X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Услуги печатного салона - Страница 33 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Курилка-выпивалка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2013, 20:39   #321
kirillica
Местный
 

Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Украина, г. Винница
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 97 раз(а) в 62 сообщениях
Рейтинг мнений: 68
Вес репутации: 0
kirillica пока не определено

По умолчанию Re: Услуги печатного салона

На самом деле, наиболее сложные вещи начнутся чуть позже, создать запустить крутануть это у многих получается, дальше начинают лезть другие проблемы, но до них ТС ещё доберётся, проблемы управления и поддержания. Дай бог чтоб всё получалось.
__________________
КМCF5001,КМ 220,БР82, шелко, тампо ручное, TIC181, ХDD-10,XDD-4, AD-1, DAYLE 554,550 заклёпочник 3мм и 5мм ручной полуавтомат, Бейнхард тиснилка, пакетник ламинатор Renz360,Резак Электрич QZ-450., KM211 и DI470, Ricoch 1035,гильотина типа идеал 4700, сверлилка.
kirillica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 20:41   #322
Hob
Местный
 
Аватар для Hob
 

Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
Рейтинг мнений: -48
Вес репутации: 0
Hob пока не определено
Отправить сообщение для Hob с помощью ICQ

По умолчанию Re: Услуги печатного салона

Цитата:
Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
Kopernik, так о том то и речь: на сложившемся рынке хоть авианосец Интерпрайз поставь себе - мало что изменится. Люди с кем-то уже работают. связи налажены, кто - что- у кого - все расписано.
Это бред. Я писал, что быстрым развитием мы обязаны на начальном этапе крупному заказчику на ризографию, именно на их деньги мы купили почти все китайское оборудование, что сейчас распродали. Сторонняя крупная типография им печатала лет 5. И что вследствие косяка со стороны исполнителя начальник отдела снабжения прозвонил на несколько телефонов случайных типографий, они пришли ко мне и уже около полутора лет у нас печатаются и не думают уходить, правда если раньше эти деньги составляли большую часть выручки, теперь не так ощутимы

А вообще уклон мы делаем не на крупных заказчиков, а на много мелочи, т.к. именно они приносят максимальную прибыль. Где-то уже писал что думали мы вначале иначе, но пересмотрели взгляды вследствие некоторых факторов. Кстати если не ошибаюсь даже европейская Виста ориентируется по-моему на мелкий бизнес и на предпринимателей, нежели крупные фирмы

Последний раз редактировалось Hob; 10.06.2013 в 20:44.
Hob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 20:43   #323
Cheetah
Местный
 

Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 634
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 51 раз(а) в 38 сообщениях
Рейтинг мнений: 25
Вес репутации: 0
Cheetah пока не определено

По умолчанию Re: Услуги печатного салона

Цитата:
Сообщение от Hob Посмотреть сообщение
Кстати внесли корректировку вместо второй "прошки с фаршем" берем практически аналогичный ксер 5000, попользуемся и решим, что из них оставлять себе, а что нет.
Не знаю — стоит ли объяснять, что при условии, что машины не ставятся на клик-контракт, решение крайне неудачное.

Но, это, конечно, на мой взгляд. Другое дело, если "чуйка" подсказывает.
Cheetah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 21:00   #324
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 

Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 2,594
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации

По умолчанию Re: Услуги печатного салона

Цитата:
Сообщение от Hob Посмотреть сообщение
Это бред.
Это не бред, это - жизнь.
Например установка у нас городе например какого нить Гены мало что изменит в расстановке сил. Как работали все так и будут.
Поэому их никто и не ставит в провинции.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 21:22   #325
Hob
Местный
 
Аватар для Hob
 

Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
Рейтинг мнений: -48
Вес репутации: 0
Hob пока не определено
Отправить сообщение для Hob с помощью ICQ

По умолчанию Re: Услуги печатного салона

Цитата:
Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
Это не бред, это - жизнь.
Например установка у нас городе например какого нить Гены мало что изменит в расстановке сил. Как работали все так и будут.
Поэому их никто и не ставит в провинции.
Значит каждого устраивает место, которое он занимает.
Тут 2 варианта, либо попробовать и добиться успеха, или оставить все как есть.
Вы спрашиваете актуальны ли мои вложения? на самом деле все просто, я вообще не рассматриваю второй вариант, и деньги эти мне без реализации своих целей не особо помогут.
Поэтому для меня лучше иметь современное оборудование и прилагать все усилия его загрузить, видеть конкретную цель и идти к ней, чем иметь эти деньги на своем счету и изо дня в день бездумно и бесцельно ходить на работу..
Hob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 22:28   #326
Мурик
Местный
 

Регистрация: 18.12.2004
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Мурик пока не определено

По умолчанию Re: Услуги печатного салона

Цитата:
Сообщение от Hob Посмотреть сообщение
Тут 2 варианта, либо попробовать и добиться успеха, или оставить все как есть. .
3 вариант - попробовать и не добиться успеха - тоже очень реальный. Не обижайся, но это просто красивые слова. Все упирается в рынок и твое место на нем. И покупка оборудования тут занимает не 1-е и не 2-е место. Мне повезло, когда я думал примерно как ты у меня денег было поменьше, и накупил я оборудование не не крупную суму. Нормальное, новое. Очень быстро распродал, что-то не пошло, что-то пошло, но оказалось совсем не так интересно как казалось. Но стало понятно - оборудование само по себе НЕ ПРИНОСИТ денег. И покупать оборудование для загрузки его на 10-20% - не самое лучшее вложение капитала.
ПС озвучил бы ты объемы печати, хоть примерно услышал бы более конструктивные предложения критику.
Мурик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 22:35   #327
Hob
Местный
 
Аватар для Hob
 

Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
Рейтинг мнений: -48
Вес репутации: 0
Hob пока не определено
Отправить сообщение для Hob с помощью ICQ

По умолчанию Re: Услуги печатного салона

Цитата:
Сообщение от Мурик Посмотреть сообщение
Мне повезло, когда я думал примерно как ты у меня денег было поменьше, и накупил я оборудование не не крупную суму. Нормальное, новое. Очень быстро распродал
Первую партию я распродал примерно также, это была крупная для меня по тем меркам сумма, и брал я когда еще сидел на ксерокопии. Сейчас есть четкое понимание того, что нужно, в отличие от того раза..


Цитата:
Сообщение от Мурик Посмотреть сообщение
3 вариант - попробовать и не добиться успеха - тоже очень реальный.
Ну а чем я рискую, кроме денег? к тому же не заемных. а заработанных. в кредиты я не лезу, следовательно то, что есть я не потеряю. А кстати есть то не так уж и много...

по теории вероятности я этот вариант допускаю, но не залезая в долги я отнес его к варианту "оставить все как есть"

ну а в итоге могу сказать, рискую потому, что мне есть куда пойти в качестве неудачи, есть что есть и есть где жить и на мне нет никаких обязательств (вроде семьи или детей)


Цитата:
Сообщение от Мурик Посмотреть сообщение
покупать оборудование для загрузки его на 10-20% - не самое лучшее вложение капитала.
А вот вы посчитайте, средняя скорость Zip A3 - 6000-7000 визиток в час. Рабочий день 8-9 часов. рабочих дней в месяце - примерно 20. Т.е. 100% загрузка примерно - 60 000 визиток за смену или 1 200 000 в месяц. Да тут у всех, кто их имеет это примерный объем в месяц (около 50-60т), максимум 100 000. Следовательно Zip A3 загружен у всех не более 5-10%, а вы говорите 10-20% не самое лучшее вложение капитала. Это я так, к слову

Последний раз редактировалось Hob; 10.06.2013 в 22:48.
Hob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 23:02   #328
Мурик
Местный
 

Регистрация: 18.12.2004
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Мурик пока не определено

По умолчанию Re: Услуги печатного салона

Hob, Поэтому 90% на форуме и не имеют ЗИП А3, а кто имеет у тех не столько из-за объема, сколько для скорости выполнения заказа, что тоже специфический рынок - "визитки сразу!"
Мурик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 23:06   #329
Hob
Местный
 
Аватар для Hob
 

Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
Рейтинг мнений: -48
Вес репутации: 0
Hob пока не определено
Отправить сообщение для Hob с помощью ICQ

По умолчанию Re: Услуги печатного салона

Цитата:
Сообщение от Мурик Посмотреть сообщение
И покупать оборудование для загрузки его на 10-20% - не самое лучшее вложение капитала.
Цитата:
Сообщение от Мурик Посмотреть сообщение
Поэтому 90% на форуме и не имеют ЗИП А3, а кто имеет у тех не столько из-за объема, сколько для скорости выполнения заказа, что тоже специфический рынок - "визитки сразу!"
Так получается актуальность вложений определяет не процент от загрузки, а специфика?

Последний раз редактировалось Hob; 10.06.2013 в 23:09.
Hob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 23:16   #330
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: Услуги печатного салона

Hob,Браво, Хоб, красиво дерешься

И, хоть я и со многим не согласен, но тем не менее...
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Планшетный плоттер для печатного салона admin Послепечатная обработка 227 03.04.2012 18:00
НОВИЧКАМ -ответы на вопрос "помогите подобрать технику для печатного салона за Х руб. Andy Обсуждаем бизнес 0 25.01.2012 22:53
"Экономика" печатного салона на базе "коня" (расчеты "КМ Украина") Nab75 Обсуждаем бизнес 11 05.05.2010 04:45
Нормирование рабочего времени печатного салона? Pavel Pechatnikov Обсуждаем бизнес 8 08.02.2010 12:53


Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot