X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Кто чего смог добиться в полиграфии и за какое время - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2010, 20:05   #1
KFOR
Местный
 

Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 51 раз(а) в 29 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 14
KFOR на пути к лучшему

По умолчанию Кто чего смог добиться в полиграфии и за какое время

Друзья! Коллеги!

Думаю каждый хоть раз да задавался вопросом - успешен ли он в жизни и в бизнесе. Полиграфия, думаю все согласятся, не легкий путь зарабатывания на кусок хлеба.

В целях понимания, необходимо ли ускориться в этой жизни или можно немного приостановиться предлагаю друг другу рассказать о тех достижениях, которые каждому удалось сделать за время работы в полиграфии.

Думаю каждому интересны результаты деятельности коллег и за какое время они были достигнуты. После некоторого количества ответов думаю можно будет собрать интересную статистику и сделать интересные выводы.

Последний раз редактировалось KFOR; 22.07.2010 в 06:19.
KFOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 23:41   #2
Whitewolf80
Местный
 
Аватар для Whitewolf80
 

Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Покров
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
Whitewolf80 на пути к лучшему

По умолчанию Re: Кто чего смог добиться в полиграфии и за какое время

KFOR, и тем не менее, несмотря на усталость, Вас можно поздравить со столь многократным преумножением капитала (грешным делом проскакивает мысль, Вы создали эту тему уж не померяться ли пи... то есть площадями))
Думаю, гораздо более интересным, познавательным и поучительным станет Ваш рассказ (и рассказ любого другого), если между "вначале" и "теперь" вставить краткую историю, наиболее заметные вехи, как шагали по ступеням... Возможно, для кого-то, например такого новичка, как я, эта ветка потом станет кратким курсом стратегического менеждмента...

Напрашивается вопрос, если силы тянуть лямку на исходе, почему бы Вам не продать бизнес и почивать на лав... то есть на сберкнижке?? Солидные проценты, какой-нибудь необременительный вид деятельности, спать до обеда, путешествовать, много времени для семьи, в конце концов, и т. д.... По-мому заманчиво, нет?

О себе пока рассказать особо нечего. В СМИ с 2002 года, в рекламе с 2003. В самостоятельном плавании с 2004. И только весной 2010 обзавелся оборудованием для своей минитипографии. Услуги оказывать уже начал, но не в полном объеме, т. к. еще не закончил комплектование своего производства. Так что у меня начало уже есть, а продолжение - как говорят - продолжение следует....
Живу и работаю в городе Покров Владимирской области. Город маленький, около 17 тыс. жит. Рядом города Петушки и Орехово-Зуево, клиентов можно (и нужно!) искать и там. В общем, возможности для развития на месте оцениваю как ниже среднего, то есть штат из 2-3 человек, загрузить работой в обозримой перспективе будет неимоверно сложно. Выручает пногопрофильность: занимаюсь еше наружной рекламой и изданием рекламной газеты.
__________________
KM Bizhub C220, Riso FR-3950a, Oki C3200, Copam CP-2500, Bulros 470A, разное по-мелочи...

Последний раз редактировалось Whitewolf80; 18.07.2010 в 13:35.
Whitewolf80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 23:52   #3
KFOR
Местный
 

Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 51 раз(а) в 29 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 14
KFOR на пути к лучшему

По умолчанию Re: Кто чего смог добиться в полиграфии и за какое время

Цитата:
Сообщение от Whitewolf80 Посмотреть сообщение
KFOR, и тем не менее, несмотря на усталость, Вас можно поздравить со столь многократным преумножением капитала (грешным делом проскакивает мысль, Вы создали эту тему уж не померяться ли пи... то есть площадями))

--- Неправильная мысль. Померялся бы с удовольствием, да считаю что -меряться пока особо нечем.

Думаю, гораздо более интересным, познавательным и поучительным станет Ваш рассказ (и рассказ любого другого), если между "вначале" и "теперь" вставить краткую историю, наиболее заметные вехи, как шагали по ступеням... Возможно, для кого-то, например такого новичка, как я, эта ветка потом станет кратким курсом стратегического менеждмента...


Знаете, с удовольствием! Все что знаю - все расскажу! Чтобы никто на грабли второй раз по возможности не наступал. Но позже, пусть хотя бы с десяток ответов будет, а то правда начнет смахивать на меряние пи.....

Напрашивается вопрос, если силы тянуть лямку на исходе, почему бы Вам не продать бизнес и почивать на лав... то есть на сберкнижке?? Солидные проценты, какой-нибудь необременительный вид деятельности, спать до обеда, путешествовать, много времени для семьи, в конце концов, и т. д.... По-мому заманчиво, нет?

Не заманчиво. За шесть лет так привык к такому образу жизни, что как на наркотиках сижу. На пару дней бросаю а на третий уже на работу тянет. Полная зависимость, ничего с собой поделать не могу. Это первое. Второе - бизнес как бизнес никто не купит, т.к. пока это не бизнес, а предприятие, которое немного работает, без установившейся системы, а продавать все как набор оборудования б/у - еще обиднее, шесть лет вообще тогда в помойку.

О себе пока рассказать особо нечего. В СМИ с 2002 года, в рекламе с 2003. В самостоятельном плавании с 2004. И только весной 2010 обзавелся оборудованием для своей минитипографии. Услуги оказывать уже начал, но не в полном объеме, т. к. еще не закончил комплектование своего производства. Так что у меня начало уже есть, а продолжение - как говорят - продолжение следует....
А что есть? и чего хотите взять?

Последний раз редактировалось KFOR; 17.07.2010 в 23:54.
KFOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 00:28   #4
Arkano
Местный
 
Аватар для Arkano
 
Breakout Champion!
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 143 раз(а) в 110 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 16
Arkano на пути к лучшему
Отправить сообщение для Arkano с помощью ICQ

По умолчанию Re: Кто чего смог добиться в полиграфии и за какое время

Цитата:
Сообщение от KFOR Посмотреть сообщение
А что есть?
У него же в подписи и указано.
__________________
Oki C810n, HP 510 (610мм), пучок принтеров Epson А4, брошюровщик Bulros S300, ламинатор FGK PD PFG336, термопресы Adkins кружечный Studio Mug и планшетный 40х40, каттер List Mini A3, фуфлыжный сабельный резак и кучка мелочевки, 30м² (+второй этаж ).
Arkano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 00:51   #5
KFOR
Местный
 

Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 51 раз(а) в 29 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 14
KFOR на пути к лучшему

По умолчанию Re: Кто чего смог добиться в полиграфии и за какое время

Цитата:
Сообщение от Arkano Посмотреть сообщение
У него же в подписи и указано.
Уже увидел. Высказаться по теме желания нет ? )))
KFOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 01:05   #6
Whitewolf80
Местный
 
Аватар для Whitewolf80
 

Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Покров
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
Whitewolf80 на пути к лучшему

По умолчанию Re: Кто чего смог добиться в полиграфии и за какое время

Цитата:
Сообщение от KFOR Посмотреть сообщение
считаю что -меряться пока особо нечем
KFOR, Вы определенно кокетничаете! Многие на этом форуме начинали более 6 лет назад и не нажили ни таких оборотов, ни таких штатов, ни площадей... Я, конечно, слышал, что там у Вас в Тюмени (если не ошибаюсь) для денег и для снега используют одну и ту же лопату... но по среднероссийским меркам у Вас все хорошо! ))
На счет истории - не стоит дожидаться 10 рассказов, пишите сразу, будет больше предметов обсуждения, тема оживет! И тем меньше будет похоже на меряние пи... )))

Спасибо, Arkano, так оно и есть. А хочу взять всякую мелочевку: биговщик пока не купил, например. Стыдно признаться, но все никак не куплю обрезчик углов. Электрорезчик визиток не помешал бы. Ассортимент материалов нужно основательно расширять... Мелочевка, а с деньгами нынче туговато... Впрочем, это не в тему. Воздержусь от дальнейших ответов, пока не появятся новые рассказы ))
__________________
KM Bizhub C220, Riso FR-3950a, Oki C3200, Copam CP-2500, Bulros 470A, разное по-мелочи...
Whitewolf80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 01:43   #7
Arkano
Местный
 
Аватар для Arkano
 
Breakout Champion!
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 143 раз(а) в 110 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 16
Arkano на пути к лучшему
Отправить сообщение для Arkano с помощью ICQ

По умолчанию Re: Кто чего смог добиться в полиграфии и за какое время

Цитата:
Сообщение от KFOR Посмотреть сообщение
Высказаться по теме желания нет ?
Мы в принципе уже маленько мерились п...лощадьми... Не совсем эта тема, но там она пошла.
__________________
Oki C810n, HP 510 (610мм), пучок принтеров Epson А4, брошюровщик Bulros S300, ламинатор FGK PD PFG336, термопресы Adkins кружечный Studio Mug и планшетный 40х40, каттер List Mini A3, фуфлыжный сабельный резак и кучка мелочевки, 30м² (+второй этаж ).
Arkano вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Whitewolf80 (18.07.2010)
Старый 18.07.2010, 01:51   #8
mAnAger
Местный
 
Аватар для mAnAger
 

Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Луганск
Сообщений: 388
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 70 раз(а) в 42 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
mAnAger пока не определено
Отправить сообщение для mAnAger с помощью ICQ

По умолчанию Re: Кто чего смог добиться в полиграфии и за какое время

Цитата:
Сообщение от KFOR Посмотреть сообщение
текущее положение дел:
офсетная типография (в формате B3, комплекс оборудования до- и послепечтаной обработки, штат 20 человек, оборот - 2 млн руб в месяц, неделю назад открыли салон оперативной полиграфии - Xerox 7760, Duplo DP430e, Kyocera TaskAlfa 221, Epson 7450 (не работает сволочь пока), удалось приобрести собственные производственные (1500 кв.м.) и офисные площади (300 кв.м.) площади.
Цитата:
Сообщение от KFOR Посмотреть сообщение
Epson Stylus Pro 7450. Народ, я за этот принтер отдал много денег, для меня эта сумма очень серьезная.
Странно как-то... 1500 квадратов купили, а стоимость 7450 - очень серьезная суммма...
__________________
Интернет нужно использовать как связь между жизнями, а не жить в нем! (с)перто
mAnAger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 06:30   #9
KFOR
Местный
 

Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 51 раз(а) в 29 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 14
KFOR на пути к лучшему

По умолчанию Re: Кто чего смог добиться в полиграфии и за какое время

Цитата:
Сообщение от Whitewolf80 Посмотреть сообщение
KFOR, Вы определенно кокетничаете! Многие на этом форуме начинали более 6 лет назад и не нажили ни таких оборотов, ни таких штатов, ни площадей... Я, конечно, слышал, что там у Вас в Тюмени (если не ошибаюсь) для денег и для снега используют одну и ту же лопату... но по среднероссийским меркам у Вас все хорошо! ))
На счет истории - не стоит дожидаться 10 рассказов, пишите сразу, будет больше предметов обсуждения, тема оживет! И тем меньше будет похоже на меряние пи... )))
Готов рассказать - не знаю о чем. Если кому-то реально интересно - готов подробно рассказать. Вы мне вопросы наводящие задайте - что больше всего инетересует - я постараюсь максимально полно ответить. Но, естественно, хотелось чтобы кто-нибудь тоже рассказывал.

P.S. Я не из Тюмени, просто в Тюмени я очень часто бываю.

Цитата:
Сообщение от Whitewolf80 Посмотреть сообщение
KFOR, Мелочевка, а с деньгами нынче туговато...
Не поверите, у нас - тоже! )))))))))

Последний раз редактировалось KFOR; 18.07.2010 в 06:51.
KFOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 09:55   #10
911
Местный
 

Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 29 раз(а) в 14 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
911 на пути к лучшему

По умолчанию Re: Кто чего смог добиться в полиграфии и за какое время

Цитата:
Сообщение от Whitewolf80 Посмотреть сообщение
KFOR, Так что у меня начало уже есть, а продолжение - как говорят - продолжение следует....
Наверное для полноты схемы было бы еще необходимо знать город или хотя бы численность населения, регион. Фактор который играет на скорость развития бизнеса, влияет наверное даже больше, чем начальный капиталл.
__________________
Xerox 700i pro, Xerox 7750 GX, M 118, Canon 1600, ZEONJET-3206 SPT PRO, Epson GX 6000, Epson L800, Epson 7700, Kala 1650, FoldMaster DCM 45, Ideal 65-95EP, Dahle 846, Rizo RZ370, Rapid 106, Kompak 5800, Waremac 3:1, Metalbind


...есть "лишние" детали от корпуса Epson GS 6000: направляющие, ремни, пластик и т.д...

Последний раз редактировалось 911; 18.07.2010 в 11:26.
911 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:37. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot