X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
2 компа на 1 модем - Страница 2 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Вопросы по работе форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2007, 22:46   #11
aleks-th
Местный
 
Tetris Champion!
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,425
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 108 раз(а) в 82 сообщениях
Рейтинг мнений: 46
Вес репутации: 0
aleks-th пока не определено
Отправить сообщение для aleks-th с помощью ICQ

По умолчанию

если ADSL модем лан то тупо берется самая дешевая точка доступа и все ) желательно чтоб на ней было несколько сетевых портов чтоб на комп сетевушку вайфайную не ставить ..

самый правильный способ прийти в любой компютерный ларек и сказать что вы хотите получить ) главное не пытатся во все это вникать по началу честно сказать что не разбираетесь и попросить чтонить попроще, и попросить объяснить как это работает я думаю что за пять минут общения с человеком который это делал вы узнаете больше чем за сутки чтения докуменации )
Ну и скорее всего за пузырь пива вам эту весч поставят и настроят ..

настраивается все елементарно минут за 5 по мануалу ) В котором уже даже ничего не пишут по 10 картинкам и так все понятно ...

В общем ежли бы я был поближее я бы вам такую весчь сотврорил за пузырь пива и оплату точки доступа )
__________________
HP юзал... Epson юзал.. Ricoh юзал.. Minolta не юзал...
aleks-th вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 23:05   #12
Олег Неунывающий
Местный
 

Регистрация: 29.11.2004
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Олег Неунывающий

По умолчанию

Мнда, жалко только Москва от нас за 1000 км. Меня смущает, что сетевая карта в компе привязана к провайдеру, наверное придется еще и у провайдера чего то настраивать?
Олег Неунывающий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 00:00   #13
Бей
Местный
 

Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Апрелевка - Москва - Апрелевка
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Бей пока не определено

По умолчанию

Чистая точка доступа может работать только в двух режимах:

1. как точка доступа (работает как базовая станция и обеспечивает подключение беспрововодных компьютеров, если так можно выразиться, т.е. создаёт чисто беспроводную сеть)
2. как повторитель (передача сигнала от одной точки доступа к другой и таким образом позволяет объединять в беспроводную сеть компьютеры, расположенные за пределами дальности действия одной точки доступа)

Думаю, что второй вариант не рассматривается, а по первому все компьютеры для объединения в сеть должны иметь свои WiFi адаптеры, если есть, то встроенные, если нет, то придётся докупать. Скорость соединения, в идеале, будет равна 54 Мбит/сек. Это в идеале, а как показывает практика, меньше (стены и другие преграды, удалённость от этой ТД).

Как понять "самая дешёвая точка доступа... желательно чтоб на ней было несколько сетевых портов, чтоб на комп сетевушку вайфайную не ставить"

Если на комп. сетевушку вайфайную не ставить, то этот комп. из такой сети выпадает однозначно. Для подключения такого компьютера( как правило имеющего встроенную сетевуху или купленную за 5 баксов) нужен отдельный роутер либо устройство объединяющее точку доступа и роутер в один корпус. У роутера несколько портов LAN (чаще 4) для подключения к сети компьютеров или других сетевых устройств (той же точки доступа) по проводам, а проводное соединение пошустрей будет. Не имея опыта построения сетей лучше взять объединенные в одном корпусе, настраивать легче будет. ASUS такой как у меня, настраивать легче лёгкого. Там можно всё сделать на автомате за три шага.

Тупо брать самую дешёвую не советую. Брал в своё время устройства от D-Link. Извините, но имел длительный секс в извращённой форме.
Бей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 00:11   #14
Бей
Местный
 

Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Апрелевка - Москва - Апрелевка
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Бей пока не определено

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Неунывающий
Мнда, жалко только Москва от нас за 1000 км. Меня смущает, что сетевая карта в компе привязана к провайдеру, наверное придется еще и у провайдера чего то настраивать?
Ничего страшного. У меня сетевуха тоже к провайдеру по МАКадресу привязана. В роутере задаёшь все параметры данные тебе провайдером, айпишник там и т.д., а также меняешь заводской МАКадрес на МАК адрес своей сетевухи. Эта возможность у роутера есть. После чего твой провайдер, ничего не замечая, продолжает тебе отгружать Гигабайты трафика, а ты посредством ТД создаёшь свою, частную домовую сеть, подключаешь туда соседей, за денежки, стрижёшь некоторое время купоны, считаешь, прикладываешь гениталий к носу и, бросаешь нафиг эту грёбаную полиграфию.
Бей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 01:00   #15
aleks-th
Местный
 
Tetris Champion!
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,425
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 108 раз(а) в 82 сообщениях
Рейтинг мнений: 46
Вес репутации: 0
aleks-th пока не определено
Отправить сообщение для aleks-th с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бей
Цитата:
Сообщение от Олег Неунывающий
Мнда, жалко только Москва от нас за 1000 км. Меня смущает, что сетевая карта в компе привязана к провайдеру, наверное придется еще и у провайдера чего то настраивать?
Ничего страшного. У меня сетевуха тоже к провайдеру по МАКадресу привязана. В роутере задаёшь все параметры данные тебе провайдером, айпишник там и т.д., а также меняешь заводской МАКадрес на МАК адрес своей сетевухи. Эта возможность у роутера есть. После чего твой провайдер, ничего не замечая, продолжает тебе отгружать Гигабайты трафика, а ты посредством ТД создаёшь свою, частную домовую сеть, подключаешь туда соседей, за денежки, стрижёшь некоторое время купоны, считаешь, прикладываешь гениталий к носу и, бросаешь нафиг эту грёбаную полиграфию.
угу ..... Стрижеш стрижеш денюшки ... а потом приходют дяди в погонах и за отсутствие лицензии за предоставление услуг связи грохають тебя на большие бапки )

А получить енту лицензию мало того что не просто еще и денег порядка 7 килобаксов стоит ... + все оборудование должно быть с сертификатом ССС
__________________
HP юзал... Epson юзал.. Ricoh юзал.. Minolta не юзал...
aleks-th вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 10:30   #16
Олег Неунывающий
Местный
 

Регистрация: 29.11.2004
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Олег Неунывающий

По умолчанию

Не знаю как в Москве, но у нас на безлимитке скорость режут капитально, у меня получается 30 килобайт/секунта. Так что о какой либо коммерции говорить не приходиться.
Это конечно хорошо, что можно все перепрошить и перенастроить, но боюсь я этой задачи не потяну, и друзей-знакомых у меня как назло соответствующих нет. Так что хотелось бы самый простой вариант (можно не самый дешевый) в плане настроек. Поэтому вопрос такой, если мне плясать от 1-го компьютера, на котором итак уже есть интернет, и к нему уже подключить ноут (без проводов) это будет не проще? Понятно, что 1-й комп должен быть включен, но это не проблема. Все это должно работать в пределах квартиры, не более.
И второй вопрос. Каких производителей лучше выпрать. У нас в основном завалено все D-Link но отзывы о нем не очень. Думаю можно найта и других производителей, только нужно поискать. Кого посоветуете.
Спасибо
Олег Неунывающий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 13:17   #17
Бей
Местный
 

Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Апрелевка - Москва - Апрелевка
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Бей пока не определено

По умолчанию

По личному опыту я и посоветовал ASUS WL500g. После пары лет мучений с D-Link, меня дети достали и я плотно сел в интернет за изучение этого вопроса. В нескольких форумах нашёл дюже положительные отзывы о АSUS, а потом мелькнула ссылка на форум пользователей этих устройств. Там всё крутится вокруг программиста который пишет для этой модели новые, альтернативные прошивки, учитывающие недоработки производителя. Вопросов куча от пользователей и соответственно ответы на них. Что-то аналогичное этому форуму с вопросами по оперативной полиграфии.

Устройство действительно достойное. Настройки понятные даже тем кто первый раз сталкивается с сетями (в крайнем случае на форуме можно найти ответы на любые вопросы, или задать свой). Я установил, настроил и забыл.

Ставишь этот АSUS между ADSL-модемом и своим стационарным компьютером, во время настройки, по мануалу, выбираешь свой тип соединения с провайдером и подставляешь в соответствующие поля необходимые значеня, ну там IP-адрес, маску, гетвей, ДНС, МАК-адрес своей сетевой карты. После этого со строны провайдера твоя точка доступа будет видна как сетевая карта к которой он привязывался. Назначаешь сетевые имена своим компам и ноутбукам и пользуйся. Стационарный комп как я понял будет соединён с Асусом проводами а ноут или ноуты по ВайФаю. У Асуса своё автономное питание и при выключении стационарного компа, но невыключении модема и точки доступа с роутером, соединение с интернетом продолжает оставаться активным для остальных устройств.

Вероятно есть и другие производители выпускающие достойные устройства, но я нахваливаю своё болото, т.е. то, чем сам пользуюсь и чем абсолютно доволен. Так что если найдешь, бери не пожалеешь.
Бей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 18:01   #18
Олег Неунывающий
Местный
 

Регистрация: 29.11.2004
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Олег Неунывающий

По умолчанию

to Бей
Ладно, буду искать Асус. Что будет непонятно, если не против, буду консультироваться
Спасибо
Олег Неунывающий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 20:56   #19
Бей
Местный
 

Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Апрелевка - Москва - Апрелевка
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Бей пока не определено

По умолчанию

Да всегда пожалуйста.
Бей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 00:14   #20
Визиточник-маньяк
Местный
 

Регистрация: 01.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Визиточник-маньяк

По умолчанию

Элементарно, АДСЛ модем настраиваете ка шлюз, далее из него витую пару втыкаете в хав, а их хаба хоть в 100 компов и вездк будет инет, у меня так работает.
__________________
Igen 5, HP Indigo press 8500, ламинатор, биговчик, степлет штайгер...
Визиточник-маньяк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot