X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Поддержка малого бизнеса. Ваше мнение? - Страница 8 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Результаты опроса: Получали ли вы поддержку от государства в каком либо виде?
Да, я получал помощь от государства 8 16.00%
Нет, я не получал помощь от государства 42 84.00%
Голосовавшие: 50. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2013, 14:48   #71
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 

Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 2,594
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации

По умолчанию Re: Поддержка малого бизнеса. Ваше мнение?

Безработицы у нас нет, есть другая проблема - тот уровень зарплаты, которую получают люди за пределами столицы нашей родины и культурной столицы.
А если закрыть предпринимательскую часть бизнесса на территории России - то тут же и проблему с обеспечением рабочими местами и получит наше государство.
Газпром не резиновый.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 14:49   #72
Andy
Супер-модератор
 
Asteroids Champion! Snake Champion!
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 3,555
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 444 раз(а) в 324 сообщениях
Рейтинг мнений: 55
Вес репутации: 22
Andy на пути к лучшему

По умолчанию Re: Поддержка малого бизнеса. Ваше мнение?

т.е ты предлагаешь взять и поделить?
__________________
Bizhub C6000/2xBizhub С5501/2хBizhub C450p/Ideal 6550/2xIdeal4705/Duplo 645/2xZip-A3
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 14:55   #73
Gera
Пользователь
 
Аватар для Gera
 

Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 12
Gera на пути к лучшему

По умолчанию Re: Поддержка малого бизнеса. Ваше мнение?

Я не понимаю недовольства по поводы юр формы ИП

Заплатил 6% с оборота и все... это все твои деньги бухгалтерии минимум. Даже если сам не можешь вести , бухгалтера на такую работу в Москве можно найти за 15000 руб и он в качестве факультатива будет вести вашу контору . К примеру мой бухгалтер на ОСН получает 90 000 руб и постоянно намекает, что неплохо бы повысить.. ОСновное недовольство гуляющее в сети связано с отчислениями в ПФ . Просто народ вначале, необдуманно открывает ИП думая, сейчас я куплю какой-нибудь станок и ко мне тут же побегут клиенты на страшные тыщи долларов... а когда не получается , забывают закрыть ип . И с ужасом , через год узнают что они должны государству . Короче все от безграмотности. Это всеравно что выехать на встречку и ехать по ней и удивлятся " Какие все уроды на встречу мне едут. Все государство виновато . "

Главная задача Гос структур , это не помогать , а не мешать !!! И пусть воруюют , главное чтобы не мешали. На самом деле , печатный бизнес не столь лакомый кусок для чинушь , поэтому мы с вами относительно в безопасности . Для ни гораздо проще купить недвигу за 10 коп а продать за 100руб . Или тупая субаренда гос помещений . Там вообще мозгов много не нужно а выхлоп огого . Тупо используя положения снимаешь в аренду у государства 1000 кв в центре по 300 руб за квадрат , а передаешь за 10000 руб за квадрат и мозг себе каратронами, рипами , прошками и бумагой не выносишь
__________________
6000L, Toshiba2020, Bigprinter 3,2м на головах КМ 14пк, Интерьерник 1,8м DX5, каттер Grahptech FC 8000, гильотина Seypa132, IDEAL 4305, 2 тигеля ( Bronko), биговальная машина Voyadger, шелкография А1 Argon + уф сушка, фрезер 2х3 метра, 5 лазерных раскроечных СО2 лазера, 30 термогибочных станков .
Gera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 15:05   #74
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 

Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 2,594
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации

По умолчанию Re: Поддержка малого бизнеса. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
т.е ты предлагаешь взять и поделить?
Газпром - да. Они же сами пишут - типа национальное достояние. В офшорах.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 15:09   #75
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 

Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 2,594
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации

По умолчанию Re: Поддержка малого бизнеса. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от Gera Посмотреть сообщение
И пусть воруюют , главное чтобы не мешали.
Воруют то у нас, то есть у каждого.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 15:17   #76
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 44
Вес репутации: 25
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию Re: Поддержка малого бизнеса. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
т.е ты предлагаешь взять и поделить?
Если ко мне вопрос, то - нет. Наоборот, предостерегаю от резких телодвижений, революционных кардинальных реформ в ходе проведения которых обязательно будет происходить "взять и поделить".
Уравнивание доходов эволюционный процесс. Владелец малого бизнеса на Западе часто имеет доход значительно меньший чем успешный менеджер в крупной компании. Более того, наемный работник в малом бизнесе может иметь бОльший доход, чем хозяин. Правда у хозяина при этом может быть несколько "бизнесов" и времени на каждый из них он тратит совсем немного.
Да и в крупной западной компании. Вряд ли можно себе представить, что объем дивидендов всех акционеров может быть больше чем суммарная зарплата всех сотрудников. У нас - пока может быть.
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 15:26   #77
Gera
Пользователь
 
Аватар для Gera
 

Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 12
Gera на пути к лучшему

По умолчанию Re: Поддержка малого бизнеса. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
Воруют то у нас, то есть у каждого.

Фактически так и есть. но проблема всех меня мало касается . . Звучит эгоистично , но у меня есть круг людей которые мне близки , это семья , мои друзья и люди с которыми мне приятно общаться. Остальные мне фиолетовы . Исправить я их всеравно не смогу . Революция для любого бизнеса губительна и гораздо более рискованна чем воровство чинушь .
А основная масса электората даже не понимает что у них что-то воруют К примеру ко мне приходит новый сотрудник и просит платить ему на 100% белую ЗП . Я говорю , не проблема . Давай посчитаем я перечисляю тебе на ЗП к примеру 100 000 руб с них я должен заплатить в ПФ + страховые взносы примерно 34% те минус 34 000 получается 66000 руб , но это еще не все с этой суммы я , как юр лицо обязан заплатить за тебя физика НДФЛ 13% ( 8580 руб ) итого на руки ты получишь 57450 .

Те ты мог бы на руки получить 100 000 но в черную или 57450 но в белую . Выбор обычно очевиден . А главное практически у всех детское удивление как много налогов

А представьте картину . Каждое физ лицо своими руками , каждый месяц приносило бы 42% своих заработанных денег в налоговую Как интересно бы они помотрели на ворующих чинушь ?
__________________
6000L, Toshiba2020, Bigprinter 3,2м на головах КМ 14пк, Интерьерник 1,8м DX5, каттер Grahptech FC 8000, гильотина Seypa132, IDEAL 4305, 2 тигеля ( Bronko), биговальная машина Voyadger, шелкография А1 Argon + уф сушка, фрезер 2х3 метра, 5 лазерных раскроечных СО2 лазера, 30 термогибочных станков .
Gera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 17:41   #78
AlexZander
Местный
 
Аватар для AlexZander
 

Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Свердловская обл., Нижний Тагил город
Сообщений: 663
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях
Рейтинг мнений: -7
Вес репутации: 12
AlexZander на пути к лучшему

По умолчанию Re: Поддержка малого бизнеса. Ваше мнение?

"А представьте картину . Каждое физ лицо своими руками , каждый месяц приносило бы 42% своих заработанных денег в налоговую Как интересно бы они помотрели на ворующих чинушь?"

Гера, думаешь - "Царь не знает" ?)))
__________________
КМ bizhub PRO C1060L, bizhub с224, HP LaserJet Enterprise 600 M603dn, Riso EZ 201e, переплетчики Renz Combi-S, Renz SRW 360 и Opus MB 300, Renz TC 20, Дырокол Rapid Heavy Duty HDC150/2, степлер Nagel Enak 50, ламинатор GMP GHQ-320AUTO, Ideal 4705, Скругление углов, Биговка, Epson SureColor SC-T7000 POS, Epson SureLab SL-D700.
AlexZander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 19:48   #79
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 

Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 2,594
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации

По умолчанию Re: Поддержка малого бизнеса. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
"А представьте картину . Каждое физ лицо своими руками , каждый месяц приносило бы 42% своих заработанных денег в налоговую Как интересно бы они посмотрели на ворующих чинушь?"
Типа чинуши то со откатов налоги не платят, а народ несет?
Да, никак. Подумали бы - дураки наверно.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 21:08   #80
Мурик
Местный
 

Регистрация: 18.12.2004
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Мурик пока не определено

По умолчанию Re: Поддержка малого бизнеса. Ваше мнение?

По моему очень глупое повышение в пФР для ИП. коснется оно прежде всего не контор, а конкретных частников на самозанятости с доходов на уровне или чуть выше среднего. Что они сделают - или закроются или уйдут в тень (и хрен их кто догонит, не знаю ни одного таксиста-частника который заплатил бы штраф за шашку - 5000 рублей, их гаишники отпускают, рука не поднимается штрафовать) Если подняли допустим для тех у кого доходы выше среднего (, наприемр для нас, ИП, но нам конкретно это повышение побоку, все вычтется из 6%УСН) - было бы понятно, а так - хрень какая-то. Больше всего напрягает отсутствие логики в принятии законов (пусть плохой,, неприятной для кого-то, но логики).
Мурик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужно ваше мнение! опять про цену! mitya_ Обсуждаем бизнес 33 11.02.2008 05:55
Хотелось бы узнать ваше мнение Fedor358 Обсуждаем бизнес 4 21.12.2006 01:04
Ваше мнение... mitya_ Обсуждаем бизнес 12 06.12.2006 23:44
ваше мнение о Steiger M 3715 Vitaliy Послепечатная обработка 5 06.10.2006 11:37
Ваше мнение о технике от Brother Vitaliy Лазерная техника 13 21.09.2006 14:33


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot