X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Bizhub C250? - Страница 3 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Лазерная техника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2005, 19:45   #21
Pavel Pechatnikov
Модератор
 

Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Мск
Сообщений: 3,629
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 139 раз(а) в 100 сообщениях
Рейтинг мнений: 34
Вес репутации: 0
Pavel Pechatnikov пока не определено
Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью ICQ Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НЕВОЛШЕБНИК
Есть ли Contone?
Контона нет и на 450 бизхабе. Оно даже и к лучшему, т.к. действительно очень похоже на офсет. Пару дней назад печатали А3 буклет 100шт на цифре (срочняком надо было) и 1000 офсетом в догонку через день. Цвет, правда, на цифре долго подгоняли, но зато получилось один в один с офсетом. Клиент даже пытался сказать, что типа мы его хотели обмануть и все побыстрому на офсете напечатали, а ему оттуда 100шт вытащили, чтоб на цифре не печатать.
Pavel Pechatnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2005, 20:07   #22
KarSlon
Местный
 

Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
KarSlon пока не определено

По умолчанию

Насчёт того, что у старшего аппарата другие характеристики тонера... Ну возьмём Оки 5ххх, 7ххх, 9ххх. Тонер у них один. Это может подтвердить Кудесник.

Что касается Минолт - от 1501 идёт на 2200. Это - для примера.

Ну а в теории - один и тот же аппарат может печатать на разных бумагах, и при разной толщине ставит разную скорость протяжки. Это же не значит, что он под каждый пресет из своих кишок выставляет особую банку тонера с заранее заданными свойствами. Напряжения переноса и температура в печке - да, могут меняться, в зависимости от установок в драйвере.

Более того - есть левые тонеры, которые работают и на масляных системах, и на безмасляных. Ну не странно ли? А 1501 - вообще, насколько я знаю, девелоперная машина, а тонер от неё идёт на 2200, которая не девелоперная...

Теперь насчёт цены. Для оперативной полиграфии есть ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ МИНИМУМ себестоимости отпечатка. Это - 2 цента без бумаги за А4.

Этот теоретический минимум достигается на чернилах WWM и струйном принтере Эпсон стоимостью 150 долларов.

Есть теоретический максимум - печать на контракте на относительно тяжёлой лазерной машине, 10 центов за А4 без бумаги.

Всё остальное влазит в эти рамки. Например, можно печатать на струйнике, как я написал выше, на обычной, не фото-бумаге, себестоимость будет 4 цента с бумагой. Так делают у нас в городе пираты ДВД. Под пластиком ДВД-коробки - выглядит нормально.

И после этого их уже НЕВОЗМОЖНО пересадить на бумагу даже за 20 центов, вне зависимости от качества.

Можно печатать на том же струйнике на матовой фотобумаге Ломонд 90 г. Охват, пожалуй, поболе будет, чем у Минолты за 10 к долларей. Отпечаток сразу из принтра выглядит как тряпка, но потом высыхает. Если его ламинировать на рулоннике - офсет отдыхает. Самое главное - РАСТРА НЕТ ВООБЩЕ!

Только вот тиражик в 1000 экземпляров так откатать проблемно - принтеры начинают полосить, бумага в ламинаторе коробится, и так далее.

Тут на помощь приходит цветной Оки. У него себестоимость без бумаги центов 8... Сразу из аппарата - под нож, и продавать. Никакого ламинирования.

Ну и так далее...

Аппарат под задачу подбирается. Журнал печатать - струйник не покатит. Хотя и тут есть варианты...

У меня собрались деньги на лазерный аппарат а3, вот и не знаю - брать или нет... Пираты - никто - больше платить не хочет. Хотя, конечно, это специфический рынок...
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2005, 20:25   #23
Allexander
Пользователь
 

Регистрация: 28.03.2005
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Allexander

По умолчанию

У пиратов - как у пиратов.
Равняться на них - как по мне не имеет смысла. У меня нет таких заказчиков. Продавать по 10 центов - .
Я как-то фильм учебный по продажам смотрел - там гениальная фраза прозвучала: ПРОДАВАТЬ НУЖНО ДОРОГО. Это конечно теория, но гоняться за прибылью в 2-3 цента на полноцветной копии - это бред.

ЗЫ. Сравнивать струйник и лазерник с точки зрения цветового охвата мягко говоря некорректно. Тем более что речь не об этом.
Allexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2005, 22:12   #24
KarSlon
Местный
 

Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
KarSlon пока не определено

По умолчанию

Я не по 10 центов продаю. ДВД - по 25, VHS по 30.

Почему по охвату сравнивать нельзя - непонятно. Сравнивать, мне кажется, можно. На обычной бумаге охват меньше у струйника, на фотобумаге - у струйника больше...Есть ещё нюансы с пигментными чернилами...

Суть работы с пиратами - качество не надо никому вообще. Главное - цена.
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2005, 23:50   #25
Fresh
Новичок
 

Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Fresh

По умолчанию

Цитата:
1501 - вообще, насколько я знаю, девелоперная машина
Сомневаюсь однако....
Fresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2005, 00:00   #26
Fresh
Новичок
 

Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Fresh

По умолчанию

Цитата:
Этот теоретический минимум достигается на чернилах WWM и струйном принтере Эпсон стоимостью 150 долларов
Простой расчет. Пусть машина стоит 18000$. Делим на ее ресурс 1 500 000. (А4, bizhub c450) (Правда это за 5 лет). Получаем 0,012$. Так что в себестоисоть копии стоимость машины вносит не так и много, а в основном это стоимость расходки...Не важно сколько стоит принтер Эпсон - хоть бесплатно достается...А насчет не видно в коробке с DVD - зато очень уж волнами идет бумага от сплошных заливок...
Fresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2005, 01:01   #27
KarSlon
Местный
 

Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
KarSlon пока не определено

По умолчанию

Насчёт 1501 - я и сам сомневаюсь. Аппарат в глаза не видел. Тонер - ещё как. В прайсах девелопера не видел нигде. А в местном сервисе Минолты говорили, что девелоперная...С 3102 перепутали, наверно...

Насчёт волн при заливке... Нету их. Датакопи 120, и в путь. Чернил много прнимает. А уж под ламинатом 20 мкм - супер. Правда, под пластиком уже не видно, естественно, ламинированная бумага или нет.

Вклад в себестоимость аппарат даёт маленький. Указанная цена в 2 цента за а4 без бумаги - это 1,6 цента чернила (1 мл/стр) и 0,4 цента принтер (150 долларов/37,5к пробег).
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2005, 11:48   #28
НЕВОЛШЕБНИК
Пользователь
 

Регистрация: 23.04.2005
Адрес: Ростовская обл.
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
НЕВОЛШЕБНИК
Отправить сообщение для НЕВОЛШЕБНИК с помощью ICQ

По умолчанию

Возвращаясь все-таки к теме обсуждения:

А есть ли какая-нибудь принципиальная разница между КМ 7300 и этим аппаратом или все новое - хорошо оформленное старое?
Вопросы не праздные: современем будем брать что-то в этом ценовом диапазоне, так как на 351/450 денег в обозримом будущем заработать не получится, а это был бы неплохой промежуточный вариант (если еще и себестоимость печати будет близкой к 450).
__________________
"Я - не волшебник, я только учусь."
OKI 5900n, KM 2400W, Steiger 4355, dahle 550
НЕВОЛШЕБНИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2005, 12:20   #29
Сталкер
Местный
 

Регистрация: 30.08.2005
Адрес: Москва, Красногорск
Сообщений: 2,061
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Сталкер

По умолчанию

Сейчас производители не занимаются изобретением колеса и в основном все новые модели - это развитие предыдущих с исправлениями и добавлениями. Так получается и дешевле и надежнее. Если вопрос брать 250 или 7300 - то мой ответ - Брать Develop Ineo250p т.е. принтер, который на тысячу дешевле копира.
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2005, 13:11   #30
ГОСТЬ
Гость
 

Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:

По умолчанию

Сталкер какая разница в цене аппаратов 250р и 450р???
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
bizhub c250

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot