X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
2 компа на 1 модем - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Вопросы по работе форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2007, 22:13   #1
Олег Неунывающий
Местный
 

Регистрация: 29.11.2004
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Олег Неунывающий

По умолчанию 2 компа на 1 модем

День добрый. Такая ситуаия. Стоит комп, подключен к ADCL. Каким образом привернуть к нему ноут (надо обойтись без проводов) что бы в ноуте тоже был инет. Возможноли, что бы одновременно могли быть в инете как ноут, так и комп. И можно ли настроить так (и как), что бы посылать с ноута на печать документы (к компьютеро естественно принтер подключен)
Добавлю от себя, в сетях не разбираюсь, так что если можно подробности не помешают.
Спасибо
Олег Неунывающий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 22:39   #2
Павел1981
Местный
 

Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Village Воронеzh
Сообщений: 1,102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Павел1981

По умолчанию Re: 2 компа на 1 модем

Цитата:
Сообщение от Олег Неунывающий
День добрый. Такая ситуаия. Стоит комп, подключен к ADCL. Каким образом привернуть к нему ноут (надо обойтись без проводов) что бы в ноуте тоже был инет. Возможноли, что бы одновременно могли быть в инете как ноут, так и комп. И можно ли настроить так (и как), что бы посылать с ноута на печать документы (к компьютеро естественно принтер подключен)
Добавлю от себя, в сетях не разбираюсь, так что если можно подробности не помешают.
Спасибо
Бери роутер, без проводов не обойтись, но в инете буду все, соответственно на печать можно заслать, т.к. они все подключены к хабу

Хаб->PK->PK
|
\/
роутер


Без проводов.... хз, если только через блюТуз.
__________________
Многа...
Павел1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 23:11   #3
ВикторВ
Местный
 

Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 1,086
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
ВикторВ
Отправить сообщение для ВикторВ с помощью ICQ

По умолчанию

Или Wi Fi
__________________
Epsonы 9800, 9600, 7800, r200,-220,-270, -290, -295, c87, 2400, hp 5063, hp 5200, oki 5800n, bizhub 162, oki 5900n, Kincut Javelin 120", KW-Trio 3027 200...
ВикторВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 23:11   #4
Олег Неунывающий
Местный
 

Регистрация: 29.11.2004
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Олег Неунывающий

По умолчанию

Видел в продаже такую штуковину, она бодключается к интернету, а на выходе по радио с компами соеденяется, короче беспроводная. На комп соответственно тоже нужна радио(что то) цепляется. Стоит недорого, в районе 100$ Вот только как это все хозяйство настроить, я не знаю
Принтер в принципе не так важен
Олег Неунывающий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 23:17   #5
Павел1981
Местный
 

Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Village Воронеzh
Сообщений: 1,102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Павел1981

По умолчанию

WiFi(а это он приёмник-передатчик) будет ощутимо дороже + бонусом глюки.
__________________
Многа...
Павел1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 23:53   #6
Бей
Местный
 

Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Апрелевка - Москва - Апрелевка
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Бей пока не определено

По умолчанию

Я домашнюю сеть построил при помощи Роутера с WiFi точкой доступа ASUS WL500g Premium. Стоит порядка 3500 рублей сейчас.
Интернет поступает в него и распределяется потом роутером на 4 выхода по проводам и плюс по WiFi. Все компьютеры в одной домашней сети, каждый может автономно выходить в интернет. Дочери со своих ноутбуков посылают задание на печать на принтер подключённый к моему РС Никаких глюков, всё работает стабильно. Роутер настроил так, что посторонний по WiFi ко мне в сеть не зайдёт.
Бей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 00:09   #7
Олег Неунывающий
Местный
 

Регистрация: 29.11.2004
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Олег Неунывающий

По умолчанию

1. точка доступа подключается к модему, или к тел. проводу (т.е. сама работает как модем?)
2. можно ли выходить одновременно с 2-х компьютеров в интернет, или только попеременно
3. как все это настраивается (где почитать)
Олег Неунывающий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 00:56   #8
Бей
Местный
 

Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Апрелевка - Москва - Апрелевка
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Бей пока не определено

По умолчанию

1. К модему, но подключается не точка доступа, если грамотнее а роутер ( у меня просто роутер и точка доступа в одном флаконе). В моём устройстве модема нет. У меня выделенка, но можно и сигнал от модема ADSL получать. Кажется у Зухеля есть девайсы обединяющие в одном корпусе и роутер и модем и точку доступа.

2. В интернет можно выходить не только двум, а всем подключенным к роутеру компьютерам одновременно. Подозреваю, что увеличение подключений будет влиять на скорость соединения, но у меня в сети один РС, два ноута и наладонник. Скорость от такого количества не меняется.

3. Я со всем разобрался по мануалу и при помощи форума пользователей такого же как у меня девайса http://wl500g.info/index.php

Я правда до Асуса, года два мучился с роутером и точкой доступа от D-Link. Не советую. Постоянно зависало всё.
Бей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 10:28   #9
Pavel Pechatnikov
Модератор
 

Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Мск
Сообщений: 3,629
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 139 раз(а) в 100 сообщениях
Рейтинг мнений: 34
Вес репутации: 0
Pavel Pechatnikov пока не определено
Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью ICQ Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бей
Я домашнюю сеть построил при помощи Роутера с WiFi точкой доступа ASUS WL500g Premium. Стоит порядка 3500 рублей сейчас.
Интернет поступает в него и распределяется потом роутером на 4 выхода по проводам и плюс по WiFi. Все компьютеры в одной домашней сети, каждый может автономно выходить в интернет. Дочери со своих ноутбуков посылают задание на печать на принтер подключённый к моему РС Никаких глюков, всё работает стабильно. Роутер настроил так, что посторонний по WiFi ко мне в сеть не зайдёт.
+1. Стоит подобный Асус тока другой модели. Все дома по вайфай и плюс ВПН с работой настроил, чтоб с ноута дома можно было на любую дисюху задания отправлять и на офисные принтеры печатать. Ну и чтоб к 1С рабочей из дома мона было подключаться. Короче: домашняя сеть - часть рабочей сети. Без глюков.
__________________
Куплю голову для Епсон 9700
Pavel Pechatnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 12:24   #10
martinas
Местный
 
Аватар для martinas
 

Регистрация: 31.08.2004
Сообщений: 1,628
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 37 раз(а) в 34 сообщениях
Рейтинг мнений: 60
Вес репутации: 0
martinas пока не определено

По умолчанию

на днях себе поставил
TP-LINK (TD-W8910G) роутер\адсл модем\точка доступа в одном устройстве.

в него заходит выделенка, + роутер подключен к сети офиса, + в ноуте вай фай, все работает, правда еще не подключил остальные машины к инету.
__________________
Xerox WC7655, 7750DN, WC245, СС5645, WC М118, Epson 9450, Ideal 6550-95 ЕР, 3905, Chaster 10022, Fastbind C400, GPM Maxi, GMP WireMac31, Foldnak М2, Excelam 655Q, Insta HTP 138, HTP 418, HTP 616TS, Roland GX24, CIM Sunlight K3, BONECO AOS E2251
martinas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot