X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Поддержка малого бизнеса. Ваше мнение? - Страница 4 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Результаты опроса: Получали ли вы поддержку от государства в каком либо виде?
Да, я получал помощь от государства 8 16.00%
Нет, я не получал помощь от государства 42 84.00%
Голосовавшие: 50. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2011, 03:06   #31
Юри
Местный
 
Аватар для Юри
 

Регистрация: 27.12.2008
Адрес: МО
Сообщений: 1,918
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 367 раз(а) в 283 сообщениях
Рейтинг мнений: 133
Вес репутации: 0
Юри пока не определено

По умолчанию Re: Поддержка малого бизнеса. Ваше мнение?

Александр В., к несчастью всё гораздо хуже, чем описываю и эта тенденция Вас затронет, но к тому времени шансов воспротивится у Вас небудет.

Тенденция паршивая - страна живёт сказками.
Всякими.
Про % инфляции, про чудеса инноваций, нанотехнологии, хорошие автомобили и дороги, боеспособную армию и флот...

Всё было-бы неплохо.. Послушай детка сказочку и ..спать..
Пора взраслеть и чувствовать ответственность чуть большую, чем за личный бизнес..

А Прохорова никто не гнобил, меньше надо было сказок слушать, тем более в них верить.

Давайте на выборы, хватит едру жиреть на вашем голосе
Личность подкину, но вообще не надо голосовать за личность, голосуйте за своё будущее, за программу, за тех кто более других честен.
__________________
zamorie68@rambler.ru



Гиперболоиды
Юри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 11:27   #32
titan-print
Местный
 

Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Каменск-Уральский
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
titan-print пока не определено
Отправить сообщение для titan-print с помощью ICQ

По умолчанию Re: Поддержка малого бизнеса. Ваше мнение?

У нас в городе 180 тыс. населения лично сам знаю 3х предпринимателей кому дали денег( по моему что то в районе 300тыс.р.) конкретно под полиграфическую деятельность.
Мы не прошли и слава богу, так как фирма существует давно.
titan-print вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 19:35   #33
Александр В.
Местный
 
Space Invaders Champion!
Регистрация: 15.01.2005
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 1,999
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 163 раз(а) в 86 сообщениях
Рейтинг мнений: 40
Вес репутации: 21
Александр В. на пути к лучшему

По умолчанию Re: Поддержка малого бизнеса. Ваше мнение?

Юри,
Цитата:
Сообщение от Юри Посмотреть сообщение
Тенденция паршивая - страна живёт сказками.
Всякими.
Про % инфляции, про чудеса инноваций, нанотехнологии, хорошие автомобили и дороги, боеспособную армию и флот...
Не скажу про инновации, автомобили, армию и флот, но как говорил выше, проехал в августе более 5,5 тысяч километров по России (от Тюменской до Белгородской обл. и полпути обратно) и про дороги могу сказать точно - дороги, в большинстве своем нормальные, очень часто хорошие, а местами просто отличные. Так что, как минимум по одному пункту вы не правы. Еще раз говорю - мне нет дела до того, что говорят по телевизору, у меня его вообще нет, я озвучиваю только то, что видел своими глазами.

Далее, о том, что еще видел. В Башкирии мы попали в аварию - я не справился с управлением, машина перевернулась и нас доставили в больницу в п.г.т. Чишмы. (По правде говоря, тут беда не дороги, а недосмотр местного ГАИ, т.к. они просто не поставили знак в нужном месте, и на шикарной трехполосной дороге получился необозначенный крутой поворот. Плюс дорога была мокрая + скорость, короче народ там нередко бъется, и мы, увы, не избежали этой заподлянки). Так вот - когда нас начали обследовать в больнице, я обратил внимание, что больница обычного поселка городского типа (22 тыс. жителей) довольно неплохо оборудована, сделан хороший ремонт. С удивлением обнаружил, что например на рентгеновском аппарате стоит обозначение: "Закуплено по нац. программе "Здоровье"". Я то, как все мы, привык думать, что все разворовывают, а тут такое.

Как видите, я оперирую не лозунгами, а лично проверенными фактами. И факты не так печальны, как многие привыкли думать.

Кстати, результат голосования говорит о том, что и поддержку предпринимателям государство все таки оказывает.

С другой стороны, по поводу нанотехнологий не могу не согласиться с вами. Мне эта тема интересна, я за ней слежу и вижу, что постоянно публикуются материалы о достижениях в этой области, вот только российских достижений пока не наблюдается, хотя денег туда ввалили прилично. Может сделать что-то существенное пока не успели и скоро нас ждет прорыв? Не пойму... Читал отчет о деятельности РОСНАНО, сложилось впечатление, что там просто бабки туда-сюда гоняют, как в каком ни будь ПИФе.
__________________
KM Bizhub PRO C6500 + DUPLO DC-645 = полиграфическое счастье оперативщика!

Принтер печати фольгой virshke.ru

Последний раз редактировалось Александр В.; 08.11.2011 в 19:41.
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 19:42   #34
MaxMaster
Местный
 

Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Воткинск
Сообщений: 975
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 102 раз(а) в 85 сообщениях
Рейтинг мнений: 49
Вес репутации: 0
MaxMaster пока не определено
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ

По умолчанию Re: Поддержка малого бизнеса. Ваше мнение?

Александр В., да никто ведь не говорит, что нет изменений по сравнению с совком. Да, все меняется, потихоньку делают дороги, оснащают больницы, школы, поддерживают малый бизнес (тут надо разобраться что же такой "малый бизнес", ведь мы с вами скорее нано бизнес, а его особо не поддерживают), но в целом картина не изменилась - бардак, воровство, коррупция не то что процветают, а достигли каких-то гипертрофированных форм, и это не просто слова.
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 19:50   #35
Александр В.
Местный
 
Space Invaders Champion!
Регистрация: 15.01.2005
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 1,999
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 163 раз(а) в 86 сообщениях
Рейтинг мнений: 40
Вес репутации: 21
Александр В. на пути к лучшему

По умолчанию Re: Поддержка малого бизнеса. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
...тут надо разобраться что же такой "малый бизнес", ведь мы с вами скорее НАНОбизнес...
Так вот что у нас подразумевается под НАНОтехнологиями! - Нанобизнес!

Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
...но в целом картина не изменилась - бардак, воровство, коррупция не то что процветают, а достигли каких-то гипертрофированных форм, и это не просто слова.
Тут мне возразить, к сожалению, нечего. Сам, слава богу, не сталкивался, но слухи доходят
__________________
KM Bizhub PRO C6500 + DUPLO DC-645 = полиграфическое счастье оперативщика!

Принтер печати фольгой virshke.ru
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 21:09   #36
Arkano
Местный
 
Аватар для Arkano
 
Breakout Champion!
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 143 раз(а) в 110 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 16
Arkano на пути к лучшему
Отправить сообщение для Arkano с помощью ICQ

По умолчанию Re: Поддержка малого бизнеса. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
Так вот - когда нас начали обследовать в больнице, я обратил внимание, что больница обычного поселка городского типа (22 тыс. жителей) довольно неплохо оборудована, сделан хороший ремонт.
А вот у нас в стационаре штукатурка сыпется, палаты убогие... в палате койка панцирная с прогнившим марасом, стул кособокий и то не везде, холодильник с дверцей, которая висит на веревочке, кусок зеркала... именно кусок, т.к. форма давно затерялась в отбитых краях. полы красились в далеком 18хх году. могу продолжать описывать, но прежде уточню: ЭТО ПЛАТНАЯ ПАЛАТА стоимостью 1000 рублей в сутки! С нолями я не ошибся. Все содержимое палаты стоит менее 1000 рублей. Я был в этой палате с пол года назад (слава Богу не я в ней лежал).
И это Самарская Городская больница № 7.
Люди свое мнение к едро складывают не потому что так хочется, а потому что так есть. В 2004-2008 году мне жилось не плохо и негатива к едру не было. Сегодня на улицах творится жопа... в кошельке жопа... в гос. учреждениях жопа, везде жопа сплошная и беспросветная.
При этом им там наверху совсем не жопа. по телеку вещают, что все светло и радосно, всем повышают зарплату, строят новые дет. сады и прочую дребедень. В деле я вижу все наоборот - бюджетникам "повышают" оклад и урезают все премии, надбавки и доплаты так, что на руки человек получает меньше чем раньше, но при этом должен за эту "повышенную" зарплату работать больше (есть знакомые медики и учителя). Строятся великолепные здания пенсионных фондов и налоговых инспекций... в коридорах красота, пластиковые окна, через кабинет если не Индиго, так минимум КМ 5501 (утрирую конечно, но от правды не далеко). при этом з/п рядовых работников этих дворцов все-таки печальная (6-8т.р.)
Попробуйте найти место программистом в НИ - максимальная ставка 10т.р. Это нормально? Вот по этому там, мягко говоря, неквалифицированные работники и работают. Ничего не знают по всем вопросам - читайте на стенде и изучайте НК и УК. Про жулье начальников этих служб молчу... Гос. заказы - отдельная песня в любой сфере. Куда деваются доходы от разработки недр кому-нибудь вообще известно, кто-нибудь хоть 1 рубль от этих денег видел?
Да, лучше чем в союзе живем, тогда все были одинкаово бедными и думали, что богаты, а теперь стали не многим богаче, но знаем, что мы - нищета.
Государственный аппарат настолько нерационален, что убивает всех и вся, в т.ч. и самого себя.
Обидно за державу просто... Уверен - медвепутов не долго еще терпеть будут, но после них, боюсь, лучше тоже не станет.
Так и будем жить кризис за кризисом и вспоминать, что предыдущий кризис был собственно и не самым худшим временем... Что будет после выборов и олимпиады сочинской одному Богу известно... Не побоюсь предсказать - 16 год - год окончания едра и медвепутства.
__________________
Oki C810n, HP 510 (610мм), пучок принтеров Epson А4, брошюровщик Bulros S300, ламинатор FGK PD PFG336, термопресы Adkins кружечный Studio Mug и планшетный 40х40, каттер List Mini A3, фуфлыжный сабельный резак и кучка мелочевки, 30м² (+второй этаж ).
Arkano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 21:15   #37
Arkano
Местный
 
Аватар для Arkano
 
Breakout Champion!
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 143 раз(а) в 110 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 16
Arkano на пути к лучшему
Отправить сообщение для Arkano с помощью ICQ

По умолчанию Re: Поддержка малого бизнеса. Ваше мнение?

Да, про садики еще забыл рассказать. Знакомые стоят в очереди. В очередь встали когда ребенку 1мес не исполнился еще. Их очередь продвигалась очень активно! В 3 года они были 8 по очереди. В 4 года 22, в 5 лет... да какая уже разница если через год в школу уже. При этом, не буду врать, - у нас в районе в этом году 2 сада открыли! Зато как открыли - отняли здания у других детских учреждений (учебный компьютерный центр для школьников и еще что-то аналогичное). При этом суд и отделение гаи остались сидеть в "своих" зданиях бывших садиков.
Еще бы в школу знакомым попасть бы... а то скоро и туда очереди будут на бюджетные места по ...ацать пять лет.
__________________
Oki C810n, HP 510 (610мм), пучок принтеров Epson А4, брошюровщик Bulros S300, ламинатор FGK PD PFG336, термопресы Adkins кружечный Studio Mug и планшетный 40х40, каттер List Mini A3, фуфлыжный сабельный резак и кучка мелочевки, 30м² (+второй этаж ).
Arkano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 22:14   #38
Arkano
Местный
 
Аватар для Arkano
 
Breakout Champion!
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 143 раз(а) в 110 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 16
Arkano на пути к лучшему
Отправить сообщение для Arkano с помощью ICQ

По умолчанию Re: Поддержка малого бизнеса. Ваше мнение?

Еще убивает политика по нац. вопросу... уже даже нет ощущения что весь Бишкек к нам приехал... уже есть стойкое чувство, что сам в Бишкеке оказался...
Не прошло и полу года как у нас в центре района поздним вечером чечен прирезал знакомого для многих в районе парня... парню было 26. прирезал ножом в спину! Пытались до ТВ достучатся... а всем там толи п$х то ли сами боятся.
__________________
Oki C810n, HP 510 (610мм), пучок принтеров Epson А4, брошюровщик Bulros S300, ламинатор FGK PD PFG336, термопресы Adkins кружечный Studio Mug и планшетный 40х40, каттер List Mini A3, фуфлыжный сабельный резак и кучка мелочевки, 30м² (+второй этаж ).
Arkano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 22:19   #39
Юри
Местный
 
Аватар для Юри
 

Регистрация: 27.12.2008
Адрес: МО
Сообщений: 1,918
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 367 раз(а) в 283 сообщениях
Рейтинг мнений: 133
Вес репутации: 0
Юри пока не определено

По умолчанию Re: Поддержка малого бизнеса. Ваше мнение?

Александр В., вот три видео из доступного, потратте время и давайте не будем себя считать папуасами чувствующими радость от наличия дорог, в Союзе строили несравнимо больше и качественнее при большем кол-ве ртов и тех-же практически ресурсах,а сегодня в бедной Беларуси дороги европейские, а у нас по прежнему...родные

Найдите видео на этой страничке - http://www.efremov-town.ru/blog/1318.html


__________________
zamorie68@rambler.ru



Гиперболоиды
Юри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 00:59   #40
L-graf
Новичок
 

Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
L-graf на пути к лучшему

По умолчанию Re: Поддержка малого бизнеса. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
про дороги могу сказать точно - дороги, в большинстве своем нормальные, очень часто хорошие, а местами просто отличные
Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
они просто не поставили знак в нужном месте
Вы вкурсе во сколько раз км наших дорог дороже западных (скандинавских в том числе), вот на знак денег и не хватило. Про нашумевшую аварию с погибшими женщиной с ребёнком вы наверное слышали. Так вот, когда начали обвинять гаишников, что нет светофора и разметки на дороге, так сказали: "А вы знаете, что светофор стоит 1000000 руб. (с нулями не ошибся). Вот главное:
Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
бардак, воровство, коррупция не то что процветают, а достигли каких-то гипертрофированных форм
Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
С удивлением обнаружил, что например на рентгеновском аппарате стоит обозначение: "Закуплено по нац. программе "Здоровье"
А вот, если бы им дали деньгами, то они таких аппаратов 4 шт. смогли бы купить. (тоже, наверное все слышали о закупках медтехники в 4 раза дороже рыночной цены)

Последний раз редактировалось L-graf; 09.11.2011 в 01:02.
L-graf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужно ваше мнение! опять про цену! mitya_ Обсуждаем бизнес 33 11.02.2008 05:55
Хотелось бы узнать ваше мнение Fedor358 Обсуждаем бизнес 4 21.12.2006 01:04
Ваше мнение... mitya_ Обсуждаем бизнес 12 06.12.2006 23:44
ваше мнение о Steiger M 3715 Vitaliy Послепечатная обработка 5 06.10.2006 11:37
Ваше мнение о технике от Brother Vitaliy Лазерная техника 13 21.09.2006 14:33


Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot