X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Можно лии начать с 40-50к печатный бизнес? - Страница 17 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2012, 20:08   #161
Pavel Pechatnikov
Модератор
 

Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Мск
Сообщений: 3,629
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 139 раз(а) в 100 сообщениях
Рейтинг мнений: 34
Вес репутации: 0
Pavel Pechatnikov пока не определено
Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью ICQ Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью Skype™

По умолчанию Re: Можно лии начать с 40-50к печатный бизнес?

Это потому что ты не в мск. А со здешними арендами можно сразу в глубокую (_!_) залезть
Все-таки считаю что надо в нашей отрасли вначале знания и понимание иметь. Хотя хорошо когда есть такой пионерский порыв.
__________________
Куплю голову для Епсон 9700
Pavel Pechatnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 20:35   #162
FotDog
Новичок
 

Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
FotDog на пути к лучшему

По умолчанию Re: Можно лии начать с 40-50к печатный бизнес?

У меня возникал вопрос топикстартера в 2005 году. Никого не спрашивал, начал, да и все. Только это было фнд с ксероксом. взлетело с 3 раза

Спустя 7 лет пытаюсь решить надо ли мне покупать оки 9655 или ну его нах. Гора струйников - хорошо, но в основе бизнеса - это жопа, они могут разом все заполосить без причины, и так же разом починиться и выдать стопку листов идеального качества.
FotDog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 22:13   #163
Виталий С.
Местный
 

Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,144
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
Виталий С. пока не определено

По умолчанию Re: Можно лии начать с 40-50к печатный бизнес?

Energy.vrn,

На 50к р. Сейчас (а не в конце 90х - когда начинал я) Я бы купил прямой номер от любого стоящего сотового оператора, а остальные деньги вбухал бы в рекламу, и в поиск таких идио... ой "бизнесменов" которые уже занимаются этим бизнесом. У которых за (как минимум) агентский процент который составляет от 5% до 20% наработал бы свою клиентскую базу, и исходя уж из нее, и реальных а не эфирических теорий и объемов брал бы технику... точно зная под какую продукцию и объемы мне надо брать и печатные машины, и послепечатку, какой нужен офис, и сколько работников и каких... А возможно остался бы банальным агентством и не занимался бы производством с его издержками и "капризами...
__________________
С уважением, Виталий
____________________________________
www.altsys.ru
Pro c5501, Bizhub 450, Bizhub 451, I1pro, STORMJET-3208 POLARIS, Skywalker-1000, JV33, лазерный гравер с180, фрезер 2х4м, Epson SC-30610

Последний раз редактировалось Виталий С.; 22.01.2012 в 22:34.
Виталий С. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
сч (23.01.2012)
Старый 22.01.2012, 22:38   #164
gran-x
Местный
 

Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Ноябрьск, Ямало-Ненецкий АО.
Сообщений: 666
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 50 раз(а) в 41 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
gran-x пока не определено

По умолчанию Re: Можно лии начать с 40-50к печатный бизнес?

Цитата:
Сообщение от Pavel Pechatnikov Посмотреть сообщение
Это потому что ты не в мск...
Кстати, а давайте пообщаемся на тему стоимости аренды. Много раз слышал, что в мск м2 стоит самую малость меньше, чем личный самолёт. Интересно, у кого как. У меня: точка (самый центр, проходимость отличная - 2500 руб/за квадрат, производство в 200 метрах от точки (подвал, входа с центральной улицы нет - 500 руб/за квадрат).
gran-x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 22:44   #165
Arkano
Местный
 
Аватар для Arkano
 
Breakout Champion!
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 143 раз(а) в 110 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 16
Arkano на пути к лучшему
Отправить сообщение для Arkano с помощью ICQ

По умолчанию Re: Можно лии начать с 40-50к печатный бизнес?

Цитата:
Сообщение от FotDog Посмотреть сообщение
Спустя 7 лет пытаюсь решить надо ли мне покупать оки 9655 или ну его нах.
Мне тебя искренне жаль с такими вопросами...
__________________
Oki C810n, HP 510 (610мм), пучок принтеров Epson А4, брошюровщик Bulros S300, ламинатор FGK PD PFG336, термопресы Adkins кружечный Studio Mug и планшетный 40х40, каттер List Mini A3, фуфлыжный сабельный резак и кучка мелочевки, 30м² (+второй этаж ).
Arkano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 22:57   #166
FotDog
Новичок
 

Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
FotDog на пути к лучшему

По умолчанию Re: Можно лии начать с 40-50к печатный бизнес?

Цитата:
Сообщение от Arkano Посмотреть сообщение
Мне тебя искренне жаль с такими вопросами...
почему жаль?? последние три года занимался своим делом и не лез в полиграфию, перезаказывая тиражи. ситуация поворачивается так, что фотоуслуги востребованы все меньше и меньше, розничную точку я закрыл и переехал в офсетную типографию с формулировкой "офсет мой, с цифрой делай что хочешь".
Срок был упомянут лишь в связи с тем, что 50к сегодня - это не тоже самое, что 50к 7 лет назад.
FotDog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 00:22   #167
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 

Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 2,594
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации

По умолчанию Re: Можно лии начать с 40-50к печатный бизнес?

gran-x, это что в год такие цены?
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 01:23   #168
Energy.vrn
Пользователь
 

Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 13
Energy.vrn на пути к лучшему
Отправить сообщение для Energy.vrn с помощью Skype™

По умолчанию Re: Можно лии начать с 40-50к печатный бизнес?

Цитата:
Сообщение от Виталий С. Посмотреть сообщение
Energy.vrn,

На 50к р. Сейчас (а не в конце 90х - когда начинал я) Я бы купил прямой номер от любого стоящего сотового оператора, а остальные деньги вбухал бы в рекламу, и в поиск таких идио... ой "бизнесменов" которые уже занимаются этим бизнесом. У которых за (как минимум) агентский процент который составляет от 5% до 20% наработал бы свою клиентскую базу, и исходя уж из нее, и реальных а не эфирических теорий и объемов брал бы технику... точно зная под какую продукцию и объемы мне надо брать и печатные машины, и послепечатку, какой нужен офис, и сколько работников и каких... А возможно остался бы банальным агентством и не занимался бы производством с его издержками и "капризами...
Некая клиентская база у меня уже имеется, на дядю работаю второй год, немного не в той сфере, но всем кто с нами работает полиграфические услуги требуются. На счет номера телефона...это что ж за номер телефона за 50к...считаю глупым приобретение "блатных" номеров телефонов, автомобилей и тд, сейчас это абсолютно не является каким либо показателем, и вбухивать в это все деньги считаю глупым. ИМХО. Если что-то обидно сказал, прошу прощения, не хотел.
Energy.vrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 07:39   #169
gran-x
Местный
 

Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Ноябрьск, Ямало-Ненецкий АО.
Сообщений: 666
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 50 раз(а) в 41 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
gran-x пока не определено

По умолчанию Re: Можно лии начать с 40-50к печатный бизнес?

Hank, в месяц.
gran-x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 08:27   #170
Pavel Pechatnikov
Модератор
 

Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Мск
Сообщений: 3,629
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 139 раз(а) в 100 сообщениях
Рейтинг мнений: 34
Вес репутации: 0
Pavel Pechatnikov пока не определено
Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью ICQ Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью Skype™

По умолчанию Re: Можно лии начать с 40-50к печатный бизнес?

Цитата:
Сообщение от Energy.vrn Посмотреть сообщение
Некая клиентская база у меня уже имеется, на дядю работаю второй год, немного не в той сфере, но всем кто с нами работает полиграфические услуги требуются. На счет номера телефона...это что ж за номер телефона за 50к...считаю глупым приобретение "блатных" номеров телефонов, автомобилей и тд, сейчас это абсолютно не является каким либо показателем, и вбухивать в это все деньги считаю глупым. ИМХО. Если что-то обидно сказал, прошу прощения, не хотел.
Показателем не является, но внимание это привлекает и на это ОБРАЩАЮТ внимание. Пока свои деньги в существенном эквиваленте вбухивать не начнешь (хотя бы от 30-40к в месяц на рекламу), этого не поймешь.
Кстати, тебе дело говорят. У меня один клиент года 3 был чисто как посредник. Имел красивый номер, отличную рекламу. Так вот, он покупал (покупает) у меня а3 4+0 в среднем за 12р, а продает за 20. Давай считать. Бумага стоит порядка 2р, вклад только аренды стоит 2 рубля минимум, себестоимость по расходке 3р. И т.п. зарплаты, налоги, реклама, телефоны, ПО, и прочее.... А этот посредник тратит только на рекламу и курьера и имеет ЧИСТЫХ 8р с оттиска прибыли, в то время как мы имеем 5р грязных да еще и с кучей гемора.
Далее, этот посредник решил купить себе цифру, т.к считал как и ты, что в производстве счастье...
В итоге все равно много у нас печатает, т.к. потихоньку "увязает" в производстве. Т.е. он приходит к выводу, о котором тебе говорят, что ХОРОШО ПРОДАВАТЬ - ВЫГОДНЕЕ ЧЕМ ПРОИЗВОДИТЬ.
__________________
Куплю голову для Епсон 9700

Последний раз редактировалось Pavel Pechatnikov; 23.01.2012 в 08:30.
Pavel Pechatnikov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу попробовать влезть с головой в печатный бизнес Digstyle Обсуждаем бизнес 20 06.04.2010 08:43
Москвичи! К кому можно в гости заехать, бизнес обсудить? :) Konstantin B. Обсуждаем бизнес 18 20.07.2007 23:19


Текущее время: 03:21. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot