X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Поддержка малого бизнеса. Ваше мнение? - Страница 6 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Результаты опроса: Получали ли вы поддержку от государства в каком либо виде?
Да, я получал помощь от государства 8 16.00%
Нет, я не получал помощь от государства 42 84.00%
Голосовавшие: 50. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2011, 22:21   #51
Arkano
Местный
 
Аватар для Arkano
 
Breakout Champion!
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 143 раз(а) в 110 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 16
Arkano на пути к лучшему
Отправить сообщение для Arkano с помощью ICQ

По умолчанию Re: Поддержка малого бизнеса. Ваше мнение?

Мурик, вот знаешь... было бы неплохо иметь организацию/клуб ИПшников, где народ бы мог получить квалифицированную правовую помощь/поддержку. Любая гос. организация и т.п. (НИ, ПФ, банки) ноги вытирает об ИПшников. Деньги конечно важны, но это не единственное, что необходимо для старта и ведения уже поставленного дела. Денег нехватает всегда и нахаляву их давать всем подряд безсмысленно, а давать "избранным" - рождать лишнюю коррупцию, где будет все для своих и/или за откат.

Еще интересный момент... я с детства мечтаю посмотреть на звезды через хороший, пусть и бытовой, телескоп. Они конечно не дорогие, рублей 10-20, но ведь это игрушка на пару вечеров, а дальше он пойдет в угол и будет пылиться. Вот было бы здорово, если бы телескопы на прокат можно было взять на недельку-другую... Так же и с техникой для полиграфии и других отраслей... почему бы не предлагал бы кто технику на прокат. Вот было бы здорово... не знаешь как пойдут кружки с фото... взял и арендовал на месяц-два термопресс, разведал дно и решил как оно... отказаться от затеи вовсе, продолжать аренду или купить свой хороший или дешевый термопресс. Разве плохая идея прокат/аренда оборудования на адекватных условиях? Нет халявы, но есть помощь!
__________________
Oki C810n, HP 510 (610мм), пучок принтеров Epson А4, брошюровщик Bulros S300, ламинатор FGK PD PFG336, термопресы Adkins кружечный Studio Mug и планшетный 40х40, каттер List Mini A3, фуфлыжный сабельный резак и кучка мелочевки, 30м² (+второй этаж ).
Arkano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 22:45   #52
MaxMaster
Местный
 

Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Воткинск
Сообщений: 975
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 102 раз(а) в 85 сообщениях
Рейтинг мнений: 49
Вес репутации: 0
MaxMaster пока не определено
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ

По умолчанию Re: Поддержка малого бизнеса. Ваше мнение?

Помощь следующая: ты начинающий предприниматель? тогда (как в нормальных развитых странах) мы тебя освободим от налогов на 3 -6-12 месяцев (нужное подчеркнуть), а то у нас как? - еще не начал работать, но уже зарегился ИП - уже должен заплатить. Далее надо упростить отчетность. Сделать службу одного окна, в которой можно и декларацию подать, и по пенсионке отчитаться, и по статистике и т.д. Сделать бесплатную консультацию по юридическим, налоговым и другим вопросам. Упростить отчетность (ну и снизить налоговую ставку) по наемным работникам. Меня, например, больше напрягает количество бумаги и беготни, которая появляется при официальном трудоустройстве работника, чем налоги.
Ну вот хотя бы так.
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 22:51   #53
Arkano
Местный
 
Аватар для Arkano
 
Breakout Champion!
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 143 раз(а) в 110 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 16
Arkano на пути к лучшему
Отправить сообщение для Arkano с помощью ICQ

По умолчанию Re: Поддержка малого бизнеса. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
Меня, например, больше напрягает количество бумаги и беготни, которая появляется при официальном трудоустройстве работника, чем налоги.
Вооотттт... а прикинь, у меня девочка хочет именно официальное трудоустройство... И отказаться от нее жалко и залазить в эти дебри ой как не хочется... жесть же, на ТП тема моя висит по этому вопросу.
__________________
Oki C810n, HP 510 (610мм), пучок принтеров Epson А4, брошюровщик Bulros S300, ламинатор FGK PD PFG336, термопресы Adkins кружечный Studio Mug и планшетный 40х40, каттер List Mini A3, фуфлыжный сабельный резак и кучка мелочевки, 30м² (+второй этаж ).
Arkano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 23:03   #54
Мурик
Местный
 

Регистрация: 18.12.2004
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Мурик пока не определено

По умолчанию Re: Поддержка малого бизнеса. Ваше мнение?

URI, честно не совсем понял вашу мысль. Примерно - зарплата у чела и он сам с нее платит ЕСН 35% и 13% подоходный? Т.е. просто раскрыть людям глаза на то сколько налогов они платят на самом деле? Идея не плохая, но к теме не относится.
Arkano, ну это слишком. И с государством ни как не связано. Откройте фирму по сдаче бизхабов, ксероксов и телескопов в аренду - то же самое автомашин в аренду таксистам (малый бизнес - это не только полиграфия, полиграфия в нем едва ли 0,1%).
Вопрос о поддержке вроде бы интересный, но мы сами не можем сформулировать, в чем она должна заключаться. Я точно не могу. Вот, выдавил из себя - гос. тендеры на относительно небольшие суммы - обязательный приоритет местному малому бизнесу (мне не нужны, но когда у нас ребята бились за тендер на учебники, сумма небольшая с Калининградцами (как они собирались делать учебники на 4 совсем не русских языках) это было смешно и грустно.
Мурик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 01:22   #55
Arkano
Местный
 
Аватар для Arkano
 
Breakout Champion!
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 143 раз(а) в 110 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 16
Arkano на пути к лучшему
Отправить сообщение для Arkano с помощью ICQ

По умолчанию Re: Поддержка малого бизнеса. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от Мурик Посмотреть сообщение
Arkano, ну это слишком.
Это про прокат/аренду или про квалифицированную правовую поддержку?

Цитата:
Сообщение от Мурик Посмотреть сообщение
Откройте фирму по сдаче бизхабов, ксероксов и телескопов в аренду
Фирмы предлагающие принты в аренду предлагают кабалу... условия совсем не для начинающего бизнеса...
Кстати, телескоп на прокат кроме как в столицах больше нигде не предлагают, по крайней мере в Самаре я не нашел... а, нашел бы... реально взял бы на недельку-две, но ведь нет... хоть самому покупай и сдавай...
__________________
Oki C810n, HP 510 (610мм), пучок принтеров Epson А4, брошюровщик Bulros S300, ламинатор FGK PD PFG336, термопресы Adkins кружечный Studio Mug и планшетный 40х40, каттер List Mini A3, фуфлыжный сабельный резак и кучка мелочевки, 30м² (+второй этаж ).
Arkano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 16:12   #56
Юри
Местный
 
Аватар для Юри
 

Регистрация: 27.12.2008
Адрес: МО
Сообщений: 1,918
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 367 раз(а) в 283 сообщениях
Рейтинг мнений: 133
Вес репутации: 0
Юри пока не определено

По умолчанию Re: Поддержка малого бизнеса. Ваше мнение?

URI , партия такая есть. Ваше представление политики, как продолжения конкурентной борьбы является неверным. Если политик по характеру государственник он может пользы принести своему бывшему конкуренту больше, чем своему бизнесу.
Изменения методологии налоговых платежей происходят постоянно, не слышал, что-бы от этого кто-то прозрел.
Постоянное повышение выплат ввиде квартплат по услугам государственных монополий никакого результата не дают. Народ в основной массе опять ушёл на кухни и там выдавливает из себя недовольвство властью.

Что Вам не нравится в прогр. существующей партии?
"ликвидации административного давления на малый и средний бизнес;
снижения ставок страховых платежей в государственные внебюджетные фонды; организации системы льготного кредитования;
создания «народных рынков» – преимущественного права выкупа земли под рынки для кооперативов малого бизнеса;
жестких гарантий права выкупа арендуемых муниципальных помещений и земли под ними;
снижения общей налоговой нагрузки для малого и среднего бизнеса."

Может пора выйти за рамки форума и сходить на выборы?
__________________
zamorie68@rambler.ru



Гиперболоиды
Юри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 16:23   #57
Юри
Местный
 
Аватар для Юри
 

Регистрация: 27.12.2008
Адрес: МО
Сообщений: 1,918
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 367 раз(а) в 283 сообщениях
Рейтинг мнений: 133
Вес репутации: 0
Юри пока не определено

По умолчанию Re: Поддержка малого бизнеса. Ваше мнение?

Arkano, купите хороший бинокль, пригодится и небо изучите.
Телескоп, если не для мебели, требует первичных знаний и системного наблюдения.
В прокат сдавать стрёмно, т.к. дефект зеркала иди объектива будет требовать выплат от арендатора сравнимых со стоимостью девайса. По этой-же причине не распр. прокат фотообьективов приличного кач. и проч.
__________________
zamorie68@rambler.ru



Гиперболоиды
Юри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 21:12   #58
Александр В.
Местный
 
Space Invaders Champion!
Регистрация: 15.01.2005
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 1,999
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 163 раз(а) в 86 сообщениях
Рейтинг мнений: 40
Вес репутации: 21
Александр В. на пути к лучшему

По умолчанию Re: Поддержка малого бизнеса. Ваше мнение?

Лично я считаю, и говорил об этом выше, что хорошим подспорьем для малго бизнеса стало бы изменение трудового законодательства. В настоящий момент оно полностью рассчитано на очень крупные пред приятия. Упрощение процесса приема и увольнения сотрудников будет большим плюсом для предпринимателей, имеющим одного-двух работников. Такие вещи, как пенсионная и медицинская страховка тоже должны быть заботой работника, а не его работодателя. В конце концов, работник в этих отчислениях больше заинтересован, не так ли?
__________________
KM Bizhub PRO C6500 + DUPLO DC-645 = полиграфическое счастье оперативщика!

Принтер печати фольгой virshke.ru
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 22:43   #59
Мурик
Местный
 

Регистрация: 18.12.2004
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Мурик пока не определено

Радость Re: Поддержка малого бизнеса. Ваше мнение?

Александр В., в чем конкретно проблемы трудового законодательства для ИП? По моему у нас все проще чем у крупного бизнеса, а не наоборот. Про пенсионные и мед страховки - опять же это у всех, во 2-х со следующего года вроде обещали вернуть к прошлым (ниже) ставкам. Ищем, ищем способы помочь нам государству, вряд ли оно само сможет их сформулировать, если мы не можем.
Мурик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 00:49   #60
Arkano
Местный
 
Аватар для Arkano
 
Breakout Champion!
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 143 раз(а) в 110 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 16
Arkano на пути к лучшему
Отправить сообщение для Arkano с помощью ICQ

По умолчанию Re: Поддержка малого бизнеса. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от Мурик Посмотреть сообщение
, в чем конкретно проблемы трудового законодательства для ИП?
Я ИП нанимаю человека на работу. Для этого я должен оббежать 4 организации (НИ, ПФ, ФСС, МС) во всех должен встать на учет как работодатель. Регулярно сдавать бестолковые отчеты, которые по сути формальные бумажки, ведь оплатил я или нет у них все равно все всплывет... зачем этот отчет нужен в принципе??? Что бы дать работу работникам этих организаций? А они заработали мои деньги? Они только сидят и плюются при попытке у них что-то узнать по делу. Идем далее... Я ИП, плачу ЕНВД, вменили мне к примеру 3тыр/мес, работешь-нет - ПЛАТИ, и никаких тебе выходных, больничных, отпусков и прочего. Нанимаю я работника и работнику как работодатель уже обязан все эти выходные и проходные оплачивать, бегать отчитываться за него... Т.е. в этом случае уже возникает вопрос да кто вообще на кого работает... у него прав по ТК передо мной больше, бегать по всем инстанциям должен за него я, ему еще и з/п плати в сроки и попробуй только что подумать: шаг влево, шаг вправо - попытка к бегству, прыжок на месте - попытка улететь и все карается минимум ШТРАФОМ. И при этом за работника я уже должен заплатить буду не 2т.р. как за себя, а уже вероятно все 5т.р., т.е. гос-во в этом месте толкает меня и работника на формальное преступление, т.е. выгоднее обоим зарегестрировать работника как отдельного ИП и тем самым платить меньше.

Если я как ИП работаю, зарабатываю, отчитываюсь и плачу налоги сам, то чем работник лучше меня? Я так же как и он человек, даже более того, я по сути его кормлю, а должен еще и слюнки подтирать (так по сути по ТК положено). Пусть этот работник сам и бегает по инстанция, пусть сам со своей з/п платит налоги и отчисления в ПФ и МС. Это ЕГО жизнь.
Но если гос-во решило все свалить на плечи ИП, ну неужели нельзя убрать эти бумажки лишние и оставить просто оплату всех нужных сумм по нужным счетам и все... какая экономия времени, нервов и леса (бумаги)...
Ежеквартально отношу отчетность в НИ и так и не понял зачем я это делаю, вернее кому от этого лучше?

А теперь парой слов: минимизация бюрократии в среде малого бизнеса.
__________________
Oki C810n, HP 510 (610мм), пучок принтеров Epson А4, брошюровщик Bulros S300, ламинатор FGK PD PFG336, термопресы Adkins кружечный Studio Mug и планшетный 40х40, каттер List Mini A3, фуфлыжный сабельный резак и кучка мелочевки, 30м² (+второй этаж ).

Последний раз редактировалось Arkano; 16.11.2011 в 00:52.
Arkano вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужно ваше мнение! опять про цену! mitya_ Обсуждаем бизнес 33 11.02.2008 05:55
Хотелось бы узнать ваше мнение Fedor358 Обсуждаем бизнес 4 21.12.2006 01:04
Ваше мнение... mitya_ Обсуждаем бизнес 12 06.12.2006 23:44
ваше мнение о Steiger M 3715 Vitaliy Послепечатная обработка 5 06.10.2006 11:37
Ваше мнение о технике от Brother Vitaliy Лазерная техника 13 21.09.2006 14:33


Текущее время: 06:44. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot