X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
BIZHUB C450 - Страница 109 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Лазерная техника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2007, 21:14   #1081
Паровоз
Новичок
 

Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Паровоз

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndryBG
Господа, ни у кого не появилось ощущения, что была некая партия черных юнитов, как бы помягче сказать... не очень хорошего качества???
Обсудим?

С уважением
Именно это впечатление у меня и сложилось... только вот кому и как доказать?
__________________
Bizhub C450
Паровоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 22:44   #1082
Isgaymer
Новичок
 

Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Isgaymer

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сч
вставлю и свои пять с половиной копеек. Настройками НЕ исправить. Увлажнитель поможет слАбо, догоняли до 60%! ПРОСТО ТУПО ПАРЬ БУМАГУ НАД ЧАЙНИКОМ. РЕЗУЛЬТАТ - 100 (СТО) %. Правда выглядит все по колхозному . такая вот суровая правда-мать.
P.S. Купите ОКИ - говорят на визитки ОК(и)!
ТОже сегодня "попарился" , парил бумагу. Весь день визитки печатал с двух сторон. Но результат тот какой нужно, все качественно, а то что это немного по шаманскому получается это фигня, гравное что качество на должном уровне, они же не видят как я там каждый листик над чяйникои кипящим держу , они видят качественные визитки, а это главное .
Isgaymer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 14:14   #1083
Andy
Супер-модератор
 
Asteroids Champion! Snake Champion!
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 3,555
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 444 раз(а) в 324 сообщениях
Рейтинг мнений: 55
Вес репутации: 22
Andy на пути к лучшему

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndryBG
Цитата:
Сообщение от Паровоз
День добрый!
купил новый бизхаб 450 (старый пожарные залили водой), после пробега примерно в 10 тыс. черный цвет стал плохо печатать, поменял драм-картридж (благо был запасной) - нормально... прошло опять примерно 10 тыс отпечатков - та же беда... что делать - не знаю...
Сервисник сказал, что попробует поменять по гарантии, но вероятность небольшая...
Может у кого было подобное?
у меня на старом бизхабе было один раз такое (тогда картридж прошел 20 тыс.), но чтобы два новых драма подряд...
Господа, ни у кого не появилось ощущения, что была некая партия черных юнитов, как бы помягче сказать... не очень хорошего качества???
Обсудим?

У меня на машине с пробегом 80к копий по утру, с ближней стороны по ходу бумаги, аппарат стал давать грязную полосу серого цвета, где-то 2 см шириной. Грешил на то, что барабан подходит к своему сроку. А теперь и на втором аппарате с пробегом в 50к появилась точно такая же полоса. После прогона н-ного количества белых листов, все становится отлично. Тонер черный менялся 3к назад на обоих аппаратах. Так что я бы не стал грешить на юниты, а начал бы с тонера.
__________________
Bizhub C6000/2xBizhub С5501/2хBizhub C450p/Ideal 6550/2xIdeal4705/Duplo 645/2xZip-A3
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 00:49   #1084
AndryBG
Местный
 

Регистрация: 21.12.2005
Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Рейтинг мнений: 52
Вес репутации: 0
AndryBG
Отправить сообщение для AndryBG с помощью ICQ

По умолчанию

На своей машине уже всегда тонер от пятисотки, на другой - оригинальные банки... некоторые проблемы возникали именно вскорости после замены юнитов...
А вот что за полоска такая, что проходит после прохождения чистых листов затрудняюсь сказать... Снимите узел очистки с ленты переноса, поглядите что у него внутри... Из-за тонера такого точно быть не должно. Оно б везде было, а не только по краю.
AndryBG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 21:40   #1085
Agfa
Новичок
 

Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Agfa

По умолчанию

Здрасьте!
Нам начальство задачу поставило купить бизхаб ц451. До этого с лазерной техникой никто вобще не работал (занимаемся фотографией и широкоформатной печатью). Вобщем, мы нашли работающий ц450, (451 машина будет первая у нас похоже- еще не приехала пока) и решили поглядеть что к чему, напечатали на нем тесты Zlab и ужаснулись, неужели лазерная печать настолько плохая, или это что-то не в порядке с машиной, на которой мы распечатали...
вобщем, теперь мы в полном недоумении. Нет я конечно понимаю что разница должна быть, что это совершенно другие технологии, но увиденное все же шокировало нас немного..
Вобщем что я хочу спросить, реально ли печатать на бизхаб 451 лучше чем то что мы увидели, скажите плиз, что это что-то не так с машиной на которой мы напечатали. вот файлы- сканировали на планшетнике. тифы получились уж больно тяжелые, поэтому я пересохранил в джипеги 13 мб каждый вроде, если нужно я пожму и перезалью.
Вот конкретно вопросы: почему такой серый цвет? это не цвет, это грязь какая-то.
Да и вообще все цвета какие-то неровные грязные, рваные, с какими то разводами, полосами поперечными итд.
Ну и вот последний вобщем то вопрос - на файле 2.jpg напечатан 3 тест, я там отметил место где серый прямоугольник переходит в очень близкий серый фон, но на отпечатке у меня -грандиозная разница- разглядывая пдф, я еле уловил, что там немножко другой цвет, даже проверил пипеткой- а отпечаток вышел- вобще разные они, может кто обьяснить этот феномен?
Да. рипа у 450 на котором нам напечатали тест нету, все настройки печати стояли в режиме (авто) как нам обьяснили. бумага 90г. Какая именно забыл уточнить...но если нужно для экспертной оценки- то уточню.
Второй тест не стал выкладывать- не вижу смысла, фотографии мы печатаем на минилабе, и печатать их на принтере глупо.
http://filepost.ru/?act=files&id=5202993 - 1 тест
http://filepost.ru/?act=files&id=5203065 - 3 тест
Agfa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 19:30   #1086
123456
Местный
 

Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
123456

По умолчанию

дибильная файловая почта, чтобы скачать файл зарегистрироваться надо, пошли они в ж - пу, а качество - да, с минилабом и струйной не сравнить, хорошо получается в основном на цветастых ярких картинках, а на серых -бледных - светлых - не очень
123456 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 20:01   #1087
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 44
Вес репутации: 25
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию

То что лазерная печать уступает фотоминилабам по разрешению и по цветовому охвату это факт.
И то что качество печати зависит от состояния машины и рук (мозгов) того, кто печатает - тоже факт.
А если выкладывать что-то, то лучше на slil.ru или webfile.ru. И лучше всего с исходником.
По поводу серых не совсем согласен. Встречаются интересные макеты в CMYK, где часть картинки выполнена только с использованием К. Очень интересно иногда выглядит, эффект объема получается. Вот недавно печатали билеты на боксерский матч. Обрамление цветастое с всякими там логотипами спосоров, а картинка - черный фон (К100%) на котором чб фото участников поединка. Они прямо так объемно "вылезают" из фона, очень прикольно выглядит, почти как голограмма с 3мя уровнями: задний черный план, средний - чб фото и передний - цветная рамка. Печатать такое нужно только через PostScript и as IS (No color management).
Но "чистое" чб выглядит как среднего уровня газетенка.
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 15:07   #1088
сч
Местный
 
Аватар для сч
 

Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 1,704
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
сч

По умолчанию

2Agfa:
Настройки печати "авто" далеко не самые лучшие. Зэтлабовские тесты какие то антиоптимизированные к печати. Сам проверил на 4-х разных принтерах, в т.ч. струйных. Нормально печатали фотки на 450-ом, пока не купили Эпсон 220.
__________________
ветеран броуновского движения
сч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 16:35   #1089
npa
Пользователь
 

Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
npa

По умолчанию

есть пара вопросов (bizhub c450):
1. несведение цветов. картон 270гр, лист 457x311. вначале листа по оси X все хорошо, начиная с ~20см цветные полоски (те, что печатаются в color registration adjustment) "отстают" от черных, причем достаточно сильно (не меньше чем на 1мм). Если пытаться выправить их регулировками, то в начале они будут опережать черные, к середине выровняются, потом опять будут "отставать". При печати A4 в большинстве случаев все нормально. Как победить?
2. меловка, лист 457x311. В большинстве случаев претензий по качеству не возникает. Есть пара клиентов, которые любят синие плашки. Если весь лист заполнить в CMYK (100,80,0,0), он напечатается достаточно равномерно, но в конце листа вылезет маджентовое пятно - впечатление, будто в cyan появляется проплешина в виде "светящейся" полосы на 1/3 ширины изображения.
Какой узел может давать такой дефект?

Буду признателен за любые подсказки.
npa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 16:54   #1090
Сталкер
Местный
 

Регистрация: 30.08.2005
Адрес: Москва, Красногорск
Сообщений: 2,061
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Сталкер

По умолчанию

проблему номер 1 можно лечить долго и шансы вылечить 50 на 50. Я бы начал с проверки правильности уставноки блоков фотовала, проверки и очистки ленты переноса, полной очистки окошек датчиков меток, затем перепрошивки на самую свежую версию. А там дальше уже возможны варианты с заменой муфт, ролика переноса , и т.д. в том числе и плат.
Во второй проблеме возможно виноват сам синий блок, не успевает накачивать тонер.
__________________
Челебаев Игорь "Бюро Офисных Машин" - сервис и продажа Develop, OKI, KonicaMinolta, Kyocera, Xante, OCE, Brother. Техника новая и попадается хорошее бу. www.lekom.ru
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
bizhub, bizhub c450


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot