X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Принтер за 50-60 т.р. - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Лазерная техника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2009, 16:13   #1
damner
Новичок
 

Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
damner на пути к лучшему

По умолчанию Принтер за 50-60 т.р.

Нужен лазерник А3 формата в пределах 60 т.р.

Будет печататься в среднем не более 5000 страниц в месяц воосновном буклеты, календари, визитки и для термотрансфера.
Я в принципе форумы почитал остановился на oki c810, какие еще аналоги можно подобрать.
Нужно чтобы:
1. Можно было легко найти чипы и неоригинальный тонер и другие устройства чтоб не покупать постоянно картриджи а просто досыпать тонер к принтеру.
2. Чтобы не было сложностей с заправкой, она должна производиться мной самим вручную неоригинальными расходниками.
3. Насколько я понял из вычитаного фотоборабаны, печки, и ремни можно использовать вторично просто впаяв новый предохранители, так ли это?
4. Желательно все чтоб было не слишком сложно устроено, т.к. ближайший сервис центр в 400 км от меня.

Еще интересует вопрос как именно заправка картриджей лишает гарантии?
Если у меня будет 1 комплект оригинальных расходников, а второй комплект буду заправлять неоригиналом, а привезу в сервисный центр вставив оригинальный комплект смогут определить что я заправлял его?

Какие еще принтеры можно подобрать, основные требования конечно неприхотливость, чтоб хорошо шла неоригиналка, низкая цена расходников и конtчно уложиться в бюджет в 60 т.р.
damner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 09:45   #2
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 

Регистрация: 26.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
KudesNIK пока не определено
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от damner Посмотреть сообщение
Нужен лазерник А3 формата в пределах 60 т.р.

Будет печататься в среднем не более 5000 страниц в месяц воосновном буклеты, календари, визитки и для термотрансфера.
Всё это планируется на продажу? А каким способом собираетесь конкурировать по цене с аналогичной продукцией, сделанной на нормальном полиграфическом оборудовании?
Цитата:
Я в принципе форумы почитал остановился на oki c810, какие еще аналоги можно подобрать.
Естественно никаких! В такую цену не влезет больше ни один цветной лазерник формата А3.
Цитата:
Нужно чтобы:
1. Можно было легко найти чипы
На сегодняшний день чипов для этой модели нет. Без чипов заправка не имеет смысла
Цитата:
и неоригинальный тонер
Неоригинальный тонер на все цветные Оки одинаков, с ним уже много лет нет никаких проблем. В смысле - нет проблем найти... Про другие проблемы, связанные с использованием неоригинального тонера я не говорю...
Цитата:
и другие устройства чтоб не покупать постоянно картриджи а просто досыпать тонер к принтеру.
Так не бывает. Есть еще множество ресурсных материалов, которые тоже нужно будет заменять. ТОЛЬКО подсыпанием тонера при заявленной нагрузке можно будет обходиться первые 3-4 месяца. Потом придётся менять барабаны.
Цитата:
2. Чтобы не было сложностей с заправкой, она должна производиться мной самим вручную неоригинальными расходниками.
Ну уж куда проще - всыпал порошок в штатное отверстие и всё.
Цитата:
3. Насколько я понял из вычитаного фотоборабаны, печки, и ремни можно использовать вторично просто впаяв новый предохранители, так ли это?
Почти так. "Почти" потому, что:
1. На неоригинальном тонере барабаны редко отхаживают даже свой основной ресурс. Говорить о его продлении обычно не приходится.
2. Ничего никуда впаивать не надо - обнулять можно и вообще без разборки драма, например лампочкой. Подробности в поиске!
Цитата:
4. Желательно все чтоб было не слишком сложно устроено, т.к. ближайший сервис центр в 400 км от меня.
Ну уж куда проще! Сравни сам:
http://www.youtube.com/watch?v=iqsZmU2foWw
Цитата:
Еще интересует вопрос как именно заправка картриджей лишает гарантии?
Окончательно и безоговорочно!
Цитата:
Если у меня будет 1 комплект оригинальных расходников, а второй комплект буду заправлять неоригиналом, а привезу в сервисный центр вставив оригинальный комплект смогут определить что я заправлял его?
А проблему на оригинале воспроизвести сможешь? Вот то-то и оно!
Цитата:
Какие еще принтеры можно подобрать, основные требования конечно неприхотливость, чтоб хорошо шла неоригиналка, низкая цена расходников и конtчно уложиться в бюджет в 60 т.р.
Да не существует более в природе цветных лазерников А3, укладывающихся в такой бюджет - только OKI C800. Даже во вдвое больший бюджет лишь половина современных лазерников уложится... А машины для производства конкурентноспособной по цене полиграфической продукции стоят в десятки раз дороже...
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 13:27   #3
Primat
Местный
 

Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Koenigsberg
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 21 раз(а) в 11 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Primat

По умолчанию

OKi конечно очень хороше принтеры, у меня 3200 аж 4 штуки - трудяги!!!
но как цветной а3 я бы на вашем месте напрягся и купил бы BizHub/Develop c200
он даст вам намного больше возможностейи меньшую себестоимость, у всех практически на них сейчас акция - чуть меньше 100000 р. они стоят, я понимаю что почти в два раза - но возможности!!!
__________________
KM c6000L, KM с5501, КМ с353, КМ с203, Epson GS6000, Epson Т50*2, Ryobi 522HX, Senator 76SC, Ideal 5221-90, KW-Trio 3971, Exelam355Q, Roland GX400, тампа, тиснение и пр........
Primat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 14:09   #4
Сталкер
Местный
 

Регистрация: 30.08.2005
Адрес: Москва, Красногорск
Сообщений: 2,061
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Сталкер

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Primat Посмотреть сообщение
у всех практически на них сейчас акция - чуть меньше 100000 р.
Не у всех, а только у нас http://www.lekom.ru/select/14.html
__________________
Челебаев Игорь "Бюро Офисных Машин" - сервис и продажа Develop, OKI, KonicaMinolta, Kyocera, Xante, OCE, Brother. Техника новая и попадается хорошее бу. www.lekom.ru
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 14:29   #5
damner
Новичок
 

Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
damner на пути к лучшему

По умолчанию

KudesNIK спасибо за ответы.
Цитата:
Всё это планируется на продажу? А каким способом собираетесь конкурировать по цене с аналогичной продукцией, сделанной на нормальном полиграфическом оборудовании?
Конкуренции практически нет, т.е. в городе нет вообще А3 принтеров, максимум А4 лазерники и то 3 человека этим занимаются максимум.

Цитата:
Так не бывает. Есть еще множество ресурсных материалов, которые тоже нужно будет заменять. ТОЛЬКО подсыпанием тонера при заявленной нагрузке можно будет обходиться первые 3-4 месяца. Потом придётся менять барабаны.
Насчет остальных я вкурсе, но их реже менять надо.


Цитата:
2. Ничего никуда впаивать не надо - обнулять можно и вообще без разборки драма, например лампочкой. Подробности в поиске!
Про лампочку чтот в поиске не нашел.

Цитата:
А машины для производства конкурентноспособной по цене полиграфической продукции стоят в десятки раз дороже...
Город у нас 25000 населения, дорогую машину я к пенсии окуплю )

Про чипы я чтот просмотрел, года шарился находил потом повторно щас залез оказывается на соседние модели там.
Думаю лучше возьму пока А4 лазер потренироваться не хотелось бы убивать дорогие машины т.к. опыта работы с лазерниками нулевой.
А что можно из лазеров А4 взять бюджет тот же, требования похожи.
Я подумал oki c3300 к нему и чипы вроде есть, а в начальном наборе вроде даж не чипованные и можно досыпать насколько помню.
damner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 23:52   #6
Arkano
Местный
 
Аватар для Arkano
 
Breakout Champion!
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 143 раз(а) в 110 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 16
Arkano на пути к лучшему
Отправить сообщение для Arkano с помощью ICQ

По умолчанию

Ну, Туман тебя зря напугал...
Ему руководство пиннок дало, что бы народ не баламутил, вот теперь исправляется и стал придерживаться политики самой компании... Поэтому у него теперь неоригиналы не в почете. Раньше если он и не советовал их использовать, то хотя бы не отрицал. Теперь все изминилось... Испортили нам помошника...
Ну да лано, по теме: лично я советую OKI C5950 по цене поболее, но в твой бюджет входит, просто за счет увеличенного картриджа падает себестоимость отпечатка. Вообще с цветными лазерными принтерами, впрочем как и с любым другим полиграфическим оборудованием, есть четкая зависимость:
чем выше цена оборудования, тем ниже себестоимость печати (правда некорректно сравнивать модели разных фирм). Если честно, до приобритения С810 именно C5950 у меня был фаваритом, если бы "черт не дернул", точно приобрел бы его. А дернул черт из-за акции. Правда акция типа закончилась, а цены в принципе преждние в некоторых магазинах 40-50к, без комплекта тонер-картриджей.
Кстати, по поводу отсутствия чипов на С810: по словам Кудесника они должны были появится не раньше чем через пол года, но оказывается вот-вот появятся. А при твоих заявленых объемах стартвого комплекта на месяцок-то хватит, ну а если заставят приобрести еще и полный комплект картриджей в придачу к принтеру (как меня), то явно не на один месяц хватит.

Впрочем, решать тебе, я ничего конкретного не советую -неблагодарное это занятие...
__________________
Oki C810n, HP 510 (610мм), пучок принтеров Epson А4, брошюровщик Bulros S300, ламинатор FGK PD PFG336, термопресы Adkins кружечный Studio Mug и планшетный 40х40, каттер List Mini A3, фуфлыжный сабельный резак и кучка мелочевки, 30м² (+второй этаж ).
Arkano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 00:33   #7
Arkano
Местный
 
Аватар для Arkano
 
Breakout Champion!
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 143 раз(а) в 110 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 16
Arkano на пути к лучшему
Отправить сообщение для Arkano с помощью ICQ

По умолчанию

Ох, да, еле еле откапал ссылку по сбросу счётчиков расходных материалов?
Смотри, примерно в середине статьи: http://www.everytoner.ru/content/view/53/46/
Кстати, советую сохранить страничку, ибо ссылки на их сайте не нашел на нее, восстановил по сохраненной копии, благо опера сохраняет адрес сохраняемой страницы в ремарке внизу сохраненного файла.
__________________
Oki C810n, HP 510 (610мм), пучок принтеров Epson А4, брошюровщик Bulros S300, ламинатор FGK PD PFG336, термопресы Adkins кружечный Studio Mug и планшетный 40х40, каттер List Mini A3, фуфлыжный сабельный резак и кучка мелочевки, 30м² (+второй этаж ).
Arkano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 21:00   #8
damner
Новичок
 

Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
damner на пути к лучшему

По умолчанию

Взял себе с8600 за 35к почти новый у офф дилеров.
Остался вопрос какую лучше бумагу юзать ответ что принтер хавает все не подходит.
И почему светодиодники не едят меловку и как ее отличить от обычной? Можно ли юзать глянец и какой именно лучше? Зашел в пару офисов торгующих, там вообще продавцы не в теме или вообще лазерник от струйника не отличают, а о светодиодниках вообще не слышали даж.
У какой фирмы оптимально соотношение цена=качество(цена<качество), интересует А3 формат, ну можна и А4 на крайняк.
И как посчитать % заполнения листа, есть ли софт какой или только на глаз?

З.ы. Заранее спасибо за помощь.

Последний раз редактировалось damner; 27.07.2009 в 21:20.
damner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 22:31   #9
TTT
Местный
 

Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 3,642
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
TTT пока не определено
Отправить сообщение для TTT с помощью ICQ

По умолчанию

Бумага - для цифровой печати (и дело не в диодах).
Фактурная, дизайнерская - без проблем.
Мы используем колотеч (в т.ч. глянец), но это не самый дешевый вариант.
Про тонер - заявленный ресурс делите на 3 - не ошибетесь...
__________________
ДС 12, ДС 250, OKI 9500 (цвет - Uninet), НР 130,Epson 7800, Epson R220, Roland 645, НР 35100, Infiniti 33VC,Xerox ДС 470, Xerox WC 128, Duplo 430, Exelam 655, Exelam Q 160, Zebra 310i, CraftRobo, Mimaki 130, граверы: SD1212, Меркурий 25)
TTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 22:38   #10
damner
Новичок
 

Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
damner на пути к лучшему

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TTT Посмотреть сообщение
Бумага - для цифровой печати (и дело не в диодах).
Фактурная, дизайнерская - без проблем.
Мы используем колотеч (в т.ч. глянец), но это не самый дешевый вариант.
Про тонер - заявленный ресурс делите на 3 - не ошибетесь...
Пасиб за ответы.


Остались вопросы: что встеаки такое мелованная бумага, как я вообще понял это практически 99% всей бумаги что есть на рынке щас, если к кого есть ссылки на статьи о меловке то плз поделитесь.

О делении на 3, это имелось ввиду что ресурс стандартников расчитан при 5% заполнение страниц, а среднее заполнение 15%?
damner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot