X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Вот думаю... - Страница 6 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2013, 16:44   #51
Andy
Супер-модератор
 
Asteroids Champion! Snake Champion!
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 3,555
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 444 раз(а) в 324 сообщениях
Рейтинг мнений: 55
Вес репутации: 22
Andy на пути к лучшему

По умолчанию Re: Вот думаю...

Цитата:
Сообщение от PrintExpress Посмотреть сообщение
3. С6000L брать не рекомендую. Я ПОЖАЛЕЛ, что сменил 5501 на 6000L. 5501 работал стабильнее, и Fiery по сравнению с этим кониковским "РИПом" просто чудо. Наверное, можно брать С6000 или С7000, но только с рипом не от Коники.
Мне непонятно где вы находите отличия между 6000 и 6000Л. Имею перед глазами обе машины, они монопенисуарны как в техническом плане, так и по расходке. Работают абсолютно одинаково. Обе с фейрюками. То, что кониковский рип - это чудо говорилось давно, время все ставит по своим местам.
__________________
Bizhub C6000/2xBizhub С5501/2хBizhub C450p/Ideal 6550/2xIdeal4705/Duplo 645/2xZip-A3
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 16:46   #52
Andy
Супер-модератор
 
Asteroids Champion! Snake Champion!
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 3,555
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 444 раз(а) в 324 сообщениях
Рейтинг мнений: 55
Вес репутации: 22
Andy на пути к лучшему

По умолчанию Re: Вот думаю...

Цитата:
Сообщение от LLlyLLlnaH4uk Посмотреть сообщение
для того чтобы "тупо выводить листы", надо как минимум сформировать пакет, встретиться с кучей людей, объяснить им почему выгодней перезаказывать, чем печатать самому, объяснить свою позицию, чётко наладить процесс, чтобы вовремя справляться и выдавать заказы, минимизировать простой оборудования путём грамотного сервиса и обслуживания машины...вот это быть докой! мы здесь вроде бизнес обсуждаем, сама цель которого это зарабатывание денег, а не хобби.

ЗЫ у тебя какой-то негатив, и явно тебе не всё равно, было бы безразлично, то прочитав мою тему ты бы просто улыбнулся и ушёл
Без поспечатки зарабатывать практически невозможно, плюс постпечатка денег приносит больше, чем сама печать.
__________________
Bizhub C6000/2xBizhub С5501/2хBizhub C450p/Ideal 6550/2xIdeal4705/Duplo 645/2xZip-A3
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 21:31   #53
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: Вот думаю...

Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
То, что кониковский рип - это чудо говорилось давно, время все ставит по своим местам.
У меня вопрос не праздный: какие у тебя конкретно претензии к кониковскому РИПу?
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 21:38   #54
_Pechatnik_
Местный
 

Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Сибирь
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 12
_Pechatnik_ на пути к лучшему

По умолчанию Re: Вот думаю...

Andy, тоже поддерживаю вопрос, многим будет интересно.
__________________
С280, ризошка, 2 гильотины, 2 сабли, ламинаторы А2 и А3, брошюраторы, экспокамера, PCUT CT900, Epson 7890, и прочая мелочь.
_Pechatnik_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 00:13   #55
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 

Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 2,594
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации

По умолчанию Re: Вот думаю...

У кониковского рипа винты летят хорошо. Им же тесно друг с другом.
И потом - фейри привычнее. И проще. Это кому печатать надо. А кому шашечки - для них 601 и существует.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 00:18   #56
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 44
Вес репутации: 25
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию Re: Вот думаю...

Цитата:
Сообщение от LLlyLLlnaH4uk Посмотреть сообщение
у тебя какой-то негатив, и явно тебе не всё равно
У меня негатив к рассуждениям типа "что надо купить, чтобы потом нифига не делать, а бабло бы само текло непрерывной и обильной струей".
Это все из разряда русских народных сказок про скатерть-самобранку и про щучье веленье.
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 07:50   #57
LLlyLLlnaH4uk
Пользователь
 

Регистрация: 03.02.2010
Адрес: РФ СФО
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
LLlyLLlnaH4uk на пути к лучшему
Отправить сообщение для LLlyLLlnaH4uk с помощью ICQ

По умолчанию Re: Вот думаю...

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
У меня негатив к рассуждениям типа.
Илиасу, извини, а тебя собственно это как касается? ты мои деньги жалеешь или что?

Всем, потом по поводу постпечатки, мол иметь печатный модуль для цвета и пару чернухи, ширик, резаки, беговщики, обрезчики, брошюровщики, пару струйников и т.д. ЭТО ВЫГОДНО!

никто из вас пока не предоставил своих данных - насколько это выгодно. мне в принципи и не нужно, я такие салоны каждый день вижу и мои знакомые держат точно такие же

я вот вас читаю и многие пишут мол заходят - спрашивают интересуются и в итоге вы решаетесь докупать оборудование. как итог у вас парк оборудования от старого Коня до струйника по печати фото...вы пытаетесь ухватиться за всё! с каждого поиметь по рублю, а на деле получается что с каждого имеете по копеечки. Я лично видел примеры когда ребята плотно сели на ризограф, они на ширпотребных бланках делали такие бабки, что не всем крупным салонам полиграфии снились, другой пример - пластиковые карты, их только ленивый не печатает, даже мелкие шаражки...а вот нашёлся человек который ввалил в эмбоссер 3 ляма, и как итог подмял весь рынок карт под себя в регионе, нет не изготавливал карты, но эмбоссирование все заказывали только у него, в деньгах так же не нуждался.


Я не спорю постпечатка нужна, но я точно не буду этому 96 визиток нарезать, этом 5 плакатов обрезать, а тому 500 календариков карманных ламинировать и т.д....я лучше сяду плотно только на листовки, буду только ими заниматься. И я знаю, что в итоге с этого я поимею гораздо больше бабок чем буду всем подряд печатать что их душа пожелает (ну это я как пример).


Можете не соглашаться со мной, однако вы сами прекрасно можете видеть, что бабок больше имеет тот, кто плотно сидит на одной теме. Я не спорю есть исключения - салоны работающие на улицы, но я их здесь и не обсуждаю, да и деньги там гораздо меньше, тема о другом.
LLlyLLlnaH4uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 11:54   #58
Hob
Местный
 
Аватар для Hob
 

Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
Рейтинг мнений: -48
Вес репутации: 0
Hob пока не определено
Отправить сообщение для Hob с помощью ICQ

По умолчанию Re: Вот думаю...

Цитата:
Сообщение от LLlyLLlnaH4uk Посмотреть сообщение
мол иметь печатный модуль для цвета и пару чернухи, ширик, резаки, беговщики, обрезчики, брошюровщики, пару струйников и т.д. ЭТО ВЫГОДНО!....................никто из вас пока не предоставил своих данных - насколько это выгодно.
Давай начнем с другой стороны. Предположим тебе хватит денег на новые конику и идеал. (рассмотрим например пресс 6000/7000), укажи какие объемы (с учетом реальной нагрузки на данную ПМ), почем ты хочешь выполнять на ней, и сколько ты рассчитываешь получать..
Чтобы спустить на землю ссылаюсь на MRAKа с его листовой печатью, который работает с РА, ценник за SRA3 от 3.9 рублей при кликовом контракте 3 рубля и говорит что это "дорого" и конкуренты якобы работают еще дешевле.. Так надо ради этого покупать новую прошку???

Цитата:
Сообщение от LLlyLLlnaH4uk Посмотреть сообщение
парк оборудования от старого Коня до струйника по печати фото...вы пытаетесь ухватиться за всё! с каждого поиметь по рублю, а на деле получается что с каждого имеете по копеечки
оборудование наше не трогай, говоря конкретно за себя тебе не хватит денег, даже если потратишь все, что имеешь. И тут многие тебе это смогут сказать, но по каким-то причинам не говорят, отчего у тебя создалось ложное впечатление. Но не будем об этом, ведь ты же сюда за советом пришел, а не мерится. Вот когда что-нибудь купишь, и будет желание, тогда и посмотрим, у кого длиннее

Цитата:
Сообщение от LLlyLLlnaH4uk Посмотреть сообщение
не спорю постпечатка нужна, но я точно не буду этому 96 визиток нарезать, этом 5 плакатов обрезать, а тому 500 календариков карманных ламинировать и т.д....я лучше сяду плотно только на листовки, буду только ими заниматься. И я знаю, что в итоге с этого я поимею гораздо больше бабок чем буду всем подряд печатать что их душа пожелает (ну это я как пример).
А мы охотнее отпечатаем десяток заказов по 5-10 этих плакатов, нежели гнать по MRAKовским ценам тысячи 3 SRA3 в листах, с остальными позициями также. Ну ждем цифр по п.1, тогда посмотрим что для тебя такое "я поимею гораздо больше бабок".
Тут 2 варианта, либо я чего то совсем не понимаю, либо под словом "больше бабок" у нас разные суммы подразумеваются
Hob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 11:59   #59
Hob
Местный
 
Аватар для Hob
 

Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
Рейтинг мнений: -48
Вес репутации: 0
Hob пока не определено
Отправить сообщение для Hob с помощью ICQ

По умолчанию Re: Вот думаю...

А хотя нет, точно разные суммы
Цитата:
Сообщение от LLlyLLlnaH4uk Посмотреть сообщение
ребята плотно сели на ризограф, они на ширпотребных бланках делали такие бабки, что не всем крупным салонам полиграфии снились
если крупный салон это как у тебя 2.5 ляма и прошка+идеал, то пару каких-нибудь rz200 с регулярными заказами спокойно оставят позади тебя и твою листовочную печать, и сделают такие деньги, которые таким "крутым" салонам, сидящим "плотно на одной теме" не снились...

Последний раз редактировалось Hob; 20.12.2013 в 12:04.
Hob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 12:26   #60
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 44
Вес репутации: 25
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию Re: Вот думаю...

Цитата:
Сообщение от LLlyLLlnaH4uk Посмотреть сообщение
вы сами прекрасно можете видеть, что бабок больше имеет тот, кто плотно сидит на одной теме.
Оно так, только чтобы гнать на цифре чистую листовуху без постпечатки нужна машина типа Айджен, у которой есть свои особые "фишки" типа большого формата. При этом должна быть куча заказчиков типа РА и мелких копицентров.
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ну вот опять , антивирус ругается на вирус на форуме ... aleks-th Вопросы по работе форума. 4 18.02.2015 16:18
думаю нод нарезчиком визиток FREDYRED Послепечатная обработка 8 18.07.2013 11:38
Вот и я дождался сына Digital Курилка-выпивалка 5 20.04.2013 17:41
Предлагаю обсудить вот такой аппарат Andy Обсуждаем бизнес 48 25.03.2013 16:51
думаю в сторону ч/б лазерника А4... obormot Лазерная техника 31 04.09.2006 16:50


Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot