X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Покупаю широкоформатник в лизинг - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Широкоформатная струйная техника (плоттеры)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2012, 16:58   #1
vizaw
Пользователь
 
Аватар для vizaw
 

Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Республика Тыва, г. Кызыл
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 12
vizaw на пути к лучшему
Отправить сообщение для vizaw с помощью Skype™

По умолчанию Покупаю широкоформатник в лизинг

Привет всем старожилам и не только.
Сегодня служба безопасности лизинговой компании подтвердила мою лояльность и стало быть пора решать что же брать? А вчера консультируясь с партнером у которого печатаюсь, услышал, что при обороте менее 1000 кв.м в месяц стоит хорошенько подумать стоит ли брать принтер, да еще и на чужие деньги.
Вот я и задумался. А что кто подскажет по этому поводу?
Для сведения: город за 100 тыс.народу, кроме нас одна крупная фирма со своими двумя принтерами по 3,2 и оператор стоек тоже со своим принтером. Работаю на рынке 4 года, в среднем в месяц 100-200 квадратов продаю, печатаюсь за 400 км, накручиваю 100% (у нас цена 250 за квадрат). Основная ниша не банеры, а световые вывески. Вместе с принтером хочу брать фрезер 1200х2400. Общий бюджет не более миллиона.
Рассматривал Флору со спектраполярисами, затем Инфы и Челленджи и даже KT-3212. Ближайшие центры Новосибирск и Красноярск. Доставка только авто.

Последний раз редактировалось vizaw; 22.06.2012 в 17:09.
vizaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 18:48   #2
Manolis
Местный
 

Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,312
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 69 раз(а) в 52 сообщениях
Рейтинг мнений: 98
Вес репутации: 16
Manolis на пути к лучшему

По умолчанию Re: Покупаю широкоформатник в лизинг

А Мимаки не рассматривали? Насколько нужен фрезер?
Давайте вместе посчитаем немного!
Вы сейчас перезаказываете и в городе есть крупные конкуренты, которые печатают широкоформатную рекламу по низким ценам и с низким разрешением. Зачем бодаться с ними, а не занять более свободную нишу с высоким качеством печати?
Рассмотрим широкоформатный плоттер Mimaki CJV30-160 - печатающе-режущий. СТоимость 730-750 тыс. руб. Ширина 1600 мм, печатает с разрешением до 1440 dpi экосолвентными чернилами. Запаха мало, уровень помещения офисный. Себестоимость печати по чернилам порядка 1,5 доллара (пусть будет 53 руб.) Себестоимость винила или баннера в диапазоне 60-70 руб. Все цены за кв. м.
Получается, что при продаже 100 кв м в месяц по 250 руб за кв валовая прибыль составит 12 700 руб. Если печатать и продавать 200 кв м - 25 400 руб. Как показывает практика, при своей машине оборот перезаказов удваивается через 3-6 месяцев. Значит, можно ожидать 50 000 руб. Если Вы возьмете китайские более дешевые плоттеры, то придется еще тратить деньги на решение проблем с ними. Данный доход маловат для отдачи лизинга, зарплаты и остальных затрат. В принципе, Вы имеете сейчас эти деньги, не залезая в лизинг, если продаете по двойной цене, но сэкономите на транспорте.
Значит, мы пришли к необходимости заработать больше денег. Для этого плоттер Мимаки и предназначен. Какие виды работ на нем можно выполнять? Печать наружная на баннере, на самоклеящемся виниле, интерьерная на бумаге, бэклите. На плоттере можно вырезать наклейки и этикетки. В перспективе - дозатор для смолы - объемные этикетки и магнитики. Полноцветная печать и контурная резка на термотрансферной бумаге и при наличии пресса аппликации на футболках, сумках, спецодежде. Просто резка винила для оконной графики, либо трафаретов для матирования стекла (зеркала, стаканы, фужеры, бокалы). Печать с последующей накаткой на магнитный винил. А еще есть серебряная самоклейка - образ печати на фольге, а также, ткань для солвента, если приспичит кому-то сделать флаги, а сублимации вокруг нет. Это все дополнительные возможности, расширяющие спектр услуг и количество покупателей, нежели только наружка.
На перспективу понадобится ламинатор, термопресс, может быть маленький режущий плоттер Cameo для магнитиков, или большой планшетник.
Вот примерный сценарий развития. Я не знаю, сколько надо выплачивать в месяц лизинга, чтобы более подробно расчитать.
__________________
Плоттеры Mimaki JV5-160, JV4-160, UJF-3042HG, каландр Corona-1600, Xerox-3535, Xerox 7500, Canon CLC-10, Plextor ARXZES, Rizo, CIM Sunlight K3, CIM K300, эмбоссер CIM Maxima 861, завод по печати на лентах для бэджей, термопрессы Adkins (футболки, кружки, бейсболки), ламинаторы GMP GHQ 320 Auto, GMP Surelam PRO 500D, GMP ExcelMaster 1600, GMP Surelam II 380R, GMP Excelam Plus 355R, режущие плоттеры Graphtec 5000-60/75, планшетный плоттер Graphtec 4510-60, резаки, нарезчик визиток, швейный цех.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vizaw (22.06.2012)
Старый 22.06.2012, 19:43   #3
vizaw
Пользователь
 
Аватар для vizaw
 

Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Республика Тыва, г. Кызыл
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 12
vizaw на пути к лучшему
Отправить сообщение для vizaw с помощью Skype™

По умолчанию Re: Покупаю широкоформатник в лизинг

Спасибо за развернутый ответ.
Мимаки не рассматривали,тем более 1,6. Тогда уж Роланд, или я не прав?Соглашусь с Вами в том что интерьерка возможно имеет перспективу, по сути многие у нас печатаются лишь потому что местные печатают за те же деньги, но гораздо хуже. А "наша" печать на Челлендже с Сейками иногда даже за псевдо-интерьерку сходит (когда попросим партнера напечатать получше). Несмотря на то, что основная масса наших заказов входит в полтора метра, все же не хочется ставить такие рамки. По поводу резки по печати, за все время один раз потребовалось, сделали у тех же партнеров на Роланде, а сейчас на этот случай есть SUMMA, он вроде с фотоглазом, еще не разбирались, прикупили у закрывающегося агентства.
По экономике интерьерку мы продаем гораздо дороже чем 250, это чаще всего пленка, идет по 450-600 руб, но это очень редко, поэтому даже учитывать не стоит.
Мня сейчас другое волнует, мне сказали что принтер должен печатать каждый день, иначе головам быстро придет хана, это относится ко всем головам?
Сувениркой я пока не занимаюсь (скорее уже чем еще), связан обязательствами с бывшим партнером, которому при разделе досталось сувенирно-полиграфическое подразделение. Практически все что Вы перечислили можно делать и без Мимаки, и делали мы это все (кроме печати по ткани).
Но сама идея замены банального широкого китайца на что-нибудь интересненькое начинает мне нравиться.
Фрезер нужен чтобы оперативнее и качественнее делать буквы и короба, это наша основная ниша, которую мы шаг шагом отвоевывали у конкурента, ну и с табличками будет больше простора. К тому же есть мнение, что фрезер, в отличие от принтера "есть пить не просит" и практически не стареет.
vizaw вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SJLat (20.02.2013)
Старый 22.06.2012, 19:58   #4
Виталий С.
Местный
 

Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,144
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
Виталий С. пока не определено

По умолчанию Re: Покупаю широкоформатник в лизинг

vizaw,

Задумайтесь над тем что предлагает Manolis, но при этом если будете брать Мимаки берите JV-33 и отдельный каттер (и то потом если посчитаете, что он Вам нужен)
Да и Вообще обратите особое внимание на Китайские принтера с интерьерным качеством на базе такой же гоовы от Епсона на которой базируется и мимаки JV-30 и JV-33 (их великое множество) многие из них вполне достойные конкуренты Мимаки (например точная копия мимаки от Inkwin на одной голове или 2х головочные принтера от Зеннона и многих других)

Какие преимущество?

1) Стоимость аппаратов почти в два раза ниже чем от Мимаки
2) Себестоимость кв.м. по краски не 53р кв.м. а от 12р кв.м. при чернилах Инквин или более надежных 20р. кв.м. (ради правды надо сказать что и Мимаки можно перевести на заменяемые чернила, но для этого его надо взламывать)
3) Стоимость головы на Мимаки составляет 75 000 рублей (и другую не поставить) а на Китайца от 22 000 рублей
4) Скорость печати Китайца почти в два раза быстрее так как у него, при цене более чем в два раза ниже, две головы а не одна как на Мимаки
5) Значительно более дешевый ЗИП

Недостатки:
Возможны детские болячки, которые в принципе лечаться если покупать принтер в тех конторах у которых нормальный сервис
ИМХО
1) Inkwin - в России (очень граммотные и дружелюбные инженеры и вменяемые менеджеры)
2) Зеннон (грамотные тех специалисты, но есть свои проблемы с менеджментом в связи крупностью и неповоротливостью структуры)

ЗЫ Если конечно для Вас деньги небольшие и Вы хотите минимизировать возможные тех. риски то Мимаки наверно лучший выбор, но Вам надо понимать что за Бренд вы переплатите как минимум 30-40% и обслуживание бренда Вам обойдется значительнее дороже...
__________________
С уважением, Виталий
____________________________________
www.altsys.ru
Pro c5501, Bizhub 450, Bizhub 451, I1pro, STORMJET-3208 POLARIS, Skywalker-1000, JV33, лазерный гравер с180, фрезер 2х4м, Epson SC-30610

Последний раз редактировалось Виталий С.; 22.06.2012 в 20:01.
Виталий С. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vizaw (22.06.2012)
Старый 22.06.2012, 19:59   #5
Виталий С.
Местный
 

Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,144
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
Виталий С. пока не определено

По умолчанию Re: Покупаю широкоформатник в лизинг

Роланд мене надежен...
Почитайте тут: http://www.sign-forum.ru/index.php
__________________
С уважением, Виталий
____________________________________
www.altsys.ru
Pro c5501, Bizhub 450, Bizhub 451, I1pro, STORMJET-3208 POLARIS, Skywalker-1000, JV33, лазерный гравер с180, фрезер 2х4м, Epson SC-30610
Виталий С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 20:09   #6
MaxMaster
Местный
 

Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Воткинск
Сообщений: 975
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 102 раз(а) в 85 сообщениях
Рейтинг мнений: 49
Вес репутации: 0
MaxMaster пока не определено
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ

По умолчанию Re: Покупаю широкоформатник в лизинг

при таком объеме печати надо тыщу раз подумать - а нужен ли свой станок? Да еще и в кредит? А завтра рядом откроется Вася Пупкин и будет продавать квадрат за 100 рупий и всё - рухнул бизнес, а обязательства остались.
__________________
Xerox 7500dn, Canon clc3220, HP9050 MFP, Xerox M15, HP110nr, Roland sj-640 Pro2, Epson T1100, L800, HP 8000, LaserLine B-1306, Brother 6690, Ideal 6550-94, Graphtec Silhouette CAMEO, Rotatrim 1,5 м, AD-1, NC-30, Fastbind С400, Renz 360, Термопресс плоский 40х60, еще куча всяких резаков, ламинаторов, брошюровщиков, степлеров и т.д.
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 20:27   #7
Manolis
Местный
 

Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,312
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 69 раз(а) в 52 сообщениях
Рейтинг мнений: 98
Вес репутации: 16
Manolis на пути к лучшему

По умолчанию Re: Покупаю широкоформатник в лизинг

Мимаки должен быть просто включен в сеть - при длительном простое плоттер запускает автономно прочистку голов и снова "засыпает". В солвенте, разумеется, необходимо чаще печатать, чтобы дюзы не засыхали. Для этого я и предлагаю разнообразие видов работ и материалов. Mimaki JV33 - печатающий плоттер, только без резки, если отдельный каттер уже есть. Он подешевле.
Китайские аналоги я бы не рекомендовал. Это не потому, что я представитель Мимаки, а потому, что он китайский - только четырехцветный, чернила реально хуже, все дешевле, но менять придется в три раза чаще. У меня плоттер работает 6 лет и работает. Китайский придется менять через год-два, а рынка б/у на них практически нет. Вы же не покупаете китайский автомобиль по причине того, что продать потом сложно. Это мнимая экономия, которая потом обходится вызовом инженеров с оплатой командировок, поиску запчастей и т.п. Очевидно, чтобы плоттер стоил в два (хотя это не так) раза дешевле, в нем многое должно быть другое - металл, головы, шестеренки, моторы и т.п.
И как раз Мимаки и нужен для того, чтобы сосед Пупкин, печатающий за 100 руб. совершенно не влиял на продажу за 600 руб. Ведь мы знаем, что у Пупкина на Мимаки денег нет! Тем более, подтверждения лизинговой компании о его благонадежности.
__________________
Плоттеры Mimaki JV5-160, JV4-160, UJF-3042HG, каландр Corona-1600, Xerox-3535, Xerox 7500, Canon CLC-10, Plextor ARXZES, Rizo, CIM Sunlight K3, CIM K300, эмбоссер CIM Maxima 861, завод по печати на лентах для бэджей, термопрессы Adkins (футболки, кружки, бейсболки), ламинаторы GMP GHQ 320 Auto, GMP Surelam PRO 500D, GMP ExcelMaster 1600, GMP Surelam II 380R, GMP Excelam Plus 355R, режущие плоттеры Graphtec 5000-60/75, планшетный плоттер Graphtec 4510-60, резаки, нарезчик визиток, швейный цех.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vizaw (22.06.2012)
Старый 22.06.2012, 21:01   #8
vizaw
Пользователь
 
Аватар для vizaw
 

Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Республика Тыва, г. Кызыл
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 12
vizaw на пути к лучшему
Отправить сообщение для vizaw с помощью Skype™

По умолчанию Re: Покупаю широкоформатник в лизинг

Согласен, брэнд это круто. Но наверное сравнивать принтеры и автомобили не стоит, по крайней мере в таком ракурсе, известно ведь что принтеры китайцы начали делать раньше чем автомобили, да и вообще они... бумагу изобрели и чернила вроде тоже.
Я живу в краю праворуких машин, поэтому мне ближе такое сравнение: Лексус - Тойота, или Лэндровер - Патрол, понятно что Лексус и ЛР это крутые тачки, но настолько ли, насколько дороже стоят? Короче, лишних денег у меня нет, езжу я на хоженой Тойоте и лимит по принтеру опустил с 800 на 500. А вот насчет интерьерки я все более склоняюсь к тому что хватит мне и 1,8 или 2,1 м, главное что такой печати нет в городе и не предвидится. Для себя опять же будем печатать принты на короба, т.е. эта тема мне гораздо ближе чем тупо широкоформат по 1000 кв.в месяц.
В общем пристально присматриваюсь к китайцам на DX-5, осталось выяснить чем плох экосольвент, и кто из продавцов предложит более шоколадный сервис. Желательно чтобы он же продал с принтером стартовый набор расходников (банеры-пленки).
vizaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 21:12   #9
vizaw
Пользователь
 
Аватар для vizaw
 

Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Республика Тыва, г. Кызыл
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 12
vizaw на пути к лучшему
Отправить сообщение для vizaw с помощью Skype™

По умолчанию Re: Покупаю широкоформатник в лизинг

еще про брэнды, мы начали свой бизнес в наружке с китайского плотера-катера за 20 рублей в 2008 году, да поменяли материнку на пол-пути, да иногда тупит и нервы портит, но скажите где взять стартующей практически с нуля фирме 70-170 т.р. на брендовый?
И еще показательно, Эпсон конечно признанный авторитет в струйной печати (я сейчас про настольную), но неделю назад и этот миф у меня рассеялся после приобретения МФУ Бразер А3, профессиональная линия с 2-х сторонней печатью, автоподачей на сканер (тоже А3), факсом и еще парой приятных вещей и все это за 12 рублей (из которых 2 с небольшим тыщи это утстановленная СНПЧ от продавца!).

Последний раз редактировалось vizaw; 22.06.2012 в 21:14.
vizaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 21:56   #10
Виталий С.
Местный
 

Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,144
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
Виталий С. пока не определено

По умолчанию Re: Покупаю широкоформатник в лизинг

vizaw,
Manolis,

Есть полный аналог Мимаки с полностью заменяемыми запчастями и электроникой...
Обратитесь в Inkwin

У китайцев есть решение и на 3.2 м (можно купить чуть дороже чем мимаки 1.6, но надо осознавать, что чем больше станок, при всех равных, тем меньше качество), 2.1 м и на 1.8 у Мимаки помоем только 1.6 за более или менее вменяемую сумму... Остальные варианты значительно дороже...

По экосольвенту - он не хуже он лучше.... Единственно, может, немногим менее стойкий к мех воздействию... и вообще зависит от фирмы производителя..

ЗЫ. При всей мой любви к Мимаки у меня 2 JV 33 сегодня (а не 4 года назад, когда я их взял) я бы брал китайца - и скорей всего копию Мимаки на 1.6 м .. или уж тоды от Зенона или Времена года 2х головочного китайца.. .Если важна скорость...

Manolis, - головы на них абсолютно одни и теже... и по ЭПСОНУ это голова - Epson F160010 или в простонародье DX5
__________________
С уважением, Виталий
____________________________________
www.altsys.ru
Pro c5501, Bizhub 450, Bizhub 451, I1pro, STORMJET-3208 POLARIS, Skywalker-1000, JV33, лазерный гравер с180, фрезер 2х4м, Epson SC-30610

Последний раз редактировалось Виталий С.; 22.06.2012 в 22:00.
Виталий С. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто-то предлагал, Лизинг КМ? SonOfSun Лазерная техника 1 05.10.2010 23:46
Широкоформатник под конкретную задачу. s.v.m. Широкоформатная струйная техника (плоттеры) 13 27.08.2007 12:56
Широкоформатник с возможностью печати на плотных тканях ve4er Широкоформатная струйная техника (плоттеры) 4 19.07.2007 11:15
Xerox DC250 - нулевой лизинг! Инна Обсуждаем бизнес 13 30.04.2007 20:42
Какой лучше взять широкоформатник, 60" Б/У и где? Павел1981 Обсуждаем бизнес 41 11.11.2006 15:49


Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot