X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Сублимация : бейсболки, кружки - Страница 13 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Послепечатная обработка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2012, 04:17   #121
финист
Местный
 

Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
финист

По умолчанию Re: Сублимация : бейсболки, кружки

Цитата:
Сообщение от Arkano Посмотреть сообщение
primitiv, у меня для кружек adkins. Я доволен. Детских болячек китайских прессов у него нет. У него в принципе вообще пока (тьфу, тьфу, тьфу) болячек нет, правда пробег не большой. Брака за всю историю по вине пресса еще не было. Были по неопытности (неправильно выставлял прижим у кружек "инь-янь") и по глупости (когда изображение кверх-тормашкам припекаешь )
А как правильно выставлять прижим для кружек "инь-янь" ?
финист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 13:28   #122
primitiv
Пользователь
 

Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Far East
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
primitiv на пути к лучшему

По умолчанию Re: Сублимация : бейсболки, кружки

Еще один вопрос встал.... Вроде остановились на Adkins Multi mug со стандартной насадкой 11*23 см. Вроде длиннее не бывает.Вот, думаю пивные кружки ( они же высокие ) можно будет с такими возможностями пресса по высоте закатывать сверху донизу. А потом дошло : а ведь есть пивные с бортиками.Их -то по любому не сделаешь с такой насадкой. И между бортиками у них судя по пропорциям кружки где-то 90 - 100 мм.Кто как делает на этих пивных с бортиками ? Заранее благодарю
primitiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 23:31   #123
Manolis
Местный
 

Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,312
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 69 раз(а) в 52 сообщениях
Рейтинг мнений: 98
Вес репутации: 16
Manolis на пути к лучшему

По умолчанию Re: Сублимация : бейсболки, кружки

С бортиками засада реальная - у коллег сгорел китайский кружечник, не вписался между бортиков и кружки пришлось возвращать и запчастей больше нет.
__________________
Плоттеры Mimaki JV5-160, JV4-160, UJF-3042HG, каландр Corona-1600, Xerox-3535, Xerox 7500, Canon CLC-10, Plextor ARXZES, Rizo, CIM Sunlight K3, CIM K300, эмбоссер CIM Maxima 861, завод по печати на лентах для бэджей, термопрессы Adkins (футболки, кружки, бейсболки), ламинаторы GMP GHQ 320 Auto, GMP Surelam PRO 500D, GMP ExcelMaster 1600, GMP Surelam II 380R, GMP Excelam Plus 355R, режущие плоттеры Graphtec 5000-60/75, планшетный плоттер Graphtec 4510-60, резаки, нарезчик визиток, швейный цех.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 03:05   #124
primitiv
Пользователь
 

Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Far East
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
primitiv на пути к лучшему

По умолчанию Re: Сублимация : бейсболки, кружки

Звучит оптимистично.... т.е. кружки с бортиками отпадают или может кто подскажет выход ?
primitiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 13:26   #125
gran-x
Местный
 

Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Ноябрьск, Ямало-Ненецкий АО.
Сообщений: 666
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 50 раз(а) в 41 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
gran-x пока не определено

По умолчанию Re: Сублимация : бейсболки, кружки

А кто где футболки закупает. Взял в косатке, накололся не по детски, и женские и мужские - маломерки. Женская М (46 по нашему) впору 12-летней дочери. У меня 52-54 размер, их XXL - едва налазит. Короче, могу одеть пару детских садов/начальных школ. Где взять нормальные взрослые футболки?
Вот http://www.colormann.ru/index.html или вот http://uvinal-shop.ru/catalog/25/ кто-нибудь пробовал брать?
gran-x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 20:46   #126
_Pechatnik_
Местный
 

Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Сибирь
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 12
_Pechatnik_ на пути к лучшему

По умолчанию Re: Сублимация : бейсболки, кружки

gran-x, привет, как дела с сублимацией? Прошло полтора года, каков результат и спрос?
__________________
С280, ризошка, 2 гильотины, 2 сабли, ламинаторы А2 и А3, брошюраторы, экспокамера, PCUT CT900, Epson 7890, и прочая мелочь.
_Pechatnik_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 14:41   #127
slavabor
Новичок
 

Регистрация: 11.10.2013
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
slavabor на пути к лучшему

По умолчанию Re: Сублимация : бейсболки, кружки

"Сгоревший" кружечный термопресс чинится буквально на коленках, если там не все выгорело:
Требуется:нож, мультиметр, термостойкий автогерметик, плоскогубцы, набор отверток разных.
1.Найти две пары проводов от теплоэлемента:
а) силовая пара R= 170 Ом, б) термопара R= 10 Ом (или сотые доли милиВольта)
2.Определить что в обрыве. (при обрыве термопары атоматике нет сигнала на отключение нагрева, обычно пресс перегревается и из него идет дым - поэтому не оставлять без присмотра ни на минуту). Еще признак обрыва термопары: на экране не градусы, а нечитаемые кракозябры.
3. Резать ножом терморезину, искать обрыв глазами и проверять найденный обрыв мультиметром по подозрительному месту. Термопара в китайских прессах запресовывается крайне ненадежно и этот недостаток ликвидируется обычными плоскогубцами. Термоэлемент - это два провода + блестящая пластинка до 3-х мм согнутая буквой С. Вот здесь контакт и теряется. Зажать как было. Прозвонить контакт на целостность. Замерить наличие милливольтов.
На худой конец взять термопару, идущую в комплекте к мультиметру ( ценою 300-600 руб) и приспособить ее к термопрессу - Здесь надо владеть паяльником.
4. Залить все порезы термостойким автогерметиком, склеить как было, через сутки можно пробовать в работе. Поначалу от свежего герметика идет немножко дым.
5. Если сгорел нагревательный элемент - это скорее всего не лечится, хотя можно выгоревшую часть исключить из работы, зашунтировав, а на эл.питание пресса подавать не 220В, а 200 или 180В. Один термопозолотный пресс для визиток у меня так много лет и работает в паре с ЛАТОРом (180 вольт). Мощность падает, но нагрев авторегулирующийся остается.
slavabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 14:48   #128
gran-x
Местный
 

Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Ноябрьск, Ямало-Ненецкий АО.
Сообщений: 666
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 50 раз(а) в 41 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
gran-x пока не определено

По умолчанию Re: Сублимация : бейсболки, кружки

Цитата:
Сообщение от _Pechatnik_ Посмотреть сообщение
gran-x, привет, как дела с сублимацией? Прошло полтора года, каков результат и спрос?
Всё нормально. Китайские прессы работают норм, у плоского сломался рычаг, но это исключительно по моей глупости (я в нём фотокниги прессую ещё). Если буду брать новый пресс - то китайца побольше.
Футболки беру здесь http://опттекс.рф/ кружки в Зеноне, всякую мелочёвку (пазлы, коврики для мыши, фляжки и т.д.) в Косатке.
Спрос зимой больше - НГ, 23.02, 08.03, самый сенокос. Сразу -же могу посоветовать заморочится на приобретение режущего плоттера. Термоперенос на цветные футболки и шорты - приходят спортсмены (а это сразу 10-20 комплектов формы), нанести логотип предприятия на рабочую одежду, у меня с одного заказа отбился и пресс и отбился бы маленький плоттер (есть немаленький).
Короче - не пожалел.
gran-x вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Принтер для термотрансфера на кружки MAG Настольная струйная техника (принтеры, МФУ) 7 30.08.2011 19:55
epson R270+ сублимация (проблема) crsstav Настольная струйная техника (принтеры, МФУ) 6 05.08.2010 23:02
Кружки, майки, ручки, зажигалки, брелоки, оборудование ? Alex777 Послепечатная обработка 26 10.08.2007 18:01
сублимация на R200 (печать на керамической плитке) triton Настольная струйная техника (принтеры, МФУ) 43 01.12.2006 02:43
Сублимация Алексей Обсуждаем бизнес 5 23.08.2006 23:38


Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot