X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Нужна цифровая машина для печати полиграфии для блю рей дисков. - Страница 3 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Лазерная техника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2012, 02:55   #21
oldi
Пользователь
 
Аватар для oldi
 

Регистрация: 18.07.2011
Адрес: МО
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 13
oldi на пути к лучшему
Отправить сообщение для oldi с помощью ICQ Отправить сообщение для oldi с помощью Skype™

По умолчанию Re: Нужна цифровая машина для печати полиграфии для блю рей дисков.

Цитата:
можно ли через него при печати на лазерник просто элементарно выбрать нужный лоток, плотность бумаги, формат, дуплекс-не дуплекс?
да, можно... лотки выбираются, установки носителя в свойствах оникс пинтера присутствуют... на прямую их применить нельзя, только создав квиксет с форматом, лотком, типом носителя... ну и еще сонмом других параметров... так же оникс может получить параметры, установленные в принтере.
нет управления дуплексом, лично меня это не парит. + ни кто не запрещает печатать через обычный драйвер...
Цитата:
Про Fiery я ответил
я еще раз вернусь к своему вопосу: неужели использование фэйри - обусловлено только удобством управления заданиями?
разве нет ни каких качественных отличий при печати через рип?

теперь о моем видении, печати через оникс.
для указанного класса принтеров - есть некая проблемная бага, выраженная в грубом выводе слабоинтенсивных градиентов... так вот - через оникс, градиенты выводятся значительно лучше (опосля характерризации)... и не важно какой тип рендеринга выбран: дизеринг или контон - результат будет лучше, нежели печать через драйвер.
вторая болезнь - это краевой рендеринг на контрастных переходах, тут тоже улучшения вывода.
все сказанное - это мое личное восприятие печати через оникс, бится "за правду" и кому то что то доказывать - мне это не интересно.

теперь к характеизации принтера:
Цитата:
InkRestriction Linearization
слово для меня не знакомое, традиционную линеаризацию, оникс делает на ура... я делаю 4 листа а4..
что такое инкрестрикшн для чистого цмик устройства - мне не совсем понятно.
__________________
KM MC 7450II, OKI 5900, Ricoh 430DN, KM Bizhub 164, Epson B300, Epson T50, HP OJP 8000, Canon W8400, Infiniti Collibri 1504c, Ideal 4700, i1 Publish, Shilouette Cameo + прочее "железо"...
oldi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 12:57   #22
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 44
Вес репутации: 25
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию Re: Нужна цифровая машина для печати полиграфии для блю рей дисков.

Цитата:
Сообщение от oldi Посмотреть сообщение
через оникс, градиенты выводятся значительно лучше (опосля характерризации)...
Цитата:
Сообщение от oldi Посмотреть сообщение
краевой рендеринг на контрастных переходах, тут тоже улучшения вывода. все сказанное - это мое личное восприятие печати через оникс
примерно тоже самое можно сказать и про печать через Fiery vs печать через обычный контроллер. + управление заданиями.


Цитата:
Сообщение от oldi Посмотреть сообщение
традиционную линеаризацию, оникс делает на ура... я делаю 4 листа а4
Одно из преимуществ Fiery (при условии наличия прибора - спекрофотометра) быстрая калибровка (линеаризация).
А профиля пришлось строить для Оникса? Или были дефолтные для конкретного лазерного принтера?
InkRestriction он же InkLimit. Поканальное "обрезание" чернил. Спрашиваю про него потому что его ИМХО не хватает в Fiery. Я имел дело с широкофоматкой через РИПы Photoprint ColorGate. Там в том или ином виде это есть.
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые носители и размеры Epson zen Широкоформатная струйная техника (плоттеры) 2 14.09.2011 18:18
персонализация текст из word в corel trot Допечатная обработка 14 13.07.2011 21:00
Бумага для чернильной печати. Свойства. Характеристики. zen Широкоформатная струйная техника (плоттеры) 1 19.08.2010 22:40
Принтер Canon Pixma pro9500 BooksD Настольная струйная техника (принтеры, МФУ) 12 20.04.2010 19:08


Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot