X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Корпоративный дух - с чем его едят? - Страница 4 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2007, 07:07   #31
Alev
Местный
 

Регистрация: 09.12.2005
Адрес: Красноярск
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Alev

По умолчанию

Это обыкновенная ответственность. Каждый здесь, думаю, хоть иногда попадал в такие ситуации: либо делаешь до победного, либо — подвёл товарищей. Может, это и есть то, что называют полуиностранным выражением «корпоративный дух».
На прежней работе с этим было всё в порядке (больше того, благодаря подчёркнутому вниманию руководителя к каждому работнику считал, что повезло с работой), пока не объявилась на горизонте парочка аферистов с семинарами «ТРИЗ-шанс». Эти гастролёры заморочили головы множеству руководителей, и «корпоративный дух» улетучился в считанные недели. Короче, накрылось издательство.
__________________
С уважением Андрей Вайнерман
Alev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 07:16   #32
eugene_b
Местный
 

Регистрация: 03.05.2005
Адрес: Кострома
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
eugene_b
Отправить сообщение для eugene_b с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alev
Это обыкновенная ответственность. Каждый здесь, думаю, хоть иногда попадал в такие ситуации: либо делаешь до победного, либо — подвёл товарищей. Может, это и есть то, что называют полуиностранным выражением «корпоративный дух».
С корпоративным духом я встречался на предыдущей работе - это когда приходит психолог, промывает мозг руководству, попутно снимая с него деньги, и объясняет, с кем я должен бухать...
А сейчас все просто, я своего директора знаю с 9 класса школы, еще тогда мы были лучшими друзьями, с тех пор все по-прежнему... И фирму делали вместе... И вопрос с кем бухать уже не возникает - корпоративный дух существует сам собой...
eugene_b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 08:02   #33
Александр В.
Местный
 
Space Invaders Champion!
Регистрация: 15.01.2005
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 1,999
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 163 раз(а) в 86 сообщениях
Рейтинг мнений: 40
Вес репутации: 21
Александр В. на пути к лучшему

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugene_b
Времени третий час ночи, делаю спуск 64-полосника, который завтра печатать, за 8 лет первый макет с учетом сползания - плюс масштабирование полос хитрое... Ща еще выводить... Притом я не учредитель по деньгам.... Вот это корпоративный дух или лоховство?
Правильно, это ответственность работника, которая, по моему мнению, является оборотной стороной "корпоративного духа". У меня за подобное отношение к работе премии получают. Так, что если за это есть поощрения, то ни какое это не лоховство, это нормальная работа. Так и должно быть. Что поделать, особенности этого бизнеса, никогда не знаешь, когда клиент заказ приташит, иногда и задержаться приходиться.
Мое уважение Вам eugene_b.
__________________
KM Bizhub PRO C6500 + DUPLO DC-645 = полиграфическое счастье оперативщика!

Принтер печати фольгой virshke.ru
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 23:54   #34
сч
Местный
 
Аватар для сч
 

Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 1,704
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
сч

По умолчанию

а в моей корпорации такой дух: Четыре (4) раза только официальных увольнений одного печатника . последний раз ЭТо делалось уже автоматом . Я ТОЧНО знаю, что скоро вернется . А если не уволить (или сам свалит), то перестает работать, портит коллектив нытьем, потом никто не работает. А так - небольшой выгул и назад . Листая его трудовую книжку аж сердце щемит от настольгии , накатывают воспоминания молодости .
Еще четыре человека возвращались назад, и это при условии, что на производство к нам добираться..... край города, да з/п не супер-пупер. Дух, понимаешь.
__________________
ветеран броуновского движения
сч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 09:22   #35
Юрий Ж.
Местный
 

Регистрация: 02.08.2005
Сообщений: 1,183
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 146 раз(а) в 93 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Юрий Ж. пока не определено
Отправить сообщение для Юрий Ж. с помощью ICQ

По умолчанию

Мне кажется, что корпоративный дух и ответственность - это не совсем одно и тоже. Безответственных, раздолбаев, нытиков надо выгонять без сожаления.
Мне больше нравится определение Ch. Корпоративный дух - это некий (иногда негласный) набор правил и традиций на предприятии, который установлен и поддерживается руководством. Но для поддержки этих правил и традиций необходима материальная подпитка (в т.ч. нормальная зарплата). На нищих предприятиях и фирмешках, как правило подпахивает дерьмецом.
И еще. Работа в небольшой компании закадычных друзей, родственников - это всегда плохо сказывается на корпоративном духе. Почему? Да потому, что если один "смердит", то надо выгонять двоих или троих. Иначе запах останется.
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 12:02   #36
Pavel Pechatnikov
Модератор
 

Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Мск
Сообщений: 3,629
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 139 раз(а) в 100 сообщениях
Рейтинг мнений: 34
Вес репутации: 0
Pavel Pechatnikov пока не определено
Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью ICQ Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сч
а в моей корпорации такой дух: Четыре (4) раза только официальных увольнений одного печатника . последний раз ЭТо делалось уже автоматом . Я ТОЧНО знаю, что скоро вернется . А если не уволить (или сам свалит), то перестает работать, портит коллектив нытьем, потом никто не работает. А так - небольшой выгул и назад . Листая его трудовую книжку аж сердце щемит от настольгии , накатывают воспоминания молодости .
Еще четыре человека возвращались назад, и это при условии, что на производство к нам добираться..... край города, да з/п не супер-пупер. Дух, понимаешь.
У меня один сотрудник такой. Когда не пьет - супер работник - всю постпечатку уже лучше производителей знает, работает отвественно, порядочный и все такое. Но..... когда заходит к нему кто из друзей да с бутылочкой... то это 100% запой на неделю минимум. И всякого рода штрафы, звонки, увольнения и пр. в этот период ему покую абсолютно Раза 3 уже увольняли, надоело, привыкли. Считаем ему так: за пьянку -100$ с з/пл и минус по 2 дня за один день прогула. И все. Даже не звоним ему.
__________________
Куплю голову для Епсон 9700
Pavel Pechatnikov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot