X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Открытие копицентра - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2015, 19:28   #1
Павел74
Новичок
 

Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Челябинск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Павел74 на пути к лучшему

Вопрос Открытие копицентра

Доброго времени суток. Хотел бы услышать мнение людей занимающихся или приближенных к деятельности копировального центра. Планирую открытие копицентра. Город с населением более 1млн.чел. Открытие точки планируется вблизи 3-х вузов в радиусе 300м. Для начала хочу предложить такие услуги как копии документов, распечатка документовов с носителя и продажа сопутствующей канцелярии. Бюджет порядка 130т.руб. В планах купить:
1. копир формата А3(20т.р.) Kyocera TASKalfa 180;
2 МФУ(15т.р.) Kyocera FS-1030MFP;
3 ламинатор(3т.р.)
4 канцелярские товары(30т.р.)
5 витрины(20т.р.)
6 открытие ИП(5т.р)
7 расходные материалы(20т.р.)
8 аренда(10т.р.). Хотел бы услышать объективное мнение по этой теме.
Конкретной привязки к оборудованию нет. Посмотрел на Kyocera, т.к. в данный момент на работе в офисе порядка 20 МФУ Kyocera FS-1025MFP, которые со своими обязанностями справляются. Если будут какие-то советы в отношении других рабочих агрегатов, готов внимательно выслушать.
В собственности есть компьютер. Со времен студенчества остались МФУ Epson cx7300 и принтер Canon ip 2700, т.к. студенты не часто печатают фото, думаю использовать эти аппараты для их печати.
Заранее спасибо.
Павел74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 00:07   #2
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 

Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 2,594
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации

По умолчанию Re: Открытие копицентра

Отмотай лет 20 назад - такой набор еще имел бы смысл, а сейчас с таким сделай-сам тебя скушают и не заметят даже. Комплект софта на один комп по стоимости не далеко ушел от твоего бюджета, но его в списке че-то нет. На леваке будешь строить бизнес?
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 08:59   #3
Павел74
Новичок
 

Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Челябинск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Павел74 на пути к лучшему

По умолчанию Re: Открытие копицентра

Hank, Софт планирую установить на работе-там все лицензионное. А чем плох данный набор? Он не справится с копированием и распечаткой А4? Сам учился в одном из рядом стоящих заведений и видел оборудование на котором работали те копицентры-это примерно тот же набор, что представил я- настольный копир да принтер. Было это с 2007 по 2011г. Никто не закрылся. Или с 2011г все в корне поменялось?
Павел74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 12:42   #4
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 

Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 2,594
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации

По умолчанию Re: Открытие копицентра

Цитата:
Сообщение от Павел74 Посмотреть сообщение
Hank, Софт планирую установить на работе-там все лицензионное.
Это как? Возьмешь ПО на работе и поставишь себе на коммерческий комп, с которого и будешь печатать у себя в документ-центре что ли?
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2021, 18:32   #5
refaseawteaw
Новичок
 

Регистрация: 11.09.2021
Адрес: Deutschland
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
refaseawteaw на пути к лучшему
Отправить сообщение для refaseawteaw с помощью Yahoo Отправить сообщение для refaseawteaw с помощью Skype™

По умолчанию Gegen Schmerzen - hanf-euphorie.de

Unser Online-Shop bietet eine der starksten Hanfsorten und mehrere Arten von Olen aus den Samen dieser Pflanze. Es wird in Deutschland produziert und in Europa verkauft - Cbd ol. Wir garantieren die Qualitat der Rohstoffe und Fertigprodukte. Dieses Ol kann als naturliches Antidepressivum, Vitaminerganzung fur Lebensmittel sowie als Kosmetikprodukt verwendet werden. Als Rohstoff verkaufen wir auch getrocknete Blutenstande mit reifen Samen.



Hanfol im Angebot
Wir bieten Hanfol in verschiedenen Prozentsatzen an reinem Produkt an. Bei der Herstellung von Ol aus Hanfsamen im Kaltpressverfahren bleibt der gesamte Vitaminkomplex erhalten. Die Zusammensetzung enthalt nicht nur Vitamine, es gibt:

Chlorophyll, seine Verwendung verringert das Risiko, an vielen Krebsarten zu erkranken;
Carotin, Proteine, Phospholipide, Phytosterole, die helfen, den Hautton und den ganzen Korper als Ganzes zu erhalten;
Makro- und Mikroelemente einschlie?lich Zink, Kalium, Phosphor, Kalium;
Tannine, die eine antimikrobielle, adstringierende und blutstillende Wirkung haben.
Das Ol kann zu kosmetischen Zwecken fur alle Hauttypen verwendet werden. Es zieht leicht ein und hinterlasst keinen fettigen Glanz. Das Ol kann Cremes zugesetzt oder auf Basis von pflegenden Masken hergestellt werden.
__________________
Vegan Ol
refaseawteaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 11:27   #6
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 43
Вес репутации: 24
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию Re: Открытие копицентра

Можно открыть. Тыщ 5-10 р. в месяц прибыли с точки можно снимать ... Но не сразу. После раскрутки.
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 14:51   #7
Павел74
Новичок
 

Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Челябинск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Павел74 на пути к лучшему

По умолчанию Re: Открытие копицентра

Hank, Думал так. Дилетант. Я для того эту тему и создал, чтобы понять, что упустил. Знал бы вопросов не задавал. А что относительно вопроса выше, про оборудование и справится ли оно?
Павел74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 15:10   #8
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 

Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 2,594
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации

По умолчанию Re: Открытие копицентра

Павел74, с чем оно должно справится? распечатать сотню-другую листов а4?
и заламинировать пару документов? вполне... ты ради этого решил заняться оперативой?
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 16:13   #9
Павел74
Новичок
 

Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Челябинск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Павел74 на пути к лучшему

По умолчанию Re: Открытие копицентра

Hank, Ты так шикарно отвечаешь вопросом на вопрос!
1. Копицентры того времени(2007-2011)работали. Или они все это время (4года) работали в минус?
2. Кто скушает меня, если у них примерно такое же оборудование?
3. Что можешь ответить относительно ПО?

P.S. Что за отношение?! Если ты не первый день в этом деле и уже знаешь что да как, то это не значит, что остальные обладают твоим уровнем знаний. Можно просто подсказать, что не так в моих мыслях, а не язвительные вопросы задавать!
Складывается впечатление, что это не помощь а самоутверждение-мол, я то знаю как делать, что покупать, где и кому продать. А ты такие албанские вопросы задаешь... ахахаха
Я не завтра открывать хочу, а к августу. Сейчас пытаюсь понять стоит ли овчинка выделки или же нет! Если моя идея утопия, то можно также по пунктам.
Павел74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 00:59   #10
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 

Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 2,594
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации

По умолчанию Re: Открытие копицентра

Цитата:
Сообщение от Павел74 Посмотреть сообщение
Если моя идея утопия, то можно также по пунктам.
Я не вопросами отвечаю, а стимулирую умственный процесс.
Иногда правильно поставленный вопрос уже подразумевает правильный ответ.
Утопия или нет - это время покажет, но опять же, ответь, может ли дилетант одолеть профи? Может. Если профи лажанется. Но такое бывает. как правило, только в кино и не часто.
Сейчас такое время, что редкий документ-центр не имеет убойной прошки или навороченного ксера в придачу с парком солидной послепечатки. А ты из рогатки собрался пулять. Ну придет к тебе десяток инвалидов в день, дальше то что? Какие задачи ты сможешь решить на кисе этой? Аренду отобьешь? Налоги заплатишь? Интернет, телефон, касса, уборщица, текущий ремонт, реклама, вывеска, прикупишь расходки чуток, а на выходе то будет что?
Причем тебя как вновь нарисовавшегося сразу посетят доброжелатели - тут придется как-то все порешать - а это не бесплатно все. Поэтому, извини, мне смешно слышать про 130 тонн на организацию документ-центра.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открытие точки ФНД ASK Обсуждаем бизнес 7 02.05.2012 00:09
Начальное оборудования для копицентра. Ferlacure Лазерная техника 7 03.02.2011 10:17
Открытие салона. Срочное фото+ Front Обсуждаем бизнес 29 04.05.2010 02:06
Открытие копировально-печатной точки в учебном заведении farmacevt Обсуждаем бизнес 42 24.10.2006 08:53
Открытие с нуля КРУПНОГО САЛОНА. Москва. Ch Обсуждаем бизнес 29 07.10.2006 19:33


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot