X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! Epson Stylus Pro 7450 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Широкоформатная струйная техника (плоттеры)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2010, 20:08   #1
KFOR
Местный
 

Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 51 раз(а) в 29 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 14
KFOR на пути к лучшему

Злость ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! Epson Stylus Pro 7450

Заказали. Ждали месяц. Привезли наконец. В понятной думаю эйфории достали из коробки! Красивый!

Собрали стойку, взгомоздили его на стойку, закрепили.

Подключили к сети. Включили... Начал качать чернила, просил поднимать и опускать боковые фиксаторы картриджей. Поднимали и опускали. Процедура закачки закончилась. Сказал что готов к работе.

Установили драйвера. Прогнали тест дюз. Все великолепно. Зарядили в него бумагу из стандартной поставки (метров 5 намотка - в комплекте было). Отправили задание. Он все обжевал, затянул бумагу... Задвигал головой и бац, неожиданно все остановилось. Стояло пару секунд потом принтер просто перезагрузился. Ругнулся на застрявшую бумагу. Бумагу вытащили.

В этот момент после того как вытащили бумагу в меню принтер замигал четырьмя правыми картриджами. REPLACE INK CARTRIDGES говорит и мигает четырьмя правыми. Ясно дело, вытащили вставили, перезагрузили, из розетки вытаскивали, меняли картриджи местами - ничего не помогает. Принтер как ругался так и ругается. Неделя шаманских танцев с бубном... И ничего. Ни туда как говорится и ни сюда.

Чего только не делали и в меню его на заводские настройки сбрасывали - ничего не помогает. Чернил в кариджах - половина. Ругается на два YELLOW и два BLACK. Чернил в картриджах примерно по половине. Из меню показания следующие: в левых картриджах по 80%, в правых по 44%. Т.е. принтер видит что осталось там 44% и все равно требует их заменить.

Народ, я за этот принтер отдал много денег, для меня эта сумма очень серьезная. Я не напечатал ни листочка. От Москвы до нас больше 2000 километров. А сервис Эпсон после выслушивания сказал что сдавайте принтер поставщику и требуйте другой. Ну не могу я так сделать. Я заказал новые картриджи. Скоро придут. Но может есть у Вас мысли как оживить его со старыми картриджами?

Очень надеюсь на помощь. Спасибо всем кто откликнется.

P.S. Заказал на ресеттерс устройство для обнуления чипов, чернила и дозаправляемые картриджи. Жду. Подход обещают через 3 недели.
За три недели я от злости не знаю что сделаю. Всю жизнь работал на НР и тут решил Эпсон попробовать. Вот и попробовал.

Последний раз редактировалось KFOR; 16.07.2010 в 20:11.
KFOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 22:39   #2
Peacemaker
Местный
 
Аватар для Peacemaker
 

Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
Peacemaker на пути к лучшему

По умолчанию Re: ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! Epson Stylus Pro 7450

Мне сложно что-то посоветовать. у меня все плоттеры (3штуки) HP
Одно знаю точно - новую технику брать опасно. Заказал не давно фальцовщик OCE 940 - он приехал в коробке весь разобранный. Все механизмы растроились. ОСЕ всю вину сваливают на нас. правды не найти. Продавец - говорит нужно было заказывать инсталяцию за 18 000 рублей. я считаю это очень дорого.
Поэтому беру б.у. по возможности.
__________________
Цифровая типография полного цикла
Peacemaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 00:24   #3
NTFS
Местный
 

Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях
Рейтинг мнений: 54
Вес репутации: 0
NTFS имеет немного плохого в прошлом

По умолчанию Re: ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! Epson Stylus Pro 7450

Может, перепад напряжения случился? И принтер сглючил и прописал левую инфу в чипы. Попробуйте обнулить их программатором. Аккуратнее вставляйте и вынимайте картриджи, во избежание поломки контактных площадок - вот тогда вы намучаетесь!
NTFS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 07:07   #4
Сергей З
Местный
 

Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Сергей З

По умолчанию Re: ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! Epson Stylus Pro 7450

Нда. Серьёзный косяк. С этими чипами бывает такое. как то Р200 целый час мучал- то одн картридж не видит, то другой, то все вместе. Сейчас вот С45 перестал видеть один картридж
Хорошо, что купил в своё время Мутох 900. Чипов нет, красота!

Могу посоветовать поменять чипы местами.
Т.е. как я понял, иногда бывает сбой программы в чипе. Поможет, скорее всего сбрасывание, и то не факт что с первого раза. А пока можно попробовать менять чипы. Скорее всего это возможно.
__________________
Mutoh RJ900C(PRO) Draftstation. Mutoh RJ800, Encad PRO50, Epson c63, 680, 1500, 1290, c86, GCC Lynx60, OKI3300
Сергей З вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 08:21   #5
KFOR
Местный
 

Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 51 раз(а) в 29 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 14
KFOR на пути к лучшему

По умолчанию Re: ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! Epson Stylus Pro 7450

Цитата:
Сообщение от Peacemaker Посмотреть сообщение
Мне сложно что-то посоветовать. у меня все плоттеры (3штуки) HP
Одно знаю точно - новую технику брать опасно. Заказал не давно фальцовщик OCE 940 - он приехал в коробке весь разобранный. Все механизмы растроились. ОСЕ всю вину сваливают на нас. правды не найти. Продавец - говорит нужно было заказывать инсталяцию за 18 000 рублей. я считаю это очень дорого.
Поэтому беру б.у. по возможности.
Уважаемый, если следовать Вашей логике - жить в принципе, а тем более работать, а тем более в ПОЛИГРАФИИ - страшно дорого и очень опасно. Но все равно, спасибо Вам.
KFOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 08:22   #6
KFOR
Местный
 

Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 51 раз(а) в 29 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 14
KFOR на пути к лучшему

По умолчанию Re: ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! Epson Stylus Pro 7450

Цитата:
Сообщение от NTFS Посмотреть сообщение
Может, перепад напряжения случился? И принтер сглючил и прописал левую инфу в чипы. Попробуйте обнулить их программатором. Аккуратнее вставляйте и вынимайте картриджи, во избежание поломки контактных площадок - вот тогда вы намучаетесь!
Да, вероятнее всего, так оно и было... Но программатора нет пока, поэтому и думаю - как быть!

Последний раз редактировалось KFOR; 17.07.2010 в 08:38.
KFOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 08:24   #7
KFOR
Местный
 

Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 51 раз(а) в 29 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 14
KFOR на пути к лучшему

По умолчанию Re: ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! Epson Stylus Pro 7450

Цитата:
Сообщение от Сергей З Посмотреть сообщение
Нда. Серьёзный косяк. С этими чипами бывает такое. как то Р200 целый час мучал- то одн картридж не видит, то другой, то все вместе. Сейчас вот С45 перестал видеть один картридж
Хорошо, что купил в своё время Мутох 900. Чипов нет, красота!

Могу посоветовать поменять чипы местами.
Т.е. как я понял, иногда бывает сбой программы в чипе. Поможет, скорее всего сбрасывание, и то не факт что с первого раза. А пока можно попробовать менять чипы. Скорее всего это возможно.
Картриджи меняю местами. В этом аппарате всех картриджей по два. Перемена местами картину не улучшает. Думаю что и перемена чипов тоже вероятно роли не сыграет. А может отодрать от маженты чип и приделать к еллоу??? Может это что-то дать?
Они в картридж заплавлены и чтобы их вырезать надо постараться...

Народ, а может просто картриджи все (пробные, по 110 мл) ушли на зарядку системы чернилами? Принтер это каким-то образом понял но сказать об этом ему религия не позволяет? Хотя в картриджах визуально еще есть чернила, и в принципе немало...

Последний раз редактировалось KFOR; 17.07.2010 в 08:27.
KFOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 10:56   #8
KFOR
Местный
 

Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 51 раз(а) в 29 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 14
KFOR на пути к лучшему

По умолчанию Re: ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! Epson Stylus Pro 7450

Пошаманил с чипами. Пришел к выводу, что вероятно дело именно в них. Вернее, в нем. Снял чип с желтого картриджа правого блока и воткнул в мадженту левого блока. В итоге - в правом блоке стало все хорошо, а в левом пишет что ошибка картриджа - заменить. Смотрим по меню - все показывает статус [E*** F] а у этой мадженты - 0%. Приходим к выводу что ее нужно сбросить. Вопрос - как сбросить не имея программатора? )))

ЕЩЕ вопрос - кто сможет помочь и отправить DHL или другой оперативной экспресс-почтой программатор в г.Тюмень? Готов перекинуть деньги вестерн-юнионом. Готов переплатить лишь бы быстро. Кто нибудь сможет выручить?

Последний раз редактировалось KFOR; 17.07.2010 в 10:58.
KFOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 14:28   #9
Сергей З
Местный
 

Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Сергей З

По умолчанию Re: ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! Epson Stylus Pro 7450

Цитата:
Сообщение от KFOR Посмотреть сообщение
Уважаемый, если следовать Вашей логике - жить в принципе, а тем более работать, а тем более в ПОЛИГРАФИИ - страшно дорого и очень опасно. Но все равно, спасибо Вам.
Вы не кипятитесь , всё верно товарищ написал. Учиться лучше на б/у оборудовании. Сам купил новый плоттер только 3-м, и то потому что б/у не нашёл.
Каттер купленный б/у работал 7 лет без проблем. Новый каттер проработал 1,5месяца, затем 4 поездки в течении года на ремонт в Московию.

Кстати, можно встретиться в рале. Тож с Тюмении.
__________________
Mutoh RJ900C(PRO) Draftstation. Mutoh RJ800, Encad PRO50, Epson c63, 680, 1500, 1290, c86, GCC Lynx60, OKI3300
Сергей З вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 14:30   #10
Сергей З
Местный
 

Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Сергей З

По умолчанию Re: ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! Epson Stylus Pro 7450

Есть знакомый, у которого есть знакомый, который купил Эпсон 9ххх какой то Намёк понятен
__________________
Mutoh RJ900C(PRO) Draftstation. Mutoh RJ800, Encad PRO50, Epson c63, 680, 1500, 1290, c86, GCC Lynx60, OKI3300
Сергей З вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
EPSON Stylus Pro GS6000 (8-ми красочный экосольвент) zen Широкоформатная струйная техника (плоттеры) 293 24.05.2017 12:06
EPSON Stylus Pro 9880. Сломалась прижимная лапка ножа. Maksimich Широкоформатная струйная техника (плоттеры) 8 06.06.2013 18:29
Epson Stylus Pro x900 серия zen Широкоформатная струйная техника (плоттеры) 55 26.11.2011 22:50
Помогите перейти на совместимые чернила, плоттер Epson Stylus Pro 9500 dib Широкоформатная струйная техника (плоттеры) 3 02.07.2010 15:35
Epson Stylus Pro 11880 ЗАПРАВКА ЯГО Широкоформатная струйная техника (плоттеры) 3 12.05.2010 14:46


Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot