X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Продажа полиграф. бизнеса в регионах - Страница 8 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2011, 23:46   #71
Юрий Ж.
Местный
 

Регистрация: 02.08.2005
Сообщений: 1,183
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 146 раз(а) в 93 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Юрий Ж. пока не определено
Отправить сообщение для Юрий Ж. с помощью ICQ

По умолчанию Re: Продажа полиграф. бизнеса в регионах

На самом деле зря вы нас с KALENDAR.RU на 2 разных лагеря разбили. Я сейчас вообще подозреваю, что мы говорим об одном и том же. То, что KALENDAR.RU говорит "готовить бизнес в продаже", я называю "работой по-взрослому". Подозреваю, что это одно и тоже. Так что, зря вы раздухарились.

Хотел привести пример. Когда я брал кредит в банке, девушка(кредитный эксперт) приезжала на мою фирму проверить кредитоспособность вживую. Проверила кредитное заявление, соответствие перечня основных и оборотных средств действительности, посмотрела бухгалтерский баланс за год, кредит-дебет, начисления з/п, выплату налогов и такие вопросы стала задавать, что у меня последние волосы дыбом встали. Я сразу понял, что она про мою фирму знает ВСЁ. С работниками она, конечно, НЕ общалась. Девушка чётко и однозначно назвала сумму, на которую я могу взять кредит и никакие мои доводы даже не стала слушать. Впрочем обещанной суммы мне вполне хватало.

Вот так за 40 минут и определяется стоимость любого бизнеса.
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kirillica (03.09.2011), Александр В. (03.09.2011)
Старый 03.09.2011, 00:38   #72
brosko
Местный
 

Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 7,429
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 307 раз(а) в 260 сообщениях
Рейтинг мнений: 105
Вес репутации: 0
brosko пока не определено

По умолчанию Re: Продажа полиграф. бизнеса в регионах

она не стоимость бизнеса определили, не нужно мешать мух с котлетами.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 00:41   #73
brosko
Местный
 

Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 7,429
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 307 раз(а) в 260 сообщениях
Рейтинг мнений: 105
Вес репутации: 0
brosko пока не определено

По умолчанию Re: Продажа полиграф. бизнеса в регионах

ПА, ну вот скажите, с какого перепугу например я должен соглашаться с доводами вашего препода, непонятно кого и непонятно где взявшего свои теории. И меня просто поражает как люди, нихрена не понявшие на самом деле сути начинают соглашаться и поддакивать. Да я только из одного принципа возражу. Терпеть не могу стадности.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Arkano (03.09.2011)
Старый 03.09.2011, 01:28   #74
brosko
Местный
 

Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 7,429
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 307 раз(а) в 260 сообщениях
Рейтинг мнений: 105
Вес репутации: 0
brosko пока не определено

По умолчанию Re: Продажа полиграф. бизнеса в регионах

Щас разложу. Цель бизнеса вовсе не продажа, как тут втюхивает ПА. Чтоб не разводить тут воду в корыте, по-простому. Бизнес - это товар. Ровно такой же как, например, чайник на вашем столе. Только вот вопрос, откуда у вас чайник? Если вы гончар, вы могли бы сделать его сами. Но, чтобы иметь чайник, не обязательно быть гончаром, достаточно быть просто покупателем. Так же и с бизнесом. Чтобы его приобрести и допустим продать, не нужно его создавать. Теперь непосредственно к тезису: цель создания бизнеса - его продажа. Это в корне неверное толкование. Так как бизнес, это товар, то целью приобретения (создания) товара может быть не только его продажа (перепродажа), но и личное пользование (вплоть до его исчезновения). Теперь ясно, что и как? А то, препод сказал, я вспомнил, теперь допер. Или вы ПА деда не поняли, или он не допер в свое время что к чему. Читайте лучше Маркса, а не вспоминайте преподов. То есть все зависит лично от вас, что вы хотите иметь, товар на продажу или товар для личного пользования. А уж стоимость товара вовсе не зависит от цели, часто товар для личного пользования значительно дороже товара на продажу. ПА, я же вам писал, вспомните фильм Красотка. Очень хорошо проиллюстрирована цель бизнеса - перепродажа, без всякого его создания.

Последний раз редактировалось brosko; 03.09.2011 в 01:34.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
PavelM (03.09.2011)
Старый 03.09.2011, 02:24   #75
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 

Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 2,594
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации

По умолчанию Re: Продажа полиграф. бизнеса в регионах

Цитата:
Сообщение от brosko Посмотреть сообщение
Так вот, если первое, то просто, берешь завтра (не нужно ждать понедельника, ПИ, ПА, ПУ) телефон и набираешь номер поставщика(поставщиков). И пошло дело.
Вспоминаю свои хождения. С легкой иронией.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 02:52   #76
mAnAger
Местный
 
Аватар для mAnAger
 

Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Луганск
Сообщений: 388
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 70 раз(а) в 42 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
mAnAger пока не определено
Отправить сообщение для mAnAger с помощью ICQ

По умолчанию Re: Продажа полиграф. бизнеса в регионах

Цитата:
Сообщение от Юрий Ж. Посмотреть сообщение
Во всём этом только один минус - чтобы организовать такую структуру нужны деньги. Их часто у вновь открывающихся попросту нет.
Можно, и без денег, но тогда нужно использовать свои умственные способности. Поработать в полиграфии, изучить бизнес-процессы, все прописать. Посмотреть на программный продукт, который бы мог построить бух. учет, ведение заказов.

Юрий Ж, подскажи - в чем смысл начинать сегодня свое дело без денег?
На мой взгляд, сегодня бизнес нужно начинать с денег. Остальное - самозанятость с низкой оплатой собственного труда, и работой на износ.

Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
О том и речь, что бизнес, каким бы он ни был, нужно стремится подогнать под критерии, которые делают его годным к продаже.
+100500!!!
__________________
Интернет нужно использовать как связь между жизнями, а не жить в нем! (с)перто

Последний раз редактировалось mAnAger; 03.09.2011 в 02:57.
mAnAger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 02:58   #77
Arkano
Местный
 
Аватар для Arkano
 
Breakout Champion!
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 143 раз(а) в 110 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 16
Arkano на пути к лучшему
Отправить сообщение для Arkano с помощью ICQ

По умолчанию Re: Продажа полиграф. бизнеса в регионах

Я полностью понимаю Броско и поддерживаю его.
Я догадываюсь, что хочет донести до нас Календарь, но правильной формулировки я так и не услышал (за все пол года). Наиболее близкое и понятное для меня выразил Александр В. в посте №69:
Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
Однако ни кто не мешает наладить все так, как вы описали тогда, когда первый этап уже пройден и есть работающее предприятие. О том и речь, что бизнес, каким бы он ни был, нужно стремится подогнать под критерии, которые делают его годным к продаже.
Однако достаточно простое и ясное определение что же такое цель звучит так: Цель — это тот запланированный результат, которого Вы хотите достичь. (Ф. Шиллер. )
Календарь, все-таки Вы хотите продать бизнес или хотите настроить его так, что бы можно было продать? Это разные вещи и РАЗНЫЕ ЦЕЛИ.
И цели создания бизнеса в каждом индивидуальном случае могут быть разными:
1) помочь детям встать на ноги.
2) насолить конкурентам (если в такое не верите могу привести живой пример создания бизнеса именно с этой целью)
3) купить остров и забить на все в итоге вместе с этим бизнесом.
...
...
27) просто стать лучшим (в городе, стране, мире и т.п.), как правило деньги для людей с такой целью уже не на первом месте.
..............
Я знаю, Вы человек терпимый и попробуете в 1001 раз мне возразить...
__________________
Oki C810n, HP 510 (610мм), пучок принтеров Epson А4, брошюровщик Bulros S300, ламинатор FGK PD PFG336, термопресы Adkins кружечный Studio Mug и планшетный 40х40, каттер List Mini A3, фуфлыжный сабельный резак и кучка мелочевки, 30м² (+второй этаж ).
Arkano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 03:30   #78
brosko
Местный
 

Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 7,429
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 307 раз(а) в 260 сообщениях
Рейтинг мнений: 105
Вес репутации: 0
brosko пока не определено

По умолчанию Re: Продажа полиграф. бизнеса в регионах

а вообще, это даже хорошо, что большинство никогда не прочтет маркса. Вот почему в америке нет революций, потому что они тупые.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 22:02   #79
PrintExpress
Местный
 

Регистрация: 03.09.2011
Адрес: Курган
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 56 раз(а) в 40 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 13
PrintExpress на пути к лучшему

По умолчанию Re: Продажа полиграф. бизнеса в регионах

ИМХО

Цель бизнеса - удовлетворение (полное или в какой то мере) материальных потребностей и запросов собственника этого бизнеса.
Все остальные мнения - конкретизация вышесказанного. Т.е. удовлетворение от деятельности бизнеса или удовлетворение от его продажи - суть одна.
PrintExpress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 00:34   #80
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: Продажа полиграф. бизнеса в регионах

Цитата:
Сообщение от Юрий Ж. Посмотреть сообщение
На самом деле зря вы нас с KALENDAR.RU на 2 разных лагеря разбили. Я сейчас вообще подозреваю, что мы говорим об одном и том же. То, что KALENDAR.RU говорит "готовить бизнес в продаже", я называю "работой по-взрослому". Подозреваю, что это одно и тоже. Так что, зря вы раздухарились.
Нет, Юрий, Вы ПОКА еще не в нашем лагере! Вы бродите у стен нашего лагеря, не решаясь зайти вовнутрь... и в Вас летят снаряды как из нашего лагеря, так и из враждебного нам лагеря Броско

Ну, все это шутка, разумеется

А если серьезно - есть разница. То, что формулируете Вы - похоже на лозунг, лозунг типа "экономика должна быть экономной". А как этого достичь-то?! Как "работать по взрослому"?
Вот когда мы говорим "готовить бизнес к продаже" - все ясно.





Цитата:
Сообщение от Arkano Посмотреть сообщение
Я догадываюсь, что хочет донести до нас Календарь, но правильной формулировки я так и не услышал (за все пол года).
Может, это потому, что у нас с Вами разные представления о "правильной формулировке"?


Цитата:
Сообщение от Arkano Посмотреть сообщение
Календарь, все-таки Вы хотите продать бизнес или хотите настроить его так, что бы можно было продать? Это разные вещи и РАЗНЫЕ ЦЕЛИ.
Я хочу настроить свой бизнес так, чтобы его можно было продать (хотя продавать его я не собираюсь), а настраиваю так потому, что при этом он становится более эффективным.


Цитата:
Сообщение от Arkano Посмотреть сообщение
И цели создания бизнеса в каждом индивидуальном случае могут быть разными:
Цитата:
Сообщение от PrintExpress Посмотреть сообщение
Цель бизнеса - удовлетворение (полное или в какой то мере) материальных потребностей и запросов собственника этого бизнеса.
Так. Блин. Давайте разделим два понятия: "зачем мы занимаемся этой хренью (полиграфией)" и "цель бизнеса".

Сто раз говорено в ста темах, кто, как и для чего занялся своим делом, в том числе и я рассказывал свою историю, разумеется, когда создавался ИРМ-1 ни о какой продаже не могло быть и речи, задача была - прокормить семью.
Но это - не бизнес, это - самозанятость.
Давайте разделим эти два понятия: давайте назовем "самозанятостью" или "детским бизнесом" то, чем мы занимаемся. И у этой самозанятости действительно могут быть разные цели, особенно на разных этапах развития - прокормить семью, удовлетворить амбиции и т. д.

А бизнес ("взрослый бизнес", как называет его Юрий) - совсем другое. Это - продукт, приносящий деньги, и его можно продать.
Герой фильма "Красотка" - не был бизнесменом - он был фрилансером, его "бизнес" держался на нем одном.

Я хорошо понимаю Юрия, видел и другие примеры, вот представьте: человек создал типографию (печатный салон), много лет работал, получал прибыль и... по той или иной причине решил отойти от дел. Ну, в случае с Юрием все ясно - он хочет продать свой салон и нанять киллера, который замочит Броско

И тут человек понимает, что В ТАКОМ ВИДЕ его салон никому не нужен и продать он может только железки. И ему становится безумно обидно - за годы работы он создал НЕЧТО, представляющее вроде ценность, а это нечто приходится выбросить на помойку.
Беда в том, что это НЕЧТО - полуфабрикат, а полуфабрикат никто не купит.
Так вот, задача в том, чтобы этому полуфабрикату придать законченный вид.



Цитата:
Сообщение от Arkano Посмотреть сообщение
Я знаю, Вы человек терпимый и попробуете в 1001 раз мне возразить...
Зачем? Посмотрите первый пост в теме - Юрий задал вопрос о ПРОДАЖЕ бизнеса, а не о том, с какой целью мы решили начать работать на себя
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цель создания бизнеса. KALENDAR.RU Обсуждаем бизнес 250 03.08.2010 14:09


Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot