X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Хочу купить bizhub 250p - Страница 3 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Лазерная техника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2006, 13:08   #21
Сталкер
Местный
 

Регистрация: 30.08.2005
Адрес: Москва, Красногорск
Сообщений: 2,061
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Сталкер

По умолчанию

Эх молодежь.. Куда смотрит модератор ? И, тому кто недалко от Павла сидит, и бывает здесь с постоянно, намекаю, что, возможно. Павлу нужно пояснить что продажи не здесь делаются....
__________________
Челебаев Игорь "Бюро Офисных Машин" - сервис и продажа Develop, OKI, KonicaMinolta, Kyocera, Xante, OCE, Brother. Техника новая и попадается хорошее бу. www.lekom.ru
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 18:48   #22
Pavel Pechatnikov
Модератор
 

Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Мск
Сообщений: 3,629
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 139 раз(а) в 100 сообщениях
Рейтинг мнений: 34
Вес репутации: 0
Pavel Pechatnikov пока не определено
Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью ICQ Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью Skype™

По умолчанию

Модератор не спит, модератор отходил покушать....
Pavel Pechatnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 12:15   #23
asem
Пользователь
 

Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
asem

По умолчанию да с вами не соскучишся

Да ребзя, накинулись - одни клочки остались. А вопрос то обычный. Не сталкивались, ну и сказали бы нет, да и все. Деньги мои личные поэттому а хочу купить не в бутике с пожизненной гарантией и личным менеджером но за три цены, а по нормальной цене. Насчет сервисов было замечание - да есть и не думайте что я у них не был и впечатления у меня тоже остались от них. Так давайте без личностей а по делу
asem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 21:08   #24
Гость
 

Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:

По умолчанию Re: да с вами не соскучишся

Цитата:
Сообщение от asem
Да ребзя, накинулись - одни клочки остались. А вопрос то обычный. Не сталкивались, ну и сказали бы нет, да и все. Деньги мои личные поэттому а хочу купить не в бутике с пожизненной гарантией и личным менеджером но за три цены, а по нормальной цене. Насчет сервисов было замечание - да есть и не думайте что я у них не был и впечатления у меня тоже остались от них. Так давайте без личностей а по делу
Я тут как-то подсчитал, что стоимость всех расходных и узлов за продекларированной производителем время жизни Бизхаба (1 500 000 копий) составит примерно 150 000$ (это при среднем 60% заполнении листа) Красивая цифра . Могу доказать. Если иметь выручку с одного отпечатка в среднем хотя бы 0,5$ то общая валовая прибыль в итоге конца бизнес-проекта "Бизхаб" составит 600 000$. Или не составит, по той причине, что аппарат будет стоять в виде мебели. Поэтому меня смешат наши люди, пытающиеся сэкономить 200-300$ своих кровных при такой цене вопроса.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 21:38   #25
Artem
Местный
 

Регистрация: 20.10.2004
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Artem пока не определено

По умолчанию

Ничего не понял - о чем речь ?
Artem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 22:58   #26
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 44
Вес репутации: 25
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artem
Ничего не понял - о чем речь ?
А чего не понятно? Человек решил купить машину, цена вопроса покупки 4000$. Разброс цен 200$ туда-сюда от официальных представителей, имеющих репутацию и сервис и др. прочих, пытающихся "полтаху" баксов срубить полегкому, передвинув коробку, далее надеясь успешно переводить стрелки.
Любая печатная машина в процессе эксплуатации съедает денег на пару-тройку порядков больше, чем стоит сама. В случае с Бизхабом расклад такой. Себестоимость 60% (не 5%, не 20%, а реального) отпечатка 0,1$. Здесь посчитано, что не только тонера, а и все блоки барабанов, печка, лента переноса покупаются по розничной цене и меняются В ОПРЕДЕЛЕННЫЕ В СЕРВИСНОЙ ДОКЕ СРОКИ, реально они ходят в 1,5 раза дольше, но бывают "несчастные случаи" в основном по вине пользователй. В той же сервисной доке прописана цифирь life machine 1 500 000. Средняя продажная цена отпечатка А4 - 13р. (0,5$) - нормально. Дальше простая арифметика. Машина может "заработать" эти 600 000$ за 5-6 лет если будет не стоять, а работать, а может никогда не заработать, т.к. будет простаивать по причине отсутствия сервиса и превратится в груду хлама.
Экономишь на цене машине, экономишь сервисе, рискуешь 8000$ в месяц, или доходом в 280$ в день, это всего лишь 700 отпечатков в день!
Я лучше понимаю людей, которые экономят на расходке и ЗИПа, чем тех, кто экономит на покупке станка. Умом Россию не понять!
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 23:01   #27
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 44
Вес репутации: 25
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию

Я бы интересовался о конторах, где с сервисом все впорядке, цены на расходку и/или сервисные контракты вменяемые, кто и как давно Минольтой (Коникой) занимается, а не вероятностью удачи при игре в "русскую рулетку".
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 16:45   #28
Сега
Местный
 

Регистрация: 13.12.2005
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 23 сообщениях
Рейтинг мнений: 1
Вес репутации: 0
Сега

По умолчанию

ну вот, допустим есть она эта красивая привлекательная контора-официал-поставщик-сервис. Отдам я им за их красивые глаза свои кровные. А живут они за тыщу километров, а не совсем под боком. Оно мне чем интересно?
Вот сейчас я юзаю свой хьюлет, чищу, картриджи заправляю, чипы-барабаны меняю.. какой -такой сервис?
Сега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 17:14   #29
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 44
Вес репутации: 25
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сега
ну вот, допустим есть она эта красивая привлекательная контора-официал-поставщик-сервис. Отдам я им за их красивые глаза свои кровные. А живут они за тыщу километров, а не совсем под боком. Оно мне чем интересно?
Вот сейчас я юзаю свой хьюлет, чищу, картриджи заправляю, чипы-барабаны меняю.. какой -такой сервис?
Если ваш Бизхаб накроется, то я думаю вы захотите его и за тыщу км отвезти, чтобы вам проблему решили или чтобы сервисная служба оказала внимание и провела диагностику по телефону, а потом выслали ЗИП и четкие инструкции. Цена и уровень решения этих вопросов будет разная. К тому же на расходку и ЗИП вам могут скидки дать.
Это вам не Хьюлет картриджный, это машина другого уровня.
У КМ даже специально 2 департамента есть: один принтерный, где всякие картриджные принтера и МФУ типа Хьюлета, а другой копирный. Уровень разный.
Покупка у официала - это страховка. Если у вас никогда не было дорогих и сложных вещей, а токо офисный принтер, то это трудно понять. Офсетные машины все застрахованы, перестрахованы 10 раз.
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 17:20   #30
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 44
Вес репутации: 25
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию

И еще.
О цене дня простоя машины при налаженном производстве я уже писал 280$, всего-то 700 отпечатков в день. Это, конечно, если вы ее не как игрушку покупаете.
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot