X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Продажа полиграф. бизнеса в регионах - Страница 14 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2011, 14:33   #131
Moisey
Местный
 

Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Moisey

По умолчанию Re: Продажа полиграф. бизнеса в регионах

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
Moisey,НЕТ! Такой салон будет стоить 3 600 000, выше я говорил, что есть методика оценки стоимости бизнеса, по которой учитывается ТОЛЬКО трехгодовая прибыль.
Сколько из 3 600 000 (оборудования)?
Moisey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 14:40   #132
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: Продажа полиграф. бизнеса в регионах

Moisey,Блин, а я почем знаю???!!! Если остаточная стоимость оборудования (то есть та сумма, за которую ты можешь продать железки) миллиона полтора - то очень даже неплохо - ты заработал лишних два миллиона? это и есть стоимость твоего труда по раскрутке салона.
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 14:46   #133
Юрий Ж.
Местный
 

Регистрация: 02.08.2005
Сообщений: 1,183
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 146 раз(а) в 93 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Юрий Ж. пока не определено
Отправить сообщение для Юрий Ж. с помощью ICQ

По умолчанию Re: Продажа полиграф. бизнеса в регионах

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
Юрий Ж.,А давайте посмотрим с другой стороны: Чем можно заинтересовать потенциального покупателя кроме прибыли, которая есть у салона.

1. Раскрученный бренд. Если фирма хорошо известна в регионе - это стоит денег, ведь Инвестор экономит свое время и деньги на раскрутку бренда

2. Отлаженная система привлечения новых клиентов, например - раскрученный сайт, он сам по себе стоит денег

3. Удачное место с недорогой арендой, хорошо спланированное и оформленное помещение

4. Современное оборудование с высокой степенью автоматизации. Если бизнес мало зависит от человеческого фактора - это привлекательно для инвестора

5. Система управления бизнесом - она делает бизнес более открытым и контролируемым, что тоже важно для инвестора.

6. Что-то еще?

Конечно, мне возразят, что человек в теме все это может сделать и сам, но на организацию этого процесса и его отладку нужны время и силы (и деньги), вот чтобы все это съэкономить инвестор и может купить готовый бизнес.
Я бы добавил ещё:
- Клиентская база
- Перечень оказываемых услуг, их востребованность, конкурентность
- Товарные знаки
- Какие то НОУ-ХАУ, используемые в производстве
- Ну и ещё...я подумаю
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
KALENDAR.RU (05.09.2011)
Старый 05.09.2011, 15:35   #134
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: Продажа полиграф. бизнеса в регионах

Юрий Ж.,Когда идет речь о продаже бизнеса, он может продаваться даже БЕЗ оборудования, если его суть - в НОУ-ХАУ, бренде или в чем-то еще.
Пример: лет 6-7 назад Садовников объявил о готовности продать календарь.ру, нашелся минимум один желающий купить, но сделка почему-то не состоялась.
Так вот, в подобном случае суть бизнеса не в оборудовании, блоки вообще печатались на стороне, суть бизнеса - в бренде, в отлаженной рекламе, в организации процесса.
Покупатель может наложить это все на свой парк оборудования.
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 15:53   #135
Юрий Ж.
Местный
 

Регистрация: 02.08.2005
Сообщений: 1,183
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 146 раз(а) в 93 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Юрий Ж. пока не определено
Отправить сообщение для Юрий Ж. с помощью ICQ

По умолчанию Re: Продажа полиграф. бизнеса в регионах

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
Юрий Ж.,Когда идет речь о продаже бизнеса, он может продаваться даже БЕЗ оборудования, если его суть - в НОУ-ХАУ, бренде или в чем-то еще.
Пример: лет 6-7 назад Садовников объявил о готовности продать календарь.ру, нашелся минимум один желающий купить, но сделка почему-то не состоялась.
Так вот, в подобном случае суть бизнеса не в оборудовании, блоки вообще печатались на стороне, суть бизнеса - в бренде, в отлаженной рекламе, в организации процесса.
Покупатель может наложить это все на свой парк оборудования.
Я с Вами согласен. Только может поэтому и не продал Садовников свой календарный проект, что у нас в стране практически нет практики продажи неосязаемых() активов.

Да и нет у меня такого проекта. Я уже давно смирился с мыслью, что я, если вдруг когда-нибудь буду продавать свой бизнес, то как имущественный комплекс, обременённый техникой и работниками.
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 15:57   #136
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: Продажа полиграф. бизнеса в регионах

Цитата:
Сообщение от Юрий Ж. Посмотреть сообщение
Только может поэтому и не продал Садовников свой календарный проект, что у нас в стране практически нет практики продажи неосязаемых() активов.
Во взрослом бизнесе - есть. Почему сделка не состоялась - точно не знаю, гадать неохота. Но НА ТОТ МОМЕНТ по моему мнению проект был вполне продаваемым.
Был раскрученный брэнд, была отлажена система продаж, были договоренности с типографиями о печати блоков, был раскрученный сайт. ИМХО - это стоило денег.
Особенно для средне-крупной типографии.
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 16:27   #137
Moisey
Местный
 

Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Moisey

По умолчанию Re: Продажа полиграф. бизнеса в регионах

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
Moisey,Блин, а я почем знаю???!!! Если остаточная стоимость оборудования (то есть та сумма, за которую ты можешь продать железки) миллиона полтора - то очень даже неплохо - ты заработал лишних два миллиона? это и есть стоимость твоего труда по раскрутке салона.
Это отлично при условии, что за 3 года салон приносил 100 000 руб. в месяц и при этом полностью амортизировал всё имущество.
Moisey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 16:34   #138
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: Продажа полиграф. бизнеса в регионах

Moisey,Да, конечно. Но если Вы создали салон, вывели его на прибыль в 100 тыр в месяц и поработали так всего год (получив 1200 000) и продали его за 3600 000 - разве плохо? Если Вы вложили в салон изначально 2000 000.

Но, опять-таки, изначально тема была о том, как (в случае желания или необходимости) продать салон как бизнес, а не как набор железок.

И надо разобраться в том, что сделать с салоном, чтобы он был привлекательным для инвестора.

В этом ключе, если ты продал салон хоть на копейку дороже, чем стоят железки - уже лучше, чем просто продать железки.
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 16:36   #139
brosko
Местный
 

Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 7,429
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 307 раз(а) в 260 сообщениях
Рейтинг мнений: 105
Вес репутации: 0
brosko пока не определено

По умолчанию Re: Продажа полиграф. бизнеса в регионах

продам ник brosko. Дорого. Как никак с 2005 года работает.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nab75 (05.09.2011)
Старый 05.09.2011, 16:40   #140
brosko
Местный
 

Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 7,429
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 307 раз(а) в 260 сообщениях
Рейтинг мнений: 105
Вес репутации: 0
brosko пока не определено

По умолчанию Re: Продажа полиграф. бизнеса в регионах

бренд продать не могу, ибо он не был зарегистрирован и щас уже ушлые товарищи его зарегили. Но на момент создания, 2003 год, ни о Броско я лично не слышал. Возможно они и были. Но, судя по анализу, который я все таки сделал, абсолютное большинство всяких Броско появилось значительно позже и непонятно откуда им навеяло название. Полиграфические Броско с большой долей вероятности слизано с интернета.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цель создания бизнеса. KALENDAR.RU Обсуждаем бизнес 250 03.08.2010 14:09


Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot