью Skype™

По умолчанию

все это хорошо. Было такое у Z-лаб, похожая тема, только амбиции поставщика проекта вышли боком, но данный проект убила компания минольта выходом своего биз-хаб. Ценой расходки (покупайте по 30-40 картриджей каждого цвета за раз, цена будет 25-30$ за штуку), вывела тему что пользователь не будет переходить на неоригинал при такой ценовой политике. Ну и есть фактор безопасности, ведь бизнес требует безопасности,а при использовании оригинала степень временной остановки техники сводятся к минимуму (кому хочется теять прибыль при простое).
Простая формула : 1-2 года назад нашим клиентом была минитипография (начинающие или те кто уже в теме но начал испльзовать цифру для дополнительных услуг). Сегодня наш клиент сервис центр, который покупает расходку для заправки техники из офисов. Все это по цветным тонерам (и блин я предсказывал эту ситуацию по компании еще тогда 2 года назад, и не зря предсказывал, благо мы вложились в паралельные проекты) . ВОт и вопрос а куда ушел клиент-типография? он ушел к контрактным машинам.
К чему клоню, что проекты которые не имеют известного имени (бренд) не дадут хорошего развития. А делать проекты на основе уже готовой техники, нужно брать много денег с клиента ( так как заработать здесь можно только на продаже проекта, а на продаже расходки начнет конкуренция). А у нас еще не любят платить за продукт-мысли.
__________________
Мировой Экспат
BSmega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 22:11   #13
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 

Регистрация: 26.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
KudesNIK пока не определено
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™

По умолчанию Re: Чудовищная биза - бизнес-планы по цветникам

Цитата:
Сообщение от KarSlon
Нюансы тут такие. После 10 тысяч страниц
в принтере надо менять 4 блока барабанов по 120 долларов
каждый (такова политика Оки - расходка вместе
стоит дороже нового принтера).
Ты либо забыл слово "была", либо не почитал то, что я написал про новую 3000ю серию цветников.
Цитата:
Следующая модель Оки, новая, 3400 -
чипованная, и пока не заправляется
Денис, но ведь ты-то ходишь в закрытый форум, знаешь, что это не совсем так...
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 14:00   #14
TTT
Местный
 

Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 3,642
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
TTT пока не определено
Отправить сообщение для TTT с помощью ICQ

По умолчанию

С Веб-Дмитрием соглашусь.
С Шавкатом - не совсем:
- в провинции нет сервис центра, кот., к примеру может заправить/обслужить ОКИ 9500;
- заправка совместимой струйников у нас тоже не имеет смысла /достаточно легко самому сделать; неизвестно что зальют/;
- покопийные контракты для провинции - тоже отнюдь не всегда. хотя лично мы - с удовольствием. Но если сервис центр Х периодически занимает расходку у нас на аппараты Х, то о каком контракте можно говорить...
Хотя тенденция перехода на бизнес-машины безусловно есть.
Что касается продажи бизнес-решений, многие компании-поставщики техники уже делают это... Другой вопрос, что бизнес-план под ОКИ 3ххх или Эпсон Р220 - ну не совсем это бизнес сегодня. в то же время, предложение типа: поставка техники, обслуживание, покопийный контракт - имеет спрос на рынке, особенно для новичков. Причем это может быть не только комммерческая печать, многие крупные конторы также покупают ЦПМ - тоже сталкиваются с проблемами.
__________________
ДС 12, ДС 250, OKI 9500 (цвет - Uninet), НР 130,Epson 7800, Epson R220, Roland 645, НР 35100, Infiniti 33VC,Xerox ДС 470, Xerox WC 128, Duplo 430, Exelam 655, Exelam Q 160, Zebra 310i, CraftRobo, Mimaki 130, граверы: SD1212, Меркурий 25)
TTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 17:07   #15
sopar
Местный
 

Регистрация: 21.03.2006
Адрес: г. Вязники
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
sopar пока не определено

По умолчанию

Извините, что вмешиваюсь в Вашу светскую беседу, но!!! Все мы взрослые люди, и прекрасно знаем, спрос рождает предложения. Поэтому и спрашивают 100 раз одно и тоже, если не ответить задававшему, он может быть задумается (ЕСЛИ УМЕЕТ) где взять инфу, а на этом сайте хоть пруд пруди, у меня от ее обилия мозги пухнут... А, в данной ситуации сами виноваты, любые Ваши ответы заставляют его лениться... Чем отвечать лучше отправьте мат часть почитать или еще что-то нужное. Каждый в нашей жизни зарабатывает как может, так и крутится и начинает с тех денег, которые есть, уж не вороватьже их.... Если он не можен найти на этом сайте ответ на пустяковый вопрос, то своим, даже оч грамотным ответом вы топите его мелкий начинающий бизнес, т.к. он не начав думать уже не хочет это делать! К сожалению есть мнение среди массы народа, что в инете тока спроси... и все на блюдечке с голубой каемочкой... вот они и спрашивают... а, Вы ложите... а, потом обижаетесь... чтож мы не свободные в выборе люди? не хочешь, или обидно, не отвечай, за ненадобностью она сама утонет, и будет удалена со временем модераторами. Я тут чел не такой давний, но последнее время даже писать некогда, тока тяну отсюда, читать не успеваю! Спасибо за хороший сайти и форум, но давайте будем взаимно вежливыми! Спасибо, что прочитали. что-то с русским плохо, но пусть так будет, так мысль шла...
__________________
Хороший товар в рекламе не нуждается...
Не гонись за деньгами, иди им на встречу!
sopar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 16:06   #16
sopar
Местный
 

Регистрация: 21.03.2006
Адрес: г. Вязники
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
sopar пока не определено

По умолчанию

Ответ на все Ваши извечные вопросы, и прочее:

Недавно открылся магазин, где юзеры могут выбрать и купить себе копир. У входа висит свод правил работы магазина следующего содержания:
1. Вы можете посетить магазин только один раз.
2. В магазине 6 этажей, качество копиров повышается с увеличением порядкового номера этажа.
3. Вы можете выбрать любой копир на каком-либо этаже или подняться на этаж выше.
4. Не разрешается возвращаться на нижний этаж.

Юзер решил посетить этот самый "Магазин копиров", чтобы выбрать для себя что-то.
Прочитав у входа на первый этаж вывеску: "Б/у аналоговые копиры ", - он идет сразу на второй этаж.
Вывеска на втором этаже: "Новые аналоговые копиры". "Нет, аналоговой техники мне не надо", - решает юзер и идет на третий.
Вывеска на третьем этаже: "Цифровые копиры ". "Ух ты! " - думает юзер, но все же идет на четвертый этаж.
Вывеска на четвертом этаже: "МФУ умеющие печатать, сканировать, копировать ".
- Невероятно! - воскликнул юзер. - Мне очень трудно устоять!
Но, произнеся это, все же поднимается на пятый этаж.
Вывеска на пятом этаже: "МФУ, имеющие вечный барабан, не расходующие ни тонер, ни бумагу!".
Юзеру очень захотелось остаться на этом этаже и выбрать себе пару, но все же он, преодолев себя, пошел на последний этаж.
И на шестом этаже он читает вывеску вот такого содержания: "Вы на этом этаже посетитель 123 456 012, здесь нет копиров, этот этаж существует лишь для того, чтобы лишний раз доказать, что юзера удовлетворить невозможно. Благодарим за посещение нашего магазина!"

А прямо напротив этого магазина был открыт "Магазин ремонтника". На первом этаже находятся старые советские инструменты. На втором - иностранные инструменты. А на этажи с третьего по шестой так никто ни разу и не зашел. (По секрету, на третьем я была, но что там есть - не расскажу!)

Автор: X-Svetlana
__________________
Хороший товар в рекламе не нуждается...
Не гонись за деньгами, иди им на встречу!
sopar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 20:03   #17
Pavel Pechatnikov
Модератор
 

Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Мск
Сообщений: 3,629
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 139 раз(а) в 100 сообщениях
Рейтинг мнений: 34
Вес репутации: 0
Pavel Pechatnikov пока не определено
Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью ICQ Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью Skype™

По умолчанию

КРУТО!!!
Pavel Pechatnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2006, 14:51   #18
Vitaliy
Местный
 

Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Vitaliy

По умолчанию

все оно конечно понятно, что информация стоит денег, что вам, людям опытным надоедает отвечать на одни и те же вопросы, что не охото пладить конкуренцию, что охото заработать на интелекуальной собственности (знания) и т.д.
но:
1. все когда-то начинали с 0 знаний и с небольшим капиталом
2. все когда-то задавали те или иные вопросы и получали ответы
3. форум нужен для общения и обмена информацией/мнением и т.д.
4. нафоруме зачастую люди с разных уголков бывшего СССР, и не у всех есть возможность отблагодарить отвечающего тем или иным способом. Кстати, из-за разброса и конкуренция маловероятна

по себе:
1. перед тем как задать вопросы лезу в нет искать ответ
2. если не нахожу, ищу на форуме
3. если не нахожу, задаю вопрос
4. бывают ситуации, когда надо срочно ответ, тогда задаю вопрос на форуме, лезу в поиск и одновременно названиваю знакомым, потому как время не терпит
5. если кто-то задает вопрос, ответ на который я знаю, я отвечаю, а не отправляю в поиск
6. если я могу кому-то помочь бесплатно (настроить комп, написать программу, дать ответ или совет) и мне это материально ничего не стоит, то я ничего и не беру с человека, потому как может и мне понадобится помощь и может не быть возможности материально отплатить человеку.

а так мы можем постепенно скатиться до уровня: помог бабушке сумку перенести через дорогу, возьми с нее пяточек )) ты же время потерял


Я надеюсь ни кого не обидел.
Данный форум мне нравится своим нормальным отношением к новичкам, наличием адекватных специалистов и своей культуры. Давайте не будем его портить???
Vitaliy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot