X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Какой принтер выбрать - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Лазерная техника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2013, 18:57   #1
vookaa
Новичок
 

Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
vookaa на пути к лучшему

По умолчанию Какой принтер выбрать

Здравствуйте
уже около года печатаю визитки на струйном принтере + ламинирую при необходимости.
Тем не менее хочу расширяться, совершенствоваться. В частности, хочу печатать на мелованной бумаге, т.к. часто её спрашивают. Если с визитками еще нормально, то если просят листовки, флаеры, тут уже не выкрутишься особо, все хотят мелованную, а есть только либо глянец, либо матовая

Поэтому хочу купить лазерный принтер. Но к сожалению, не могу подобрать модель.
Мне предлагали, в одной фирме, bizhub c224, но себестоимость печати пока очень дорогая (даже давали распечатку с рассчетом стоимости), несмотря на то что вроде и удешивили сильно. По поводу перезаправки информации нету, кроме того что пока модель новая, там и расходка другая нужна и какие-то еще замаорочки.

А других вариантов не нашел.

Итак, что мне нужно
-лазерный принтер/мфу,
-чтобы печатал на 300г/м2 мелованной бумаге.
-не было проблем с перезаправкой
-себестоимость печати была соизмерима по цене со струйной (сейчас на лист фото А4, тратится не больше 2р), можно немного дороже, т.к. вроде это компенсируется более дешевой бумагой, по сравнению с фотобумагой для струйной печати.
-Бюджет около 150тыс. рублей.
Если есть варианты дешевле то отлично.
Возможно это нищенская сумма, и придется копить еще. То посоветуйте более дорогие модели.
-ну и стандартно, надежный оптимальное соотношение цена-качество

Последний раз редактировалось vookaa; 21.08.2013 в 18:59.
vookaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 19:54   #2
_Pechatnik_
Местный
 

Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Сибирь
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 12
_Pechatnik_ на пути к лучшему

По умолчанию Re: Какой принтер выбрать

vookaa, копите дальше если с224 сейчас вас не устраивает. Работаю на с280 и не парюсь что прошки нет)) (ну пока не парюсь)
__________________
С280, ризошка, 2 гильотины, 2 сабли, ламинаторы А2 и А3, брошюраторы, экспокамера, PCUT CT900, Epson 7890, и прочая мелочь.
_Pechatnik_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 19:59   #3
vookaa
Новичок
 

Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
vookaa на пути к лучшему

По умолчанию Re: Какой принтер выбрать

_Pechatnik_, а что по себестоимости получается? допустим лист А4 полная заливка.

я так понимаю, ваша модель уже снята с производства и заменена С284, так же как и с220 который хвалили, заменили с224

И до какой суммы копить еще?))

Последний раз редактировалось vookaa; 21.08.2013 в 20:18.
vookaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 20:20   #4
MaxMaster
Местный
 

Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Воткинск
Сообщений: 975
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 102 раз(а) в 85 сообщениях
Рейтинг мнений: 49
Вес репутации: 0
MaxMaster пока не определено
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ

По умолчанию Re: Какой принтер выбрать

Ксерокс 7500. Себестоимость на 700 тонере ниже, чем С224, качество печати выше. 300-ку есть, на меловке печатает нормально.
__________________
Xerox 7500dn, Canon clc3220, HP9050 MFP, Xerox M15, HP110nr, Roland sj-640 Pro2, Epson T1100, L800, HP 8000, LaserLine B-1306, Brother 6690, Ideal 6550-94, Graphtec Silhouette CAMEO, Rotatrim 1,5 м, AD-1, NC-30, Fastbind С400, Renz 360, Термопресс плоский 40х60, еще куча всяких резаков, ламинаторов, брошюровщиков, степлеров и т.д.
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 20:23   #5
_Pechatnik_
Местный
 

Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Сибирь
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 12
_Pechatnik_ на пути к лучшему

По умолчанию Re: Какой принтер выбрать

Цитата:
Сообщение от vookaa Посмотреть сообщение
_Pechatnik_, а что по себестоимости получается? допустим лист А4 полная заливка.

я так понимаю, ваша модель уже снята с производства и заменена С284, так же как и с220 который хвалили, заменили с224

И до какой суммы копить еще?))
Сейчас могут начать меня ругать старожила но я насчитал 3-4 рубля, хотя говорят 5-6 рублей. У меня машина взломанная, тонер в тубах от прошки.

Копить это от ваших потребностей и объемов зависит.
Но я бы купил с224, загрузил бы ее хотя бы на треть рабочего времени что отлично я считаю, и после смотреть сторону прошки.
__________________
С280, ризошка, 2 гильотины, 2 сабли, ламинаторы А2 и А3, брошюраторы, экспокамера, PCUT CT900, Epson 7890, и прочая мелочь.
_Pechatnik_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 20:28   #6
zen
Местный
 
Аватар для zen
 

Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,474
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 94 раз(а) в 88 сообщениях
Рейтинг мнений: 55
Вес репутации: 16
zen на пути к лучшему
Отправить сообщение для zen с помощью ICQ Отправить сообщение для zen с помощью Skype™

По умолчанию Re: Какой принтер выбрать

1. C224e лучший вариант
2. Можно заправлять чистым тонером без девелопера
3. можно добавлять девелопер (пропорции могу примерно указать, есть алгоритм расчета)
4. пп.2,3 считаю не имеют существенного значения, моя точка зрения
__________________
поставки Epson, Seiko, Konica Minolta, Bulros, Roland, Keencut, Mutoh, Mimaki, Ideal, Fastbind, EBA, OKI, Lomond, ... Кирчанов Андрей +7 (919) 350-75-75
zen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 20:45   #7
vookaa
Новичок
 

Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
vookaa на пути к лучшему

По умолчанию Re: Какой принтер выбрать

Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
Ксерокс 7500. Себестоимость на 700 тонере ниже, чем С224, качество печати выше. 300-ку есть, на меловке печатает нормально.

спасибо. А с перезаправкой как, проблемно?
для меня ключевое, то чтобы печать была дешевой. Очевидно, используя оригинальные расходные материалы, этого не добиться
vookaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 20:48   #8
vookaa
Новичок
 

Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
vookaa на пути к лучшему

По умолчанию Re: Какой принтер выбрать

Цитата:
Сообщение от _Pechatnik_ Посмотреть сообщение
Сейчас могут начать меня ругать старожила но я насчитал 3-4 рубля, хотя говорят 5-6 рублей. У меня машина взломанная, тонер в тубах от прошки.

Копить это от ваших потребностей и объемов зависит.
Но я бы купил с224, загрузил бы ее хотя бы на треть рабочего времени что отлично я считаю, и после смотреть сторону прошки.
объемы на самом деле пока не очень большие (за 1 год около 20 тыс оттисков, но это и фото, и обычные офисные листы и визитки ), c224 хватит
более чем. Единственное пока не понимаю с перезаправкой его, насколько понял проблемы.
Т.к. помимо тонера, есть девелопер и еще какие-то элементы
Я совсем не знаю терминологии. Что такое прошка? возможно ли взломать 224ый? что именно под взломом подразумевается?
vookaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 20:51   #9
vookaa
Новичок
 

Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
vookaa на пути к лучшему

По умолчанию Re: Какой принтер выбрать

Цитата:
Сообщение от zen Посмотреть сообщение
1. C224e лучший вариант
2. Можно заправлять чистым тонером без девелопера
3. можно добавлять девелопер (пропорции могу примерно указать, есть алгоритм расчета)
4. пп.2,3 считаю не имеют существенного значения, моя точка зрения
просто я не разбираюсь в заправке и прочем в лазерных принтерах. И я планировал что будет проще отдать заправлять в специализирующиеся на этом фирмы, пока сам не разберусь..

Просто информации по 224-му мало, и что находил, сводится к тому что пока какие-то проблемы с его заправкой.

Насчет пп.2,3, ну просто мне для целей нужно, чтобы визитки с такими характеристиками печатать,
а себестоимость важна, а низкой стоимости можно добиться только перезаправкой. Как не были бы низка оригинальная расходка, всё равно дорого
vookaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 22:21   #10
zen
Местный
 
Аватар для zen
 

Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,474
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 94 раз(а) в 88 сообщениях
Рейтинг мнений: 55
Вес репутации: 16
zen на пути к лучшему
Отправить сообщение для zen с помощью ICQ Отправить сообщение для zen с помощью Skype™

По умолчанию Re: Какой принтер выбрать

Цитата:
Сообщение от vookaa Посмотреть сообщение
просто я не разбираюсь в заправке и прочем в лазерных принтерах. И я планировал что будет проще отдать заправлять в специализирующиеся на этом фирмы, пока сам не разберусь..

Просто информации по 224-му мало, и что находил, сводится к тому что пока какие-то проблемы с его заправкой.

Насчет пп.2,3, ну просто мне для целей нужно, чтобы визитки с такими характеристиками печатать,
а себестоимость важна, а низкой стоимости можно добиться только перезаправкой. Как не были бы низка оригинальная расходка, всё равно дорого
1. нужно учиться дорого продавать
2. тогда заправка "левая" вообще не понадобится
3. Успех в бизнесе не в дешёвой заправке кроется, поверь на слово ))))
__________________
поставки Epson, Seiko, Konica Minolta, Bulros, Roland, Keencut, Mutoh, Mimaki, Ideal, Fastbind, EBA, OKI, Lomond, ... Кирчанов Андрей +7 (919) 350-75-75
zen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой струйный принтер выбрать? maksim 88 Настольная струйная техника (принтеры, МФУ) 20 15.09.2011 06:04
Какой принтер выбрать А3+ для печати на картоне 220-300 г. L-PRO Лазерная техника 28 01.02.2011 15:48
Какой пигментный принтер самый быстрый mren Настольная струйная техника (принтеры, МФУ) 5 07.08.2007 21:48
какой принтер выбрать для печати диск. карт и фотографий А4 Matr Настольная струйная техника (принтеры, МФУ) 0 21.04.2007 21:52
Какой принтер выбрать для ч.б. распечатки А4 формат? Alex777 Лазерная техника 14 29.03.2007 19:35


Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot