X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Соседи уроды! - Страница 2 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Курилка-выпивалка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2010, 15:31   #11
Александр В.
Местный
 
Space Invaders Champion!
Регистрация: 15.01.2005
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 1,999
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 163 раз(а) в 86 сообщениях
Рейтинг мнений: 40
Вес репутации: 21
Александр В. на пути к лучшему

По умолчанию Re: Соседи уроды!

Цитата:
Сообщение от zen Посмотреть сообщение
пример. Мои дети голодны. Добро ли свернуть шейку курочке и накормить детишек. Если добро то для кого ? Для детей или для курочки ?
Я думаю, что понятие "добро" чисто философская абстракция и в природе в чистом виде не встречается, т.к. как вы верно заметили, может легко менять свое значение на противоположное, в зависимости от стороны, к которой применяется.
__________________
KM Bizhub PRO C6500 + DUPLO DC-645 = полиграфическое счастье оперативщика!

Принтер печати фольгой virshke.ru

Последний раз редактировалось Александр В.; 12.08.2010 в 15:34.
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 18:38   #12
Андрей К
Пользователь
 

Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Ukraina
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений: 5
Вес репутации: 0
Андрей К на пути к лучшему

По умолчанию Re: Соседи уроды!

Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
Мораль сей басни такова:

Какой изумительно изощренный садизм! Браво!!!
противно даже цитировать ваши слова.

вы мягко говоря притчу ниасилил.
Андрей К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 20:28   #13
ЯГО
Местный
 

Регистрация: 02.03.2010
Адрес: ПРОВИНЦИЯ
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
ЯГО на пути к лучшему

По умолчанию Re: Соседи уроды!

Я имел в виду что пути - НЕИСПОВЕДИМЫ! А моральный Кодекс у каждого свой, То чем может похвалится один, другой может воспринять с наивной улыбкой, каждый выбирает(или думает что выбирает) свой путь и плату за это возьмут соответствующую.
ЯГО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 20:34   #14
ЯГО
Местный
 

Регистрация: 02.03.2010
Адрес: ПРОВИНЦИЯ
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
ЯГО на пути к лучшему

По умолчанию Re: Соседи уроды!

Кстати когда я сказал ты я не имел в виду конкретно кого бы то ни было - лишь констатировал ФАКТ.
ЯГО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 23:35   #15
Александр В.
Местный
 
Space Invaders Champion!
Регистрация: 15.01.2005
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 1,999
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 163 раз(а) в 86 сообщениях
Рейтинг мнений: 40
Вес репутации: 21
Александр В. на пути к лучшему

По умолчанию Re: Соседи уроды!

Цитата:
Сообщение от ЯГО Посмотреть сообщение
Я имел в виду что пути - НЕИСПОВЕДИМЫ!
Да, это очень удобный аргумент. Господь может поступать, как хочет и творить любые благопристойности или гнусности, но он в любом случае будет неподсуден и прав, лишь по тому, что он бог. А то, что не ясна логика его поступков, ну так пути ж его неисповедимы, как вы хотели?! И не задавайте тут глупых вопросов! Такой вот он загадочный тип, наш Бог, слава ему, непонятному!
А давайте придумаем "священную монету" и будем в нее верить! Упадет решкой - убить, упадет орлом - наградить! А почему так? Так все просто! НЕИСПОВЕДИМЫ ПУТИ "священной монеты"! По аналогии с Богом, она всегда права, по тому, что она священна! Не понятно правда, с чего это вдруг она такая вся священная, но мы в нее верим! И не вздумай что-то против сказать, охальник!

Какая нафиг монета? - спросите вы - Этож бред чистой воды!
Верить в "священную монету" и в то, что она знает кто прав, а кто нет действительно бред. Зато "священный и справедливый дядя" на облаке, это конечно же реальность! Как можно в него не верить и сомневаться? Спешите доверить ему свои судьбы! А он, решая ваши судьбы, будет просто подбрасывать ту самую "священную монету", ибо неисповедимы пути Его! Аминь!
__________________
KM Bizhub PRO C6500 + DUPLO DC-645 = полиграфическое счастье оперативщика!

Принтер печати фольгой virshke.ru
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 13:58   #16
zen
Местный
 
Аватар для zen
 

Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,474
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 94 раз(а) в 88 сообщениях
Рейтинг мнений: 55
Вес репутации: 16
zen на пути к лучшему
Отправить сообщение для zen с помощью ICQ Отправить сообщение для zen с помощью Skype™

По умолчанию Re: Соседи уроды!

Бог не дядя и не некое мифическое верховное существо, Бог - реальность, то, что есть. А не то, что можно осознать, пощупать, облечь в форму.

Понимаете разницу между объектом и тем, что есть ?

Вселенная (в т.ч. и люди) являет собой органический процесс, основанный на неделимом сквозном взаимопроникновении одних феноменальных форм в другие, а не какой-то механизм. Вселенная ни в коей мере не схожа с политической или военной иерархией, в которой есть верховный главнокомандующий (Бог Аллах и т.п.). Это многообразное, многомерное переплетение алмазов, каждый из которых содержит отражения всех остальных камней. Каждый алмаз - это вещь-событие, и между одной вещью-событием и другой нет никакой преграды. Во вселенной все взаимопроникаемо и взаимозависимо. Поэтому китайцы говорят:

Сорви травинку и ты сотрясешь вселенную

Вселенная подобна голограмме, в которой всё изображение содержится в каждой её части. Целое свёрнуто "внутри" каждого своего аспекта и каждый аспект разворачивает в Себе Целое.

При освещении лазерным лучом части голограммы происходит разворачивание, в котором становятся очевидными форма и структура целого. Аналогичные процессы разворачивания непрерывно происходят во Вселенной, порождая её проявленные аспекты в виде форм и структур, которые мы можем видеть и измерять.

Когда я пишу "Бог" я имею ввиду чистое бытиё, а не командира, который кем либо или чем либо управляет, вершит судьбы и т.п.
__________________
поставки Epson, Seiko, Konica Minolta, Bulros, Roland, Keencut, Mutoh, Mimaki, Ideal, Fastbind, EBA, OKI, Lomond, ... Кирчанов Андрей +7 (919) 350-75-75
zen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 14:01   #17
zen
Местный
 
Аватар для zen
 

Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,474
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 94 раз(а) в 88 сообщениях
Рейтинг мнений: 55
Вес репутации: 16
zen на пути к лучшему
Отправить сообщение для zen с помощью ICQ Отправить сообщение для zen с помощью Skype™

По умолчанию Re: Соседи уроды!

Цитата:
Сообщение от ЯГО Посмотреть сообщение
Я имел в виду что пути - НЕИСПОВЕДИМЫ!
Видимы могут быть лишь аспекты того или иного ментального слоя в человеческом сознании. Сама Реальность как таковая невидима, так как не является миром объектов, событий, явлений и т.п.
__________________
поставки Epson, Seiko, Konica Minolta, Bulros, Roland, Keencut, Mutoh, Mimaki, Ideal, Fastbind, EBA, OKI, Lomond, ... Кирчанов Андрей +7 (919) 350-75-75
zen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 14:13   #18
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 

Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 2,533
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 237 раз(а) в 184 сообщениях
Рейтинг мнений: 10
Вес репутации: 0
Boroda пока не определено
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™

По умолчанию Re: Соседи уроды!

Я так думаю, что все это просто от непонимания чего-то. Как раньше считали чем-то великим, не понятным, божественным разряды молнии, восходы и закаты, дождь, так и сейчас подобное продолжают говорить о том, чему не могут найти объяснения. Ничего по сути не изменилось. Научится человек перемещаться во времени, многие вопросы станут понятными, поймет секреты трансформации и переноса материи и энергии на расстоянии еще часть вопросов решиться.

А пока ничего иного не остается как списывать все на бога.

Это моя ИМХА.
__________________
Цвет: 2хKM 253, 2хOKI 3100, Canon CP-660, Minolta QMS 330, 2хEpson R295, Epson B300
ЧБ: KM 283, 2xHP 4350, Minolta (750, Di-551, 2х163), Nashuatec D420, Alcatel SP-9490
Широкоформатка: 3xНР 110, Epson 7700, HP 5500, HP 1050
Постпечатка: Vektor BW-450T3, NC-30, XDD-10, Bindmark T970R, DSB 20215, Steiger RT-CT900RC (Warrior 21173С), Dahle 448
Климат: Boneco 1355N, кондиционирование
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 20:02   #19
PavelM
Местный
 

Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 28 раз(а) в 25 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
PavelM

По умолчанию Re: Соседи уроды!

Цитата:
Сообщение от zen Посмотреть сообщение
Бог не дядя и не некое мифическое верховное существо, Бог - реальность, то, что есть. А не то, что можно осознать, пощупать, облечь в форму.

Понимаете разницу между объектом и тем, что есть ?
Не понимаю. А объекта нет? Или он есть, но немножко не то "что есть"? А что тогда есть, или кого есть?
Александр есть? Значит ли это, что он бог? Или его нет?
Электромагнитные волны тоже нельзя "пощупать, облечь в форму", но они есть - и что это означает? Это и есть тот самый Бог, который "всеведущ и всемогущ"?

Цитата:
Сообщение от zen Посмотреть сообщение
Когда я пишу "Бог" я имею ввиду чистое бытиё, а не командира, который кем либо или чем либо управляет, вершит судьбы и т.п.
Значит это "то, что есть" ни чем не управляет и судьбы не вершит?
PavelM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 20:21   #20
zen
Местный
 
Аватар для zen
 

Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,474
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 94 раз(а) в 88 сообщениях
Рейтинг мнений: 55
Вес репутации: 16
zen на пути к лучшему
Отправить сообщение для zen с помощью ICQ Отправить сообщение для zen с помощью Skype™

По умолчанию Re: Соседи уроды!

// А объекта нет ? Или он есть, но немножко не то "что есть"? //

Самого по себе нет.
Есть только «есть-ность», бытие или то, что я именую Бог. Это единственная реальность.

// Александр есть? Значит ли это, что он бог? Или его нет? //

Выше ответ. Нет. Бог не нечто и не некто. Что то и кто то являются объектом. Бог не первое и не второе.

// Значит это "то, что есть" ни чем не управляет и судьбы не вершит? //

Судьба существует только с точки зрения индивидуума.
С точки зрения реальности (безличного видения) судьбы нет.

Слово «судьба» применимо лишь к индивидууму. Если бы индивидуума это не волновало, слово «судьба» было бы не нужным. Поэтому, как сказал Чжуан Цзы о своем учителе Лао Цзы: «Учитель явился, когда пришло его время. Уход учителя – часть естественного хода событий». Ему слово «судьба» не нужно. Просто течет поток.
__________________
поставки Epson, Seiko, Konica Minolta, Bulros, Roland, Keencut, Mutoh, Mimaki, Ideal, Fastbind, EBA, OKI, Lomond, ... Кирчанов Андрей +7 (919) 350-75-75
zen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot