X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Как делать красивые рекламные брошюры с минимальной себестоимостью? - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2010, 12:10   #1
Marrat
Новичок
 

Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Izhevsk
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Marrat на пути к лучшему

По умолчанию Как делать красивые рекламные брошюры с минимальной себестоимостью?

Здавствуйте! Недавно уволился с работы и решил заняться выпуском дисков. Купил для этого кучу дисков и принтер Epson T50. Но потом резко передумал. Все таки за пиратство уголовная ответственность и все прочее
Сейчас пытаюсь выпускать и распространять рекламную брошюру (каталог с купонами на скидки, формат А5, 10 листов, 20 страниц, цветной) и брать за размещение рекламы в ней деньги с рекламодателей. Но сейчас рекламодатели очень превередливые пошли - им глянец подавай, а на бумаге под струйник им не нравиться
На днях нашел бумагу Color Copy coated glossy. На ощупь и на вид просто супер. Очень глянцевая, да еще и дешевая! Но мой струйник на ней не может нормально печатать - краска не впитывается и растекается, перемешиваясь, прежде чем засыхает. Пробовал уменьшить количество подаваемой краски, уменьшая контрастность, цветность, но не помогает - все равно краска растекается. Еще пробовал печатать на термоструйнике HP, так как слышал что термоструй быстрее сушит краски, но все равно, результат почти такой же. То есть, на струйнике печатать по глянцевой бумаге не вариант получается

Конечно можно это все заказать у кого-нибудь, но себестоимость слишком высокая получается (около 25 руб за буклет). Чтобы хоть что то наварить с этого, мне придется цену ломить за рекламу, а следовательно не смогу найти достаточное количество рекламодателей. Еще можно купить цветной лазерник, но к нему на сколько я знаю, краска дорогая очень и поэтому тоже выйдет не дешевле.

Может быть мне подскажут опытные люди, как можно сделать такую брошуру, чтобы она была одновременно глянцевой и в то же время дешевой в изготовлении? Может быть можно как-нибудь обычную бумагу, после того как на ней струйником напечатать, делать потом уже глянцевой? Или может бывает какая-нибудь недорогая глянцевая бумага на которой может струйник печатать? Или может быть есть струйник, который умеет на глянце печатать? Или может быть еще какой-нибудь есть способ, чтобы сделать такие брошюры? Подскажите плиз, кто что знает по этому поводу! Буду очень благодарен!
Marrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 12:34   #2
mandragory
Местный
 
Аватар для mandragory
 

Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Украина, г. Львов
Сообщений: 595
Сказал(а) спасибо: 347
Поблагодарили 31 раз(а) в 27 сообщениях
Рейтинг мнений: 5
Вес репутации: 0
mandragory пока не определено

По умолчанию Re: Как делать красивые рекламные брошюры с минимальной себестоимостью?

Цитата:
Как делать красивые рекламные брошюры с минимальной себестоимостью?
офсетом.
__________________
Не кует железа молот, кует кузнец.
Если вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок!
mandragory вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Marrat (11.07.2010)
Старый 11.07.2010, 12:43   #3
Arkano
Местный
 
Аватар для Arkano
 
Breakout Champion!
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 143 раз(а) в 110 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 16
Arkano на пути к лучшему
Отправить сообщение для Arkano с помощью ICQ

По умолчанию Re: Как делать красивые рекламные брошюры с минимальной себестоимостью?

Хы...
Предприниматель млин.
Глянцевая бумага для струйника существует. Она так и называется - глянцевая бумага для струйной печати (или фотобумага). Бывает односторонняя и двухсторонняя. К примеру эта.
На той бумаге на которой у тебя все "плывет" на струйнике конечно ничего не получится. Эта бумага называется "меловкой". Такая бумага и не для всех лазерников подходит. Ну это так, к сведению...
По идее твоей пройдусь... все конечно ИМХО. Бестолковая она - идея твоя. Зачем тебе эта "мегауникальная" идея??? С таким оборудованием ты на этом не заработаешь. Нет желания расписывать все "почему", только посоветую - забей. У нас в районе выпускается местная газета с подачи кандидатов в депутаты. Пытались между выборами на ней зарабатывать, размещать рекламу, но никому она такая реклама не нужна. И это была какая никакая ГАЗЕТА со своей копеечной себестоимостью, достаточно большим тиражом и с каким-то контентом помимо рекламы (программа передач, статьи районного характера и т.п.).
Если уж купил Т50, то направляйся по протоптанной дороге - печатай людям фото. С этого начинали наверно процентов 80% "местного населения"
__________________
Oki C810n, HP 510 (610мм), пучок принтеров Epson А4, брошюровщик Bulros S300, ламинатор FGK PD PFG336, термопресы Adkins кружечный Studio Mug и планшетный 40х40, каттер List Mini A3, фуфлыжный сабельный резак и кучка мелочевки, 30м² (+второй этаж ).
Arkano вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Marrat (11.07.2010)
Старый 11.07.2010, 13:11   #4
aleks-th
Местный
 
Tetris Champion!
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,425
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 108 раз(а) в 82 сообщениях
Рейтинг мнений: 46
Вес репутации: 0
aleks-th пока не определено
Отправить сообщение для aleks-th с помощью ICQ

По умолчанию Re: Как делать красивые рекламные брошюры с минимальной себестоимостью?

Цитата:
Сообщение от Marrat Посмотреть сообщение
Здавствуйте! Недавно уволился с работы и решил заняться выпуском дисков. Купил для этого кучу дисков и принтер Epson T50. Но потом резко передумал. Все таки за пиратство уголовная ответственность и все прочее
Сейчас пытаюсь выпускать и распространять рекламную брошюру (каталог с купонами на скидки, формат А5, 10 листов, 20 страниц, цветной) и брать за размещение рекламы в ней деньги с рекламодателей. Но сейчас рекламодатели очень превередливые пошли - им глянец подавай, а на бумаге под струйник им не нравиться
На днях нашел бумагу Color Copy coated glossy. На ощупь и на вид просто супер. Очень глянцевая, да еще и дешевая! Но мой струйник на ней не может нормально печатать - краска не впитывается и растекается, перемешиваясь, прежде чем засыхает. Пробовал уменьшить количество подаваемой краски, уменьшая контрастность, цветность, но не помогает - все равно краска растекается. Еще пробовал печатать на термоструйнике HP, так как слышал что термоструй быстрее сушит краски, но все равно, результат почти такой же. То есть, на струйнике печатать по глянцевой бумаге не вариант получается

Конечно можно это все заказать у кого-нибудь, но себестоимость слишком высокая получается (около 25 руб за буклет). Чтобы хоть что то наварить с этого, мне придется цену ломить за рекламу, а следовательно не смогу найти достаточное количество рекламодателей. Еще можно купить цветной лазерник, но к нему на сколько я знаю, краска дорогая очень и поэтому тоже выйдет не дешевле.

Может быть мне подскажут опытные люди, как можно сделать такую брошуру, чтобы она была одновременно глянцевой и в то же время дешевой в изготовлении? Может быть можно как-нибудь обычную бумагу, после того как на ней струйником напечатать, делать потом уже глянцевой? Или может бывает какая-нибудь недорогая глянцевая бумага на которой может струйник печатать? Или может быть есть струйник, который умеет на глянце печатать? Или может быть еще какой-нибудь есть способ, чтобы сделать такие брошюры? Подскажите плиз, кто что знает по этому поводу! Буду очень благодарен!
Чтоб хоть что-то заработать на Т50-ом переходи на фото и печать на - "не пиратских" а например рекламных дисков , дисков с фотографиями со всяких свадеб и прочей ерунды.
Можно еще визитки попечатать.
Брошуры печатать в вашем случае полюбому будет не выгодно, если уж рекламодатели денег дают то это дело проще на офсете перезаказать и дешевле и бумага глянцевая
__________________
HP юзал... Epson юзал.. Ricoh юзал.. Minolta не юзал...
aleks-th вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Marrat (11.07.2010)
Старый 11.07.2010, 14:14   #5
zen
Местный
 
Аватар для zen
 

Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,474
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 94 раз(а) в 88 сообщениях
Рейтинг мнений: 55
Вес репутации: 16
zen на пути к лучшему
Отправить сообщение для zen с помощью ICQ Отправить сообщение для zen с помощью Skype™

По умолчанию Re: Как делать красивые рекламные брошюры с минимальной себестоимостью?

Петачай диски и др. продукцию на T50 и лаком покрывай. Авто-лак или из балончика (обязательно испытывай на теплостойкость для CD/DVD) или машинка с уф лакировкой или шелкотрафарет+уф засветка-отвердитель. Плюс трафарета - на нём можно катать визитки (и др.продукцию календарики открытки обложки ...) супер оригинальные, которые невозможно сделать ни офсетом ни на лазере. Чисто ручной кропотливый труд с маленьким инвестиционными затратами с высокой нормой прибыли из-за низкой конкуренции.

Другой вид бизнеса для людей, у которых нет лишних сотен тысяч рублей, а иногда и десятки. Дорогой, люкс класса, переплёт книг. В т.ч. сшивка блока, изготовление переплетной крышки, с покрытием из натуральной кожи, ... и т.п.

Если есть сотня тысяч рублей покупай лазерный цветной принтер класса OKI C9650N (или аналогичный) печатай те же визитки на 300-350 граммовой бумаге, режь ножницами, ножом саблей, гильотиной или продавай вообще без резки. Визитки нужны абсолютно всем.
__________________
поставки Epson, Seiko, Konica Minolta, Bulros, Roland, Keencut, Mutoh, Mimaki, Ideal, Fastbind, EBA, OKI, Lomond, ... Кирчанов Андрей +7 (919) 350-75-75

Последний раз редактировалось zen; 11.07.2010 в 14:23.
zen вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Marrat (11.07.2010)
Старый 11.07.2010, 18:32   #6
Marrat
Новичок
 

Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Izhevsk
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Marrat на пути к лучшему

По умолчанию Re: Как делать красивые рекламные брошюры с минимальной себестоимостью?

Огромное спасибо всем ответившим за дельные советы! Особенно Вам zen! Жаль что я раньше не знал об этом форуме. О трафаретной печати я до этого даже не задумывался, а оказывается так интересно (особенно по деньгам ) - пол дня видео всякое смотрел с различными станками для шелкографии и ценами на них. Теперь буду изучать, думать, взвешивать. Потом напишу свои выводы, опыты и что из всего этого получилось!

Последний раз редактировалось Marrat; 11.07.2010 в 18:35.
Marrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 19:29   #7
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: Как делать красивые рекламные брошюры с минимальной себестоимостью?

Marrat,Тиражи-то какие планируются?
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 21:14   #8
zen
Местный
 
Аватар для zen
 

Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,474
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 94 раз(а) в 88 сообщениях
Рейтинг мнений: 55
Вес репутации: 16
zen на пути к лучшему
Отправить сообщение для zen с помощью ICQ Отправить сообщение для zen с помощью Skype™

По умолчанию Re: Как делать красивые рекламные брошюры с минимальной себестоимостью?

Цитата:
Сообщение от Marrat Посмотреть сообщение
с различными станками для шелкографии и ценами на них.
Про термоподьем почитайте. Это уникальная фишка. Мало кто делает.
__________________
поставки Epson, Seiko, Konica Minolta, Bulros, Roland, Keencut, Mutoh, Mimaki, Ideal, Fastbind, EBA, OKI, Lomond, ... Кирчанов Андрей +7 (919) 350-75-75
zen вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Marrat (14.07.2010)
Старый 14.07.2010, 01:37   #9
Marrat
Новичок
 

Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Izhevsk
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Marrat на пути к лучшему

По умолчанию Re: Как делать красивые рекламные брошюры с минимальной себестоимостью?

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
Marrat,Тиражи-то какие планируются?
Первый тираж маленький, демонстрационный - всего 500 шт. А далее по плану 3000 шт в месяц первое время, а потом увеличивать или уменьшать в зависимости от ситуации.

Цитата:
Сообщение от zen Посмотреть сообщение
Про термоподьем почитайте. Это уникальная фишка. Мало кто делает.
Прочитал. Вообще очень много читаю сейчас про шелкографию и еще очень много всего надо прочитать, узнать, чтобы не пролететь и все красиво печатать.

А Вы, zen, имеете опыт в шелкографии? Сможете посоветовать технологию, оборудование, материалы для новичка, с маленьким количеством денег? Идея с визитками из любых материалов мне очень понравилась. Тем более сейчас все визитки практически только на принтерах печатают, где возможности сильно ограничены. А шикарных визиток очень трудно в нашем городе найти, хотя я уверен, что найти желающих иметь такие визитки не составит проблем.

На счет фотопечати, я сильно сомневаюсь. Может пару лет назад еще можно было на этом заработать, а сейчас вряд ли. У нас в городе фотопечать стала настолько дешевой, чуть ли не как ксерокопия. Да и все увеличивающееся количество принтеров с снпч у населения "обещает" добить фотопечать как отдельный бизнес. Хотя в ассортименте услуг фотопечать конечно же не помешает. А основную лямку должно тянуть что-нибудь более прибыльное. Но это конечно же всего лишь мнение человека без опыта в этом бизнесе. Могу и ошибаться.
Marrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 02:41   #10
zen
Местный
 
Аватар для zen
 

Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,474
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 94 раз(а) в 88 сообщениях
Рейтинг мнений: 55
Вес репутации: 16
zen на пути к лучшему
Отправить сообщение для zen с помощью ICQ Отправить сообщение для zen с помощью Skype™

По умолчанию Re: Как делать красивые рекламные брошюры с минимальной себестоимостью?

Цитата:
Сообщение от Marrat Посмотреть сообщение
А Вы, zen, имеете опыт в шелкографии? Сможете посоветовать технологию, оборудование, материалы для новичка, с маленьким количеством денег? Идея с визитками из любых материалов мне очень понравилась. Тем более сейчас все визитки практически только на принтерах печатают, где возможности сильно ограничены. А шикарных визиток очень трудно в нашем городе найти, хотя я уверен, что найти желающих иметь такие визитки не составит проблем.

На счет фотопечати, я сильно сомневаюсь. Может пару лет назад еще можно было на этом заработать, а сейчас вряд ли. У нас в городе фотопечать стала настолько дешевой, чуть ли не как ксерокопия. Да и все увеличивающееся количество принтеров с снпч у населения "обещает" добить фотопечать как отдельный бизнес. Хотя в ассортименте услуг фотопечать конечно же не помешает. А основную лямку должно тянуть что-нибудь более прибыльное. Но это конечно же всего лишь мнение человека без опыта в этом бизнесе. Могу и ошибаться.
1. Есть специализированный форум по шелкографии: http://www.agalsea.ru/forum5/list.php?1, как и форум по струйной широкоформатной печати: http://www.sign-forum.ru

2. Широкоформатная фотопечать на принтерах от 60 см и выше. Популярная ширина 110 см, к примеру Epson Stylus Pro 9880, 9900, редкость в небольших городах 11880 (160 см). Но это требует вложений. В фотобизнесе почти без вложений фотокниги. Расходы только на расходку:

__________________
поставки Epson, Seiko, Konica Minolta, Bulros, Roland, Keencut, Mutoh, Mimaki, Ideal, Fastbind, EBA, OKI, Lomond, ... Кирчанов Андрей +7 (919) 350-75-75
zen вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Marrat (14.07.2010)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как делать переплет дипломов для студентов? Konstantin B. Послепечатная обработка 173 21.06.2011 13:05


Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot