X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
OKI FAQи - Страница 81 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Лазерная техника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2009, 09:43   #801
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 

Регистрация: 26.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
KudesNIK пока не определено
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™

По умолчанию

Каждое новое задание - всегда новая чистка. Вне зависимости от интервала между ними. Всегда расчёт ресурса барабанов идёт по форумуле 1+n+1, где n - число страниц в задании.
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 21:24   #802
Arkano
Местный
 
Аватар для Arkano
 
Breakout Champion!
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 143 раз(а) в 110 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 16
Arkano на пути к лучшему
Отправить сообщение для Arkano с помощью ICQ

По умолчанию

KudesNIK, спасибо за ответ...
Народ, есть у кого опыт с методом выдергиванием чипов за веревочку, описаным Кудесником выше?
Можно ли подобное реализовать без "хирургического вмешательства" или требуется что-то где-то "подпилить" что бы все нормально выдергивалось?
Или быть может возможно не выдергивать чипы, а помещать между чипом и приемником, плотную металлическую фольгу для экранирования?
Очень хотелось бы воспользоваться неоригиналами на C810, уж очень накладно выходит печать на оригиналах, так бизнес не построешь даже в отсутствии конкурентов... :-/
Arkano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 10:20   #803
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 

Регистрация: 26.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
KudesNIK пока не определено
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™

По умолчанию

Ничего пилить не надо, зазора в крышке вполне достаточно для лески.
Если подкладывать фольгу, то будет ошибка чтения RFID (если вообще хоть что-то будет). Равносильно тому, что вообще чипа в картридже нет.
Печатать визитки и на оригинале нифига не накладно!
А конкурентов в Самаре хоть отбавляй: навскидку троих знаю...
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 17:44   #804
Arkano
Местный
 
Аватар для Arkano
 
Breakout Champion!
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 143 раз(а) в 110 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 16
Arkano на пути к лучшему
Отправить сообщение для Arkano с помощью ICQ

По умолчанию

С леской понятно, спасибо. А про фольгу я имел в виду не выдергивать чипы, а надвигать на них фольгу после начала печати, т.е. в аналогии с выдергиванием это сделать.
Оффтоп, конечно, но все-таки отвечу...
Самара на самом деле не 2х3 метра... И поле для деятельности не малое. Даже тот же диллер OKI, у которого я и приобрел принтер по сути занимается практически тем же чем и я, плюс еще многое другое и помощнее меня у них оргназация, но конкурентами друг другу даже теоретически считаься не можем, ведь находимся на разных концах города?
В том районе, где я имею точку ничего подобного нет. Даже просто текст распечатать людям не где толком, правда, текст я им и на струйнике с черепашьей скоростью печатал. Так что про полноцветное тиражирование в радиусе 10-15км вообще молчу... Вот как раз с визитками тут напряг, клиент "мелковат" а для тиражирования даже простейших А4 на оригиналах цена не та, людям проще 10км преодолеть по пробкам чем двойную-тройную цену отдать.

В общем, я так понял, оригинальные картриджи (не стартовые) я могу выпотрошить, заправить юнинетом и пользоваться "методом веревочки" , правильно?

Еще момент: программа Template Manager 3.0 у меня на двух компах не смогла запуститься. Вылетает с ошибкой и все... Может как-то решаемо?

Последний раз редактировалось Arkano; 30.06.2009 в 18:56.
Arkano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 09:36   #805
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 

Регистрация: 26.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
KudesNIK пока не определено
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arkano Посмотреть сообщение
С леской понятно, спасибо. А про фольгу я имел в виду не выдергивать чипы, а надвигать на них фольгу после начала печати, т.е. в аналогии с выдергиванием это сделать.
Честно говоря, не уверен, что фольга сможет экранировать сигнал с RFID. Ведь подобными метками помечают, к примеру, пакеты с молоком и даже металлические банки с консервами. И ничего, читаются...
Цитата:
Оффтоп, конечно, но все-таки отвечу...
Самара на самом деле не 2х3 метра...
Я немного в курсе. Брат у меня там живёт, я к нему периодически приезжаю...
Цитата:
И поле для деятельности не малое. Даже тот же диллер OKI, у которого я и приобрел принтер по сути занимается практически тем же чем и я,
ДигиДокс что ли? Был у них, обучение проводил...
Цитата:
В общем, я так понял, оригинальные картриджи (не стартовые) я могу выпотрошить, заправить юнинетом и пользоваться "методом веревочки" , правильно?
Стартовые, в общем, тоже...
Цитата:
Еще момент: программа Template Manager 3.0 у меня на двух компах не смогла запуститься. Вылетает с ошибкой и все... Может как-то решаемо?
Может быть. Просьба прислать подробное описание проблемы, версию винды и точно указать на момент появления ошибки (во время установки или во время запуска установленного приложения) на адрес tech@oki.ru.

Последний раз редактировалось KudesNIK; 01.07.2009 в 09:38.
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 10:25   #806
Arkano
Местный
 
Аватар для Arkano
 
Breakout Champion!
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 143 раз(а) в 110 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 16
Arkano на пути к лучшему
Отправить сообщение для Arkano с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
ДигиДокс что ли? Был у них, обучение проводил...
Да, именно...
Цитата:
Стартовые, в общем, тоже...
Так стартовые на C810n тоже все-таки имеют чип??? Я уже запутался, то имеют, то не имеют...
Цитата:
Просьба прислать подробное описание проблемы, версию винды и точно указать на момент появления ошибки
Ок, пришлю обязательно...
Arkano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 11:59   #807
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 

Регистрация: 26.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
KudesNIK пока не определено
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arkano Посмотреть сообщение
Так стартовые на C810n тоже все-таки имеют чип???
Нет, не имеют. А что это меняет в свете того, что совместимый чип всё равно предполагается класть сверху на картридж и выдёргивать за ниточку?
Цитата:
Я уже запутался, то имеют, то не имеют...
Да чего там путаться? Стартовые тонеры с чипом только у С9650/С9850. В остальных - нет. Только какое отношение это имеет к обсуждаемой тут теме - не понятно.
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 20:06   #808
Arkano
Местный
 
Аватар для Arkano
 
Breakout Champion!
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 143 раз(а) в 110 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 16
Arkano на пути к лучшему
Отправить сообщение для Arkano с помощью ICQ

По умолчанию

KudesNIK, дело в том, что запутался из-за того что уже давно как раз и усвоил, что стартовые картриджи имеют чип только у С9650/С9850. Мне же требуется пользоваться совместимым тонером на 810-м. Стартовые картриджи чип не имеют, но при этом на мой вопрос ты дал такой ответ:
Цитата:
Цитата: В общем, я так понял, оригинальные картриджи (не стартовые) я могу выпотрошить, заправить юнинетом и пользоваться "методом веревочки" , правильно?

Стартовые, в общем, тоже...
Это-то меня и запутало, ведь совместимых чипов для 810-го еще нет и получается что в настоящий момент я никоим образом не смогу заправить стартовые картриджи, а тот ответ меня и ввел в заблуждение.
В общем теперь все стало на свои места и для меня все ясно, уточню для "случайного читателя", которому мб это интересно и не понятно:

Стартовые картриджи на C810n не имеют чипа, их можно заправлять тонером, но при условии установки совместимого чипа. В настоящий момент совместимых чипов нет, поэтому заправить их "классическим методом" не получится, так же не получится и выдергивать за веревочку чипы, т.к. таковых в них нет.
Обычные картриджи на C810n имеют чип и их можно заправлять, но в виду того, что счетчики в них "отсчитывают свое", то для возможности их заправлять необходимо выдергивать чипы после начала печати, что бы счетчики не свалились в 0 иначе до изобретения совместимых чипов их перезаправка так же будет невозможна.

Вроде распутал...

KudesNIK, я понимаю, что нельзя пользоваться твоей терпеливостью, но меня теребит еще пара вопросов :
- Не пробовал, поэтому спрашиваю. Есть ли понт печати на глянцевой/суперглянцевой фотобумаге, мб при этом качество отпечатка будет выглядеть веселее чем на обычной Color Copy 200г? (правда сам в это не верю, но вдруг...)
- Вопрос не принципиальный, но узнать хотелось бы. В инструкции прочел, что в лотке 1 нельзя использовать бумагу плотнее 176г, при этом в универсальном лотке нельзя использовать бумагу формата 10х15. Стандартная фотобумага 10х15 как правило выше 180г по плотности (чаще 230г), получатеся что на такой не возможно в принципе печатать или все-таки как-то можно?

Еще некоторые вопросы по "методу веревочки", что бы никого не выводить я задам в следующий раз...

P.S. Не в тему, но, думаю, обидется никто не должен:
Принтером вполне доволен, если честно даже не думал что современные лазерники/светодиодники способны на такое качество. Конечно далеки от струйников (не та точность передачи цветов, проблемы на градиентах и "стрёмные" для меня диагональные линии ), но в целом качество отпечатков мне нравится. Единственное - для меня нова эта сфера деятельности (полноцветное тиражирование), поэтому клиентов еще не имею... и принтер вернул мне на данный момент всего 300рэ... Но, если честно я еще толком и не начал осваивать эту тему... А вот тем, кто уже имеет клиентов и занимался подобными вещами оч. рекомендую именно принтеры Oki, для честности замечу, что опыта пользования другими лазерниками не имею...
Arkano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 10:01   #809
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 

Регистрация: 26.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
KudesNIK пока не определено
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arkano Посмотреть сообщение
Стартовые картриджи на C810n не имеют чипа, их можно заправлять тонером, но при условии установки совместимого чипа. В настоящий момент совместимых чипов нет,
По сведениям от тех, кто этим занимается, скоро появятся. Чуть ли не в этом месяце уже...
Цитата:
Обычные картриджи на C810n имеют чип и их можно заправлять, но в виду того, что счетчики в них "отсчитывают свое", то для возможности их заправлять необходимо выдергивать чипы после начала печати, что бы счетчики не свалились в 0 иначе до изобретения совместимых чипов их перезаправка так же будет невозможна.

Вроде распутал...
Маленький ньюанс. Счётчики "отсчитывают своё" только на стартовых картриджах. А вот на покупных уже работает связка данные_из_чипа + датчик_тонера. То есть если чип выдёргивать, то в нём всегда будет записан большой остаток ресурса. При этом важно не дать сработать датчику тонера, то есть постоянно подсыпать порошок, чтобы уровень его был большой и датчик бы не срабатывал. Тут в теории ограничений по количеству страниц, которые можно напечатать на картридже, нет. То есть купив принтер и один комплект оригинальных тонер-картриджей получаем "вечный двигатель"... В этом плане была ОЧЕНЬ перспективна закончившаяся 2 дня назад акция (принтер + комплект тонеров = 50% скидка)
Цитата:
Есть ли понт печати на глянцевой/суперглянцевой фотобумаге, мб при этом качество отпечатка будет выглядеть веселее чем на обычной Color Copy 200г? (правда сам в это не верю, но вдруг...)
Понт есть, смысла нету. Для лазерников не существует фотобумаги. Попытки некоторых компаний продавать под её видом глянцевую меловку не более чем разводка фраера ушастого на бабки. Разница в качестве печати на обычной матовой бумаге и на глянцевой в виду глянцевости самого тонера практически не заметна. Единственное, что действительно может давать зримую разницу по качеству - белизна бумаги. Тут всё просто - субтрактивная модель построена на вычитании (фильтрации) полиграфических цветов из белого. Поэтому чем белый белее, тем чётче и ярче получаемые цвета. "Фотобумага для лазерников" которую я видел, наоборот, чуть желтовата. То есть на ней качество будет даже хуже!
Цитата:
- Вопрос не принципиальный, но узнать хотелось бы. В инструкции прочел, что в лотке 1 нельзя использовать бумагу плотнее 176г,
У нас и 200 грамм берёт. По ошибке сунули, понравилось, теперь постоянно используем. Подаём с дополнительного 2-го лотка. Из первого действительно не берёт.
Цитата:
при этом в универсальном лотке нельзя использовать бумагу формата 10х15.
Это почему же? Смотрим спецификации:
The minimum paper size supported by the MPT is 64 x 105 mm in SEF orientation.
Так что 10х15 вообще без проблем!
Цитата:
Стандартная фотобумага 10х15 как правило выше 180г по плотности (чаще 230г), получатеся что на такой не возможно в принципе печатать или все-таки как-то можно?
Можно. Но гораздо перспективнее печатать на большом формате с последующей обрезкой. Тогда фотки можно будет запечатывать в край, что невозможно на заранее порезанных листах 10х15.
Цитата:
Еще некоторые вопросы по "методу веревочки", что бы никого не выводить я задам в следующий раз...
Дык задавай!
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 23:23   #810
Arkano
Местный
 
Аватар для Arkano
 
Breakout Champion!
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 143 раз(а) в 110 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 16
Arkano на пути к лучшему
Отправить сообщение для Arkano с помощью ICQ

По умолчанию

В инструкции с оф. сайта Oki была такая табличка:

Цитата:
У нас и 200 грамм берёт.
У меня А3 200 грамм тоже взял, ток не припек тонер.
Опыта еще мало, но однажды мне пришлось печатать на А3 200г полностью заполненное изображение. Вставил я бумагу в лоток 1 и указал в параметрах плотности бумаги "настройки принтера" и на выходе получил брак. Тонер толком не припекся и легко соскрябывался пальцами, а местами вообще были повторы, типа тонер переплавился в печке и прилип к барабану. "Проблему" эту решил тем, что в настройках указал плотность до 220г и вставил бумагу в универсальный лоток. Дело не в этом, дело в таблице. По таблице все-таки получается что нельзя в лотке 1 использовать плотную бумагу, а в универсальном лотке бумагу формата 10х15.
Ну да ладно, это я просто мозгоклюйничаю и придираюсь...

Цитата:
Тут в теории ограничений по количеству страниц, которые можно напечатать на картридже, нет.
А как же списание 1 страницы А4 с 5% заполнением на каждые 5 открываний/закрываний крышки? А без этого же чипы "в зад" не вставить...
Получается что и тут перпетум-мобиле не возможен...
Хотя опять мозгоклюйничаю или тупо не прав?...

Чипы, кстати, леской выдергивать вперед надо? И как удобнее мастерить? Одной леской основной с поводочками к каждому чипу или на каждый чип по "хвостику"? и как эту самую леску крепить к чипу? Просто еще не разбирал, да и не скоро наверно полезу, но знать-то точно нужно, а подобного в FAQ`е нет еще.

Уточнить еще хотелось бы - тонер един для всех Oki 5x 8x 9x? К примеру, совместимый Тонер OkIdata C5700/5600 Absolute Black Glossy (6000 pages) (Uninet) подойдет же к 810?

P.S. Ну все вроде... Осталось только письмецо в суппорт по поводу программки отправить.

Последний раз редактировалось Arkano; 03.07.2009 в 10:08.
Arkano вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
faq oki, oki


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot