X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
это не мои обязаности! - Страница 2 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Курилка-выпивалка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2010, 11:31   #11
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: это не мои обязаности!

Цитата:
Сообщение от gran-x Посмотреть сообщение
вот если диз был предупреждён об этом (при приёме на работу) - то правы вы. если-же диза брали как диза, то резать баннер - не его дело, встаньте на место наёмного рабочего, есть обязанности - выполню, лишнего - не надо.
Неправильно это. Взаимоотношения работодателя и работника есть непрерывная цепь взаимных компромиссов и уступок. Да, при приеме на работу могла быть неоговорена "резка баннера", но:

1. Я же могу сказать: Ок, вот теперь я хочу обсудить новые условия, нравятся - договариваемся, не нравятся - расстаемся.

2. Мы также не договаривались при приеме на работу об опозданиях (а так или иначе опаздывают все и начальник зачастую закрывает глаза на это), о том "что мне сегодня надо уйти пораньше", о том, чтобы отпуск был в удобное время и т. д.
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 11:49   #12
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 

Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 2,533
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 237 раз(а) в 184 сообщениях
Рейтинг мнений: 10
Вес репутации: 0
Boroda пока не определено
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™

По умолчанию Re: это не мои обязаности!

Если по каждой ерунде договариваться, то тогда времени на работу не остается.
Я вот чисто из-за дрянного характера хочу уволить своего диза (хотя вроде дизайнит и ничего, потому еще и держку). Вот пару примеров:
1. Привезли бумагу. 20 коробок. Отдельного грузчика в штате у меня нет. Компания продавец выгружает это все у нас в офисе, нужно перенести все и аккуратно сложить в соседней комнате. Диз -- единственный пацан в коллективе. Видя как девчонки таскают коробки берет сигарету и переступая через них идет курить (тоже один из моментов почему хочу уволить -- не люблю курящих).
2. Разгар сезона. Девчонки штампуют А1. Из одного аппарата выскакивает очередной А1 и падает на пол. Диз в это время проходит мимо. Девчонки: Сереж, подними тот листик и воткни следующий. Диз: Щас я чаю себе сделаю и воткну. В этом случае от увольнения его спасло только то, что девчонки мне это рассказали уже позже и то случайно и диз к моменту рассказа был в отпуске.

Ну и таких пунктов много. Их все не оговоришь, да и как бы это не обязанности диза. Это просто общечеловеческие так сказать обязанности. Никто ведь сверхъестественного не требует.
__________________
Цвет: 2хKM 253, 2хOKI 3100, Canon CP-660, Minolta QMS 330, 2хEpson R295, Epson B300
ЧБ: KM 283, 2xHP 4350, Minolta (750, Di-551, 2х163), Nashuatec D420, Alcatel SP-9490
Широкоформатка: 3xНР 110, Epson 7700, HP 5500, HP 1050
Постпечатка: Vektor BW-450T3, NC-30, XDD-10, Bindmark T970R, DSB 20215, Steiger RT-CT900RC (Warrior 21173С), Dahle 448
Климат: Boneco 1355N, кондиционирование
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 11:55   #13
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: это не мои обязаности!

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
Если по каждой ерунде договариваться, то тогда времени на работу не остается.
А зачем каждый раз договариваться? Один раз поговорить - и все. Понял - хорошо, не понял или не согласился - тогда уж нафиг.



Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
Ну и таких пунктов много. Их все не оговоришь, да и как бы это не обязанности диза. Это просто общечеловеческие так сказать обязанности. Никто ведь сверхъестественного не требует.
Вот я и говорю, один раз договориться В ОБЩЕМ ВИДЕ, а не по каждой работе.
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 12:09   #14
gran-x
Местный
 

Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Ноябрьск, Ямало-Ненецкий АО.
Сообщений: 666
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 50 раз(а) в 41 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
gran-x пока не определено

По умолчанию Re: это не мои обязаности!

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
А зачем каждый раз договариваться? Один раз поговорить - и все.
Ну топикстартер договариваться не стал, просто сказал сделай и всё. Вот именно в таком виде - неправильно.
А вообще палка о двух концах конечно, пример: моя девушка продавец-консультант в мебельном салоне. Устраивалась именно в этом качестве. Постепенно на неё переложили общение с поставщиками (ну сделай заказ, ну что, тебе трудно что-ли), ответственность за склад (ну ты же тут рядом, а мне некогда), оформление заказов с другой точки (ну она не может правильно сделать, а ты же можешь, ну что тебе трудно). Дальше - больше, возьми собаку на неделю (я в командировку, оставить не с кем), подготовь платёжки в банк (я не успела), давай шкаф соберём (ну всё равно-же ничего не делаем, а сборщик на заказе). С ней никто никак не договаривался, и на зарплате это никак не отразилось. Миллион раз говорил ей бросай, из ложного чувства ответственности не хочет.
И такое сплошь и рядом, особенно в небольших фирмах. Считаю, что надо чётко оговорить круг обязанностей, и сверх этого круга возможна лишь просьба, но никак не приказ. Иначе вечная текучка кадров обеспечена.
gran-x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 12:33   #15
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 

Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 2,533
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 237 раз(а) в 184 сообщениях
Рейтинг мнений: 10
Вес репутации: 0
Boroda пока не определено
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™

По умолчанию Re: это не мои обязаности!

gran-x, я не собираюсь просить диза быть мужчиной. А приказать подобное так тем более не получится.
__________________
Цвет: 2хKM 253, 2хOKI 3100, Canon CP-660, Minolta QMS 330, 2хEpson R295, Epson B300
ЧБ: KM 283, 2xHP 4350, Minolta (750, Di-551, 2х163), Nashuatec D420, Alcatel SP-9490
Широкоформатка: 3xНР 110, Epson 7700, HP 5500, HP 1050
Постпечатка: Vektor BW-450T3, NC-30, XDD-10, Bindmark T970R, DSB 20215, Steiger RT-CT900RC (Warrior 21173С), Dahle 448
Климат: Boneco 1355N, кондиционирование
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 12:35   #16
Andy
Супер-модератор
 
Asteroids Champion! Snake Champion!
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 3,555
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 444 раз(а) в 324 сообщениях
Рейтинг мнений: 55
Вес репутации: 22
Andy на пути к лучшему

По умолчанию Re: это не мои обязаности!

Отказ в просьбе директору, даже разовый, несет в себе печать проклятия на всю оставшуюся жизнь.
Я как-то попросил одну работницу задержаться на час вместе со всеми и получил немотивированный отказ. При этом, ее всегда отпускали по первой просьбе, если нет работы уходит раньше. Больше не о чем не прошу, ну и финансово никак не стимулирую, года полтора как. Нах мне человек, который не ратует за работу. Я ж не, простите, м-т сделать попросил. Так что просьба просьбе рознь. ИМХО любая просьба по работе (в разумных пределах) к исполнению обязательна. Новые обязанности - да, должны обсуждаться. Иначе никаких ништяков в виде премий и бонусов и сокращенного рабочего дня. И печать презрения
Позиция работника очень выгодна - отпроситься пораньше или подрулить к обеду от зубного как за здрасте, а задержаться на час - неее, мы не можем. Порезать баннер - неее, не мои обязанности. Очень удобно. Где бы ни работать, лишь бы не работать.
__________________
Bizhub C6000/2xBizhub С5501/2хBizhub C450p/Ideal 6550/2xIdeal4705/Duplo 645/2xZip-A3
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 12:44   #17
gran-x
Местный
 

Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Ноябрьск, Ямало-Ненецкий АО.
Сообщений: 666
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 50 раз(а) в 41 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
gran-x пока не определено

По умолчанию Re: это не мои обязаности!

Boroda, у вас случай конечно запущеный. Тут и просить не стОит, если сам не понимает - готовьте замену и прощайтесь.
gran-x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 12:45   #18
kopiyff
Пользователь
 

Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Орел
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 14
kopiyff на пути к лучшему

По умолчанию Re: это не мои обязаности!

свои 5 копеек внесу:
работаю 6 лет в фирме, весь период делю на 2 части - ДО и ПОСЛЕ осознания. а что именно понял:
попал на глаза шефу - получил задание, которое меня ну никак не касается (есть ответственные люди за это, типа отвези документы, найди и закажи что-либо, заполни базу 1С). Раньше выполнял все поручения, не думая о благодарности. прошло года 4 и я понял, что выполняя обязанности других занимаю кучу времени которое мог потратить на пользу для работы и себя. никаких выплат естественно шеф не делал.
с тех пор с шефом сильно изменились отношения. и что интересно - сразу стал бить рублем. т.е. за выполнение НЕ МОИХ обязанностей мотивации никакой. а за Невыполнение НЕ МОИХ обязанностей стал вычитать из ранее оговоренных сумм (у меня мизер оклад и %% от различных вариантов деятельности) часть %%.

все ИМХО, уверен шеф эту ситуацию видит со своей колокольни (и он прав по своему), но на то мы и разумные существа, чтоб иметь свою точку зрения. на предприятии многие недовольны политикой ПОЛНОЙ универсализации (бухгалтер-начальник транспортного цеха, менеджер-юрист и т.п.)

и вот щас в полиграфии с женой начали себя искать (это жене близко, но она коммерс никакой, а я наоборот - дизайнерско-фотошоповское дело по нулям, но в технике схватываю, опять же коммерческая часть на мне.) при этом пока сижу и у шефа, т.к первое время и жалкие выплаты после штрафов - подспорье для семьи.
kopiyff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 12:47   #19
kopiyff
Пользователь
 

Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Орел
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 14
kopiyff на пути к лучшему

По умолчанию Re: это не мои обязаности!

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
общечеловеческие так сказать обязанности
это называется совесть, нормы морали и сожительства в обществе (ну и т.п.).

эти нормы надо выполнять!

Цитата:
Сообщение от gran-x Посмотреть сообщение
Boroda, у вас случай конечно запущеный
kopiyff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 17:53   #20
martinas
Местный
 
Аватар для martinas
 

Регистрация: 31.08.2004
Сообщений: 1,628
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 37 раз(а) в 34 сообщениях
Рейтинг мнений: 60
Вес репутации: 0
martinas пока не определено

По умолчанию Re: это не мои обязаности!

решил уволить, увольняй , нет смыла договариваться, сам сталкивался несколько раз, переговоры не приводят ни к чему, каждые пол года поднимать вопрос на обсуждение, голова болеть начинает . уволил и станет легче дышать, незаменимых людей нет.
__________________
Xerox WC7655, 7750DN, WC245, СС5645, WC М118, Epson 9450, Ideal 6550-95 ЕР, 3905, Chaster 10022, Fastbind C400, GPM Maxi, GMP WireMac31, Foldnak М2, Excelam 655Q, Insta HTP 138, HTP 418, HTP 616TS, Roland GX24, CIM Sunlight K3, BONECO AOS E2251
martinas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Черный квадрат" ру.нета palmir Вопросы по работе форума. 33 02.01.2014 19:19
love is... Ивга Лис Курилка-выпивалка 72 28.02.2012 17:08
Анекдоты Евгений Кан Курилка-выпивалка 116 21.01.2012 21:26
Выбор СЕО для сайта KALENDAR.RU Реклама и Маркетинг 142 05.02.2011 15:26
рынок сбыта для струйной печати kopiyff Обсуждаем бизнес 50 14.07.2010 06:24


Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot