X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
OKI FAQи - Страница 102 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Лазерная техника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2011, 13:06   #1011
Александр Копиркин
Новичок
 

Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Александр Копиркин на пути к лучшему

По умолчанию Re: OKI FAQи


движение листа справа налево
Александр Копиркин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 02:05   #1012
PSV_BLR
Местный
 

Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Поезд Минск-СПб
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 38 раз(а) в 29 сообщениях
Рейтинг мнений: 145
Вес репутации: 14
PSV_BLR на пути к лучшему
Отправить сообщение для PSV_BLR с помощью ICQ

По умолчанию Re: OKI FAQи

Сканы так и не вижу. Если пробег у аппарата не большой останавливай печать, распечатыай карту меня с остатками ресурса узлов. и вызывай продавца с сервисом, пусть разбираются кто тебе их будет менять по гранатии.
PSV_BLR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 10:54   #1013
Александр Копиркин
Новичок
 

Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Александр Копиркин на пути к лучшему

По умолчанию Re: OKI FAQи

Не успел вызвать мастера у меня принтер вообще встал, ошибка 917, вызвал мастера, приехал, снял картриджи, на ленте переноса(ремень переноса не знаю как точно назвать) куча отработки лежит, то есть получается отработка не ссыпалась в бачок, тонер запёкся, и лента переноса перестала двигаться, заклинило, почитили , всё заходило, мастер говорит, что это возможно из-за маленькой влажности и полосы мои тоже из-за влажности, кароче всё из-за влажности говорит(решил купить увлажнитель, может кто подскажет какой лучше?), честно говоря не знаю, верить нет, принтер откатал всего 4000 страниц, работает две недели, то есть новый по сути, а у меня уже на ленте переноса откуда-то царапины, и её сказали надо менять, хотя ничего непотребного я в него не совал, причём как оказывается ленту переноса эту мне надо покупать, так как случай типо не гарантийный из-за несоответсвующей влажности помещения....честно говоря мне кажется меня хотят поиметь просто и мне это очень не нравится!
Александр Копиркин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 01:16   #1014
PSV_BLR
Местный
 

Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Поезд Минск-СПб
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 38 раз(а) в 29 сообщениях
Рейтинг мнений: 145
Вес репутации: 14
PSV_BLR на пути к лучшему
Отправить сообщение для PSV_BLR с помощью ICQ

По умолчанию Re: OKI FAQи

Что бы проверит его теорию, возьми чайник, включи его открой и подержи бумагу недолго над паром. и увидишь разницу в отпечатке. Или просто пачку сделай веером и положи на ноч у приоткрытого окна. А про влажность вначале отопительного сезона постоянно забывают. И очень много косяков из за этого
PSV_BLR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.12.2011, 15:25   #1015
Александр Копиркин
Новичок
 

Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Александр Копиркин на пути к лучшему

По умолчанию Re: OKI FAQи

честно говоря меня уже не столько интересует теория влажности и некорректной печати, сколько другая теория влажности влияющей на спекание тонера, в предыдущем своём посте я уже написал что проблемы с лентой переноса, что она застряла из-за скопившегося отработанного тонера и вообще на ленте заметны царапины мастер сам их видел и сказал что ленту нужно менять, на след день мне позвонили из фирмы где я приобрёл 9655 и спросили выставлять ли мне счёт??!!...сказать что я удивился сильно, это не сказать ничего, оказалось, что мне предлагают купить эту самую ленту переноса, немного не мало, за 9 тысяч рублей и это официальный диллер OKI по Тюмени, который мне обещал 3-хлетнюю гарантию и три месяца бесплатного обслуживания принтера, а по прошествии 2-х недель работы у меня этого принтера и первыми возникшими проблемами они диагностируют малую влажность "поднятием обслюнявленого пальца" вверх и говорят что я должен купить у них комплектующий который оказался неисправным за 9000 руб.
На мои возражения а с какого .... я должен это делать вместо того чтоб получить по гарантии нормальное обслуживание и своевременное устранение неполадок на новом аппарате, откатавшем всего 4к с небольшим причём 90% на обычной бумаге 80г/м2 и лишь небольшую часть на плотной и структурной, у него в принципе не должно было быть каких либо проблем вообще и тем более исцарапаной ленты и плохой печати.

Извините за многословность, но эмоции переполняют, причём не самые лучшие.
Если я не прав, скажите мне об этом и лучше аргументировано, а то я скоро уже не стерплю и пойду скандалить к продавцу с громким и неоправдывающим себя названием ООО "Профессиональные технологии печати".
К слову сказать купил я у них этот принтер который стоял до этого у ни х месяц в магазине как демонстрационная модель и откатал на момент моей покупки примерное 800 страниц, просто мне надо было его очено срочно, а они сказали что раньше января вряд ли получится притащить такой же новый, что всё разобрали и давайте вы у нас заберёте этот...

Последний раз редактировалось Александр Копиркин; 21.12.2011 в 15:35.
Александр Копиркин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 11:35   #1016
MIED
Местный
 
Аватар для MIED
 

Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Тульская область
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 15
MIED на пути к лучшему
Отправить сообщение для MIED с помощью ICQ

По умолчанию Re: OKI FAQи

Александр Копиркин, по полосам - а тонер какой (еще оригинал или уже совместимка)?
Но вообще "клин" ремня не от низкой а чаще от высокой влажности+тонер Юнинет (такое вот стечение обстоятельств)

Последний раз редактировалось MIED; 26.12.2011 в 11:40.
MIED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 16:16   #1017
Александр Копиркин
Новичок
 

Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Александр Копиркин на пути к лучшему

По умолчанию Re: OKI FAQи

оригинал тонер, я ведь написал, стартовый комплект картриджей ещё не израсходован!
Александр Копиркин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 10:25   #1018
alexus
Местный
 

Регистрация: 26.10.2007
Адрес: юг
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
alexus

По умолчанию Re: OKI FAQи

Александр Копиркин, малая влажность не могла быть причиной выхода из строя ленты переноса. Влажность влияет на качество печати, а не на спекание отработки в принтере.
alexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 20:09   #1019
MIED
Местный
 
Аватар для MIED
 

Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Тульская область
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 15
MIED на пути к лучшему
Отправить сообщение для MIED с помощью ICQ

По умолчанию Re: OKI FAQи

...хм, что-то мне подсказывает что эта машинка до продажи работала на совместимке, а продали со стартовыми картриджами...
MIED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 23:54   #1020
Сергей З
Местный
 

Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Сергей З

По умолчанию Re: OKI FAQи

Зашёл разузнать...
не придуманы ли ещё авточипы на цветные лазеры ОКИ? Или на каждую заправку нужно брать новые по 300р/цвет?
__________________
Mutoh RJ900C(PRO) Draftstation. Mutoh RJ800, Encad PRO50, Epson c63, 680, 1500, 1290, c86, GCC Lynx60, OKI3300
Сергей З вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
faq oki, oki


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:18. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot