X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Наружная реклама, помощь начинающему :) - Страница 2 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2007, 23:01   #11
ВикторВ
Местный
 

Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 1,086
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
ВикторВ
Отправить сообщение для ВикторВ с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ruslan[ka
]У меня срочный вопрос по перетяжкам через дороги и цветным экрагам.

1. Где в инете можно нарыть информацию по конструкциям в наружной рекламе. Фото, возможно чертежи и т.п. У нас город не большой и перетяжки висят, грубо говоря, на фонарных столбах. Сейчас появилась (после реконструкции и ремонта) улица в 6 рядов, тротуары и т.п. Т.е. растяжки уже просто так не повешаешь. А улица через пол города, в центре, по всей протяженности вводятся торг и бизнес центры. Растяжек нет и походу достанется эта улица одной новой фирме (которая меня сватает).
Вот мне и надо хоть примерно знать как это выглядит. Может быть кто-нить в личку напишет. Мне достаточно фото таких конструкций (столбы) и тех.характеристики для "строителей".
А может быть все проще и можно просто вкопать столбы? А парусность и т.п.
2. По табло. Опять же "озадачили". В телетрансяциях (футбол, баскет и т.п.) стоят рекламные табло. Где про них подробнее можно "нарыть".
Предпологается именно в таком формате (скажем 1м х 5м и более) эти табло распологать по городу в районе торговых центров. Объединить их в сеть и управлять. Типа 50% времени "местная" реклама, 50% общегородская. Реклама, объявы, погода и т.п. Табло для графики скажем так. Банеры своего рода.

Тему завел потому что хотелось бы побыстрее найти (может я не в том направлении иду), да и вообще вопросов много.
Может быть у всех по-разному, но у нас это достаточно сложный процесс. Например, если устанавливать щиты и т.п. на свои опоры в землю, - это будет аренда земли города, расчитывается по сложной формуле. Аренда - за год. Разрешение выдает городская администрация. Лицензии никакой не требуется.

Если установливать конструкции на опоры ЛЭП - это уже вопрос к райнной администрации + разрешение собственников столбов, у меня это коммунальники.

+ требуется согласование с ГАИ и прочими службами.
ВикторВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 00:18   #12
TTT
Местный
 

Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 3,642
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
TTT пока не определено
Отправить сообщение для TTT с помощью ICQ

По умолчанию

1. На фонарные столбы нельзя однозначно. Разрешение, копию выкопировки, паспорт на установку рекламной конструкции (РК) дает АМС. /госпошлина 1500 руб., разрешение - на 5 лет/ Есть ГОСТ по наружке - там очень много прописано. Правда, его действие приостановлено, т.к. его требованиям не удовлетворяет порядка 80 % РК.
2. Перетяжка ( у нас). Столбы 12 м, на 2 м в землю, 2-3 куб. метра бетона. Труба 325/500 (нефть, вода, газ) - от ветронагрузок. Троса. Есть специальные, в изоляции, можно обычными. Расстояние между тросами - 1-1,05 метр. Ширина перетяжки - 0,9-0,98 м. Длина - 10 м. Если ветра постоянно - в перетяжке режутся "улыбки", чтобы снизить ветронагрузку. Обязательно по бокам горизонтальные стержни для натяжки. У нас половина перетяжек крепится к стенам зданий: дырка, спец клей, пистолет - крепеж если отвалится, то только с куском стены. Понятно, что в обоих случаях нужна система натяжения тросов. Sic! Без опыта лезть в монтаж - опасное дело. Лучше нанять строительную организацию, кот. будет руководствоваться: СНиП 2.01.07-85*"Нагрузки и воздействия", СНиП 2.23-81 "Стальные конструкции" и СНиП 2.03.01 "Бетонные и ж/б конструкции" . Еще лучше - тех, кто уже имеет опыт. Желателен договор с перекладыванием ответственности на монтажников в случае чего...
3. Если такая хорошая улица, вряд ли имеющиеся игроки ее упустили. Мы, например, еще на стадии начала строительства начинаем пробивать места...
4. Про табло. Цены примерно представляешь? Если да, то.
- для такого большого экрана можно брать матрицы с минимальным разрешением;
- для управления сетью можно все объединить через радиоинтернет, или через ноутбук с вай-фаем - но тогда для смены ролика надо к экрану подъезжать /мы своим прямо из конторы управляем/;
- понадобиться видеомонтажка, чтобы ролики делать;
- на экраны дают гарантию 3 года, но замена вылетевшей матрицы с дорогой занимает до 45 дней.
5. Делают экраны в Удмуртии и в Москве (это те, кот. я знаю)
6. Может, проще призматроны поставить, каждый с установкой обойдется меньше 300 к. руб... Экран - в разы/на порядок больше...
Если что, пиши - я твой должник за НР 130.
__________________
ДС 12, ДС 250, OKI 9500 (цвет - Uninet), НР 130,Epson 7800, Epson R220, Roland 645, НР 35100, Infiniti 33VC,Xerox ДС 470, Xerox WC 128, Duplo 430, Exelam 655, Exelam Q 160, Zebra 310i, CraftRobo, Mimaki 130, граверы: SD1212, Меркурий 25)
TTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 04:42   #13
all_12
Местный
 

Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Иркутская обл.
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
all_12

По умолчанию

А почему нельзя на фонарные столбы? Я тут у нас разговаривал с собственниками столбов, они сказали что без проблем, сделают расчеты и усилят столбы. Но у нас все уперлось в ГАИ, не дают разрешение на размещение перетяжек.
all_12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 08:19   #14
ruslan[ka]
Местный
 

Регистрация: 07.05.2005
Адрес: якутск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
ruslan[ka]

По умолчанию

ТТТ благодарствую.
Предварительно так:
1. Монтаж вроде как "союзное" рекламное агенство, опят работы приличный. 2-е в городе по наружке. Далее посмотрим. Так же учредитель точно будет одна из ведущих строительных контор города (пункт 2)
2. Хорошие подвязки стройконторы вроде бы решили вопрос по данной улице, пока нет растяжек вообще, не разрешили ни кому еще.
Это то что я знаю (мне не все рассказали, одна встреча всего была).
3. Про столбы. Фонарные я употребил что бы было понятно как у нас обстоят дела с наружкой (узкие улицы, недогляд городских властей и т.п.).
Покажу сегодня про "СНиПы" думаю сразу все встанет на свои места (спасибо).
Натяжение тросов - можно подробнее? И как вообще установка проходит? У нас сначала одну сторону, потом переносят и поднимают вторую.
Здания на улице отпадают, от дороги до 50 метров находятся (широкие тротуары, лесопосадки, одноэтажные галереи).

Вообще в планах уже забитых - 20 перетяжек на этой улице + 60 6х3 по городу. Учредители РА (пока только наружка, далее и полиграфия возможно) это группа магазинов, строители и т.п. и т.д. Сами рекламу кругом дают - полосы обычно, куча щитов, перетяжек, полиграф продукции. Вообщем, по моим прикидкам грубым, в год минимум 10 млн.р. тратят. В прошлом году одна из сетей БМВ новую разыгрывали. Вообщем идут они в это дело не для заработка, а скорее экономии + заработок.
Главное что уже имеют несколько щитов 3х6 по городу. И в принципе как я понял с документациями/регистрациями пройденый этап.
-----------------
По экранам. Цены представляю, но не я плачу, меня попросили узнать :)
Наверное ты чуть не понял. Не табло по 6х9 и более, а те что на бровках, блоки по примерно метр на три метра. Разрешение не большое и думаю цена ниже. Нужна графика, когда я писал про БАНЕРЫ, я имел в виду банеры в инете :)
По управлению думаю пользовать городскую сеть (100Mb), практически весь город охвачен или по АДСЛ.

- Что такое призматроны?

Спасибо.
ruslan[ka] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 15:32   #15
all_12
Местный
 

Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Иркутская обл.
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
all_12

По умолчанию

По поводу экранов можешь посмотреть здесь http://sun-nsk.ru/led/ у них же можешь узнать и по ценам.

А здесь немного по поводу растяжек http://www.sign-forum.ru/viewtopic.php?t=4833
all_12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 22:36   #16
VM
Местный
 

Регистрация: 22.09.2005
Адрес: ЦФО
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
VM

По умолчанию

Пока. по закону прав ТТТ, но в любом городе есть нюансы-
1. Городские и обласные власти всегда найдут домататься (снипы законы-стары, у нас все по-новому),
(по бумагам-хорошо, но конкурс на распределение мест, где выигрывает фирма, которая даже неучаствовала
У нас безпредел - воплащает. Пишу и думаю - один фиг- срать на законы новым властям. Жить по-закону наши и нововскормленые взгляды вместе несмогут. Мы, работая, пытаемся развится, но развится дают только прикормленным. Новые власти предлагают дружить- дружить на них.
Все молчу
__________________
bizhub c350, AL 1100х2, Richo 5500, Oki 5450, BigJet, Epson R200, R300, Pro 7600, CraftRobo, Exelam 355, Zebra 310i
VM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 22:39   #17
VM
Местный
 

Регистрация: 22.09.2005
Адрес: ЦФО
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
VM

По умолчанию

По-экранам добавлю
в Рязане, Волгограде, но на Украине, всеже ...
__________________
bizhub c350, AL 1100х2, Richo 5500, Oki 5450, BigJet, Epson R200, R300, Pro 7600, CraftRobo, Exelam 355, Zebra 310i
VM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 01:04   #18
Монстр
Новичок
 

Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Монстр

По умолчанию

Вкапываю щиты др. Кому нить это надо????
__________________
Свет мне жжот глаза
Монстр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 03:07   #19
ALEXsei_
Местный
 

Регистрация: 01.05.2004
Адрес: поселок городского типа на берегу Волги
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений: 39
Вес репутации: 0
ALEXsei_ имеет немного плохого в прошлом

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Монстр
Вкапываю щиты др. Кому нить это надо????
да ты Монстр
ALEXsei_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 21:03   #20
TTT
Местный
 

Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 3,642
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
TTT пока не определено
Отправить сообщение для TTT с помощью ICQ

По умолчанию

Про натяжение тросов. Если есть люди с опытом - они знают. Там простой мехаизм, принцим лебедки, натяжение за счет перемещения гайки по болту. Просто надо иметь ввиду, что тросы со временем проседают и оставить запас на их "подтяжку".
Вообще-то для того, кто будет управлять этими щитами/перетяжками не очень хорошо, что учредители создают агенство для себя. Начнутся споры по деньгам, по местам, по рассрочкам. Совет. Пусть будет самостоятельная бизнес-единица, работающая и относящаяся к заказчиками вне зависимости от того, акционер он или нет. Поверь опыту, для ВСЕХ так будет лучше. Все-таки порядка 5 млн. руб. собираются потратить. Да, фонари для освещения лучше профессиональные типа Croner. Плюс вышка понадобится - но у вас с праворульками все должно быть ОК, тыс. за 500 вполне симпатичную японку можно пригнать.
Призматрон (призмаборд и т.п.) когда на одном щите 6х3 установлены призмы, на кот. нанесено изображение. Призмы по программе поворачиваются. Получаешь не одну, а сразу три поверхности. Плюс за счет динамики внимания привлекают больше. Цена в Омске - около 200 к руб./шт.
По экранам - ссылка верные. Можно в яндексе набрать лед, неон, светодиодный экран - куча будет. Гарантия должна быть не менее 3-х лет. Собираются из блоков, так что размер любой. просто чем меньше, тем более высокое разрешение требуется. Плюс на каждый экран компьютер, стабилизатор напряжения, сплит-система.
__________________
ДС 12, ДС 250, OKI 9500 (цвет - Uninet), НР 130,Epson 7800, Epson R220, Roland 645, НР 35100, Infiniti 33VC,Xerox ДС 470, Xerox WC 128, Duplo 430, Exelam 655, Exelam Q 160, Zebra 310i, CraftRobo, Mimaki 130, граверы: SD1212, Меркурий 25)
TTT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot