X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Открываю САЛОН! - Страница 2 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2007, 02:36   #11
Cterra
Местный
 
Аватар для Cterra
 

Регистрация: 18.09.2005
Адрес: Поволжье
Сообщений: 792
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Cterra

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел1981
Цитата:
Сообщение от romales
- заработает ли так сказать "из подвала" - без прямого контакта с клиентами?
Имхо и еще раз имхо, тяжеловато будет из подвала, пиплу понты нужны, мы, когда из подвала переехали, поднялись в прямом и переносном смысле(на 5-й этаж), появились такие заказчики, о которых мы там и мечтать не могли. А подвал это не есьт хорошо, по крайней мере им хрен объяснишь...
я на 6-й переехал, должны скоро начать валить толпами
__________________
Железяка для печати, железяка для нарезки, железяка для упаковки, лазерная царапулька, струя, и куча порошка
Cterra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 10:43   #12
Бей
Местный
 

Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Апрелевка - Москва - Апрелевка
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Бей пока не определено

По умолчанию

Две попытки вхождения в собственный бизнес с компаньонами (правда в наружной рекламе) навсегда отбили охоту затеваться с кем-то на паях. Действительно, сначала всё хорошо, но как только появляются значительные капиталы...
Точно 100000 делиться лучше всего на адын, савсем адын.

С подвалом не всё так однозначно как здесь писали. В каком месте он расположен и как оборудован тоже имеет значение. Клиенты помешанные на гнутье пальцев не разогнут их на какой бы вы этаж не забрались потому как мир всегда вращается только вокруг них.
Я вот нашел в свое время хорошую контору где арендую помещение (присосался) и вынужден был вместе с ними (на момент строительства нового офисного здания) переехать в подвал рядом со стройкой. Ожидал уменьшения заказов, но ни один из сложившихся к моменту перезда закзчиков от меня не ушёл, в целом динамика доходов была положительная с первого месяца перезда. сейчас в новом здании на втором этаже и пока всё нормально, движемся вперёд.
Бей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 11:58   #13
romales
Новичок
 

Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
romales

По умолчанию

Друзья. Речи о дележе не идет. Я с такой проблемой сталкивался сам не раз. Жизни научен (все так говорят ). Вас Визиточник увел от главного вопроса.

Я вкладываюсь сам, организовываю сам. Просто сложившуюся ситуацию можно использовать с пользой для себя, а именно сократить ежемесячные расходы (как минимум на пол года) за счет отсутствия арендной платы за помещение, платы за интернет, IP телефонию (кстати - это как мобильный телефон. Проблемы, описанные выше неактуальны).

Я переформулирую вопрос. Как по вашему мнению - сможет ли база корп. клиентов (с немалой частью из них знаком, с большинством имею прямой контакт) компенсировать мое местонахождение в недоступном месте (в подвале)?
romales вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 12:08   #14
romales
Новичок
 

Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
romales

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васек
Михаил, все верно написал, дабавить нечего.
Тут часто возникают темы — хочу открыть свое...., и дабы не мусолить одно и тоже в сотый раз, предлагаю его пост выделить и поместить на верх раздела, вопросов сразу поубавиться, да и разочерований тоже.

"Мусолить одно и тоже" просто необходимо, посты за 2005 год нынче не совсем актуальны. Люди набираются опыта и на один и тот же вопрос спустя время могут дать противоположные ответы.

P.S.: Не стоит огорчатся из-за того, что ничего нового посоветовать не можете. - это называется профессиональная старость. (без обид, ничего личного)
romales вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 12:47   #15
Сталкер
Местный
 

Регистрация: 30.08.2005
Адрес: Москва, Красногорск
Сообщений: 2,061
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Сталкер

По умолчанию

Думаю что возможен вариант когда реально новое и интересное не советуешь, так как и сам на этом хочешь заработать и зачем делится идеей?
__________________
Челебаев Игорь "Бюро Офисных Машин" - сервис и продажа Develop, OKI, KonicaMinolta, Kyocera, Xante, OCE, Brother. Техника новая и попадается хорошее бу. www.lekom.ru
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 12:50   #16
Бей
Местный
 

Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Апрелевка - Москва - Апрелевка
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Бей пока не определено

По умолчанию

В чём проявляется недоступность подвала для сложившейся клиентской базы?
В другом конце города расположен чтоли?
Неудобно стало добираться? Пути подхода, проезда неудобные?

У меня клиентская база в своё время развивалась на принципе охвата близрасположенных офисов и людей проживавших рядом. Мой переезд в подвал, но практически в том же дворе где был раньше, не ототлкнул ни одного клиента. Причем народ приезжавший ко мне из отдалённых районов в большинстве своём остался. Ни один клиент не высказал какого-либо неудовольствия по поводу того, что им ко мне приходится опускаться ниже уровня земли.
Тут ведь главное, какие отношения с клиентом складываются.
Бей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 12:59   #17
romales
Новичок
 

Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
romales

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бей
В чём проявляется недоступность подвала для сложившейся клиентской базы?
В другом конце города расположен чтоли?
Неудобно стало добираться? Пути подхода, проезда неудобные?

У меня клиентская база в своё время развивалась на принципе охвата близрасположенных офисов и людей проживавших рядом. Мой переезд в подвал, но практически в том же дворе где был раньше, не ототлкнул ни одного клиента. Причем народ приезжавший ко мне из отдалённых районов в большинстве своём остался. Ни один клиент не высказал какого-либо неудовольствия по поводу того, что им ко мне приходится опускаться ниже уровня земли.
Тут ведь главное, какие отношения с клиентом складываются.
Да нет, клиенты все вокруг. Смущает, что клиента придется встречать, проводить через внутренний двор с мусорными баками, спускаться в подвал и т.д. (хотя ремонт довольно приличный). Ну и по определенным причинам наружной рекламы быть не должно, кроме как вывеску на дверь помещения.

Спасибо за ответ. Похоже это тот ответ, который необходим))
romales вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 13:23   #18
Визиточник-маньяк
Местный
 

Регистрация: 01.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Визиточник-маньяк

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnDy
Визиточник, с телефонными номерами есть один способ. Практически во всех крупных городах, а в МСК тем более, имеется услуга "виртуальный номер". Куда б ты не переехал, этот номер всегда будет с тобой, т.к. физически он не существует, а работает лишь как коммутатор - переключая звонок на тот телефонный номер, где ты на текущий момент арендуешь помещение.
А какая разница какой номер? если он принадлежит не тебе, я сменю пароль на веб интерфейс и сменю там номера дозвона, и усе. Кстати у меня теперь такой. Личный.

Да, и подпись мою почитай, так что я знаю что говорю.
__________________
Igen 5, HP Indigo press 8500, ламинатор, биговчик, степлет штайгер...
Визиточник-маньяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 13:27   #19
romales
Новичок
 

Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
romales

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Визиточник-маньяк
А какая разница какой номер? если он принадлежит не тебе, я сменю пароль на веб интерфейс и сменю там номера дозвона, и усе. Кстати у меня теперь такой. Личный.
IP телефония рулит! Оформляешь номер на себя и можешь номером хоть из Варкуты пользоваться, лишь бы был инет.
romales вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 13:33   #20
Визиточник-маньяк
Местный
 

Регистрация: 01.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Визиточник-маньяк

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romales

IP телефония рулит! Оформляешь номер на себя и можешь номером хоть из Варкуты пользоваться, лишь бы был инет.
Не канает, связь паршивая, нет качества, вот это рулез!!!

www.logicline.ru
__________________
Igen 5, HP Indigo press 8500, ламинатор, биговчик, степлет штайгер...
Визиточник-маньяк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot