X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Бизнес "на дому". В павильоне на своем участке как правильно узаконить - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2009, 09:55   #1
Arkano
Местный
 
Аватар для Arkano
 
Breakout Champion!
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 143 раз(а) в 110 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 16
Arkano на пути к лучшему
Отправить сообщение для Arkano с помощью ICQ

По умолчанию Бизнес "на дому". В павильоне на своем участке как правильно узаконить

Имею частный участок в 50м от трассы (Земля оформлена). На участке построен павильон (не жилой). Само строение не зарегистрировано. Я оформлен как ИП. Хочу стать независимым от арендодателей. Нестабильность уже заколебала. Да и аренда страшная - 7т.р. за 5 кв.м. и ведь это не в бизнес-центре, а у небольшого рынка в поселке с населением 30т.чел. Ну я тут сосбтвенно не ныть собирался. Просто ведь свое дело на своей земле (в своем помещении) это же ВЕРХ МЕЧТАНИЙ.

Меня интересует имею ли я право вести предпринимательскую деятельность в этом павильоне на своем участке? И как все правильно оформить и узаконить павильончик? Какие гос. конторы надо пройти и какие бумажки в итоге я должен иметь на руках? Взятки платить не намерен, да и связей нет. Может у кого есть практика? На других форумах, в т.ч. на бизнес-форумах люди такую чушь и отсебятину пишут, что смысла нет их слушать.

Вроде как часто можно увидеть бизнес на своем участке - кафешки, автосервисы и прочее. Хочу сделать нечто подобное (полиграфические услуги).
__________________
Oki C810n, HP 510 (610мм), пучок принтеров Epson А4, брошюровщик Bulros S300, ламинатор FGK PD PFG336, термопресы Adkins кружечный Studio Mug и планшетный 40х40, каттер List Mini A3, фуфлыжный сабельный резак и кучка мелочевки, 30м² (+второй этаж ).
Arkano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 10:46   #2
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию

Ну, насколько я понимаю, последовательность действий следующая:

1. Надо узаконить строение.
Для этого надо получить разрешение на строительство, сделать и утвердить проект и потом сдать здание в эксплуатацию. Задним числом все это оформить можно, но как это сделать без взяток - не знаю, может, у Вас в регионе это проще.

2. Надо оформить здание как нежилой фонд.

3. Надо составить договор аренды, по которому это здание передается в аренду ИП.

Вот, это если укрупненно...
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Arkano (26.08.2009)
Старый 23.08.2009, 12:19   #3
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любознательный дилетант. Посмотреть сообщение
KALENDAR.RU, чуть-чуть не прав.
Цитата:
Сообщение от Arkano Посмотреть сообщение
На участке построен павильон (не жилой).
Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
2. Надо оформить здание как нежилой фонд.
В чем же я неправ?
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 13:02   #4
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию

А, понял... да, наверное, Вы правы...
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 18:59   #5
Юрий Ж.
Местный
 

Регистрация: 02.08.2005
Сообщений: 1,183
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 146 раз(а) в 93 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Юрий Ж. пока не определено
Отправить сообщение для Юрий Ж. с помощью ICQ

По умолчанию

ИМХО оформить павильон, как жилое помещение, будет практически невозможно.
А, вообще, совет простой. Подойдите к нормальному риэлтору(лучше знакомому) и пообщайтесь. Подскажет, как лучше поступить в Вашем случае, а может и сам возьмётся оформить в регпалате за разумную денюжку. А уж будет он платить взятки или нет, то это Вас не должно волноватью.
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Arkano (26.08.2009)
Старый 23.08.2009, 19:02   #6
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Ж. Посмотреть сообщение
ИМХО оформить павильон, как жилое помещение, будет практически невозможно.
А почему?

Кстати, а зачем его оформлять как жилое в данном случае?
Хотя, мне кажется, что если земля отведена под строительство именно жилья, то легче оформить именно как жилое.
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 19:14   #7
Arkano
Местный
 
Аватар для Arkano
 
Breakout Champion!
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 143 раз(а) в 110 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 16
Arkano на пути к лучшему
Отправить сообщение для Arkano с помощью ICQ

По умолчанию

Земля отведена под строительство жилого дома.

Млин, тогда у меня появляется еще больше вариантов (правда их колличество еще больше путает):
1) Регистрировать дом с гаражом (уже построен) и в гараже организовать все как положено, разумеется функции гаража при этом преобразуются в функции офиса...
2) Строить павильон (его на самом деле у меня еще нет (просто так проще было объяснить ситуацию), а вот дом уже есть и я в нем живу (но он никак не зарегистрирован) ) и регистрировать павильон вместе с домом..
А) павильон - как жилое помещение
Б) павильон - как нежилое
3) Получить разрешение на строительство, утвердить план и строиться. Потом все это дело регистрировать с теми же А и Б.

Кто что может сказать по срокам и суммам регистрации?
Чем может мне грозить начало ведения деятельности в таком павильончике если я его не оформил, при этом налоговую бы я известил бы о смене места ведения деятельности налоги бы я платил бы исправно (у меня ЕНВД), т.е. если и проблемы, то вроде не с ними. Проблемы с пожарными и санпедиками решал бы по мере их появления. Т.е. в таком случае могут возникнуть проблемы только с ментами(обэп).

Еще как вариант не совсем законный: я строю павильончик, с моей мамкой мы "типа заключаем договор аренды" (хоть какая-то бумажка будет), она платит налоги, я плачу, но павильон не зарегистрирован. Конечно проблемы могут возникнуть, но по идеи проверяющие не обладают же высочайшей квалификацией и могут не разбираться во всех тонкостях подобного дела. Штрафы в принципе меня не особо пугают, аренда у меня тоже не хухры-мухры, т.е. отсутствие аренды покрывало бы штрафы с проверок. Но ведь существует вариант, что они запретят мне ведение предпринимательской деятельности в таком (не зарегистрированном) помещении?

Посоветуйте, люди, как быть? Уж больно хочется стабильности и избавиться от этой кабалы (порой (январь-февраль 2009) до 70% от всей прибыли в месяц уходит на аренду).
__________________
Oki C810n, HP 510 (610мм), пучок принтеров Epson А4, брошюровщик Bulros S300, ламинатор FGK PD PFG336, термопресы Adkins кружечный Studio Mug и планшетный 40х40, каттер List Mini A3, фуфлыжный сабельный резак и кучка мелочевки, 30м² (+второй этаж ).

Последний раз редактировалось Arkano; 23.08.2009 в 19:21.
Arkano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 19:28   #8
Юрий Ж.
Местный
 

Регистрация: 02.08.2005
Сообщений: 1,183
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 146 раз(а) в 93 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Юрий Ж. пока не определено
Отправить сообщение для Юрий Ж. с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
А почему?
ИМХО есть куча требований(санэпид, пожарники, комм. услуги и т.д.) и подвести под это павильон будет трудно. По этой причине не разрешают прописку в любой даче.
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 19:33   #9
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arkano Посмотреть сообщение
Земля отведена под строительство жилого дома.
Воооот, теперь ситуация начинает проясняться...


Цитата:
Сообщение от Arkano Посмотреть сообщение
1) Регистрировать дом с гаражом (уже построен) и в гараже организовать все как положено, разумеется функции гаража при этом преобразуются в функции офиса...
Конечно, если это у Вас не слишком трудно - дом лучше зарегистрировать.
А потом, например, сдать его (или его часть) в аренду ИП.
Цитата:
Сообщение от Arkano Посмотреть сообщение
Чем может мне грозить начало ведения деятельности в таком павильончике если я его не оформил, при этом налоговую бы я известил бы о смене места ведения деятельности налоги бы я платил бы исправно (у меня ЕНВД), т.е. если и проблемы, то вроде не с ними. Проблемы с пожарными и санпедиками решал бы по мере их появления. Т.е. в таком случае могут возникнуть проблемы только с ментами(обэп).
В налоговой как будете аренду регистрировать? ИМХО - стремно это

Цитата:
Сообщение от Arkano Посмотреть сообщение
Конечно проблемы могут возникнуть, но по идеи проверяющие не обладают же высочайшей квалификацией и могут не разбираться во всех тонкостях подобного дела.
Блин, да что там особо разбираться???!!! Попросят показать договор аренды, а его у Вас нет или он - липовый...
Тогда домотаются и еще заставят штраф заплатить за то, что дом не зарегистрирован.

Знаете, те, кто продал мне помещение в Люберцах (очень опытные пожилые дяди со связями), говорили мне так: если есть хоть какая-то возможность все правильно оформить - лучше это сделать - будет дешевле и спокойней.
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 19:48   #10
Arkano
Местный
 
Аватар для Arkano
 
Breakout Champion!
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 143 раз(а) в 110 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 16
Arkano на пути к лучшему
Отправить сообщение для Arkano с помощью ICQ

По умолчанию

Оформить дом у нас очень проблематично. В принципе у нас частный сектор. Соседи года 4 назад оформили, на это дело у них ушло года 3-4 и 160тыр. при этом воду не до конца оформили, т.к. водохозяйство предъявляет нереальные требования. Да и электрики тоже те еще пид...ы.
Млиин, как все сложно и дорого. Но есть за что бороться.
Пожалуй начну с посещения риэлторского агенства.
__________________
Oki C810n, HP 510 (610мм), пучок принтеров Epson А4, брошюровщик Bulros S300, ламинатор FGK PD PFG336, термопресы Adkins кружечный Studio Mug и планшетный 40х40, каттер List Mini A3, фуфлыжный сабельный резак и кучка мелочевки, 30м² (+второй этаж ).
Arkano вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:09. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot