X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
УМНЫЕ ЦИФРЫ. Программное обеспечение для автоматизации полиграфических предприятий - Страница 7 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2011, 02:14   #61
Softologic
Местный
 
Аватар для Softologic
 

Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 13
Softologic на пути к лучшему

По умолчанию Re: УМНЫЕ ЦИФРЫ. Программное обеспечение для автоматизации полиграфических предприяти

Демонстрационная версия обновлена. Текущая версия сборки: 1.0.1.62.
Исправлены ошибки, указанные в постах:
#18 и #22


Просьба перезакачать и переустановить ДЕМО.
__________________
All you need is love...

Последний раз редактировалось Softologic; 01.11.2011 в 02:21.
Softologic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 11:03   #62
PavelM
Местный
 

Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 28 раз(а) в 25 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
PavelM

По умолчанию Re: УМНЫЕ ЦИФРЫ. Программное обеспечение для автоматизации полиграфических предприяти

Цитата:
Сообщение от Softologic Посмотреть сообщение
2) Способ более сложный в реализации, но... очень привлекательный. Автоматическая репликация, или иными словами синхронизация данных нескольких баз через интернет, через определенные промежутки времени. В сущности передаются лишь только изменения (через sql-скрипт), поэтому "толстый канал" не требуется.
Этот вариант самый оптимальный. В реализации понятно, что сложней, но зато более выигрышный.
PavelM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 11:04   #63
PavelM
Местный
 

Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 28 раз(а) в 25 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
PavelM

По умолчанию Re: УМНЫЕ ЦИФРЫ. Программное обеспечение для автоматизации полиграфических предприяти

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
PavelM, блин... опять ты все воспринимаешь в штыки.
Никаких "штыков", ничего личного
PavelM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 11:25   #64
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: УМНЫЕ ЦИФРЫ. Программное обеспечение для автоматизации полиграфических предприяти

Цитата:
Сообщение от PavelM Посмотреть сообщение
Я вот подумал, что некоторым тут, не будем показывать пальцем, была бы полезна такая фича: Выгрузка информации из одной базы и загрузка в другую. Например если есть несколько точек, то важно собирать информацию из них в одном месте для дальнейшей обработки.
Если у меня не паранойя и речь идет обо мне, то мне нужны совсем другие фичи. Именно поэтому я робко и заикнулся о ТЗ, но никто меня не поддержал. Мне ближе всего программа, написанная Формулой цвета, но это - мне.

Еще раз говорю, все салоны - разные, нельзя сравнивать мой салон с салоном САМ-Полиграфиста, например - совершенно разные бизнес-процессы и для них требуются разные фичи.
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 11:44   #65
Mallard
Местный
 
Аватар для Mallard
 

Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 38 раз(а) в 35 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
Mallard на пути к лучшему

По умолчанию Re: УМНЫЕ ЦИФРЫ. Программное обеспечение для автоматизации полиграфических предприяти

Цитата:
Сообщение от PavelM Посмотреть сообщение
На мой взгляд навешивание на эту программу учета материалов только утяжелит работу с программой
Зато лично нам сильно облегчит работу. Офис и производство на некотором удалении.
Mallard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 13:37   #66
Pavel Pechatnikov
Модератор
 

Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Мск
Сообщений: 3,629
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 139 раз(а) в 100 сообщениях
Рейтинг мнений: 34
Вес репутации: 0
Pavel Pechatnikov пока не определено
Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью ICQ Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью Skype™

По умолчанию Re: УМНЫЕ ЦИФРЫ. Программное обеспечение для автоматизации полиграфических предприяти

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
Получается можно будет печатать на лазерной ЦПМ на бумаге для струи, если она подходит по формату? А в струю совать дизкартон? И ламинацию делать на самоклейке и биговать 80 гр? .
Да, примерно так. Имхо это нормально, т.к. вот например мы регулярно печатаем на дс240 наклейки на сд (круглые) и именно на фотобумаге, т.к. эти наклейки намного более привлекательны, чем на обычной самоклейке. Пойдем далее: у нас плоттер на хитрых чернилах печатает на обычной меловке с обеих сторон, на картоне и на любом материале толщиной до 1,4мм. Поэтому считаю целесообразным чтобы приемщик сам тоже включал мозги, мы ведь услуги предоставляем, а не ластиками и соками торгуем.
__________________
Куплю голову для Епсон 9700
Pavel Pechatnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 13:47   #67
Pavel Pechatnikov
Модератор
 

Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Мск
Сообщений: 3,629
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 139 раз(а) в 100 сообщениях
Рейтинг мнений: 34
Вес репутации: 0
Pavel Pechatnikov пока не определено
Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью ICQ Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью Skype™

По умолчанию Re: УМНЫЕ ЦИФРЫ. Программное обеспечение для автоматизации полиграфических предприяти

мое предложение по списыванию бумаги примерно таким: прога автоматом списывает некое кол-во листов, а если реально ушло больше (а так почти всегда и будет), то оператор должен в комментарии к заказу это указать, типо сколько ушло по факту и почему. Считаю это нормальным, т.к. у нас, например, я сам лично печатаю и перед собой нет нужды оправдываться, достаточно лишь указать по мимо расчетного списания фактическое. В этой функции позитивна идея более-менее наглядного представления сколько где и чего по расходке/материалам имеется в наличие фактически, а не попытки наказать печатника за 2 лишних листа. Мне например иногда приходится мучительно вспоминать сколько и какой пленки есть в наличии на нашей второй точке. Сколько при этом точно см в рулоне, вплоть до сантиметра - заботит не столь сильно.
__________________
Куплю голову для Епсон 9700
Pavel Pechatnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 16:19   #68
Mallard
Местный
 
Аватар для Mallard
 

Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 38 раз(а) в 35 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
Mallard на пути к лучшему

По умолчанию Re: УМНЫЕ ЦИФРЫ. Программное обеспечение для автоматизации полиграфических предприяти

Цитата:
Сообщение от Pavel Pechatnikov Посмотреть сообщение
то оператор должен в комментарии к заказу это указать, типо сколько ушло по факту и почему
Не в комментариях лучше, а сделать два отдельных поля - по расчету и по факту, первое - нередактируемое для печатника, во второе вбивается факт расхода, он же и списывается со склада. А в поле комментарий - объяснительная печатника, почему по факту в 2 раза больше, чем по расчету ))))
ИМХО наворачивать программу сильно не следует, не нужно с точностью до листа знать наличие бумаги. Так, плюсминус килограмм, если речь не о супердорогой дизайнерке.

Последний раз редактировалось Mallard; 01.11.2011 в 16:21.
Mallard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 19:20   #69
Softologic
Местный
 
Аватар для Softologic
 

Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 13
Softologic на пути к лучшему

По умолчанию Re: УМНЫЕ ЦИФРЫ. Программное обеспечение для автоматизации полиграфических предприяти

В общем, судя по всему можно подвести некоторые итоги двухдневного обсуждения программы и перспектив развития. Завтра в течение дня в этом же топике я подробно распишу что и в какие сроки будет реализовано. Во всяком случае на ближайший месяц уже могу сказать.
А пока обновил немного раздел FAQ на сайте - добавился пункт 6 - быть может кому то пригодится: 6. Можно ли настроить расположение, ширину колонок и можно ли включать-выключать показ колонок в журнале заказов и запомнятся ли эти настройки?
__________________
All you need is love...
Softologic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 20:42   #70
S_F
Новичок
 

Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
S_F на пути к лучшему

По умолчанию Re: УМНЫЕ ЦИФРЫ. Программное обеспечение для автоматизации полиграфических предприяти

Видимо баг:
Баг связан с вводом информации о плотности бумаги.
Во-первых невозможно удалить параметры по умолчанию. Скриншот
Во-вторых нельзя сохранить свою величину. Скриншот

п.с. тип плотности "251" как-то получился. больше менять ничего не получается.
п.п.с. программу перезапускал и переустанавливал.
Windows 7 Pro SP1 x64
S_F вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Softologic (01.11.2011)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программное обеспечения для автоматизации работы копировального центра какое vektor30 Обсуждаем бизнес 15 30.05.2016 13:30
Бумага для чернильной печати. Свойства. Характеристики. zen Широкоформатная струйная техника (плоттеры) 1 19.08.2010 22:40
Принтер Canon Pixma pro9500 BooksD Настольная струйная техника (принтеры, МФУ) 12 20.04.2010 19:08


Текущее время: 06:33. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot