X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Вот думаю... - Страница 7 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2013, 12:28   #61
LLlyLLlnaH4uk
Пользователь
 

Регистрация: 03.02.2010
Адрес: РФ СФО
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
LLlyLLlnaH4uk на пути к лучшему
Отправить сообщение для LLlyLLlnaH4uk с помощью ICQ

По умолчанию Re: Вот думаю...

Цитата:
Сообщение от Hob Посмотреть сообщение
Предположим тебе хватит денег на новые конику и идеал.
это ты предполагаешь, я располагаю)) денег у меня хватит, поверь. почему все так за мои деньги переживают?))


Цитата:
Сообщение от Hob Посмотреть сообщение
почем ты хочешь выполнять на ней, и сколько ты рассчитываешь получать..
цифры я приводил, ориентировочные, если ты не увидел - плохо читал тему, если вообще читал. а в данный момент я составляю бизнес план для себя, итог подведу после январских праздников

Цитата:
Сообщение от Hob Посмотреть сообщение
оборудование наше не трогай, говоря конкретно за себя тебе не хватит денег, даже если потратишь все, что имеешь.
ВАШЕ оборудование, у большинства в подписи стоит, это раз. два - ты опять пытаешься ко мне в карман залезть? ты и понятия не имеешь какой конечно суммой я могу оперировать, а пытаешь делать выводы. глупо))

Цитата:
Сообщение от Hob Посмотреть сообщение
который работает с РА, ценник за SRA3 от 3.9 рублей при кликовом контракте 3 рубля
рекламные агентства это совсем другая песня, у них нет постпечатки, так что могу сказать за МРАКа - к этой цене можешь добавить ещё и прибыль с постпечатки
Цитата:
Сообщение от Hob Посмотреть сообщение
если крупный салон это как у тебя 2.5 ляма и прошка+идеал, то пару каких-нибудь rz200 с регулярными заказами спокойно оставят позади тебя
ты пытаешь сравнить ризошки с ЦПМ? ничего что это разные вещи, с таким же успехом можно с широкоформатниками сравнивать, абсолютно другая категория.


ХОБ. по твоему разговору, ещё с темы про себестоимость, у меня всё больше складывается ощущение что ты далёк от полиграфии, даже ещё дальше чем я, а уж я точно к ней не близок в данный момент, поэтому я сижу и всё рассчитываю, читаю, обсуждаю, интересуюсь, запрашиваю цены, а не тыкаю пальцем в потолок. так что свою критику можешь оставить при себе, с таким же успехом я мог бы с тобой рассуждать на тему полётов к Марсу
LLlyLLlnaH4uk вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
PrintExpress (20.12.2013)
Старый 20.12.2013, 12:32   #62
LLlyLLlnaH4uk
Пользователь
 

Регистрация: 03.02.2010
Адрес: РФ СФО
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
LLlyLLlnaH4uk на пути к лучшему
Отправить сообщение для LLlyLLlnaH4uk с помощью ICQ

По умолчанию Re: Вот думаю...

ILIAS, согласен, но у нас нет в регионе аналогов Генадия, так что конкурировать придётся только с теми же конями и херами семисотыми (а их проблемы я уже описал), так что тут легче. К тому же Гены стоят как... тогда уж можно было бы офсет взять
LLlyLLlnaH4uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 12:36   #63
LLlyLLlnaH4uk
Пользователь
 

Регистрация: 03.02.2010
Адрес: РФ СФО
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
LLlyLLlnaH4uk на пути к лучшему
Отправить сообщение для LLlyLLlnaH4uk с помощью ICQ

По умолчанию Re: Вот думаю...

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
куча заказчиков типа РА и мелких копицентров.

Илиас, я где-то кидал данные по уличным точкам, у нас их около 150, рекламных агентств ещё больше. Все туда лезут - малый порог для входа, как итог большая конкуренция, рынок ими насыщен, а вот печатью в больших объёмах никто не хочет заниматься, на это уже бабки нужны.
LLlyLLlnaH4uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 14:01   #64
Hob
Местный
 
Аватар для Hob
 

Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
Рейтинг мнений: -48
Вес репутации: 0
Hob пока не определено
Отправить сообщение для Hob с помощью ICQ

По умолчанию Re: Вот думаю...

Цитата:
Сообщение от LLlyLLlnaH4uk Посмотреть сообщение
это ты предполагаешь, я располагаю)) денег у меня хватит, поверь. почему все так за мои деньги переживают?))
Да ну перестань, никто за твои деньги не переживает.. Ты указал сумму, тебе подобрали с учетом стоимости нового и направления, которым ты хочешь заниматься, вот и все.

Цитата:
Сообщение от LLlyLLlnaH4uk Посмотреть сообщение
ВАШЕ оборудование, у большинства в подписи стоит, это раз. два - ты опять пытаешься ко мне в карман залезть?
У тебя паранойя чтоли? никто не считает твои деньги и не лезет к тебе в карман. Ты всех обобщил за что и получил аргументированый ответ. Суммой, которой ты располагает ты указал в посте и также добавил "подкопил", я думаю этого достаточно чтобы делать какие-либо выводы.. Тут подписи реальные у 2-3 человек, у остальных либо устаревшие, которые не меняются годами, либо указанные не полностью, просто по той причине, что людям не надо никому ничего доказывать, а ты делаешь по этому выводы.. смешно

Цитата:
Сообщение от LLlyLLlnaH4uk Посмотреть сообщение
так что могу сказать за МРАКа - к этой цене можешь добавить ещё и прибыль с постпечатки
Ты же хочешь заниматься только листовками? о какой послепечатке идет речь? за нарезку ты много не прибавишь.. а видишь ли календариками, визитками и прочей мелочью ты заниматься не хочешь..

Цитата:
Сообщение от LLlyLLlnaH4uk Посмотреть сообщение
ты пытаешь сравнить ризошки с ЦПМ? ничего что это разные вещи, с таким же успехом можно с широкоформатниками сравнивать, абсолютно другая категория.
Так их же сравнил ты! ты же указываешь что твои знакомые на ризошках зарабатывают ну столько денег, что крутым салонам не снилось, я тебе обрисовал ситуацию при которой это было бы возможно, ничего от себя я не добавлял

Последний раз редактировалось Hob; 21.12.2013 в 14:16.
Hob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 17:06   #65
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: Вот думаю...

Цитата:
Сообщение от LLlyLLlnaH4uk Посмотреть сообщение
отложил немного бабла и думаю, есть ли смысл возвращаться в цифру? когда я продал всё, в моде были 5501/6501, некоторые довольствовались Дусями, сейчас это уже архив и б/у, а двенашки вообще ветераны.

вот сижу читаю форумы по офсету, думал просто может попробывать начать с листового...сижу читаю, и нихера там не понимаю, уровень пш, спирты, краски, электропроводимость, валики-хуялики

печатника в нашем регионе, тоже днём с огнём не сыщешь, у менеджеров реготделения газпрома зп меньше чем у печатника на спидмастере))

из сервисов по цифре вменяемых 2 - конь и херакс, посредственный ХП ещё...а чё щас модно я хз, на следующей недели буду каталоги запрашивать, думаю может пресс 7 взять, 8 как-то не побожески стоит и хрен её продашь потом


может кто что посоветует...может всё же на офсет сразу сесть? ассортимент шире, спрос выше, себестоимость ниже, но вот сижу читаю, как обрыв контакта люди 2 дня искали, или уровни на валики 3 дня подбирали...и как-то меня это пугает, раньше вон коня за сутки разбирали и собирали вплоть до последнего винтика
Не могу понять... тема началась с вопросов, причем, практически от новичка... а потом...
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 17:11   #66
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: Вот думаю...

Цитата:
Сообщение от LLlyLLlnaH4uk Посмотреть сообщение
я вот вас читаю и многие пишут мол заходят - спрашивают интересуются и в итоге вы решаетесь докупать оборудование. как итог у вас парк оборудования от старого Коня до струйника по печати фото...вы пытаетесь ухватиться за всё! с каждого поиметь по рублю, а на деле получается что с каждого имеете по копеечки. Я лично видел примеры когда ребята плотно сели на ризограф, они на ширпотребных бланках делали такие бабки, что не всем крупным салонам полиграфии снились, другой пример - пластиковые карты, их только ленивый не печатает, даже мелкие шаражки...а вот нашёлся человек который ввалил в эмбоссер 3 ляма, и как итог подмял весь рынок карт под себя в регионе, нет не изготавливал карты, но эмбоссирование все заказывали только у него, в деньгах так же не нуждался.
Потом уже вот такое пошло...

А чего Вы невничаете? Вы знаете, что Вам делать? Так - делайте, кто Вам тут мешает?!



Цитата:
Сообщение от LLlyLLlnaH4uk Посмотреть сообщение
Я не спорю постпечатка нужна, но я точно не буду этому 96 визиток нарезать, этом 5 плакатов обрезать, а тому 500 календариков карманных ламинировать и т.д....я лучше сяду плотно только на листовки, буду только ими заниматься. И я знаю, что в итоге с этого я поимею гораздо больше бабок чем буду всем подряд печатать что их душа пожелает (ну это я как пример).
Так в чем проблема? О чем спор? Вы знаете, как привлечь кучу заказов на листовки и заработать на них достойные деньги? Ну - вперед!




Цитата:
Сообщение от LLlyLLlnaH4uk Посмотреть сообщение
Можете не соглашаться со мной, однако вы сами прекрасно можете видеть, что бабок больше имеет тот, кто плотно сидит на одной теме. Я не спорю есть исключения - салоны работающие на улицы, но я их здесь и не обсуждаю, да и деньги там гораздо меньше, тема о другом.
У Вас есть такая "тема"? И Вы можете ее "разрабатывать"? Тогда - вперед, тогда - все нормально.
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 19:46   #67
LLlyLLlnaH4uk
Пользователь
 

Регистрация: 03.02.2010
Адрес: РФ СФО
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
LLlyLLlnaH4uk на пути к лучшему
Отправить сообщение для LLlyLLlnaH4uk с помощью ICQ

По умолчанию Re: Вот думаю...

Цитата:
Сообщение от Hob Посмотреть сообщение
Ты же хочешь заниматься только листовками? о какой послепечатке идет речь?
я говорю об объёмах, листовки как пример привёл

Цитата:
Сообщение от Hob Посмотреть сообщение
Так их же сравнил ты!
я не сравнивал, а привёл в качестве примера, что можно "плотно" сидеть на одной теме и не бедствовать

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
Так в чем проблема? О чем спор?
"в споре рождается истина")) например теперь я уже сомневаюсь в целесообразности покупки 7000ого, стал больше склоняться к работе с корпоративным сегментом тщательней стал задумываться о контроле работы салона (поскольку сам не смогу там присутствовать постоянно) к тому же тему создал по нескольким причинам - советы, и в будущем может будет кому интересно выкладка по цифрам, если всё же запущусь - буду сюда циферки выкладывать


ЗЫ в понедельник пойду разговаривать за "место", очень удачное (надеюсь получится), на следующей недели должен определиться с парком техники, собственно - и с ассортиментом предлагаемой продукции! + надеюсь найти поставщика по расходке. во вторник напишу ещё чего-нибудь
LLlyLLlnaH4uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 19:58   #68
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: Вот думаю...

Цитата:
Сообщение от LLlyLLlnaH4uk Посмотреть сообщение
"в споре рождается истина"))
Вы говорите лозунгами. Скажите еще, что экономика должна быть экономной.

Вот Вы сказали, что больше всего денег зарабатывают те, кто "заточен" под какой-то проект или продукцию.
Теоретически - да, так и есть, но вся проблема в том, что заточиться так мало кому удается.
И "заточка" на печать листовухе - фантазия.
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 22:04   #69
LLlyLLlnaH4uk
Пользователь
 

Регистрация: 03.02.2010
Адрес: РФ СФО
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
LLlyLLlnaH4uk на пути к лучшему
Отправить сообщение для LLlyLLlnaH4uk с помощью ICQ

По умолчанию Re: Вот думаю...

KALENDAR.RU, лучше подсказали бы хорошую контору по поставкам коней. Новый брать как-то смысла не вижу теперь, покопийка не выйдет - официал далеко, расходку можно купить дешевле чем у официалов. Думаю, что есть смысл притащить б/у
LLlyLLlnaH4uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 00:48   #70
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: Вот думаю...

Полсказываю: реклама этой конторы висит вверху форума.
www.km-press.ru

Кони у них резвые, в беде они не бросят
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ну вот опять , антивирус ругается на вирус на форуме ... aleks-th Вопросы по работе форума. 4 18.02.2015 16:18
думаю нод нарезчиком визиток FREDYRED Послепечатная обработка 8 18.07.2013 11:38
Вот и я дождался сына Digital Курилка-выпивалка 5 20.04.2013 17:41
Предлагаю обсудить вот такой аппарат Andy Обсуждаем бизнес 48 25.03.2013 16:51
думаю в сторону ч/б лазерника А4... obormot Лазерная техника 31 04.09.2006 16:50


Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot