X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Кому нужен свой цифровой салон? - Страница 2 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Результаты опроса: Интересны ли такие предложения?
Совсем неинтересно. Все можно сделать и самому 7 53.85%
Неинтересно, слишком дорого 1 7.69%
В принципе интересен вариант 2 5 38.46%
В принципе интересен вариант 1 0 0%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2007, 01:53   #11
Ch
Местный
 

Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Ch

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от as81
В общем идею легко использовать для минимизации собственных рисков при открытии печатного салона.
ИМЕННО ТАК! Именно людей, которые не совсем уверены в том, что смогут сами вытянуть, я и ищу. Которые хотят, но еще не до конца созрели.

Идеальный портрет потенциального Участника - менеджер-оператор, который еще работает на дядю (не очень много там платят), хочет большего, но пока боится. Совсем идеально - семейная пара лет по 30, такие меньше занимаются кидаловом, и больше озабочены нормальным заработком.

Что касается моих рисков, это же мои проблемы, не так ли. На самом деле они не особенно большие.

- риск порчи оборудования наиболее велик, поэтому ФСМА и постоянный (пару раз в неделю точно) контроль.

- риск ухода салона из сети - в схеме 1 минимален, ведь все оформленно на меня. В схеме 2 - уход по истечении выплат подразумевается. Если человек захочет уйти, то я просто фактически продам ему свое оборудование. С прибылью - не забывайте, что мне оно обходится дешевле, я импортирую эти машины. И меня поддерживает банк.

- Сеть COPY.RU сейчас, конечно, мала - домен куплен только в прошлый четверг Но, думаю, к осени, отдача реально будет. А и Интернета отдача будет через 1-2 месяца.

- Открытие своих точек - процесс параллельный, я его уже начал, только не афиширую. Тем более, что условия, на которых я нанимаю людей не слишком отличаются от предложенных. Только там есть зарплата и план, который надо выполнять. Если не выполняется - все равно надо искать другого управляющего - за мной не заржавеет.
__________________
Хочет кто ДС700? САЙТ ОБНОВЛЕН!!! Ссылка в профиле.
ДС6060 из Германии. ДС250, ДС252, ДС 4110-4112, ДС7000-8000...
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 01:54   #12
Andy
Супер-модератор
 
Asteroids Champion! Snake Champion!
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 3,555
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 444 раз(а) в 324 сообщениях
Рейтинг мнений: 55
Вес репутации: 22
Andy на пути к лучшему

По умолчанию

Ch арендует помещение под своей конторой. Поэтому при таком раскладе, пинок под зад получает хитрожопый директор.
Мое мнение - нахаляву, с посылами будущих радостей, директора уже не найти. Время не то. Да и давать неизвестно кому управление - вы репутацию потеряете раньше, чем печатать начнете.
Имхо большое дизайн-бюро бы открыть, отдельно. Не ассоциируя с собой. Десяток манагеров и рекламных агентов надолго работой обеспечат. И овцы, в случае чего, останутся целы.
__________________
Bizhub C6000/2xBizhub С5501/2хBizhub C450p/Ideal 6550/2xIdeal4705/Duplo 645/2xZip-A3
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 02:00   #13
Ch
Местный
 

Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Ch

По умолчанию

Ну, я думаю, что хотя бы немного разбираюсь в людях. Неприятности, конечно, какие-то будут, но зашифровываться - терять время.

Что касается "светлых обещаний", то тот, кто делал точки (я, например, делал) знает, что точка вполне может выйти в ноль уже в первый же месяц, а стать нормально прибыльной - во второй. Это при том, что оборудование набирать надо, покупать, тратиться - а тут все есть.

Так что ожидание не такое уж и далекое. Кто не может вытерпеть даже этого - что он вообще может? В конце концов мне нужны люди, которые будут зарабатывать мне деньги, а не тратить мои...
__________________
Хочет кто ДС700? САЙТ ОБНОВЛЕН!!! Ссылка в профиле.
ДС6060 из Германии. ДС250, ДС252, ДС 4110-4112, ДС7000-8000...
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 02:32   #14
Andy
Супер-модератор
 
Asteroids Champion! Snake Champion!
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 3,555
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 444 раз(а) в 324 сообщениях
Рейтинг мнений: 55
Вес репутации: 22
Andy на пути к лучшему

По умолчанию

Филиал может выйти на окупаемость еще не открывшись. Если материнская компания скинет на него объемы. Так что про месяц - это лукавство. Филиал - вещь нужная, сливаешь туда все свое б/у - и обновляешь оборудование, т.к. продать его за хорошие деньги сложно. В филиале его за год убъют - зато из материнской компании свежее б/у сбросишь. Процесс бесконечный. Как одежда старших детей - младшим.
Необходимо подобрать помещение так, чтобы в соседнем кабинете копии бизнеса не смогли создать. Тогда 90% проблем отсеется.
__________________
Bizhub C6000/2xBizhub С5501/2хBizhub C450p/Ideal 6550/2xIdeal4705/Duplo 645/2xZip-A3
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 02:36   #15
Ch
Местный
 

Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Ch

По умолчанию

Ну, объемы я туда скидыват не собираюсь. Наоборот, рассчитываю, что буду привлекать объемы на "маму" - отсюда и строчка о возможности печати по 7 рублей/А3. Дешево - но "своим", да и часть прибыли от маржи филиала я все равно получу.

А оборудование - я его уже б/у тащу, и продаю (вот, в январе уже машинку продал). Так что кому продавать - на сторону или своим - без разницы. Своим, если ситуация под контролем - можно и рассрочить...
__________________
Хочет кто ДС700? САЙТ ОБНОВЛЕН!!! Ссылка в профиле.
ДС6060 из Германии. ДС250, ДС252, ДС 4110-4112, ДС7000-8000...
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 02:57   #16
ALEXsei_
Местный
 

Регистрация: 01.05.2004
Адрес: поселок городского типа на берегу Волги
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений: 40
Вес репутации: 0
ALEXsei_ имеет немного плохого в прошлом

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ch
Ну, объемы я туда скидыват не собираюсь. Наоборот, рассчитываю, что буду привлекать объемы на "маму" - отсюда и строчка о возможности печати по 7 рублей/А3. Дешево - но "своим", да и часть прибыли от маржи филиала я все равно получу.

А оборудование - я его уже б/у тащу, и продаю (вот, в январе уже машинку продал). Так что кому продавать - на сторону или своим - без разницы. Своим, если ситуация под контролем - можно и рассрочить...
имхо как вариант идея не плохая ... существуют хорошие управленцы которые хотят просто работать и жить а не заморачиваться . только не понятно причем тут франшиза ? Это больше похоже на продажу готового бизнеса в расрочку ... имеет право жить.
ALEXsei_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 03:07   #17
Ch
Местный
 

Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Ch

По умолчанию

Назвать можно как угодно, главное, как деньги делить...

Самое-то веселое, что если тщательно считать, то Схема №1 с точки зрения финансов заметно выгоднее (для участника), чем №2, а №2 выгоднее для меня. Тем не менее, опрос показывает, что хотят вторую схему.
__________________
Хочет кто ДС700? САЙТ ОБНОВЛЕН!!! Ссылка в профиле.
ДС6060 из Германии. ДС250, ДС252, ДС 4110-4112, ДС7000-8000...
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 03:18   #18
as81
Местный
 

Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
as81

По умолчанию

По поводу убивания машин я бы не сильно парился. Всё-таки сложно предположить, что человек, который будет заниматься точкой окажется во-первых полным безруким дебилом, а во-вторых таким уж безпринципным человеком, которому плевать на чужую собственностЬ, которую ему доверили. Я бы пылинки сдувал с того, что мне не принадлежит. Это вопрос порядочности.
А вот в плане заинтересованности, это большой вопрос. Франчайзинг изначально направлен на бизнесмена, желающего открыть СВОЙ бизнес под чужим брэндом. О каком вообще франчайзинге стоит говорить, если помещение например формально принадлежит вам? Это та же схема с открытием своей точки, но "цепь" директора несколько свободней. На такое здравовыслящий бизнесмен не пойдёт, часнособственнеческий инстинкт не позволит.
При варианте, где помещение "участника" ваши планируемые доходы, если они реально будут, не дадут ему спокойно спать. Пардон, вы планируете бизнес с прибылью, с которой только вам можно отстёгивать 2K$ в месяц? Отлично, то есть по большому счёту нормальная прибыль должна быть 4К? Ага... С таким месячным плюсом удержите хоть кого-нибудь оборудованием на 20 косарей... Это маразм, всё оборудование по вашим же рассчётам отбивается у человека за 5-6 месяцев. Вы ему на кой? Поддержка - миф, оптовые цены на офсет и А3 - в Москве в каждой подворотне, склад бумаги - та же фигня, ну про крутость названия copy.ru вообще пока умолчим, хотя тут я надеюсь на большой ваш выигрыш и позитив через годик при нормальном подходе.
В общем в схеме надо думать, как привязать участника. А то просто потеряете пусть не деньги, но время и нервы точно на открытие/закрытие, ввоз/вывоз, тёрки/разборки. Все мировые франшизы построены как раз на том, что если теряешь право на брэнд - хреново твоему бизнесу. В вашей схеме пока как-то ни тепло, ни холодно от потери покровительства "мамки".

Хотя идея по-любому интересная и наверное перспективная при доработке. Думайте вариант 3!
__________________
KM Bizhub C252P, HP DesignJet 500, Kyocera Mita 1635, Epson AL 1900, Oki 3200, Epson 1290, Epson RX620, Epson CX6600, Epson R320, R220, Epson C86, Samsung 4100 ну и по мелочёвке ещё...
as81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 03:50   #19
Ch
Местный
 

Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Ch

По умолчанию

Не согласен со следующим:

- Когда человек зарабатывает сам, и деньги вкладывает постепенно - а следовательно и доходы у него первый год будут маленькие. А сразу горячий старт, т.е. бОльшие деньги - сразу.

- Риск не давит. Жаба, знаете ли, многих задушит поллимона из кармана достать, и в дело вложить. А вдруг не пойет? А тут риск - деньги-то - чужие, и обязательств не так много. Не получится - потеряет человек несколько месяцев жизни - и не на такую ерунду люди время тратят.

- Если я хочу 56 000 рублей в месяц (2К зелени), то не все из этого прибыль. Даже если, представим, человек занял 500 000 рублей и все это купил, то процент у него будет - примерно 30% годовых. Т.е. за полтора года он отдаст уменьшающимся порядком - 650 000, или 36 000 в месяц (я сам писал расчетные программы на всякие такие случаи).

Таким образом, мой дикий навар в чистом виде - 20 000 рублей, а прибыль за вычетом всего этого безобразия должна составлять примерно 60 000. Т.е. я претендую на треть.

Фокус в том, что мне это оборудование обходится дешевле. Насколько - это другой вопрос. Но люди, хорошо работают, но не очень хорошо считают, и не смогли вытянуть лизинги - мне встречались. Как и те, которые смогли вытянуть лизинг, но большой кровью.

- Насчет поддержки. Я считаю, что возможность переразместиться по 7 рублей за А3 - это очень сильно. Дело в том, что у ДС себестоимость составляет около 9 рублей/А3 (со всеми тараканами), что исключает ее участие в больших заказах. А тут есть реальная возможность съесть все, что придет на точку.

То же самое и касаемо офсета. Демпинга довольно где угодно, но так, чтобы заказ сделали нормально и без гемороя - такого уже гораздо меньше. Сам посредником несколько лет был - знаю, о чем говорю.

Так что, кстати, думаю, что даже во второй схеме не будут уходить от меня люди. Кстати, после отбивания первого оборудования, кто помешает закупить более мощное?!? Развиваться опрежающими темпами относительно того, что позволяют деньги - это ли не мечта? Я сам из-за этого с банками постоянно вожусь, только в более крупном масштабе.

А что по первой - не думаю, что "поводок" мой будет жать. У меня нет цели руководить каждой точкой в своем бизнесе. А в случае чего, большая фирма всегда поможет маленькой.
__________________
Хочет кто ДС700? САЙТ ОБНОВЛЕН!!! Ссылка в профиле.
ДС6060 из Германии. ДС250, ДС252, ДС 4110-4112, ДС7000-8000...
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 13:10   #20
as81
Местный
 

Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
as81

По умолчанию

Извините, а выплаты в 50-60 тысяч ежемесячно по второй схеме это я что ли придумал? Или эта схема предусматривает, что человек будет всю свою прибыль и ещё что-то своё отдавать каждый месяц за благородную мечту через год вылезти из такой кабалы? В общем не понимаю, как вы просчитали интерес человека.
Ну ладно, в эффективность схем я особо не лезу. Вы считали - вам виднее.
По поводу ваших возражений скажу, что я не спорю, что начинать на свои и дорого и стрёмно и тут вы как манна небесная. Слабое место в том, что продолжать как раз проще на свои, если есть уже объёмы, гарантия выплат кредита и т.д.
__________________
KM Bizhub C252P, HP DesignJet 500, Kyocera Mita 1635, Epson AL 1900, Oki 3200, Epson 1290, Epson RX620, Epson CX6600, Epson R320, R220, Epson C86, Samsung 4100 ну и по мелочёвке ещё...
as81 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot