X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Софт для учета и приема заказов - Страница 3 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2006, 23:42   #21
as81
Местный
 

Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
as81

По умолчанию

А я плюнул на поиски, один фиг под мои интересы что-то ничего нет Либо не хватает чего-то, либо лишнего дофига. Ну на кой икс мне спрашивается печать всяких накладных и прочей рссийской документальной номенклатуры?...В Беларуси.
Заказал проект у приятеля программиста. Не знаю скока выйдет по факту, но работать приятно. Прога скорее не для печатного производства, а для копи-центра. Склад, услуги, модуль составления составных услуг типа печати визиток(чтобы списывалось всё по материалам грамотно), возвраты, авансы, ну в общем весь фарш. Сейчас делаем чтобы каждый из администраторов работал в проге под своим логином.
Её бы ещё с PrintWatch связать - ваще пездня была бы! Кстати эта прога уже стоила рабочего места для одного сотрудника.
__________________
KM Bizhub C252P, HP DesignJet 500, Kyocera Mita 1635, Epson AL 1900, Oki 3200, Epson 1290, Epson RX620, Epson CX6600, Epson R320, R220, Epson C86, Samsung 4100 ну и по мелочёвке ещё...
as81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2006, 00:32   #22
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 

Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 2,533
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 237 раз(а) в 184 сообщениях
Рейтинг мнений: 10
Вес репутации: 0
Boroda пока не определено
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от as81
А я плюнул на поиски, один фиг под мои интересы что-то ничего нет Либо не хватает чего-то, либо лишнего дофига. Ну на кой икс мне спрашивается печать всяких накладных и прочей рссийской документальной номенклатуры?...В Беларуси.
Заказал проект у приятеля программиста. Не знаю скока выйдет по факту, но работать приятно. Прога скорее не для печатного производства, а для копи-центра. Склад, услуги, модуль составления составных услуг типа печати визиток(чтобы списывалось всё по материалам грамотно), возвраты, авансы, ну в общем весь фарш. Сейчас делаем чтобы каждый из администраторов работал в проге под своим логином.
Её бы ещё с PrintWatch связать - ваще пездня была бы! Кстати эта прога уже стоила рабочего места для одного сотрудника.
А ТЗ на разработку не поделишься? А тоя все никак не могу соврмировать что мне нужно.

Сразу по первому клику у тебя на сайте наткнулся на ошибку:

Код:
Технические возможности широкоформатного плоттера PH DesignJet 500PS
Это какой же фирмы у тебя широкоформатка PackardHewlett?
__________________
Цвет: 2хKM 253, 2хOKI 3100, Canon CP-660, Minolta QMS 330, 2хEpson R295, Epson B300
ЧБ: KM 283, 2xHP 4350, Minolta (750, Di-551, 2х163), Nashuatec D420, Alcatel SP-9490
Широкоформатка: 3xНР 110, Epson 7700, HP 5500, HP 1050
Постпечатка: Vektor BW-450T3, NC-30, XDD-10, Bindmark T970R, DSB 20215, Steiger RT-CT900RC (Warrior 21173С), Dahle 448
Климат: Boneco 1355N, кондиционирование
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2006, 01:08   #23
as81
Местный
 

Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
as81

По умолчанию

Благодарствую за ошибку. Тока пока мне этот Ппакард Хьюлет из сервисника не вернут не буду исправлять. а то вдруг ему хана, така зачем лишние усилия прилагать?

Тех задание нашёл первое, но с тех времён там ещё два раза по стольк же написать можно было. У меня по жизни так, фантазия разыгрывается во время работы над проектом. В своё время когда belbride.com запускали из простенького сайта это вылилось в офигенную систему на которую убухали пол-года на разработку только.

Ну собствеено задание.

__________________________________________
Тех. Задание.

1) База материалов
Наименование, цена
Сюда же наверное включается такая штука как «печать на принтере N”
И сюда же наверное перечень услуг(не составных, без использования материала) типа дизайн, сканирование, набор текста.

2) Приход материала.
Типа жмёшь кнопку «приход» и вбиваешь сколько чего, всё в штуках.

3) В основном все услуги имеют составной характер т.е. включают 1 или несколько компонентов по материалам+услугу.
Например печать календаря А3:
Сканирование фото заказчика + Дизайн + бумага такая-то фото А3 + Печать Epson 1290 + Ламинирование

Значит надо сделать экран забивки стандартных товаров типа визиток, где просто вводится наименование, краткое описание товара и отдельно задаётся сколько списывается тех или иных товаров и услуг за комплект. Количество штук в комплекте тоже надо забивать отдельно.

Помимо забитых позиций надо сделать экран нестандартного составного заказа в котором из выпадающего списка выбирается материал, потом принтер, потом радиобатонами или чем там ещё доп услуги типа сканирование, ламинация и т.д.


Ну и наверное ещё один тип продажи будет для тупых: название и описание текстом + цена. Без списания материалов.

4) Процесс продажи я представляю так, на экране выпадающие списки( 3 наверное) «печать и копирование» «фотоуслуги» «другое». Дальше либо другие листы или как-то по другому с забивкой нестандартных товаров и с текстовой продажей.

Ну на сколько я понимаю, продажу забиваем – идёт списание из остатков на складе.

5) Система сверки остатков. Типа «проверить остатки». Открывается пустой список, куда надо забить пересчитанные остатки. Потом как-то это должно сравниться с тем, что есть.

6) Ну просмотр остатков в любое время конечно…

7) Отчёт по продажам или список продаж по дням. С нумерованным списком всех продаж.
-----------------------------------------------------------------------------------

По факту многое я представлял куда корявей, чем вышло. некоторые вещи до сих пор не знаю как реализовать и стоит ли реализовывать. например систему скидок от колличества. Унифицированных скидок у нас нет, то есть на фото максимум 10%, на оперативку от 5 до 30 процентов. Систематизировать это фиг получится. Пока сделали так, к каждой продааже можно вписывать компентарий, где и отражается скидка, её разм ер и за какие заслуги она дана.

Добавили фичу "брак". вводится перечень услуг как в продаже и добавляется комментарий о причине брака. В отчёте за день устрашающая для работника строчка "Испорчено материалов на сумму".

В продажи введена система аванс/доплата. Каждой продаже присваивается номер. Когда оформляется продажа вводится общая сумма и если платят не сразу, то сумма аванса. Потом выбирается пункт доплата, по номеру заказа он находится и клиент оплачивает остаток.

Прикольно реализован процес прихода материалов на склад. Файл "приход" у меня на флэшке, в основном модуле его нет. Файл запускается параллельно с основным, одной кнопкой импортируется список, вбивается, что пришло и другой кнопкой приход экспортируется на склад.

Основное, что сделано для того, чтобы прога нормально работала именно на копи-центре - есть два списка услуг, составные и несоставные. Одним макаром тут не решишь никак. Плёнок для ламинации может быть 100 штук, а визиток на складе не может быть в принципе.

В общем как-то так. Я вообще далеко не бухгалтер, но мне так удобно вести учёт.
__________________
KM Bizhub C252P, HP DesignJet 500, Kyocera Mita 1635, Epson AL 1900, Oki 3200, Epson 1290, Epson RX620, Epson CX6600, Epson R320, R220, Epson C86, Samsung 4100 ну и по мелочёвке ещё...
as81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2006, 03:54   #24
TTT
Местный
 

Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 3,642
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
TTT пока не определено
Отправить сообщение для TTT с помощью ICQ

По умолчанию

[quote="Vitaliy"]
Цитата:
Сообщение от TTT
1С?
Не ну что хорошего в 1С?
Вот сколько не сравнивал с другими (опять же смотрим только на отечество), сколько не смотрел по функционалу, ценам, маштабируемости, глючности и т.д. ну не тянет 1С на систему. Но что следует признять, среда разработки у них отличная, все остальное большинство компаний смело сносит в мусор и пишет с нуля.
Так что на 1С я бы не торопился делать ставку.
Дело в том, что мы на базе 1С сделали очень хорошую программу по продажам рекламного времени на ТВ: все видно, все прозрачно, нет ошибок (а там счет на секунды), плюс договор/счет/акт выполненных работ/должники/и пр. - автоматом. А потом на базе этой проги сделали программу, автоматически собирающую рекламные блоки, что также исключило ошибки и сократило ежеднвные 2 часа работы монтажника.
Глюки да, были, в лецинзионной версии, но с ломанной (более продвинутой, правда) - все хорошо. И получилась у нас система клиент/менеджер/управление производством за достаточно смешные деньги. (Даже есть мысль продавать ее коллегам по бизнесу в др. регионах, но все руки не доходят.../
__________________
ДС 12, ДС 250, OKI 9500 (цвет - Uninet), НР 130,Epson 7800, Epson R220, Roland 645, НР 35100, Infiniti 33VC,Xerox ДС 470, Xerox WC 128, Duplo 430, Exelam 655, Exelam Q 160, Zebra 310i, CraftRobo, Mimaki 130, граверы: SD1212, Меркурий 25)
TTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2006, 13:37   #25
Vitaliy
Местный
 

Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Vitaliy

По умолчанию

[quote="TTT"]
Цитата:
Сообщение от Vitaliy
Цитата:
Сообщение от TTT
1С?
Не ну что хорошего в 1С?
Вот сколько не сравнивал с другими (опять же смотрим только на отечество), сколько не смотрел по функционалу, ценам, маштабируемости, глючности и т.д. ну не тянет 1С на систему. Но что следует признять, среда разработки у них отличная, все остальное большинство компаний смело сносит в мусор и пишет с нуля.
Так что на 1С я бы не торопился делать ставку.
Дело в том, что мы на базе 1С сделали очень хорошую программу по продажам рекламного времени на ТВ: все видно, все прозрачно, нет ошибок (а там счет на секунды), плюс договор/счет/акт выполненных работ/должники/и пр. - автоматом. А потом на базе этой проги сделали программу, автоматически собирающую рекламные блоки, что также исключило ошибки и сократило ежеднвные 2 часа работы монтажника.
Глюки да, были, в лецинзионной версии, но с ломанной (более продвинутой, правда) - все хорошо. И получилась у нас система клиент/менеджер/управление производством за достаточно смешные деньги. (Даже есть мысль продавать ее коллегам по бизнесу в др. регионах, но все руки не доходят.../
Оно кончено все хорошо, но:
1. на dbf система не защищена вообще, в 3 клика вытаскиваются все данные, меняются пароли и т.д.
2. бухучет реализован жестко без настроек, в итоге при смене в законодальстве приходится лезть в код, правда если брать спец конфигурации, а не стандарт, то настроек хватает )
3. от 5 пользователей начинается не плохой тормоз
4. опять же сыпятся индексы
и т.д.

спорить, что хорошо, что плохо бесполезно, всякая программа в чем-то и для кого-то хороша
Vitaliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2006, 13:38   #26
sopar
Местный
 

Регистрация: 21.03.2006
Адрес: г. Вязники
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
sopar пока не определено

По умолчанию

Тут как посмотреть, большинство не считает необходимым обслуживать программу, тип зачем? ведь это электронный код? Как бывший программист по 1С скажу, есть ряд процедур, которые ну не то что необходимо делать кажыдей день, но раз в неделю особенно на больших базах - это обязательно... Как техники мы все смотрим и соглашаемся, что ее надо обслухивать, так и 1С тот же инструмент, его тоже надо обслуживать... Далее все зависит от квалификации программиста. К сожалению отличный интерфейс разработки плодит всяких недорослей, особенно в среде молодежи (до 25 лет) которые кричат, что типа как 2 пальца об асфальт... и т.д...
Для себя лично сам писал кучу примочек и по опту и по полиграфии, и по розничной торговле... тут главное очень аккуратно подойти, и то, что было тут писано, и в разных статьях предложено все это реально и на 1С и в 7.7 и 8.0 абсолютно без разницы... Замечу только одно, что во всех видимых (на этом сайте) проектов есть недостатки, которые исходят именно из точки зрения полиграфиста, и не учитывают специфику программирования БД, тем не менее эти вещи, что представлены с ошибкой исправимы, но потребуют серьезной переработки проектов, хотя суть и внешность могут остаться не изменны.
Извиняюсь,если кого обидел, но мне жаль, что даже в таких крупных городах профессиональных программистов по 1С - НЕТ или МАЛО! , очень жаль...

Эх, читаю эту тему, слежу за ней каждый день, и все думаю, может опять программирование заняться..., вспомнить молодость...
__________________
Хороший товар в рекламе не нуждается...
Не гонись за деньгами, иди им на встречу!
sopar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2006, 13:54   #27
Vitaliy
Местный
 

Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Vitaliy

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от as81
Благодарствую за ошибку. Тока пока мне этот Ппакард Хьюлет из сервисника не вернут не буду исправлять. а то вдруг ему хана, така зачем лишние усилия прилагать?

Тех задание нашёл первое, но с тех времён там ещё два раза по стольк же написать можно было. У меня по жизни так, фантазия разыгрывается во время работы над проектом. В своё время когда belbride.com запускали из простенького сайта это вылилось в офигенную систему на которую убухали пол-года на разработку только.

Ну собствеено задание.

__________________________________________
Тех. Задание.

...
Собственно все МЦ, как виды товаров можно было занести в один список, услуги в другой, в принципе, даже теже визитки можно было заносить в список услуг, как и копирование, у копи центра, который не занимается торговлей сопутствующих товаров (как то мультифоры, конверты и т.д.) может вообще не быть МЦ, а только услуги, со своими ценами, тогда имеем следующее на примере визиток:
Код:
заказ №1
дата заказа 07.10.2006
дата выполнения заказа 07.10.2006
сумма заказа 1400 р.
сумма уплачена 700 р. задолжность 700 р.
исполнитель/менеджер Иванов И.И.
спецификация:
1. Визитка односторонняя полноцвет 400 шт 2,5 р. 1000 р.
2. Бумага 270 гр. глянцевая (90Х50)  400 шт 0,3 р. 120   р.
3. Ламинация (90Х50)                        400 шт 0,7 р. 280   р.
В принципе все, единственное, так будет сложно сразу забить весь справочник услуг, на изделия неформатного плана либо при их возникновении забивать в справочник услуг, либо единица измерения будет к примеру метры, например расчитываем сколько стоит на выходе метр квадратный полноцвета, в спецификации добавляются поля размер по Х и размер по У и спецификация для заказа буклетов будет
Код:
1. Полноцветная печать 210 мм 297 мм 0,062 м2 645,16 р. 40 р. 400 шт 1600 р.
2. Беговка 800 шт 0,2 р 160 р.
где имеем размер буклета 210Х297, что по площади 0,062 м2, где 1м2 стоит 645,16 рублей, из чего получаем стоимость одного 210Х297 равной 40 р. и стоимость заказа 1600 рублей

Все примеры с приблизительными расчетами ))
Для списания со склада сырья в каждой услуге в справочнике составляется перечень материалов и их расход на единицу услуги.

и все ))[/code]
Vitaliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2006, 13:59   #28
Vitaliy
Местный
 

Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Vitaliy

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sopar
Тут как посмотреть, большинство не считает необходимым обслуживать программу, тип зачем? ведь это электронный код? Как бывший программист по 1С скажу, есть ряд процедур, которые ну не то что необходимо делать кажыдей день, но раз в неделю особенно на больших базах - это обязательно... Как техники мы все смотрим и соглашаемся, что ее надо обслухивать, так и 1С тот же инструмент, его тоже надо обслуживать... Далее все зависит от квалификации программиста. К сожалению отличный интерфейс разработки плодит всяких недорослей, особенно в среде молодежи (до 25 лет) которые кричат, что типа как 2 пальца об асфальт... и т.д...
Для себя лично сам писал кучу примочек и по опту и по полиграфии, и по розничной торговле... тут главное очень аккуратно подойти, и то, что было тут писано, и в разных статьях предложено все это реально и на 1С и в 7.7 и 8.0 абсолютно без разницы... Замечу только одно, что во всех видимых (на этом сайте) проектов есть недостатки, которые исходят именно из точки зрения полиграфиста, и не учитывают специфику программирования БД, тем не менее эти вещи, что представлены с ошибкой исправимы, но потребуют серьезной переработки проектов, хотя суть и внешность могут остаться не изменны.
Извиняюсь,если кого обидел, но мне жаль, что даже в таких крупных городах профессиональных программистов по 1С - НЕТ или МАЛО! , очень жаль...

Эх, читаю эту тему, слежу за ней каждый день, и все думаю, может опять программирование заняться..., вспомнить молодость...
Оно конечно верно, но мое мнение о 1С сложилось не только из-за "недоросших" программистов 1С, но и из-за того, какой там код идет изначально ))

А сопровождать надо любую программу, какую-то легче, какую-то сложнее.
Vitaliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2006, 17:50   #29
vladislav_k
Новичок
 

Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
vladislav_k
Отправить сообщение для vladislav_k с помощью ICQ

По умолчанию Есть такой софт.

ПрессМастер называется.

Пишите welearn@mail.ru
ICQ 339682076
__________________
система управления оперативной печатью
ПрессМастер
vladislav_k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2006, 19:05   #30
Vitaliy
Местный
 

Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Vitaliy

По умолчанию Re: Есть такой софт.

Цитата:
Сообщение от vladislav_k
ПрессМастер называется.

Пишите welearn@mail.ru
ICQ 339682076
и????
можно хотя бы описание, цены, производителя запостить здесь?
Vitaliy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot