X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Bizhub C250? - Страница 8 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Лазерная техника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2005, 22:30   #71
Artem
Местный
 

Регистрация: 20.10.2004
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Artem пока не определено

По умолчанию

А скажите, раз уж пошел разговор про 450 бизхаб - возможно ли на его жесткий диск в юзер бокс файл залить по сети ? Сегодня часа два мучался - никак не смог. Сосканировать в него и потом оттуда вытащить - пожалуйста... а вот в него загнать не получается
Artem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2005, 23:03   #72
Сталкер
Местный
 

Регистрация: 30.08.2005
Адрес: Москва, Красногорск
Сообщений: 2,061
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Сталкер

По умолчанию

То Pavel - я виноват, в Тиффе не сканирует в цвете, это даже в инструкции написано. Что именно будет в плате - апгейде пока не ясно, когда она будет и будет ли вообще так же не ясно.
To KarSlon - обещать могут что угодно, у меня то же в salesmanual написано про принтер на базе 450 , что будет он в сентябре., уже октябрь наступил ....... Здравый смысл подсказывает, что пока есть 7300.... в общем я уже говорил про это. Маркетинг.
Про масло. В черном тонере, как и во многих других "бемаслянных" аппаратах содержится смазывающая компонента. Что-то все равно должно печку смазывать если масла нет в явном виде. Чудес не бывает . Все же не 5% заполнения печатаете. Возможно поэтому черный тонер от 350 и 450 упаковывают более серьезно. Вот вам и все чудо.
Если Вам так не нравится 250 машина, ну что вы себя мучаете? Купите 450 или Рико и ксерокс, пусть Вам будет приятно с ними работать.
А то что тонера больше в отработку уходит - факт , проверяли. На одном и том же тираже причем, на одном и том же аппарате. Тонера стало хватать на 10 процентов меньше, а вот отработка забивается раньше. Кстати, я минольты не продаю :P Поэтому точка зрения представительства мне не известна.
Artem -думаю что не получится это так просто, явно стоит защита, а вдруг ты какой ты какой формат не тот зальешь?
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2005, 00:10   #73
KarSlon
Местный
 

Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
KarSlon пока не определено

По умолчанию

Сталкер, мне Рико не нравится потому, что хоть и печатает лучше всех в своей группе, то есть до 10к, но чем заправлять - не ясно. То есть ясно, но не подходит по цене. 250 Бизхаб мне не нравится потому, что печатает хуже Рико. 7750 мне не нравится потому, что тонер на него от старших моделей даже - дорог.

Поэтому я - в поиске. У меня уже есть результат - 4 цента по тонеру за а4 при 28 процентах заливки на цвет. Я хочу, чтобы при переходе на более серъёзную машину он по крайней мере не ухудшился.

А этого нет. 450 бизхаб даёт на оригинале 7,5 центов а4 по тонеру при такой заливке.
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2005, 00:13   #74
Artem
Местный
 

Регистрация: 20.10.2004
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Artem пока не определено

По умолчанию

KarSlon - тогда только покопийка, но боюсь что на 4 цента никто не согласится...
А кроме тонера там еще много чего есть, что добавляет в расходную часть свои центы на копию.
Artem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2005, 00:53   #75
Сталкер
Местный
 

Регистрация: 30.08.2005
Адрес: Москва, Красногорск
Сообщений: 2,061
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Сталкер

По умолчанию

Кстати, KarSlon , а где вы успели попечатать на 250 машине? Их же еще вроде ен успел никто довезти. Или Вы на презентации были? А по поводу цены за отпечаток, давайтеприватно пообщаемся, быть может и увидемся, что бы все вычислить более подробно. У меня другие цифры вытанцовываются, близкие к Вашим желаемым.
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2005, 01:20   #76
Гость
 

Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarSlon
Но у меня к дешёвенькому Иобсону 1260 прикручены батарея обрабоки скана раздельно по каналам, кривая тона записана руками в виде уравнения, и внешний шумодав для офсета... Как такое впендюрить к интегрированному сканеру?...
Не много не втему но можно поподробней про шумодав.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2005, 02:41   #77
KarSlon
Местный
 

Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
KarSlon пока не определено

По умолчанию

Сталкеру - попечатал я в местной донецкой Минолте. Сначала на их 350 - отвратно, а потом на поставленной в одну из типографий 250 - это уже гораздо лучше. Оттиск приятный. В цвет попали по дефолту сразу. Межает купить сразу только мой перфекционизм.

Смущает - миры показывают, что там дай бог 800 дпи. Второй кегль не виден. Правда, я чувствую, что можно что-то покрутить, чтобы уменьшить подачу тонера, так как впечатление такое, что тонера сыпется много, соответственно, печка его хорошо раскатывает...

Насчёт цены по тонеру. Сморим на прай сру 450 модель. 5 процентов а4 45 долларов 11к копий. Я работаю на 28 процентах. Итого примерно 8 центов на копию по тонеру. Плюс - 1000 долларов барабаны на 50к кликов - это 100к А4, 1 цент за барабаны. Ну ещё примерно столько же печка и ремень. 10 центов. Без бумаги.

Сейчас у меня на Оки 10 центов - с бумагой.

В приницпе - в принципе аппарат приятный. То есть если речь идёт о родной расходке и аппарат до 10к - это только Минолта. Другого нет ничего.

Сталкер, а Вы где обитаете? 450 есть в пределах досягаемости? Я бы прислал файло на печать, посмотреть интересно. Мыло Pirat@skif.net

Гостю - есть такая прога NeatImage. Там надо только удачно подобрать сэмпл для офсетного шума, который будет работать на всех оттисках, и можно хорошо подстроить аншарп. Возможности для регулировок - изумительные.

И был плагин для Шопа - descreen, и сайт даже, типа дескрин ру. Там всё ещё более круто, но они то ли умерли, то ли ещё что-то, и к тому же надо подстраивать под каждый отпечаток. Для сотен сканов не пойдёт.

Вкупе с нормально настроенным Фотопэйнтом можно получать отпечатки ЛУЧШЕ исходных сканов. Особенно на каверах двд с ХХХ заметно - тела получаются гладкими, как зады младенцев - растра нет никакого вообще.
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2005, 11:26   #78
Pavel Pechatnikov
Модератор
 

Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Мск
Сообщений: 3,629
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 139 раз(а) в 100 сообщениях
Рейтинг мнений: 34
Вес репутации: 0
Pavel Pechatnikov пока не определено
Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью ICQ Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artem
А скажите, раз уж пошел разговор про 450 бизхаб - возможно ли на его жесткий диск в юзер бокс файл залить по сети ? Сегодня часа два мучался - никак не смог. Сосканировать в него и потом оттуда вытащить - пожалуйста... а вот в него загнать не получается
А если не секрет - зачем?
Pavel Pechatnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2005, 11:30   #79
Сталкер
Местный
 

Регистрация: 30.08.2005
Адрес: Москва, Красногорск
Сообщений: 2,061
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Сталкер

По умолчанию

KarSlon, все равно не понял как считаешь. Из указанных цен. Тонер 45 на 11500 копий при 5% заполенении каждый цвет. Если сложить 3 тонера цветных, то получается 135 у.е. при этом расходуется суммарно 15 процентов. Если сделать 30 процентов , то получится что с банки будем делать около 6000 копий. 135 делим на 6000 получаем 0.0225 за лист по тонеру. Или я что-то не понимаю? Я обитаю в Москве, в пределах досигаемости у нас аппаратов несколько, правда все Develop ибо продаем мы их и обслуживаем
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2005, 11:39   #80
Pavel Pechatnikov
Модератор
 

Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Мск
Сообщений: 3,629
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 139 раз(а) в 100 сообщениях
Рейтинг мнений: 34
Вес репутации: 0
Pavel Pechatnikov пока не определено
Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью ICQ Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью Skype™

По умолчанию

Суммарно 15%, это не 28% по каждому. Карслон имеет в виду, наверное, 28*4=112% всего...
Pavel Pechatnikov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
bizhub c250


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot