X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Поддержка малого бизнеса. Ваше мнение? - Страница 13 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Результаты опроса: Получали ли вы поддержку от государства в каком либо виде?
Да, я получал помощь от государства 8 16.00%
Нет, я не получал помощь от государства 42 84.00%
Голосовавшие: 50. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2013, 13:07   #121
aleks-th
Местный
 
Tetris Champion!
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,425
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 108 раз(а) в 82 сообщениях
Рейтинг мнений: 46
Вес репутации: 0
aleks-th пока не определено
Отправить сообщение для aleks-th с помощью ICQ

По умолчанию Re: Поддержка малого бизнеса. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от Kopernik Посмотреть сообщение
aleks-th, не знаете что такое справедливость? Ну хоть в википедии почитайте, если чувство не привито. Что касается нефтяной компании - да, она продает наши общие ресурсы, не должна быть частной. А если мы с вами, или кто-то другой построит свой бизнес - честь ему и хвала. Да только мало у нас таких. Чичваркин был, да что-то боится он тут. Вроде как много налогов не заплатил. А как отдал бизнес и уехал, про налоги забыли.
Про библиотекаря вообще не знаю что сказать. "какой ещё культур-мультур", всем в бизнес и в управленцы. Не можешь? Тогда сиди и радуйся тому что дают. Если с миллиона заплатить 30%, по-моему выжить можно. Если с 8 тысяч - большой вопрос.
А у Вас есть знакомый, который взял и пошёл работать в министерство чего-нибудь? Даже если закончил профильный вуз и долго поработал в отрасли без денег и протеже должности не получить. Знаю из первых рук. Знаю ещё людей, балатировшихся в облдуму. Во-первых кучу денег надо, чтобы привлеч к себе внимание, а во вторых всё равно считают как надо.
Про кармушку - да, конечно я не очевидец и у меня нет знакомых. Вы видимо хотите сказать, что чиновники не протаскивают на теплые места 'своих', не покрывают друг друга, не пилят, не мошенничают, а добросовестно выполняют свою работу? Блин, добросовестно - какое-то размытое понятие....
Я не пессимист и не демагог. В силу своих возможностей делаю 'реальные дела'. И у меня много примеров, когда люди честно, своим трудом и знаниями добивались успеха (причём это всегда свой бизнес). Но делать вид, что всё в порядке в датском королевстве легкомысленно.
А в бизнесе не так же - кто-то тоже на теплые места тянет своих друзей и родственников )

А вы не пилите ? Не мошенничаете ?

Ну а почему вы когда что-то проводите без кассы и фактически воруете у государства налоги - считаете это справедливым .
А когда эти же деньги ворует чиновник - несправедливым

Деньги то одни и те же они не принадлежат ни вам ни чиновнику - но вот не пойму такое отношение разное к одному и тому-же процессу.
Тока не надо говорить что чиновник ворует больше - чиновник который находиться примерно на вашем уровне, украсть может сильно меньше - ему сложнее этот процесс проделать )
И то что эти деньги пришли вам в кассу и вы считаете их своими тоже не аргумент а отмазка , чиновнику они тоже в кассу приходят

Реально есть порог научно доказаный как действует 5% наиболее активного населения так и действуют все остальные, вот станет более 5% платить по полной налоги, и работать честно и добросовестно - остальные так же будут делать .
Один человек влияет на 25 человек из своего окружения. Так что банальная математика.

Так что все исправляется начинайте с себя и не ищите врагов в экране телевизора ....
Прогресс делают не те люди которые с телевизора перефразируют как все плохо , а те которые могут увидев это плохо , реально действуют изменяя в первую очередь себя. Да это сложнее - но гораздо интереснее.
__________________
HP юзал... Epson юзал.. Ricoh юзал.. Minolta не юзал...
aleks-th вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 13:14   #122
aleks-th
Местный
 
Tetris Champion!
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,425
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 108 раз(а) в 82 сообщениях
Рейтинг мнений: 46
Вес репутации: 0
aleks-th пока не определено
Отправить сообщение для aleks-th с помощью ICQ

По умолчанию Re: Поддержка малого бизнеса. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от Kopernik Посмотреть сообщение
aleks-th,
Я не пессимист и не демагог. В силу своих возможностей делаю 'реальные дела'. И у меня много примеров, когда люди честно, своим трудом и знаниями добивались успеха (причём это всегда свой бизнес). Но делать вид, что всё в порядке в датском королевстве легкомысленно.
У меня есть знакомые и в госорганах, и в бизнесе.
Причем есть те которые живут так как вы говорите но им живеться очень неспокойно и хреново, я бы не смог так постоянно жить в полном страхе и неопределенности....
Есть знакомые которые в госорганы пришли работать а не воровать и им хорошо и по службе продвигаються и бонусы от государства за службу получают.
Есть знакомые в бизнесе на разных уровнях - все то же и так же , никакого отличия )
__________________
HP юзал... Epson юзал.. Ricoh юзал.. Minolta не юзал...
aleks-th вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 13:38   #123
Kopernik
Местный
 

Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
Kopernik на пути к лучшему

По умолчанию Re: Поддержка малого бизнеса. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от aleks-th Посмотреть сообщение
Ну а почему вы когда что-то проводите без кассы и фактически воруете у государства налоги - считаете это справедливым .
Это удар ниже пояса
Так-то я телевизор вообще не смотрю, только футбол. Просто наблюдаю, общаюсь и думаю.
Если платить все налоги по полной, моя контора будет на грани. Наверное Вы скажете что значит я плохой бизнеснюк))))
P.S. Взятки принципиально не даю, даже пришлось в суде доказывать правоту. Откатами и распилами не занимаюсь.
__________________
DTX-400II, KM 8650, OKI 9655, HP 510, Toshiba 180, GCC Sable S60, Epson T1100 - 2 шт, Epson T50 - 3 шт, ламинатор FGK-320, резак KW-TRIO 3942, 3026, cyklos 315, AD-1
Kopernik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 10:56   #124
Gera
Пользователь
 
Аватар для Gera
 

Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 12
Gera на пути к лучшему

По умолчанию Re: Поддержка малого бизнеса. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от Kopernik Посмотреть сообщение
Я иногда в шоке от мыслей некоторых неглупых людей.
aleks-th, Gera, Александр В., разве вы живёте на горе в гималаях за высокой стеной и печатаете у себя дома и только для себя? Конечно каждый для себя определяет как он будет жить: работать и развиваться или сидеть на диване и пить пиво. Но государство сильно влияет насколько легко будет первой группе, и сколько в итоге будет активных созидателей и сколько пассивных лежебок. Сейчас у меня ощущение, что государство заинтересовано в безграмотном и пассивном народе.

А вам не мешают разбитые дороги, отсутствие детских садов, часовые стояния в пробках, скорая, которая ночью едет полтора часа, чему могут научить нищие и зашуганные учителя и т.д. Это если не задевать глобальных вещей, типа что будет когда нефть подешевеет или кончится и пр. А что Вы скажете вору который залезет к Вам в карман или продавцу, который в наглую обсчитает Вас? Пусть воруют.

Допустим Вам действительно не жалко людей, попавших в беду. Но почему Вы думаете, что Вас это никогда не коснётся? Что не придется столкнуться с равнодушием и беспорядком в медицине, с купленным или ангожированным судом, с интересами наших милиционеров. Они же всегда будут правы. Или в этой же концепции не спорить с теми кто сильнее?


Много где в мире такое возможно. В некоторых странах или отраслях начинающие предприниматели ВООБЩЕ не платят налогов. В совокупности с кредитом 3-4% годовых - есть желание - иди и работай.

Во-первых мне будет легче. Хотя бы я буду знать, что на эти деньги грамотно решаются все проблемы, которые позволят мне чувствовать себя человеком. И я не буду чувствовать себя лохом, работающим по 12 часов, создавая минимально-необходимые условия жизни себе и своей семье, когда мимо будет проезжать 20-летняя дочь чиновника на машине в 2 раза дороже ВСЕГО моего имущества.
Во-вторых в этих странах прогрессивная шкала налогооблажения и таким образом хоть как-то решается вопрос социального неравенства. Или Вы хотите спросить, почему библиотекарь с зарплатой 8000 рублей должен платить меньше топ-менеджера банка с бонусом 10(много нулей).
Если на весеннем, цветущем поле искать говно , его найдешь столько , что цветов не заметишь . В детский сад , я абсолютно без взяток определил ребенка . Арбитражные суды асбсолютно без взяток выигрывал но и проигрывал тоже . В Москве шикарные дороги . Однако я достаточно часто слышу от москвичей , что дороги говно . Да и службы очищающие от снега дороги говно . Поверьте дороги в Москве убирают гораздо круче всех , причем даже круче европейцев. И асфальт при той нагрузке которую он выдерживает не плохой . Однако люди не довольны Вообще любые действия правительства оцениваются так
1)Когда конфету не дают , народ орет "Уроды! Дайте конфету"
2)Когда конфету дают народ орет " Уроды ! Половину конфет наверное распили"
Суть не меняется , кто сидит во власти, при любом раскладе " уроды !"
Для каждого разумного человека нужно понять цель жизни . Повторюсь Для меня цель это семья и близкие мне люди . Они должны жить хорошо , для этого мне нужно зарабатывать деньги моим трудом и умением, для этого государство определило правила , причем , понимая что большинство людей малообразованно в плане бухгалтерии предложило механизм ИП с минимумом документов !!! Но и тут получило привычную оценку действий .
Если хотите бороться за правду , идите работать в прокуратуру, а не занимайтесь печатью . У меня друг абсолютно без блата работает в прокуратуре и сажает воров убийц и.т.д . Если хотите собирать на поле какашки , это Ваш выбор . Я буду собирать цветы

Цитата:
Сообщение от Kopernik Посмотреть сообщение
Ну а что касается темы: никакой помощи не получал, хотя в принципе это возможно, но требует много времени, иногда теряется всякий смысл.
А так на самом деле главное чтобы не мешали, можно работать и развиваться.
Вы сами себе противоречите. Или под понятием "не мешайте мне" вы подразумеваете отказ платить какие либо налоги за себя и своих работников ?
__________________
6000L, Toshiba2020, Bigprinter 3,2м на головах КМ 14пк, Интерьерник 1,8м DX5, каттер Grahptech FC 8000, гильотина Seypa132, IDEAL 4305, 2 тигеля ( Bronko), биговальная машина Voyadger, шелкография А1 Argon + уф сушка, фрезер 2х3 метра, 5 лазерных раскроечных СО2 лазера, 30 термогибочных станков .

Последний раз редактировалось Gera; 20.03.2013 в 13:20.
Gera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 11:19   #125
Gera
Пользователь
 
Аватар для Gera
 

Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 12
Gera на пути к лучшему

По умолчанию Re: Поддержка малого бизнеса. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от Kopernik Посмотреть сообщение
Это удар ниже пояса
Так-то я телевизор вообще не смотрю, только футбол. Просто наблюдаю, общаюсь и думаю.
Если платить все налоги по полной, моя контора будет на грани. Наверное Вы скажете что значит я плохой бизнеснюк))))
P.S. Взятки принципиально не даю, даже пришлось в суде доказывать правоту. Откатами и распилами не занимаюсь.
Те заплатить 6% от оборота разорит ваш бизнес? Какая же у вас маржа?
__________________
6000L, Toshiba2020, Bigprinter 3,2м на головах КМ 14пк, Интерьерник 1,8м DX5, каттер Grahptech FC 8000, гильотина Seypa132, IDEAL 4305, 2 тигеля ( Bronko), биговальная машина Voyadger, шелкография А1 Argon + уф сушка, фрезер 2х3 метра, 5 лазерных раскроечных СО2 лазера, 30 термогибочных станков .
Gera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 14:05   #126
Tiranasaur Rex
Пользователь
 

Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений: 42
Вес репутации: 0
Tiranasaur Rex на пути к лучшему

По умолчанию Re: Поддержка малого бизнеса. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от Gera Посмотреть сообщение
Те заплатить 6% от оборота разорит ваш бизнес? Какая же у вас маржа?
Здесь все очень просто - маржа сопоставима со стоимостью жизни. Типичная для микро(нано)бизнеса ситуация.
Tiranasaur Rex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 14:05   #127
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 

Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 2,594
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации

По умолчанию Re: Поддержка малого бизнеса. Ваше мнение?

Я заметил, что точка зрения Коперника привела к тому, что пребывающим в нирване жителям столицы приходится с раздражением из этой нирваны выходить. как в басне крылова: как смеешь ты наглец... Ребят жизнь за МКАДом немножко другая чем в столицах. И человек критически ее оценивает. А вам мерещятся какашки на вашем чистом поле.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Arkano (24.03.2013)
Старый 20.03.2013, 15:43   #128
Gera
Пользователь
 
Аватар для Gera
 

Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 12
Gera на пути к лучшему

По умолчанию Re: Поддержка малого бизнеса. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
Я заметил, что точка зрения Коперника привела к тому, что пребывающим в нирване жителям столицы приходится с раздражением из этой нирваны выходить. как в басне крылова: как смеешь ты наглец... Ребят жизнь за МКАДом немножко другая чем в столицах. И человек критически ее оценивает. А вам мерещятся какашки на вашем чистом поле.
Если что я родился и вырос в Казани , так что как там за мкадом я знаю В нирване похоже находитесь Вы ища проблемы во всем, только не в себе ...какашки как раз мерещатся вам

Я хочу подчеркнуть, что не оправдываю руководство нашей страны . И при всей коррумпированности нашей власти она дала несравнимый + это стабильность, именно то что большинство из нас и хочет " Не мешайте нам , мы сами все сделаем " так вот при данной власти , вам предлагаются не сложные правила по выполнению которых вам не будут мешать . ЧТо вам еще нужно ?
__________________
6000L, Toshiba2020, Bigprinter 3,2м на головах КМ 14пк, Интерьерник 1,8м DX5, каттер Grahptech FC 8000, гильотина Seypa132, IDEAL 4305, 2 тигеля ( Bronko), биговальная машина Voyadger, шелкография А1 Argon + уф сушка, фрезер 2х3 метра, 5 лазерных раскроечных СО2 лазера, 30 термогибочных станков .

Последний раз редактировалось Gera; 20.03.2013 в 15:55.
Gera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 15:46   #129
aleks-th
Местный
 
Tetris Champion!
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,425
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 108 раз(а) в 82 сообщениях
Рейтинг мнений: 46
Вес репутации: 0
aleks-th пока не определено
Отправить сообщение для aleks-th с помощью ICQ

По умолчанию Re: Поддержка малого бизнеса. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
Я заметил, что точка зрения Коперника привела к тому, что пребывающим в нирване жителям столицы приходится с раздражением из этой нирваны выходить. как в басне крылова: как смеешь ты наглец... Ребят жизнь за МКАДом немножко другая чем в столицах. И человек критически ее оценивает. А вам мерещятся какашки на вашем чистом поле.
Если так критически относиться к жизни , то зачем тогда вобще жить ?
Помереть да и все ? Или с детсва научили что помирать плохо ...

А может не плохо, это единственное серьезное стоящее внимание событие в жизни - и оно неизбежно и смерть придет неожиданно, в любую секунду. Никто не может гарантировать что он проживет еще хотя-бы час со 100% вероятностью.
А если все самое плохое что могло случиться уже случилось ты уже родился - и 100% умреш, бессмертных не бывает (о ужас для некоторых это откровенье, они живут как будто бессмертны ).

И в этом случае зачем какашки искать и рассматривать - в мире гораздо больше более интересных вещей.

И если единственное что доставляет удовольствие - бедствовать что там где нас нет лучше, критично относиться ко всему, искать зажравшихся товарищей в столицах и естественно доказывать им то что это тока у ник в ЦКАДЕ , МКАДЕ хорошо а везде плохо.
Плохо может быть только в одном месте - в промежутке между ушами. Все остальное нейтрально. Мир абсолютно нейтрален , только конкретный человек своим восприятием своим мозгом может его покрасить в позитив или негатив и только для себя , ну и для своего ближайшего окружения.
__________________
HP юзал... Epson юзал.. Ricoh юзал.. Minolta не юзал...
aleks-th вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 15:59   #130
aleks-th
Местный
 
Tetris Champion!
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,425
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 108 раз(а) в 82 сообщениях
Рейтинг мнений: 46
Вес репутации: 0
aleks-th пока не определено
Отправить сообщение для aleks-th с помощью ICQ

По умолчанию Re: Поддержка малого бизнеса. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
Я заметил, что точка зрения Коперника привела к тому, что пребывающим в нирване жителям столицы приходится с раздражением из этой нирваны выходить. как в басне крылова: как смеешь ты наглец... Ребят жизнь за МКАДом немножко другая чем в столицах. И человек критически ее оценивает. А вам мерещятся какашки на вашем чистом поле.
Беда большая современного общества что оно давно в информационном пространстве , а основные институты до сих пор еще принадлежат - аграрной и индустриальной эпохе.

Мир изменился, необратимо, поверьте в это , мы уже живем в едином мире - разбивка на страны скорее уже условность чем реальность , у меня много друзей вобще не привязных даже к стране ездят по миру по полгода останавливаются в интересных его уголках , работают так же как и все, растят детей.
Причем это даже не так называемый средний класс - обычные люди из России. Да и кстати они не бизнесом занимаются а работают на среднюю российскую компанию и живут на зарплату
Даже пенсионеров знаю которые так живут - сдают жилье в России + пенсия - и все и мир открыт, они спокойно перемещаються по теплым странам - где жизнь даже дешевле чем если бы они жили дома.

Может уже посмотрите чуть шире за пределы своих привычек ? Все-таки все изменилось .
__________________
HP юзал... Epson юзал.. Ricoh юзал.. Minolta не юзал...
aleks-th вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужно ваше мнение! опять про цену! mitya_ Обсуждаем бизнес 33 11.02.2008 05:55
Хотелось бы узнать ваше мнение Fedor358 Обсуждаем бизнес 4 21.12.2006 01:04
Ваше мнение... mitya_ Обсуждаем бизнес 12 06.12.2006 23:44
ваше мнение о Steiger M 3715 Vitaliy Послепечатная обработка 5 06.10.2006 11:37
Ваше мнение о технике от Brother Vitaliy Лазерная техника 13 21.09.2006 14:33


Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot