X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Предлагаю обсудить вот такой аппарат - Страница 4 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2013, 18:04   #31
Z1PP0
Новичок
 

Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Z1PP0 на пути к лучшему

По умолчанию Re: Предлагаю обсудить вот такой аппарат

P.S. заявленный ресурс головы 100 000 метров, как будет в реале посмотрим со временем
Z1PP0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 19:09   #32
Александр В.
Местный
 
Space Invaders Champion!
Регистрация: 15.01.2005
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 1,999
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 163 раз(а) в 86 сообщениях
Рейтинг мнений: 40
Вес репутации: 21
Александр В. на пути к лучшему

По умолчанию Re: Предлагаю обсудить вот такой аппарат

Z1PP0, на самом деле температура головки на этих принтерах не меняется - она всегда максимальная. Под температурой китайцы видимо понимают время прогрева. Т.е. сколько времени происхоит контакт печатного элемента с поверхностью.
Тисненыематериалы печатать не будет - не мучайте принтер.
По бумаге должен печать хорошо, по крайней мере, наш по обычной 80-ке, глянцевой меловке, маджестику и даже по переплетному картону печатает отлично. Если ваш не печатает - дело в фольге, или в малом давлении. Кстати, сколько фольга для вашего аппарата стоит?

В общем, спасибо за отзыв. А для каких собственно целей вообще его брали? Есть какие-то специфические заказы на него?
__________________
KM Bizhub PRO C6500 + DUPLO DC-645 = полиграфическое счастье оперативщика!

Принтер печати фольгой virshke.ru
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 19:13   #33
Z1PP0
Новичок
 

Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Z1PP0 на пути к лучшему

По умолчанию Re: Предлагаю обсудить вот такой аппарат

фольга да какая-то невнушающая доверие, китайская, они мне ее за 10 баксов рулон продали в рулоне 120 метров, закончится перейду на обычную

специфических заказов вроде нет, хотелось просто делать позолотку в малых тиражах без возни с клише тиснением и т.д. просто и недорого
Z1PP0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 19:47   #34
Александр В.
Местный
 
Space Invaders Champion!
Регистрация: 15.01.2005
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 1,999
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 163 раз(а) в 86 сообщениях
Рейтинг мнений: 40
Вес репутации: 21
Александр В. на пути к лучшему

По умолчанию Re: Предлагаю обсудить вот такой аппарат

10 баксов за рулон? Офигеть! Интересно, что за фольга и из чего они ее делают. Нормальная качественноая фольга стоит обычно на много дороже. На вашей фольге название или какие либо обозначения есть?
__________________
KM Bizhub PRO C6500 + DUPLO DC-645 = полиграфическое счастье оперативщика!

Принтер печати фольгой virshke.ru
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 22:58   #35
Z1PP0
Новичок
 

Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Z1PP0 на пути к лучшему

По умолчанию Re: Предлагаю обсудить вот такой аппарат

какое обозначение)) этож китай, они видно чтото свое впридачу к принтеру производят, рулон фольги ширина 256 мм длина 120 метров, в довесок к принтеру положили, типа их собственные расходники. к примеру то что я могу достать тут это рулон фольги ширина 610 мм длина 250 метров, цена 38 баксов, золото блестящее либо золото матовое на выбор.

а вот с моим притером пока еще новости есть, если тесненку заламинировать матовой пленкой а потом прогнать позолоту можно добиться очень неплохих результатов. подкладывать бумагу так чтоб начало печати при захвате всегда сидело как надо тоже научился, а есть другая проблема - лист А3 визитки 24 штуки, лого золотом, начало печати отличное позиция, а далее изображение сужает, в итоге врет 12 мм это по 1,5 мм растояния между каду каждым логотипом всего их 8, почему так пока разбираюсь. контрльный центр притера врет размеры бумаги ровно на 1 мм, к слову задаешь 210х297мм он в рабочем поле у себя показывает 209х296 мм, ну ширина не так важна а вот длина приводит видно как раз к тому что врет позицию к концу.

кстати как решил проблему того что отпечаток на листе гуляет взад вперед в пределах + - 1-2 мм, я обратил внимание на резиновые ролики которые захватывают бумагу и доводят ее до главного протяжного вала под головой, а роликов этих целых три ряда, т.е. хвостовая пара потом первый валик тоже с парой и потом второй валик уже с четырмя сдвоенными роликами, сделано для того чтоб как бумагу не клади по любому захватывало, так вот китайцы тут тоже постарались, дабы сделать резину более шершавой для лучшего захвата и непроскальзывания они эти резиновые ролики вместо гладких сделали прилично шероховатыми типа бугорчиков, так вот есть большие подозрения что ролики эти не круглые и даже не овальные а вообще имеют биение вразнобой так вот подкладывем бумагу строго по 1 листу и строго под самое немогу чтоб до последних роликов допихнуть, вот тогда начало печати идет одинаково ну в очень редких случая заметь отклонение максимум в милиметр и то почти что нет, такая погрешность и у моей коники тоже есть. так листовой не листовой а бумагу придется поштучно класть и для каждого отпечатка отдельно идти и принт нажимать. теперь буду думать как сделать так чтоб изображение по ходу листа не ужимал, если есть идеи почему так может быть поделитесь.

Последний раз редактировалось Z1PP0; 18.03.2013 в 23:08.
Z1PP0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 23:20   #36
Александр В.
Местный
 
Space Invaders Champion!
Регистрация: 15.01.2005
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 1,999
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 163 раз(а) в 86 сообщениях
Рейтинг мнений: 40
Вес репутации: 21
Александр В. на пути к лучшему

По умолчанию Re: Предлагаю обсудить вот такой аппарат

По поводу ужимания я так и не понял. Ужимает по ходу движения листа или поперек? Печатаете в режиме 300х600 dpi?
__________________
KM Bizhub PRO C6500 + DUPLO DC-645 = полиграфическое счастье оперативщика!

Принтер печати фольгой virshke.ru
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 23:29   #37
Z1PP0
Новичок
 

Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Z1PP0 на пути к лучшему

По умолчанию Re: Предлагаю обсудить вот такой аппарат

ужимает вдоль движения листа, т.е. 8 логотипов один под другим высота каждого 15 мм, расстояние между ними 39 мм, следовательно по всей длине изображение должно быть 393 мм, в реале выжодит на 12 мм меньше, но что интересно измерил первый логотип его высота 15 мм, измерил последний его высота тоже 15 мм, начало печати от края листа тоже строго 15 мм а вот замечательно то что сжато именно растояние между логотипами, то пустое место, оно должно быть 39 мм а выходит на 1,5 мм меньше, так вот отчего это мне пока непонятно, выходит что он не изображение сжимает а пустые непечатные пролету между ними врет, пойду отпечатаю длинную плашку на весь А3 например длиной 40 см и измерю ее. по ширине все ок точно. есть догадка того что пленка от температуры тянется, там где прожгло она потянулась а там где не прожгло она более стянута от этого пустые места выходят уже. думаю единственное решение этого в первую очередь замена пленки на более качественную. что скажете?

у него нет режима 300х600 дпи, отправляю на печать вектор прямо из илла, центр управления ринтера сразу принимает его автоматом уже в .dat расширении, если этот дат откроем в шопе то увидим файл с нашими размерами и резолюцией 203 дпи, так и заявлено производителем печать с разрешением 200+

Последний раз редактировалось Z1PP0; 18.03.2013 в 23:49.
Z1PP0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 23:38   #38
Z1PP0
Новичок
 

Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Z1PP0 на пути к лучшему

По умолчанию Re: Предлагаю обсудить вот такой аппарат

напеччатал просто плашку длиной 420 мм по всей длине листа, размер опять таки ровно на 12 мм меньше нужного, следовательно он именно ужимает изображение ровно на 12 мм при условии что длина всего листа 450 мм

у принтера внутри под крышкой с одного края есть три крутилки прямо на плате, обычнай три штуки переменные резисторы, с красивыми позолоченными ручками, может как раз они отвечают за скорость прокрутки и протяжи может недонастроили китайцы? пока трогать не буду, завтра свяжусь с ними спрошу что к чему и почему.

Последний раз редактировалось Z1PP0; 18.03.2013 в 23:42.
Z1PP0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 23:53   #39
Александр В.
Местный
 
Space Invaders Champion!
Регистрация: 15.01.2005
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 1,999
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 163 раз(а) в 86 сообщениях
Рейтинг мнений: 40
Вес репутации: 21
Александр В. на пути к лучшему

По умолчанию Re: Предлагаю обсудить вот такой аппарат

Я кажется понял в чем тут дело
Попробуйте напечатать что ни будь длинною 210 мм и измерьте. Думаю он "ужмет" размер на 6 мм. Если так, то бороться с этим эффектом можно только корректировкрй макета.
__________________
KM Bizhub PRO C6500 + DUPLO DC-645 = полиграфическое счастье оперативщика!

Принтер печати фольгой virshke.ru
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 23:53   #40
Александр В.
Местный
 
Space Invaders Champion!
Регистрация: 15.01.2005
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 1,999
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 163 раз(а) в 86 сообщениях
Рейтинг мнений: 40
Вес репутации: 21
Александр В. на пути к лучшему

По умолчанию Re: Предлагаю обсудить вот такой аппарат

Я кажется понял в чем тут дело
Попробуйте напечатать что ни будь длинною 210 мм и измерьте. Думаю он "ужмет" размер на 6 мм. Если так, то бороться с этим эффектом можно только корректировкрй макета.
__________________
KM Bizhub PRO C6500 + DUPLO DC-645 = полиграфическое счастье оперативщика!

Принтер печати фольгой virshke.ru
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:32. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot