X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
КМ-Пресс. Что это???!!! - Страница 17 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2011, 10:32   #161
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: КМ-Пресс. Что это???!!!

Цитата:
Сообщение от Юрий Ж. Посмотреть сообщение
Всё зависит от кучи причин, которые были описаны выше, в т.ч. от состояния рынка в конкретном регионе.
Знаете, тут я спорить не буду, поскольку регионы знаю только по наслышке, но убежден, что "ситуация в регионе" - не самый значимый фактор. Попробуйте сравнить какой-либо регион с Москвой и сравнить на сколько человек населения приходится один печатный салон. Я это прикидывал на примере Краснодара - получается - там ситуация лучше.

Но, даже если в регионе заказов мало, тем более надо постараться получить конкурентное преимущество и, УМЕЛО ИМ ВОСПОЛЬЗОВАВШИСЬ, оттянуть на себя дополнительные заказы.

В Москве - та же фигня. Раньше я строил работу так: в основном салоне была Прошка, в остальных - маленькие цифры, длинные тиражи и то, что маленькая цифра не вытягивает - отдавалось в основной салон.
Некоторое время назад я понял, что эти салоны могут стать неконкурентноспособными, если рядом откроется салон, в котором стоит Прошка, и принял решение ставить Прошки во все салоны. (После этого я решил заодно и заняться продажами)





Цитата:
Сообщение от Юрий Ж. Посмотреть сообщение
Т.е. нужно всего то, сделать ПРО неким стандартом для цифровых салонов, каким в своё время была ДС-12.
Золотые слова! Именно так я и считаю.

Считаю вполне вероятным, что при следующем витке Кризиса выживут те, кто соответствует стандартам, не только по оборудованию, но и по умению им пользоваться, строить правильный бизнес-процесс.



Цитата:
Сообщение от Юрий Ж. Посмотреть сообщение
1. Открытая торговля, в т.ч. через интернет-магазины.
Увы, это - не в моей компетенции, на это не пойдет ни Коника. ни Ксерокс. Почему - не знаю.


Цитата:
Сообщение от Юрий Ж. Посмотреть сообщение
2. Мощная реклама и различные маркетинговые программы, стимулирующие спрос.
Начали потихоньку, есть некоторые успехи



Цитата:
Сообщение от Юрий Ж. Посмотреть сообщение
3. Суперпростые программы по кредиту и лизингу.
Тут будем думать...



Цитата:
Сообщение от Юрий Ж. Посмотреть сообщение
4. Сервис на уровне западного без всяких скидок на плохие дороги и тупых сервисменов.
Полностью согласен, это для нас - первичное. Могу похвастаться некоторыми успехами, но - не буду. Не буду не потому, что не люблю хвастаться, а потому, что хвастаться рано. Пока мы продали (и обслуживаем) относительно мало Коник, мы же только начали, поэтому наладить нормальный сервис довольно нетрудно - было бы желание. Проблемы могут начаться, когда этих Коник станет много, когда сервис-центр разрастется и обюрократится. Вот тут не уронить качество работы - Задача. Когда справлюсь и с ней - буду хвастаться
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 11:09   #162
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 

Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 2,594
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации

По умолчанию Re: КМ-Пресс. Что это???!!!

Цитата:
Сообщение от Юрий Ж. Посмотреть сообщение
Т.е. нужно всего то, сделать ПРО неким стандартом для цифровых салонов, каким в своё время была ДС-12.
По мере чтения тем по про-технике здесь и на ТП меня стали посещать "смутные сомненья". Ясно представляя вектор развития цифровой отрасли и вообще те тенденции, которые существуют в современной России, я думаю, что всем этим мы загоняем сами себя в угол. Ну будет в результате просветительской деятельности стоять в каждом салоне (надо и не надо) по прошке и что? Я думаю, что после этого надо будет завязывать с цифрополиграфией и уходить в другую профессию, наниматься на работу чиновником, например, сидеть и сопет в две дырки. Если человек предприимчивый, то он найдет возможность поставить себе и про и не про, а все эти открытые возможности они только рынок размывают и рушат его. Исчезает позиционирование и градация по возможностям. ИМХО.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 11:18   #163
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: КМ-Пресс. Что это???!!!

Цитата:
Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
Ну будет в результате просветительской деятельности стоять в каждом салоне (надо и не надо) по прошке и что?
Как "что"? Те, у кого нет нормальной техники, не выдержать конкуренции и уйдут. Те, кто не умеет строить бизнес-процесс и давать эффективную рекламу - уйдут.
Рынок станет похож на европейский.
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 12:37   #164
brosko
Местный
 

Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 7,429
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 307 раз(а) в 260 сообщениях
Рейтинг мнений: 105
Вес репутации: 0
brosko пока не определено

По умолчанию Re: КМ-Пресс. Что это???!!!

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
Как "что"? Те, у кого нет нормальной техники, не выдержать конкуренции и уйдут. Те, кто не умеет строить бизнес-процесс и давать эффективную рекламу - уйдут.
Рынок станет похож на европейский.
ярчайший пример, типография ирм-1. Нормальной (в нынешнем понимании современной полиграфии) техники там нет, однако же бизнес процесс настроен так, что никуда она(типография) не уходит.
То же самое с про. Причем тут оттиски шмоттиски и прочая лабуда? Желание+деньги, то бишь возможности, все остальное базар. И надо выпить, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями (с) кавказская пленница
http://clipiki.ru/video/174753/Чтобы...-возможностями

Последний раз редактировалось brosko; 05.08.2011 в 12:42.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Capitalist (08.08.2011), toner-km (09.08.2011)
Старый 06.08.2011, 11:04   #165
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: КМ-Пресс. Что это???!!!

brosko, Почитай про сад Реандзи и... постарайся понять. Если поймешь - буду с тобой общаться, нет - отвечать на написанную тобой хрень больше не буду в принципе.

Еще раз, наверное - в последний, хочу сказать тебе: Дмитрий, я довольно неплохо отношусь к Вам, считаю, что иногда, когда Вы пишете по делу, Вы говорите интересные и полезные вещи. Только в последнее время это становится все реже и их вытесняет флуд и троллинг. Это приводит к тому, что Вас банят на всех форумах, на которых я Вас вижу. И мне жаль, что так происходит.
Но, с другой стороны, общаться с Вами, когда Вы пишете в том духе, как Ваш последний пост - неинтересно.
Интересно. когда Вы пишете о том, что действительно знаете, о конструкции машин, о технологиях и т. д.
А когда Вы начинаете обсуждать чужой бизнес, не зная о нем ничего толком и делать заключения - скучно.
Или когда пишете с завидной настойчивостью о выборе оборудования типа "есть деньги и желание - покупай" - говорить не о чем.
Мне бы очень хотелось, чтобы Вы меня правильно поняли, прочитав это.
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.

Последний раз редактировалось KALENDAR.RU; 06.08.2011 в 12:36.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 21:47   #166
Юрий Ж.
Местный
 

Регистрация: 02.08.2005
Сообщений: 1,183
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 146 раз(а) в 93 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Юрий Ж. пока не определено
Отправить сообщение для Юрий Ж. с помощью ICQ

По умолчанию Re: КМ-Пресс. Что это???!!!

По теме.
У меня сохранилась красочная агит. листовка времён, когда XEROX активно проталкивал DC-12 в массы.

Называется - Цифровая типография в кредит.
- XEROX DC-12 (печатающий модуль)
- РИП-Сервер на базе АНТ ONE RIP
- Рабочая станция Интел Р-4
- Ручной резак ИДЕАЛ 4700
- Биг.-перфорационная машина Интрома
- Ламинатор GMP A3
- Обрезчик углов Lassco
- Переплётная машина IBICO
- Степлер автоматический РАПИД
-----------------------------------
Стоимость комплекса - (!!!!!) 35 000$

Далее финансовые условия лизинговой сделки и расписано всё до копеечки.

Минитипография под ключ. И ни кого не волновало, что ты до этого вообще не напечатал ни одного оттиска. И многие покупали. А как потом рассчитывались - об этом история умалчивает. Кстати, после этих программ появилось достаточно много б/у машин из лизинга. Это тоже неплохо.
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 22:51   #167
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: КМ-Пресс. Что это???!!!

Юрий Ж., Листовку сделать нетрудно. Кстати, вполне мог бы (из собственного опыта) посоветовать весь комплект оборудования, а не только Коня. Толку-то?
Нужен бизнес-процесс. тут мы тоже можем дать советы, но реализовывать-то все равно самому придется.

Знаете, некоторые даже очень неглупые люди попадались из-за подобных листовочек...довольно сильно...

Хотя, с другой стороны, я считаю, что если ты хочешь заниматься ПОЛИГРАФИЧЕСКИМ БИЗНЕСОМ, а не полуподпольно печатать визиточки или держать принтер как вспомогательный девайс, надо работать на Прошке или на аналоге от Ксерокса, не меньше.
Уверен, что через некоторое время выживут только те салоны, которые имеют такое оборудование и эффективный бизнес-процесс одновременно.
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 23:30   #168
Юрий Ж.
Местный
 

Регистрация: 02.08.2005
Сообщений: 1,183
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 146 раз(а) в 93 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Юрий Ж. пока не определено
Отправить сообщение для Юрий Ж. с помощью ICQ

По умолчанию Re: КМ-Пресс. Что это???!!!

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
Хотя, с другой стороны, я считаю, что если ты хочешь заниматься ПОЛИГРАФИЧЕСКИМ БИЗНЕСОМ, а не полуподпольно печатать визиточки или держать принтер как вспомогательный девайс, надо работать на Прошке или на аналоге от Ксерокса, не меньше.
Я привёл пример одной маркетинговой программы во времена ДС-12. Если решил заняться ПОЛИГРАФИЧЕСКИМ БИЗНЕСОМ, то надо брать ПРО (а не XEROX или младший БХ). Показать грамотные расчёты, какие-то фишки, используемые в вашей работе и народ потянется...
На сайте можно разместить калькулятор лизинга/прибыли. Пусть народ поиграется и решит, нужно это ему или нет. Ну и плюс готовый бизнес-план.
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
KALENDAR.RU (08.08.2011)
Старый 08.08.2011, 12:39   #169
kirillica
Местный
 

Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Украина, г. Винница
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 97 раз(а) в 62 сообщениях
Рейтинг мнений: 68
Вес репутации: 0
kirillica пока не определено

По умолчанию Re: КМ-Пресс. Что это???!!!

Мне кажется началось переливание из пустого в порожнее разными словами одно и тоже. Любой производственный бизнес строится на ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ТЕХНИКЕ. Не получается нормально заниматься грузоперевозками на запорожце или велосипеде. Другое дело сектор в данном конкретном бизнесе, у меня допустим сейчас 500-й перекрывает нужды клиентов на цвет полностью и я не буду пока даже думать о 6000 или даже 55-й б/у зато мне крайне нужно что то типа 950 ч/б, ибо мелкое не справляется с моей спецификой заказов. Просто чётко надо понять бизнес в современном понимании строится только на профессиональной специализированной технике, и ни как иначе. Да есть в Швейцарии семейные фирмы со 200-летней историей выпускающие уникальные сорта сыра на ручном(и то вопрос) оборудовании, но это абсолютно отдельная ниша, это можно сравнивать в полиграфии допустим с эксклюзивными сувенирами, но не с массовой продукцией.
Начинать можно с офисной не дорогой техники но БИЗНЕС (а не самозанятость) начинаются только с профессиональной техники, а вот кому на каком этапе нужна цветная про это вопрос индивидуальный. На мой взгляд если количество цветных оттисков РАЗНООБРАЗНОЙ, а не просто листовок, продукции переваливает за 20 в месяц на протяжении квартала, надо серьёзно думать о про машине, раньше это при наличии свободных денег на перспективу. Это мой взгляд.
__________________
КМCF5001,КМ 220,БР82, шелко, тампо ручное, TIC181, ХDD-10,XDD-4, AD-1, DAYLE 554,550 заклёпочник 3мм и 5мм ручной полуавтомат, Бейнхард тиснилка, пакетник ламинатор Renz360,Резак Электрич QZ-450., KM211 и DI470, Ricoch 1035,гильотина типа идеал 4700, сверлилка.
kirillica вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
KALENDAR.RU (08.08.2011)
Старый 08.08.2011, 12:50   #170
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: КМ-Пресс. Что это???!!!

Цитата:
Сообщение от kirillica Посмотреть сообщение
Мне кажется началось переливание из пустого в порожнее разными словами одно и тоже.
Ага, причем началось уже много лет назад, задолго до этой темы.



Цитата:
Сообщение от kirillica Посмотреть сообщение
Другое дело сектор в данном конкретном бизнесе, у меня допустим сейчас 500-й перекрывает нужды клиентов на цвет полностью и я не буду пока даже думать о 6000 или даже 55-й б/у
А вот это - спорный вопрос, собственно это - один из моментов, о котором я говорю. Если так рассуждать - Прошка вообще не нужна, если не справляется С450 - можно купить еще одну (я, кстати, в свое время так и поступал)

А вот правильно это или - нет, и есть предмет для разговора.
И вопрос это - неоднозначный, поскольку, с одной стороны, покупка Прошки в ситуации, когда "С450 справляется" может дать толчок вперед за счет открывшихся дополнительных возможностей (НАДО ТОЛЬКО СУМЕТЬ ИМИ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ), а может и погубить - если не сумеешь воспользоваться.

Таким образом тема сводится к тому, какие возможности дает замена С450 на Прошку и как ими воспользоваться.
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто чего смог добиться в полиграфии и за какое время KFOR Обсуждаем бизнес 436 15.04.2015 02:06
MultiLink Pro 125 S. Что это? roma48 Послепечатная обработка 5 04.02.2011 19:49
Как пилят денежку по взрослому! Александр В. Курилка-выпивалка 35 29.12.2010 17:41
ЛП-500 Что это и для чего применяется Сергей Владимирович Послепечатная обработка 2 05.10.2010 11:21
Надо резак и обжимной пресс. Что посоветуете. zen Послепечатная обработка 0 12.08.2010 13:15


Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot