X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Что приобрести для изготовления ICC профилей? - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Управление цветом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2007, 13:06   #1
zpslon
Новичок
 

Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
zpslon

По умолчанию Что приобрести для изготовления ICC профилей?

Есть желание самостоятельно делать профили для собсвенного использования для печати фотографий на Epson R300, R270. Опыта в этом нет, но качество улучшить хочется, иногда меняются чернила, бумага, и качество плавает. Что нужно приобрести для профилированя этих принтеров?
zpslon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 14:08   #2
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 44
Вес репутации: 25
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию

Как минимум это:
http://shop-legion.ru/index.php?productID=6152
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 00:22   #3
Павел1981
Местный
 

Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Village Воронеzh
Сообщений: 1,102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Павел1981

По умолчанию

А я бы забил...
__________________
Многа...
Павел1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 00:55   #4
art2006
Местный
 

Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Баку, Азербайджан
Сообщений: 1,401
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
art2006
Отправить сообщение для art2006 с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел1981
А я бы забил...
Cоветую прислушаться к ILIAS и не забивать.
__________________
Apple iMac(и) 20", OKI 9600dn,OKI 9500,Epson C8600,OKI 5510n,Xerox 8550dp,HP LJ 4250dtn,HP8453n,Epson Pro7800,Epson 2400,Epson B-500dn,RX590,Canon i6500, Canon(ы) 4500,Canon MP530,CIM K300C,Лазерный гравер DK-40,пресс-ламинатор пласт.карт,X-Rite DTP-41
art2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 01:05   #5
Павел1981
Местный
 

Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Village Воронеzh
Сообщений: 1,102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Павел1981

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от art2006
Цитата:
Сообщение от Павел1981
А я бы забил...
Cоветую прислушаться к ILIAS и не забивать.
Незнаю какая необходимость может быть в калибровке цвета у струйников, я например вижу эту ситуацию так, если работает оборудование, то калибровка может потребоваться тогда, когда или аппарат плохой, или когда делать нечего. Если ниодин заказчик не сказал, что всё ёплохо и других тащит за собой, когда говорят, что у вас так классно всё получается, то нахрена убивать собственное время? Какая нахрен калибровка на струйниках? Да и на лазерниках эта затея, однозначно имхо, весьма сомнительна, небыло случая, когда нужно было загоняться с калибровкой и прочей чепухой, ну ниразу, хотя местные заказчики печатаются, бренды которых в рф знают все, уж начто там придираются, но не к этому, а к оперативности(ключевое слово).

Калибровать можно аппарат за >300к, всё, что дешевле, это либо поганый аппарат, либо пустая трата времени на борьбу с ветрянными мельницами. Толком еще никто не объяснил, зачем нужен этот могучий обряд, называемый калибровкой.
__________________
Многа...
Павел1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 12:42   #6
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 44
Вес репутации: 25
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел1981
Калибровать можно аппарат за >300к, всё, что дешевле, это либо поганый аппарат, либо пустая трата времени на борьбу с ветрянными мельницами. Толком еще никто не объяснил, зачем нужен этот могучий обряд, называемый калибровкой.
Правильно, калибровать струйный принтер нет никакого смысла, к тому же это практически невозможно без продвинутого РИПа, поддерживающего данную модель принтера (при этом обязательно предполагается, что есть PostSript драйвер принтера). Обычный струйник типа Эпсон R300, 270 PostSript драйвера не имеет и калиброван производителем, калибровка "зашита" в настройках драйвера. Выбор соответствующей "калибровки" фактически происходит при выборе типа бумаги в драйвере. Цель калибровки - создать хорошую градационную, но не попасть в цвет.
А вот профилирование...
Если пользоваться оригинальными чернилами и бумагой, то можно пользоваться профилями, поставляемыми с драйвером, если нет - то эти профиля неадекватны. Если захочется сменить чернила, бумагу, то без профиля будет... короче то что называется "зеленые" или "красные морды".
Топикстартер спрашивал про профилирование.
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 08:20   #7
Stolnik
Местный
 

Регистрация: 29.12.2004
Адрес: Москва, Брянск
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Stolnik пока не определено

По умолчанию

ребят, а вам i-one не нужен новый недорого ?. если что - пишите в личку.
__________________
Продам: доменные имена типа wizitki.ru. Недорого. Все новое . Вопросы в личку.
Stolnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 12:19   #8
artemnext
Новичок
 

Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
artemnext

По умолчанию Re: Что приобрести для изготовления ICC профилей?

Цитата:
Сообщение от zpslon
Есть желание самостоятельно делать профили для собсвенного использования для печати фотографий на Epson R300, R270. Опыта в этом нет, но качество улучшить хочется, иногда меняются чернила, бумага, и качество плавает. Что нужно приобрести для профилированя этих принтеров?
Приобрести необходимо мишень IT 8.7/2 можешь посмотреть на http://goodcolor.h18.ru, в разделе Файлы есть статья о профилировании с помощью сканера и MonacoPROFILER'а
artemnext вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 14:14   #9
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 44
Вес репутации: 25
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию

Ага, понятно, кроме описаний всех этих танцев с бубном еще неплохо было бы приложить таблетку для взлома Monaco Profiler.
И все это ради продажи мишеней?
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 14:34   #10
artemnext
Новичок
 

Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
artemnext

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ILIAS
Ага, понятно, кроме описаний всех этих танцев с бубном еще неплохо было бы приложить таблетку для взлома Monaco Profiler.
И все это ради продажи мишеней?
Ага Если ты считаешь что покупка спектрофотометра или заказ профиля за 500 - 900 рублей это выход для домашней печати то вперед и с песней, я просто пытаюсь предложить дешевый вариант профилирования, и нет там никаких танцев с бубном (если ты думаешь что со спектрофотометром для получения хорошего профиля танцев меньше то ты сильно ошибаешься нет придела совершенству). Хочешь эксперимент? Могу сделать профиль за 10 минут по этой методе не хуже чем со спектрофотометром думаю что не отличишь желаешь убедиться можешь распечатать любую шкалу и отправить мне ее по почте сделаю профиль и отправлю тебе его не e-mail думаю что будешь приятно удивлен Да еще если ты внимательно читал, то первые n шагов имеют место быть как для сканера так и для спектрофотометра если тебе сложно нажать 2 кнопки скажи мне формат бумаги и разрешение изображений которые ты собираешься отправлять на печать я тебе подготовлю мишень для печати тебе надо будет ее только отпечатать и отправить мне почтой можно даже обычным письмом (лутше заказным)

НУ ТАК КАК ДАЕШЬ ЭКСПЕРИМЕНТ?

PS: А таблетку я думаю сам знаешь где взять асталависта тебе поможет дистрибутив лежит на официальном сайте х-рита

PPS: А для интереса можешь проделать следующее взять любую мишень и провести конверсии по разным профилям LAB в ColorLab'e X-Rite Lab, Gretag Lab ну и для порядку еще и в фотошопе конвертнуть туже самую шкалу потом сравнить результаты в ColorLab увидишь что Lab он ведь оказываеться разный
artemnext вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:54. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot