X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Поддержка малого бизнеса. Ваше мнение? - Страница 12 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Результаты опроса: Получали ли вы поддержку от государства в каком либо виде?
Да, я получал помощь от государства 8 16.00%
Нет, я не получал помощь от государства 42 84.00%
Голосовавшие: 50. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2013, 22:54   #111
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 

Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 2,594
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации

По умолчанию Re: Поддержка малого бизнеса. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от Kopernik Посмотреть сообщение
Я иногда в шоке от мыслей некоторых неглупых людей.
Вообще то, всегда видно где свои мысли, а где заимствованные или трансляция. Уже давно хотел это пост написать, да вот случай подвернулся.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Arkano (23.03.2013)
Старый 18.03.2013, 23:10   #112
Александр В.
Местный
 
Space Invaders Champion!
Регистрация: 15.01.2005
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 1,999
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 163 раз(а) в 86 сообщениях
Рейтинг мнений: 40
Вес репутации: 21
Александр В. на пути к лучшему

По умолчанию Re: Поддержка малого бизнеса. Ваше мнение?

Каждый из нас смотрит на жизнь со своей стороны и конечно каждый видит свое. Как с монетой - два наблюдателя смотрят на один объект, но один видит орла, а второй решку и при этом оба правы. Требуется усилие и гибкость, чтобы понять, что кто-то может видеть и воспринимать жизнь иначе чем вы и быть по своему правым.


Цитата:
Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
Вообще то, всегда видно где свои мысли, а где заимствованные или трансляция.
Hank, я считаю это крайне некрасивый способ принизить значимость противоположной точки зрения. Вы отказываете второй стороне в праве на собственное мнение. Мол если вы думаете не так, как я, значит просто не умеете думать самостоятельно, а просто повторяете нечто навязанное извне.
Если вы так воспринимаете опонента, то обсуждение теряет всякий смысл.

Кстати, неплохая книга на тему, "А как там у них": http://www.audioknigi-online.com/эмигранты.html
__________________
KM Bizhub PRO C6500 + DUPLO DC-645 = полиграфическое счастье оперативщика!

Принтер печати фольгой virshke.ru

Последний раз редактировалось Александр В.; 18.03.2013 в 23:16.
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 23:23   #113
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 

Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 2,594
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации

По умолчанию Re: Поддержка малого бизнеса. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
Hank Вы отказываете второй стороне в праве на собственное мнение.
На собственное - нет. Чужие мысли более интересны, а заимствованные - не очень.
Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
Hank Мол если вы думаете не так, как я, значит просто не умеете думать самостоятельно
Когда человек думает - видно. Когда повторяет за кем-то - тоже видно.
Полагаю Вам тоже.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 02:14   #114
aleks-th
Местный
 
Tetris Champion!
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,425
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 108 раз(а) в 82 сообщениях
Рейтинг мнений: 46
Вес репутации: 0
aleks-th пока не определено
Отправить сообщение для aleks-th с помощью ICQ

По умолчанию Re: Поддержка малого бизнеса. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от Kopernik Посмотреть сообщение

Не нравится, что врачи работают спустя рукава - пошел поработал врачем, не нравится что милиция не хочет принимать заявление - пошел поработать милиционером - список можно продолжать. Конечно, захотел учавствовать в управлении и пошел, так тебя там и ждут. Кормушка-то для своих. Можно вступить в системную партию, а лучше сразу в едро, играть по их правилам, тогда, наверное и продвинешься. А со своими идеями о справедливости никому ты там не нужен.

конечно это не управление. Это хоть какая-то возможность показать власти что есть ещё люди, которым не лень встать с дивана
Ну да , организовать работу врачей гораздо сложнее чем ждать у моря погоды, и фантазировать писать по форумам какие все %;5343сы.

Что такое понятие справедливость ? Давай в терминах определимся ?
Слово справедливость придумано для того чтобы подменить много других понятий и манипулировать ими.
( Например справедливо ли отобрать у нефтяной компании доходы - ща пойдут крики что офигенно справедливо. Следовательно справедливо и у тебя сейчас отобрать все доходы и поделить - а фиг ли все равны все по справедливости )
Справедливость - это слово под которым можно спрятать - грабеж, террор, собственную неуверенность, свои страхи,свои проблемы, свою неспособность отвечать за свою жизнь, все вытесненные качества - своей личности. Это слово не отражает действительности никак. Это замаскированная ложь по большому счету.

Так что с идеями о справедливости - ну ты уже написал нафик никому не нужен, я честно скажу нафик не нужен с любыми идеями считаются только реальные дела.

Про кормушку - вам сми рассказали или это вы сами придумали ? Но откуда вы знаете что там происходит вы же там как я понял не работаете ? А байки можно любые порассказать

Реально так и происходит - кто хочет работать на государство в госаппарате там и работает - на какой должности хочет на ту и учиться, и в итоге там и работает - никаких чудес нет, там такие же живые люди как и везде
__________________
HP юзал... Epson юзал.. Ricoh юзал.. Minolta не юзал...
aleks-th вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 02:22   #115
aleks-th
Местный
 
Tetris Champion!
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,425
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 108 раз(а) в 82 сообщениях
Рейтинг мнений: 46
Вес репутации: 0
aleks-th пока не определено
Отправить сообщение для aleks-th с помощью ICQ

По умолчанию Re: Поддержка малого бизнеса. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от Kopernik Посмотреть сообщение
Я иногда в шоке от мыслей некоторых неглупых людей.
aleks-th, Gera, Александр В., разве вы живёте на горе в гималаях за высокой стеной и печатаете у себя дома и только для себя? Конечно каждый для себя определяет как он будет жить: работать и развиваться или сидеть на диване и пить пиво. Но государство сильно влияет насколько легко будет первой группе, и сколько в итоге будет активных созидателей и сколько пассивных лежебок. Сейчас у меня ощущение, что государство заинтересовано в безграмотном и пассивном народе.

А вам не мешают разбитые дороги, отсутствие детских садов, часовые стояния в пробках, скорая, которая ночью едет полтора часа, чему могут научить нищие и зашуганные учителя и т.д. Это если не задевать глобальных вещей, типа что будет когда нефть подешевеет или кончится и пр. А что Вы скажете вору который залезет к Вам в карман или продавцу, который в наглую обсчитает Вас? Пусть воруют.

Допустим Вам действительно не жалко людей, попавших в беду. Но почему Вы думаете, что Вас это никогда не коснётся? Что не придется столкнуться с равнодушием и беспорядком в медицине, с купленным или ангожированным судом, с интересами наших милиционеров. Они же всегда будут правы. Или в этой же концепции не спорить с теми кто сильнее?


Много где в мире такое возможно. В некоторых странах или отраслях начинающие предприниматели ВООБЩЕ не платят налогов. В совокупности с кредитом 3-4% годовых - есть желание - иди и работай.

Во-первых мне будет легче. Хотя бы я буду знать, что на эти деньги грамотно решаются все проблемы, которые позволят мне чувствовать себя человеком. И я не буду чувствовать себя лохом, работающим по 12 часов, создавая минимально-необходимые условия жизни себе и своей семье, когда мимо будет проезжать 20-летняя дочь чиновника на машине в 2 раза дороже ВСЕГО моего имущества.
Во-вторых в этих странах прогрессивная шкала налогооблажения и таким образом хоть как-то решается вопрос социального неравенства. Или Вы хотите спросить, почему библиотекарь с зарплатой 8000 рублей должен платить меньше топ-менеджера банка с бонусом 10(много нулей).
Библиотекарь и должен платить больше в процентном соотношении. Работа топ-менеджера давать возможность заработать сотне таких библиотекарей.
И он рискует сильно большим - ему таки за риск платят.
Не хочешь быть библиотекарем - учись, рискуй иди на другую должность с другим уровнем ответственности. Никто не запрещает же.

А если ты поднимешься станеш богатым - дочери машину купиш , а тут прийдет справедливый Kopernik2 отберет и поделит - ты как себя чувствовать будеш ?
__________________
HP юзал... Epson юзал.. Ricoh юзал.. Minolta не юзал...
aleks-th вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 02:26   #116
aleks-th
Местный
 
Tetris Champion!
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,425
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 108 раз(а) в 82 сообщениях
Рейтинг мнений: 46
Вес репутации: 0
aleks-th пока не определено
Отправить сообщение для aleks-th с помощью ICQ

По умолчанию Re: Поддержка малого бизнеса. Ваше мнение?

Каждый видит только то что у него внутри. Ничего вовне человек увидеть не может пока не изменит внутренний мир.
Вот это тем кто видит вокруг одно дермо - повод задуматься что все таки внутри. И что нужно поменять у себя в первую очередь , а потом про справедливости, мировые заговоры и прочую чушь говорить.
__________________
HP юзал... Epson юзал.. Ricoh юзал.. Minolta не юзал...
aleks-th вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 02:35   #117
aleks-th
Местный
 
Tetris Champion!
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,425
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 108 раз(а) в 82 сообщениях
Рейтинг мнений: 46
Вес репутации: 0
aleks-th пока не определено
Отправить сообщение для aleks-th с помощью ICQ

По умолчанию Re: Поддержка малого бизнеса. Ваше мнение?

Очень рекомендую. Реально для тех кто реально готов что-то сделать.
И готов начать с себя.
http://www.klex2.ru/56d
Роман Макуш - великое путешествие к реальности.

Интегральный подход к жизни, автор очень мастерски описывает стадии развития личности. И дает очень простые способы понять что же за программы рулят тобой изнутри.
Я сейчас к нему на занятия хожу, офигенно находить связи между мыслями, внутренними установками, и тем что во вне происходит
Все виляет на все.

И как бы во вне реально взгляд фиксируется, и из контекста выхватываться только то что уже есть внутри.
__________________
HP юзал... Epson юзал.. Ricoh юзал.. Minolta не юзал...

Последний раз редактировалось aleks-th; 19.03.2013 в 02:40.
aleks-th вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 04:16   #118
Kopernik
Местный
 

Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
Kopernik на пути к лучшему

По умолчанию Re: Поддержка малого бизнеса. Ваше мнение?

Мне кажется по-другому. Если говорить про монету, то кто-то видит орла, орнамент, красивое оформление, а другой видит её номинал. Я тоже могу сказать что жить стало лучше, уровень жизни объективно повысился. Но во-первых это слишком неравномерно, в нашей стране на каждого приходится столько богатства, как ни в какой другой, а то что до нас доходит это крохи, косточка собаке, чтобы не лаяла. Во-вторых всё очень зыбко. Ничего не развивается кроме нефти и газа. Экономика в такой ситуации может рухнуть в любой момент. Это же все яйца в одной корзине. Это глобально. А лично тоже всё на волоске. Любой наезд на бизнес - и его нет. Что угодно случится - иди потом в "басманный" суд добивайся правды.
А уж если у вас обостренное чувство справедливости и сострадания, так и вообще трудно мириться.
Тут ещё говорили, мол, не нравится - собирай манатки и вали. ИМХО это как предательство. Хочу на своём месте делать всё, чтобы ситуация менялась, чтобы не я, но мои дети жили в других условиях
__________________
DTX-400II, KM 8650, OKI 9655, HP 510, Toshiba 180, GCC Sable S60, Epson T1100 - 2 шт, Epson T50 - 3 шт, ламинатор FGK-320, резак KW-TRIO 3942, 3026, cyklos 315, AD-1
Kopernik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Arkano (24.03.2013)
Старый 19.03.2013, 05:16   #119
Kopernik
Местный
 

Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
Kopernik на пути к лучшему

По умолчанию Re: Поддержка малого бизнеса. Ваше мнение?

aleks-th, не знаете что такое справедливость? Ну хоть в википедии почитайте, если чувство не привито. Что касается нефтяной компании - да, она продает наши общие ресурсы, не должна быть частной. А если мы с вами, или кто-то другой построит свой бизнес - честь ему и хвала. Да только мало у нас таких. Чичваркин был, да что-то боится он тут. Вроде как много налогов не заплатил. А как отдал бизнес и уехал, про налоги забыли.
Про библиотекаря вообще не знаю что сказать. "какой ещё культур-мультур", всем в бизнес и в управленцы. Не можешь? Тогда сиди и радуйся тому что дают. Если с миллиона заплатить 30%, по-моему выжить можно. Если с 8 тысяч - большой вопрос.
А у Вас есть знакомый, который взял и пошёл работать в министерство чего-нибудь? Даже если закончил профильный вуз и долго поработал в отрасли без денег и протеже должности не получить. Знаю из первых рук. Знаю ещё людей, балатировшихся в облдуму. Во-первых кучу денег надо, чтобы привлеч к себе внимание, а во вторых всё равно считают как надо.
Про кармушку - да, конечно я не очевидец и у меня нет знакомых. Вы видимо хотите сказать, что чиновники не протаскивают на теплые места 'своих', не покрывают друг друга, не пилят, не мошенничают, а добросовестно выполняют свою работу? Блин, добросовестно - какое-то размытое понятие....
Я не пессимист и не демагог. В силу своих возможностей делаю 'реальные дела'. И у меня много примеров, когда люди честно, своим трудом и знаниями добивались успеха (причём это всегда свой бизнес). Но делать вид, что всё в порядке в датском королевстве легкомысленно.
__________________
DTX-400II, KM 8650, OKI 9655, HP 510, Toshiba 180, GCC Sable S60, Epson T1100 - 2 шт, Epson T50 - 3 шт, ламинатор FGK-320, резак KW-TRIO 3942, 3026, cyklos 315, AD-1
Kopernik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Arkano (24.03.2013)
Старый 19.03.2013, 12:03   #120
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 44
Вес репутации: 25
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию Re: Поддержка малого бизнеса. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от Kopernik Посмотреть сообщение
Во-первых мне будет легче. Хотя бы я буду знать, что на эти деньги грамотно решаются все проблемы, которые позволят мне чувствовать себя человеком.
Цитата:
Ах, обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад.
Справедливости нет нигде на Земле, у нас ее не больше и не меньше, чем в других местах. Просто Интернет дал возможность легко узнать, например, о том, как плохо живется бездомной кошке в одном райцентре Бурятии. Ну и кое-кто преуспел на информационном поле.
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужно ваше мнение! опять про цену! mitya_ Обсуждаем бизнес 33 11.02.2008 05:55
Хотелось бы узнать ваше мнение Fedor358 Обсуждаем бизнес 4 21.12.2006 01:04
Ваше мнение... mitya_ Обсуждаем бизнес 12 06.12.2006 23:44
ваше мнение о Steiger M 3715 Vitaliy Послепечатная обработка 5 06.10.2006 11:37
Ваше мнение о технике от Brother Vitaliy Лазерная техника 13 21.09.2006 14:33


Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot