X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Опять проблема с кадрами, дайте совет! - Страница 3 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Результаты опроса: Штрафуете ли вы сотрудников за производственный брак?
Да, всегда на полную сумму ущёрба и лишаю премии на длительный срок 0 0%
Зависит от расположения звёзд и текущего положения в месячном цикле 3 9.09%
Нет, я добрый и людей не обижаю 7 21.21%
Да, только в исключительных случаях 15 45.45%
Да 8 24.24%
Голосовавшие: 33. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2007, 00:01   #21
Ch
Местный
 

Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Ch

По умолчанию

Не надо доверять стенд за 250 юноше за 150.

Только разве что он его сломал ну совершенно случайно, а не в процессе работы. У меня был такой случай - печатник продавил-треснул плазменный экран на пульте Гейделя. 4000 евро. Ну это почти форсмажор - я конечно оштрафовал, но на мизерный процент от стоимости... куда уж тут.
__________________
Хочет кто ДС700? САЙТ ОБНОВЛЕН!!! Ссылка в профиле.
ДС6060 из Германии. ДС250, ДС252, ДС 4110-4112, ДС7000-8000...
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 12:49   #22
Александр В.
Местный
 
Space Invaders Champion!
Регистрация: 15.01.2005
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 1,999
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 163 раз(а) в 86 сообщениях
Рейтинг мнений: 40
Вес репутации: 21
Александр В. на пути к лучшему

По умолчанию

Ситуация решилась так:
Вчера поставил систему видеонаблюдения. Отличная штука доложу я вам, в итоге уволил одного человека. Т.к. сразу стало видно кто чего стоит. Ну и остальные сразу начали стараться, зная, что директор наблюдает!

По штрафам. Систему штрафов видимо пора вводить, главное определить, кто кого должен контролировать и сообщать о браке. Хватит быть добрым начальником, пора становиться алчным олигархом
__________________
KM Bizhub PRO C6500 + DUPLO DC-645 = полиграфическое счастье оперативщика!

Принтер печати фольгой virshke.ru
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 13:07   #23
Alex777
Местный
 

Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Сибирь
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Alex777

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр В.
Цитата:
Сообщение от Васек
ГОСПОДА начальники, я САМ являюсь наемным работником, все эти истории и не только эти знаю из нутри!
Вопрос у меня к вас есть УВАЖАЕМЫЕ работодатели, а сколько платьите ВЫ своим рабочим?
Только ЧЕСТНО
И сколько обязанностей весит на них?
Фраза ДЕВОЧКА РЕЖЕТ, — это анекдот?
Хороший вопрос.
Только учтите, что я тоже бывший наемный работник, я то в вашей шкуре был! А вы в моей?
Вам, как наемному работнику, следует знать, что не зарплата делает квалификацию, а квалификация зарплату.
Если на гильотине с точностью позиционирования в 0.1 мм. умудряются сделать погрешность в 5 мм (!), то встает вопрос о том, как заставить человека работать нормально, и смотреть на линию реза, прежде чем кнопку нажать. Я согласен платить нормальному работнику нормальную зарплату, но где его взять то, нормального работника? На должность послепечатника я беру людей на 5000 р. Стараюсь брать молодых, только отучившихся, т.к. у них, как я думал, есть желание работать и есть желание расти! Условия для всех одни и те же. Работай, покажешь, что можешь делать все как положено, зарплата будет расти. Будешь разбираться во всех послепечатных процессах, станешь начальником мастерской совсеми вытекающими. Т.е. пытаюсь вырастить специалиста. Однако нет желания у работников. Вы думаете, что если я ему стану платить 15-20000, то он сразу станет аккуратным, старательным и внимательным? Не будьте наивны!

Для примера. Сам я, 7 лет назад, начинал работать после армии на зарплату 2500 р. Даже тогда это была смешная зарплата. Однако я понимал, что как специалист я ничего не стою и старался учится. Через три года я получал уже 20000 р.
Когда я открывал свою фирму. 4 года назад. Пришла работница, на зарплату 5000 р., теперь она получает 19000, по тому, что хотела работать и старалась. Да, были косяки, были недочеты, но чтобы ТАКИЕ косяки, которые описал, этого не было.

По поводу "ДЕВОЧКА РЕЖЕТ, — это анекдот?", нет не анекдот. Не понимаю, что тут смешного? Для резки на гильотине ума большого и особой физической подготовки не требуется. Все управляется кнопками. Даже ребенок справится! Было бы старание!
Обязанностей на послепечатнике весит не много: резать, биговать, ламинировать, заблаговременно предупреждать об окончании расходных материалов.
Подпишусь под каждым словом, тоже набираю работников на послепечатку, копиры и.т.д., молодых, на 7-8 тыс. руб, через полтора года работы, если человек старается, зарабатывает в два раза больше, но кто посчитает сколько он перепортит при этом материалов и тонера? Вот и получается, каждый оплачивает свое обучение сам, только сначала работодатель выкидывает брак, а потом эти деньги отдает работнуку в виде зарплаты.
__________________
Xerox 7750 GX, Xerox M118, Ideal 3905/1043, CANON IR 1600, Rapid 106, Zeon Spt Pro, PIXMA 4000, Epson C65{термоперенос}
Alex777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 17:53   #24
Васек
Местный
 

Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 443
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Васек пока не определено
Отправить сообщение для Васек с помощью ICQ

По умолчанию

Господа, Вы платите своим рабочим КОПЕЙКИ!
Схема завтра будет больше, НЕ ВЕРЮ, инфляция сжирает больше, да и завтра оно вообще как известно для дураков.
Еще раз повторюсь, беря на работу человека за копейки, вы вы берете не проффесионала, и даже его пытаетесь штрафовать.
Сколько раз уже говорил, что деньги для Вас уважаемые господа, зарабатывают не машины, а люди которые работают на них.
Многие видят расширение бизнеса в покупке новой железке, но мало кто думает о том чтоб вложиться в специалиста, уже готового специалиста, думают проще возьмем студента под учим по ходу, вот он под учился и свалил от вас, к людям которые готовы платить, и так по кругу, новые студенты новый брак.
__________________
Все ништяк
Васек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 18:33   #25
Александр В.
Местный
 
Space Invaders Champion!
Регистрация: 15.01.2005
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 1,999
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 163 раз(а) в 86 сообщениях
Рейтинг мнений: 40
Вес репутации: 21
Александр В. на пути к лучшему

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васек
Господа, Вы платите своим рабочим КОПЕЙКИ!
Схема завтра будет больше, НЕ ВЕРЮ, инфляция сжирает больше, да и завтра оно вообще как известно для дураков.
Еще раз повторюсь, беря на работу человека за копейки, вы вы берете не проффесионала, и даже его пытаетесь штрафовать.
Сколько раз уже говорил, что деньги для Вас уважаемые господа, зарабатывают не машины, а люди которые работают на них.
Многие видят расширение бизнеса в покупке новой железке, но мало кто думает о том чтоб вложиться в специалиста, уже готового специалиста, думают проще возьмем студента под учим по ходу, вот он под учился и свалил от вас, к людям которые готовы платить, и так по кругу, новые студенты новый брак.
Видимо вы мой пост не читали, или читали плохо...
Что я могу сказать? Вы товарищ, готовый кондидат в олигархи! Что же вы с такими глубокими познаниями в ведении бизнеса и системе поощрения трудящихся, сами до сих пор в трудящихся ходите? Заведите свой бизнес, наймите на работу профессионалов и добейтесь успеха, флаг вам в руки! А вот когда разбогатеете, тогда и расскажите нам о том, как деньги делать! Мы послушаем и сделаем выводы. А пока, извините, не вижу смысла спорить с вами.
__________________
KM Bizhub PRO C6500 + DUPLO DC-645 = полиграфическое счастье оперативщика!

Принтер печати фольгой virshke.ru
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 23:06   #26
brosko
Местный
 

Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 7,429
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 307 раз(а) в 260 сообщениях
Рейтинг мнений: 105
Вес репутации: 0
brosko пока не определено

По умолчанию

да чего там говорить, молодых работников со стремлением к самообучению мизер. Надо с прожектором в солнечный день искать.
Про косину на гильотине. Запросто. Что бы не было косины нужна гильотина тысяч за 20000, постоянный контроль заточки ножа, выверка углов. А так, цифра допуска, что ты привел ни о чем не говорит.
Что касается брака. Он был, есть и будет. Еще больше расходов можно поиметь от непроизводственного брака.
Например, седня. Сделал работу зер гут, ее забрали, потом пришли и говорят, не нравится им. Стал доказывать, что то, что им не нравится они сами же и одобрили. Ни в какую. Плюнул, выкинул при них тираж в мусорку, отдал деньги и сказал в резкой форме, чтобы их ноги не было у меня никогда. Ну и кого штрафовать? Себя? А если бы на моем месте был наемный работник? Кого и за что штрафовать?
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 23:31   #27
Александр В.
Местный
 
Space Invaders Champion!
Регистрация: 15.01.2005
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 1,999
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 163 раз(а) в 86 сообщениях
Рейтинг мнений: 40
Вес репутации: 21
Александр В. на пути к лучшему

По умолчанию

А не ошибается только тот, кто ничего не делает. Тем более в нашем деле, где чем больше вариантов обработки, тем больше вероятность брака. Если человек, старается и делает все как положено, но вдруг что-то испортил, никто его штрафовать не станет. Я говорю про брак из-за пофигизма.

Про скос, простите не согласен. Скос 5 мм на визитках резаных на гильотине, за 10000$, на которой выровнены все углы, стоит практически новый нож, это НЕДОПУСТИМЫЙ брак! Или считаете, что похвалить косореза надо? Да, бывают небольшие перекосы, которые вызваны тем, что сам отпечаток бывает неровно напечатан на бумаге, для этого блок после резки подрезается на 1 мм по краям. И все ОК! По крайней мере, когда я режу, у меня все ровно получается.

На днях знакомые попросили взять на лето дочку - школьницу. Вот это работник! Всем остальным моим постобработчикам фору даст! Только дашь что-то сделать, уже бежит - "Я все сделала, дайте мне еще работу!" Посмотришь - все сделано в лучшем виде. Жаль, что она только на лето. Если такой работник что-то и испортит, то разве стану штрафовать? Конечно нет!
__________________
KM Bizhub PRO C6500 + DUPLO DC-645 = полиграфическое счастье оперативщика!

Принтер печати фольгой virshke.ru
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2007, 00:09   #28
brosko
Местный
 

Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 7,429
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 307 раз(а) в 260 сообщениях
Рейтинг мнений: 105
Вес репутации: 0
brosko пока не определено

По умолчанию

на гильотину девочку?
Про рез. Когда визитки смакетированы с полями в 5мм это одно, а когда визитки полностью цветные, это другая песня. Например, я печатал визитки на струйнике, после которого все ровненько как в аптеке, но визитки были размещены на листе в притык и смакетированы под обрез, то есть резать надо было точно меж них. Никогда ровно не получалось. И была косина. Не 5мм конечно, но была. А иные берешь стопарь, хрясь хрясь и все пучком.
А иногда человек категорически не рожден для подобной работы, и штрафом делу не поможешь.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2007, 00:17   #29
Павел1981
Местный
 

Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Village Воронеzh
Сообщений: 1,102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Павел1981

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр В.
На днях знакомые попросили взять на лето дочку - школьницу.
Эксплуатация деЦкого труда запрещена.
__________________
Многа...
Павел1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2007, 00:24   #30
Павел1981
Местный
 

Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Village Воронеzh
Сообщений: 1,102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Павел1981

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр В.
Ситуация решилась так:
Вчера поставил систему видеонаблюдения. Отличная штука доложу я вам, в итоге уволил одного человека.
Не решилось нифига. Не нужно доводить до абсурда и не нужно быть жлобом и жмотом. Карцер никогда не приводил к тому, что люди начинали хорошо работать под дулом пистолета, в конторе должна быть здоровая атмосфера а не корпоратив, когда срут на нижнего и плюют на ближнего, должна быть дружественная атмосфера, а когда вожди ставят видеонаблюдение и до кучи прослушку это уже не здоровая фигня и валить нужно из такой конторы причем чем быстрее, тем лучше. В тоже время, не нужно позволять заниматься фигней сотрудникам, но не до такой степени, что появляется видеонаблюдение. Чего Вы там хоть видеонаблюдаете? Как они работают? Думаете, что сотрудники будут работать лучшее, быстрее и сильнее? Не будут, через недели две-три они просто поветсятся от такого маразма, когда над душой кто-то стоит.
__________________
Многа...
Павел1981 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot