X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Настройка сети - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Вопросы по работе форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2007, 19:09   #1
Печатающий
Местный
 

Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Hohland
Сообщений: 484
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Печатающий

По умолчанию Настройка сети

На домашнем компе инет, есть привязка по мак-адрессу, по сети подключен нотебуке, как настроить чеб и на нем был инет
На обоих стоит ХР-ха
Кто знает подскажите плиз, где хоть поковырять надо
Печатающий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 19:51   #2
Бей
Местный
 

Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Апрелевка - Москва - Апрелевка
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Бей пока не определено

По умолчанию

В этой же ветке, но чуть ниже, есть тема "2 компа на 1 модем". Читай. Там и для твоего случая есть варианты.
Бей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 20:36   #3
Печатающий
Местный
 

Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Hohland
Сообщений: 484
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Печатающий

По умолчанию

Почитал, надо хаб или роутер купить?
А незя просто с помощью маршрутизации или моста это сделать
Печатающий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 10:16   #4
BSmega
Местный
 

Регистрация: 21.02.2004
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
BSmega
Отправить сообщение для BSmega с помощью ICQ Отправить сообщение для BSmega с помощью Skype™

По умолчанию

если привязка по МАС-адресу то только один вариант: нужно купить сетевую карту. Установить ее на комп.
Появится новое сетевое соединение. установить ее в настройках как внутреннюю сеть, далее расшарить доступ и указать что шлюз для сети. Настроить сетевые адреса по стандартной нумерации.
К этой сетевой подключить через кабель ноут (обрати внимание что соединение не через свитч, поэтому разводка кабеля особенная, в магазине такие продают скажи кабель компьютер-компьютер)
Настрой сетевой адрес на ноуте и пропиши адрес шлюза (адрес компа).
Ну и по сути все.
Остальные способы потребуют смены МАС-адреса в прописке провайдера. в общем гиморой и дороже.
BSmega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 14:20   #5
Бей
Местный
 

Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Апрелевка - Москва - Апрелевка
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Бей пока не определено

По умолчанию

Никакой смены МАС-адреса не требуется. Любой роутер позволяет в его настройках этот МАС-адрес менять. Берёшь все настроечные параметры включая МАС-адрес сетевой карты к которой привязался провайдер и загонякшь их в роутер. Всё. Для провайдера никаких изменений не произошло. От тупо видит твой роутер как сетевуху к которой ты у него привязан.
Зато у тебя значительно больше возможностей. Цепляешь комп и ноут к роутеру и имеешь домашнюю сеть, а также возможность выходить в интернет с любого своего компа в любой момент. Ноутбук выходит в интернет даже тогда когда основной компьютер выключен.
А если у ноута есть WiFi, то покупаешь роутер с точкой доступа, и долой провода. Пошел на горшок, взял с с собой ноут и ...
Бей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 14:33   #6
Печатающий
Местный
 

Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Hohland
Сообщений: 484
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Печатающий

По умолчанию

Пасибо за советы, я собственно уже начал как советует BSmega- поставил еще одну сетевую на комп, ноут подключил по кабелю (комп-комп) тока неполучается шару сделать и шлюз настроить. (никогда такого не делал). Мне посоветовали на компе другую винду поставить (щас ХР-ха), а мне кажется что и в ней можно.
Как Бей советует тоже плюсы есть, но думаю пока без роутера попробывать..
Печатающий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 22:37   #7
BSmega
Местный
 

Регистрация: 21.02.2004
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
BSmega
Отправить сообщение для BSmega с помощью ICQ Отправить сообщение для BSmega с помощью Skype™

По умолчанию

свич и роутер разные устройства. свич вы никак не сможете программировать, да и стоит роуте дороже чем свич.
роутер более продвинутый девайс, поэтому и дороже.
BSmega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 03:57   #8
ALEXsei_
Местный
 

Регистрация: 01.05.2004
Адрес: поселок городского типа на берегу Волги
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений: 40
Вес репутации: 0
ALEXsei_ имеет немного плохого в прошлом

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Печатающий
Пасибо за советы, я собственно уже начал как советует BSmega- поставил еще одну сетевую на комп, ноут подключил по кабелю (комп-комп) тока неполучается шару сделать и шлюз настроить. (никогда такого не делал). Мне посоветовали на компе другую винду поставить (щас ХР-ха), а мне кажется что и в ней можно.
Как Бей советует тоже плюсы есть, но думаю пока без роутера попробывать..
хрюша на компе должна быть ПРО ! хомяк не катит .
http://www.ixbt.com/communication-ar...ml#net-general
Сети: обмен опытом ->архив-> строим сети своими руками ... все очень подробно описано , когда первый раз поднимал пользовался этой инфой . ИМПХО мне нравится через комп а не через роутер , роутер нужно брать хороший дорогой чтобы не вис и не глючил ... а такое встречается ... плохо отзываются о шестерке дэлинка ... хорошо о зюкселе . На компе можно поставить один на всех файрвол ( в роутере он правда тоже встроен) антивирус и прокси ( тотже хенди кэш бесплатник) экономия на прокси у нас до 40 % трафика. Проблемы : все айпишники нужно жеско прописывать в том числе менять на сетевых принтерах , а в этом случае иногда нужно будет знать админские пароли принтеров. В принципе роутер разумно покупать когда хаб свич еще не куплены . вы же компы тоже чечез чегото подключить должны ? или напрямую комп-комп ?
ALEXsei_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 12:36   #9
Бей
Местный
 

Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Апрелевка - Москва - Апрелевка
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Бей пока не определено

По умолчанию

Два подхода к построению сети, оба имеют СВОИ плюсы и СВОИ минусы

1. Через компьютер уже подключенный к Интернету (через шлюз).
- вариант более дешёвый, нужны всего ещё одна сетевуха и кросс-кабель (про покупку дополнительно ХР-про, кокетливо промолчим). Также экономим на антивируснике (при условии, что пользуемся законно-купленным товаром), ставим только один, на основной компьютер.
- для выхода второго компьютера на безбрежные просторы Интернета, первый тоже должен быть включен.

2. Через роутер.
- бОльшие финансовые вложения. Роутер конечно значительно дороже копеечной сетевухи. Согласен, что брать нужно устройство хорошее, иначе глюки задолбают. Имею личный отрицательный опыт общения с устройствами фирмы D-Link. Если пользуешся лицензионным софтом, то на каждый комп - свой антивирусник.
- независимость каждого компа от остальных. Я замутил такую схему, когда у меня дети по ночам к сессиям готовились и им не нужно было просить меня, оставить в моей комнате на ночь включенным компьютер.

Что перевешивает, деньги или удобство? У кажинного своё (Edem das Seine, если я ещё правильно Deutsch помню).
Бей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 07:57   #10
Alev
Местный
 

Регистрация: 09.12.2005
Адрес: Красноярск
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Alev

По умолчанию

Jedem
__________________
С уважением Андрей Вайнерман
Alev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot