X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Проблемы при печати на Canon Pixma 4200. Помогите. - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Настольная струйная техника (принтеры, МФУ)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2006, 14:22   #1
LAN
Новичок
 

Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
LAN

По умолчанию Проблемы при печати на Canon Pixma 4200. Помогите.

Имеем новый 4200 и СНПЧ приобретенный в BSprint на InkMate. Сначала было почти ничего при печати фотографий. Почти - это полосы по 0,5-1 см вдоль всей фотографии. Разобрался. По фотографии чертил шлейф СНПЧ. Подогнул чтобы он не ползал в области печати. Теперь проблемы с печатью водянистого картриджа ВК. При печати фотографии он полосит и пропадает. Причем так, что в последней трети фотографии появляется светлая полоса толщиной 0,5 см. Печатаю тест дюз - ВК вообще нет. После прочистки головы появляется. Распечатываю фотографию - в последней трети полосы. На тесте ВК нет, после чистки появляется. Печатаю фото с проблемами в последней трети и далее по кругу. Поднимал танки на 2 см так, чтобы верхний уровень чернил в ВК был чуть выше дюз. Не помогает. Поднимать вообще боюсь опасаясь страшной фразы в мануале про перетекание чернил в голву и поломку принтера. Фильтры воздушные проверял. Какой режим выбрать, чтобы печать происходила только из ВК не понимаю, ну чтобы как то посмотреть на большом объеме как он себя ведет.
Люди добрые, помогите. Как заставить работать ВК?
LAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 01:18   #2
ALEXsei_
Местный
 

Регистрация: 01.05.2004
Адрес: поселок городского типа на берегу Волги
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений: 40
Вес репутации: 0
ALEXsei_ имеет немного плохого в прошлом

По умолчанию

тут дажк не протекания нужно опасаться а то что головка останется без чернил и сгорит ...
пару тупых вопросов ... ты случаем не перепуталчерные чернила местами ? сколько чернил в катриджах ? посмотри может где перегнут шлейф
ALEXsei_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 03:10   #3
LAN
Новичок
 

Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
LAN

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEXsei_
тут дажк не протекания нужно опасаться а то что головка останется без чернил и сгорит ...
пару тупых вопросов ... ты случаем не перепуталчерные чернила местами ? сколько чернил в катриджах ? посмотри может где перегнут шлейф
еще больше напугал
-Чернила вроде не перепутал - в толстый который PGBK направляю пигментную пятерку, т.е. танк вторй слева.
-в ВК умеренно полный танк, в остальных чернила "давно" ниже
-исследую шлейф, уже снял поперечный фиксатор шлейфа на картриджах, изучаю дальше. Т.к. время третий час ночи, то периодически падаю головой на клавиатуру. Завтра довершу эксперименты и отпишусь здесь.
LAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 03:34   #4
LAN
Новичок
 

Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
LAN

По умолчанию

Не смог оторваться. После проверки и теребления шлейфа проблема с ВК осталась. Однако теперь желтый распался на три полосы: желтая, ничего и опять желтая. Несколько прочисток ничего не дали.
LAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 15:49   #5
LAN
Новичок
 

Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
LAN

По умолчанию

после ночной стоянки желтый пришел в себя. ВК продолжает подвирать.
LAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 22:25   #6
ALEXsei_
Местный
 

Регистрация: 01.05.2004
Адрес: поселок городского типа на берегу Волги
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений: 40
Вес репутации: 0
ALEXsei_ имеет немного плохого в прошлом

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LAN
после ночной стоянки желтый пришел в себя. ВК продолжает подвирать.
давай по порядку ... фото черный залил не пигмент .... чернил в катридже есть ... имхо если все останется по прежнему меняй чернила ... незнаюкак на 4200 но на епсоне 1800 ИМХО они через чер густые
ALEXsei_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 00:57   #7
LAN
Новичок
 

Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
LAN

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEXsei_
имхо если все останется по прежнему меняй чернила ... незнаюкак на 4200 но на епсоне 1800 ИМХО они через чер густые
о как. И как проверить уровень чернил в картриджах? Они после массовых чисток давно сказали что кончились и я нажатием кнопки резюме привел их в состояние невозможности определять уровень. Зато не орут. Снимать также боюсь после прочтения страшной инструкции о подсасывании через резинки после переустановки.
Прошу разъяснения. Чернила Ink-Mate, CIM 008A/Black Dye. На какие менять? Мне ессно твердили чтобы я не смешивал чернила. Ну это ладно, одни выкачал, другие залил - перемешивание не болезненное должно быть. На какую марку и какого производителя выбрать?
LAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 01:39   #8
ALEXsei_
Местный
 

Регистрация: 01.05.2004
Адрес: поселок городского типа на берегу Волги
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений: 40
Вес репутации: 0
ALEXsei_ имеет немного плохого в прошлом

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LAN
Цитата:
Сообщение от ALEXsei_
имхо если все останется по прежнему меняй чернила ... незнаюкак на 4200 но на епсоне 1800 ИМХО они через чер густые
о как. И как проверить уровень чернил в картриджах? Они после массовых чисток давно сказали что кончились и я нажатием кнопки резюме привел их в состояние невозможности определять уровень. Зато не орут. Снимать также боюсь после прочтения страшной инструкции о подсасывании через резинки после переустановки.
Прошу разъяснения. Чернила Ink-Mate, CIM 008A/Black Dye. На какие менять? Мне ессно твердили чтобы я не смешивал чернила. Ну это ладно, одни выкачал, другие залил - перемешивание не болезненное должно быть. На какую марку и какого производителя выбрать?
я имел в виду СНПЧ у тебя катриджная и в этих катриджах чернила есть ... если нет то достать катридж , перевернуть его и шприцом подсасать чернила чтоб катридж заполнился ... в общем метода пуска пустой снпч есть на сайте ресеттерс

я вот тоже порой не доганяю , какой с мысл в поднятии опускании танков если там стоит система стабилизации давления
ALEXsei_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2006, 14:07   #9
Sasha-Eburg
Пользователь
 

Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Sasha-Eburg

По умолчанию

Голова все-таки хлипкая у кэннона, и если по какой-то причине чернила при печати пропали, то действительно работа на воздухе может голову убить.
У меня уже 1 такой на выброс, т.к. голова после промывок и проб окончательно умерала (но скорее схема, чем дюзы).
У второго никак не хочет на тестовом печатать слабую мадженту, а чистка, особенно глубокая, на мой взгляд резко на совместимых чернилах убивает голову. Так у меня пропал один цвет - начал чистить - пропали другие и такая фигня при чистках происходит.

Тоже не знаю что с принтером делать, купил бы другой более старый кэнон (2пиколитра), но их уже в продаже нет. Толи проблема еще и в чернилах (инкмэйт) толи еще в чем.
Sasha-Eburg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2006, 14:11   #10
ALEXsei_
Местный
 

Регистрация: 01.05.2004
Адрес: поселок городского типа на берегу Волги
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений: 40
Вес репутации: 0
ALEXsei_ имеет немного плохого в прошлом

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha-Eburg
Голова все-таки хлипкая у кэннона, и если по какой-то причине чернила при печати пропали, то действительно работа на воздухе может голову убить.
У меня уже 1 такой на выброс, т.к. голова после промывок и проб окончательно умерала (но скорее схема, чем дюзы).
У второго никак не хочет на тестовом печатать слабую мадженту, а чистка, особенно глубокая, на мой взгляд резко на совместимых чернилах убивает голову. Так у меня пропал один цвет - начал чистить - пропали другие и такая фигня при чистках происходит.

Тоже не знаю что с принтером делать, купил бы другой более старый кэнон (2пиколитра), но их уже в продаже нет. Толи проблема еще и в чернилах (инкмэйт) толи еще в чем.
ИМХО .. в кэнонах лучше всеже катриджи заправлять ...
ALEXsei_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
canon, canon pixma 4200


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot