X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Вот думаю... - Страница 5 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2013, 08:50   #41
LLlyLLlnaH4uk
Пользователь
 

Регистрация: 03.02.2010
Адрес: РФ СФО
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
LLlyLLlnaH4uk на пути к лучшему
Отправить сообщение для LLlyLLlnaH4uk с помощью ICQ

По умолчанию Re: Вот думаю...

Цитата:
Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
2000 А3 это часа 3 (в среднем, думаю) всего на с224, если о времени говорить, об А3.

Замечу - на словах-то всегда красиво...
3 часа это в идеале, один заказ на 2000 листов чтобы пустить на 224 это со всей беготнёй и танцами где-то 5 часов, с момента принятия макета, заметь, зачастую этот самый макет ещё подгонять приходится, а если плюсом ещё дуплекс, это подгон, это выбраковка, проверка тиража (а на бизхабах его приходится проверять + постпечатка - рабочий день уйдёт точно и при этом день будет трудный и долгий, и это на мелкой точки где обычно и жнец и чтец и на дуде игрец это один и тот же человек, зачастую сам владелец +1 помощник и девочка администратор, а если эти 2000 листов пришли четырьмя заказами по 500?

не спорю, на словах всегда краше, поэтому я уже 5 день сижу всё просчитываю, в том числе самые негативные варианты, из разряда - просел в минус, придётся закрывать и продать всё. Я всегда говорил - просчитывать надо все варианты! Чтобы случись какая жопа, ты не рвал на себе волосы и не уходил в запой, а в минимальные сроки решил проблемы с минимум потерь
LLlyLLlnaH4uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 08:52   #42
PrintExpress
Местный
 

Регистрация: 03.09.2011
Адрес: Курган
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 56 раз(а) в 40 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 13
PrintExpress на пути к лучшему

По умолчанию Re: Вот думаю...

1. Высказывание моего товарища, который пять лет назад продал свой Ксерокс 5252 и кучу всего остального, и год назад молвил: "ну что, надо, наверное, возвращаться в этот гавнобизнес". Сейчас тянет с европы какой то большой Ксерокс. Это я к чему, к тому что полиграфия, это как наркотик. Один раз попробовал, и подсел... )))

2. На самом деле деньги стали тяжелее. Всё уже не так быстро и не так много.

3. С6000L брать не рекомендую. Я ПОЖАЛЕЛ, что сменил 5501 на 6000L. 5501 работал стабильнее, и Fiery по сравнению с этим кониковским "РИПом" просто чудо. Наверное, можно брать С6000 или С7000, но только с рипом не от Коники.
PrintExpress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 09:01   #43
AlexZander
Местный
 
Аватар для AlexZander
 

Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Свердловская обл., Нижний Тагил город
Сообщений: 663
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях
Рейтинг мнений: -7
Вес репутации: 12
AlexZander на пути к лучшему

По умолчанию Re: Вот думаю...

LLlyLLlnaH4uk, не верно, там нет ни какой беготни, поверьте, у меня 1 час уходит на 500 А4 4+4, 90г/м. Зарядил пачку и свободен.
Послепечатку то зачем считать? Разговор идет о скорости печати. Сколько тираж печатается. Поверьте, на с224 можно много напечатать. Это будет ровно в 3 раза медленнее 6000. Если расходка оригинальная, конечно. Задняя сторона на 1 мм примерно смещается - пустяки.
__________________
КМ bizhub PRO C1060L, bizhub с224, HP LaserJet Enterprise 600 M603dn, Riso EZ 201e, переплетчики Renz Combi-S, Renz SRW 360 и Opus MB 300, Renz TC 20, Дырокол Rapid Heavy Duty HDC150/2, степлер Nagel Enak 50, ламинатор GMP GHQ-320AUTO, Ideal 4705, Скругление углов, Биговка, Epson SureColor SC-T7000 POS, Epson SureLab SL-D700.

Последний раз редактировалось AlexZander; 19.12.2013 в 09:05.
AlexZander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 09:06   #44
LLlyLLlnaH4uk
Пользователь
 

Регистрация: 03.02.2010
Адрес: РФ СФО
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
LLlyLLlnaH4uk на пути к лучшему
Отправить сообщение для LLlyLLlnaH4uk с помощью ICQ

По умолчанию Re: Вот думаю...

Цитата:
Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
Стоимость покопийки можно было не писать, у всех разная.
Что мешает взять 6000L? Быстрее отобъется
покопийка может и отличается но по крайней мере кому то будет полезной, чтобы знать на что ориентироваться, а то почитав форумы чего только не увидишь, у кого-то себестоимость полтора рубля выходит, кто-то посчитал и чуть ли не 18 рублей за А3, а так всё ясно и понятно. да кстати, у коней действительно покопийка вне зависимости от заливки, у ксерокса пока не запрашивал


по 6000L надо будет думать, пока не всей информацие располагаю, у неё как я понял нет возможности для подключения финишеров и с покопийкой надо определиться, возможно дороже будет
LLlyLLlnaH4uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 09:15   #45
AlexZander
Местный
 
Аватар для AlexZander
 

Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Свердловская обл., Нижний Тагил город
Сообщений: 663
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях
Рейтинг мнений: -7
Вес репутации: 12
AlexZander на пути к лучшему

По умолчанию Re: Вот думаю...

У нее 2 финишера. И лоток LU-202 желателен. А финишеры по идее и ни к чему)
__________________
КМ bizhub PRO C1060L, bizhub с224, HP LaserJet Enterprise 600 M603dn, Riso EZ 201e, переплетчики Renz Combi-S, Renz SRW 360 и Opus MB 300, Renz TC 20, Дырокол Rapid Heavy Duty HDC150/2, степлер Nagel Enak 50, ламинатор GMP GHQ-320AUTO, Ideal 4705, Скругление углов, Биговка, Epson SureColor SC-T7000 POS, Epson SureLab SL-D700.
AlexZander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 09:19   #46
LLlyLLlnaH4uk
Пользователь
 

Регистрация: 03.02.2010
Адрес: РФ СФО
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
LLlyLLlnaH4uk на пути к лучшему
Отправить сообщение для LLlyLLlnaH4uk с помощью ICQ

По умолчанию Re: Вот думаю...

Цитата:
Сообщение от PrintExpress Посмотреть сообщение
2. На самом деле деньги стали тяжелее. Всё уже не так быстро и не так много.
да об этом я уже говорил, раньше было лучше, деревья выше, солнце светлейй и бабок было больше)) и это не только в полиграфии, везде
LLlyLLlnaH4uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 11:50   #47
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 44
Вес репутации: 25
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию Re: Вот думаю...

Цитата:
Сообщение от LLlyLLlnaH4uk Посмотреть сообщение
приходить то приходила, только мало кто себе может позволить ввалить 2-2,5 ляма на печатный моджуль с лотками + постпечатки профессиональноё ещё на лям-полтора, а у нас не златоглавая,
Вы такой наивный или прикидываетесь? Неужели в регионе нет бизнесов с активами более 5 миллионов рублей?
А в Москве все кто "ввалил" такие суммы тот сидит и продает только листы?
Перестаньте вы смешить народ.
Да даже если 100 миллионов евро вложить в оборудование, то у входа не будут стоять толпы страждущих получить просто листы.
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 13:14   #48
LLlyLLlnaH4uk
Пользователь
 

Регистрация: 03.02.2010
Адрес: РФ СФО
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
LLlyLLlnaH4uk на пути к лучшему
Отправить сообщение для LLlyLLlnaH4uk с помощью ICQ

По умолчанию Re: Вот думаю...

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
Вы такой наивный или прикидываетесь? Неужели в регионе нет бизнесов с активами более 5 миллионов рублей?
А в Москве все кто "ввалил" такие суммы тот сидит и продает только листы?
Перестаньте вы смешить народ.
Да даже если 100 миллионов евро вложить в оборудование, то у входа не будут стоять толпы страждущих получить просто листы.
помоему более наивно считать что одна и таже модель бизнеса, запущенная разными людьми будет иметь одинаковый результат, вы никогда не задумывались - почему из 10 ресторанов, при всех равных условиях, 8 закрываются терпя убытки?? совсем недавно был пример, года полтора назад, люди "ввалили" в широкоформат 40 миллионов на оборудование, через пол года проводили аукцион, продавая его за 28, и ведь вроде не глупые люди, давно в бизнесе...а в то же время другие сидят и хорошо на этом зарабатывают и в ус не дуют. как думаете - может это всё же, по большей части, зависит от организатора дела? или вы искренне верите что полный цикл полиграфии это ваше всё?


я всегда считал, что бизнес должен быть цивилизованным - если у тебя есть возможно печатать большие объёмы и дёшевы - занимайся этим, у тех у кого этой возможности нет - пусть сидят на постпечатки, оборудование там дешевле, объёмы меньше, но таких сотни!

не надо хвататься за всё подряд в надежде срубить бабло, бабки можно рубить и на одном цикле всего процесса и быть в этом докой! я всегда придерживался этой стратегии и до сих пор не пожалел.
LLlyLLlnaH4uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 14:51   #49
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 44
Вес репутации: 25
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию Re: Вот думаю...

Для того чтобы просто выводить листы не нужно быть никаким докой.
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 16:27   #50
LLlyLLlnaH4uk
Пользователь
 

Регистрация: 03.02.2010
Адрес: РФ СФО
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
LLlyLLlnaH4uk на пути к лучшему
Отправить сообщение для LLlyLLlnaH4uk с помощью ICQ

По умолчанию Re: Вот думаю...

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
Для того чтобы просто выводить листы не нужно быть никаким докой.
для того чтобы "тупо выводить листы", надо как минимум сформировать пакет, встретиться с кучей людей, объяснить им почему выгодней перезаказывать, чем печатать самому, объяснить свою позицию, чётко наладить процесс, чтобы вовремя справляться и выдавать заказы, минимизировать простой оборудования путём грамотного сервиса и обслуживания машины...вот это быть докой! мы здесь вроде бизнес обсуждаем, сама цель которого это зарабатывание денег, а не хобби.

ЗЫ у тебя какой-то негатив, и явно тебе не всё равно, было бы безразлично, то прочитав мою тему ты бы просто улыбнулся и ушёл
LLlyLLlnaH4uk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ну вот опять , антивирус ругается на вирус на форуме ... aleks-th Вопросы по работе форума. 4 18.02.2015 16:18
думаю нод нарезчиком визиток FREDYRED Послепечатная обработка 8 18.07.2013 11:38
Вот и я дождался сына Digital Курилка-выпивалка 5 20.04.2013 17:41
Предлагаю обсудить вот такой аппарат Andy Обсуждаем бизнес 48 25.03.2013 16:51
думаю в сторону ч/б лазерника А4... obormot Лазерная техника 31 04.09.2006 16:50


Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot