X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Бизнес-план печатного салона. - Страница 15 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2009, 01:28   #141
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: Бизнес-план печатного салона.

brosko,Дмитрий, ну чего Вы заводитесь, а?
Ну, пришел человек и попросил срочно выполнить заказ. Вы не можете в данный момент сделать срочно? Ну, так и скажите ему об этом. Если он предварительно не звонил, а сразу пришел - обижаться он может только на себя. Если он обиделся на Вас - его проблемы, уродов у нас всегда было много и становится все больше и больше, чего переживать-то?!
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 01:30   #142
brosko
Местный
 

Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 7,429
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 307 раз(а) в 260 сообщениях
Рейтинг мнений: 105
Вес репутации: 0
brosko пока не определено

По умолчанию Re: Бизнес-план печатного салона.

Да буквально сегодня. Заказ из разряда на несколько десятков т.р. Лично я не привык думать за людей, что им надо. Ладно, проглотил, что надо быстро. Ладно проглотил, что вообще ничего нет для макета, то есть материалов нет и видите ли они так заняты, что ничего не успели приготовить, поэтому им надо срочно сделать красиво. А что красиво то? Конкретики ноль. Заказ не маленький. Перспектива переделывать за свой счет, если мои вкусы не совпадут с ихними как-то не прельщает. Я уж про себя подумал, шли бы вы куда нибудь к конкурентам со своим заказом. При этом морально в принципе был готов взять заказ и на дизайн, без тех. задания. В результате дамочка спрашивает, есть ли у меня вторая контора, они видите ли не могут мне заказать напрямую. Я с чувством облегчения сказал, что у меня такой конторы нет, и что юриста у меня тоже в штате нет(она сидела и втирала мне что у конкурентов есть юрист , ну в принципе у меня тоже есть три юриста, но смысла наличия их в полиграф конторе я не понял). На том и разошлись.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 01:33   #143
brosko
Местный
 

Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 7,429
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 307 раз(а) в 260 сообщениях
Рейтинг мнений: 105
Вес репутации: 0
brosko пока не определено

По умолчанию Re: Бизнес-план печатного салона.

ПА, вы думаете я нервничаю? хи-хи ха-ха
я сижу, на дворе ночь, с чего мне нервничать? .
за окном снег идет, открыл окно, вдохнул свежего воздуха, и давай с новыми силами волну на анди гнать
красота одним словом
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 01:39   #144
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: Бизнес-план печатного салона.

Все, я пошел спать, подробно отвечу завтра.
Но, если в двух словах, один из моих Учителей говорил мне : старайся не отвечать человеку "нет", говори "Да, это - возможно, но..."
В Вашем случае я возможно и согласился бы, но назначил такую цену, которая мне была бы выгодна и компенсировала возможные риски. А дальше - пусть дамочка думает
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 01:39   #145
brosko
Местный
 

Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 7,429
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 307 раз(а) в 260 сообщениях
Рейтинг мнений: 105
Вес репутации: 0
brosko пока не определено

По умолчанию Re: Бизнес-план печатного салона.

Анди, ты не обижайся там сильно. Просто у нас диаметрально противоположные взгляды на работу. Ты выжимаешь по максимум, а я привык к работе размеренной, неспешной. Мне не нужна максимальная отдача, работается ну и хорошо. Я разгильдяй, делаю что хочу и как хочу, часто с точки зрения логики нелогично. Ну что поделаешь.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 01:52   #146
brosko
Местный
 

Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 7,429
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 307 раз(а) в 260 сообщениях
Рейтинг мнений: 105
Вес репутации: 0
brosko пока не определено

По умолчанию Re: Бизнес-план печатного салона.

Или вот прикол из недавнего. Принесли делать буклет многополосный. Ну шняга вобщем полная. Я еле уговорил, чтобы мы, за счет общей суммы оплаты за работу(фактически урезали свою прибыль) переделали макет по всем правилам науки. Переделали. Говорят. Ну, теперь нам надо его утвердить. А шняга была уже утвержденная. Ладно. Ушли. Приходят через месяц!!! Говорят, все хорошо, обложка не понравилась, авангард не желают, желают классику. Буклет художников. Ладно. Переделали обложку. Ну, нам надо утвердить. И пропали еще на месяц. Приносят. Говорят. Обложка понравилась, надо изменить текст. Я говорю. Ну как так? Вобщем послал их начальство и сказал, что переделывать текст не будем, ибо с дизайном там все отлично. Говорят. Ну, нам надо согласовать то, что вы не будете переделывать. Хорошо. Пропали на неделю. Звонят, говорят можно печатать. А тут уже и мне печатать неохота. Ну просто, они два месяца мурыжили готовый макет, зачем я должен спешить? Вот, сижу не печатаю, просто лень уже.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 12:42   #147
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 

Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 2,594
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации

По умолчанию Re: Бизнес-план печатного салона.

Слышишь Броско, теперь я начинаю понимать почему заказы из элисты уходят к Энди.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
KALENDAR.RU (08.12.2009)
Старый 08.12.2009, 21:28   #148
brosko
Местный
 

Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 7,429
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 307 раз(а) в 260 сообщениях
Рейтинг мнений: 105
Вес репутации: 0
brosko пока не определено

По умолчанию Re: Бизнес-план печатного салона.

Цитата:
Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
Слышишь Броско, теперь я начинаю понимать почему заказы из элисты уходят к Энди.
на самом деле мне все равно к кому кто уходит, чесное слово. Я не страдаю мыслями, что от меня уходят какие-то деньги. Нормальный заказчик получает все сполна.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 15:05   #149
Александр В.
Местный
 
Space Invaders Champion!
Регистрация: 15.01.2005
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 1,999
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 163 раз(а) в 86 сообщениях
Рейтинг мнений: 40
Вес репутации: 21
Александр В. на пути к лучшему

По умолчанию Re: Бизнес-план печатного салона.

Да, Броско флудер известный. Понаписал кучу постов, а по существу толком ничего не сказал.

По теме топика: не пониямаю, что конкретно требуется посчитать. В идеале, максимальная прибыль салона будет зависить от скорости работы оборудования. Эта скорость известна как для Коня, так и для ЗИП А3 и Дупла. Известно так же, что скорость автоматизированной постпечатки выше чем у полуавтоматической. Следовательно, главная зачада - обеспечить данному салону требуемую скорость препресса.
Вот тут то и наступают грабли. Самый казалось бы очевидный способ - нанять армию дизов, но у оперативного салона загрузка рваная. Сегодня никого, завтра валом - фиг угадаешь. Лично у меня препресс это самое узкое место, особенно когда выстаивается очередь из заказчиков на 100 визиток.
__________________
KM Bizhub PRO C6500 + DUPLO DC-645 = полиграфическое счастье оперативщика!

Принтер печати фольгой virshke.ru
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.12.2009, 15:27   #150
ve4er
Местный
 

Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
ve4er

По умолчанию Re: Бизнес-план печатного салона.

Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
Лично у меня препресс это самое узкое место, особенно когда выстаивается очередь из заказчиков на 100 визиток.
Можно попытаться разгрузить дизайнеров, предлагая таким клиентам воспользоваться стандартными шаблонами визиток,
бесплатно или за символическую плату в 100 рублей. Такие заказы менеджер сможет принимать и оформлять без прямого участия диза.
ve4er вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москвичи! К кому можно в гости заехать, бизнес обсудить? :) Konstantin B. Обсуждаем бизнес 18 20.07.2007 23:19
Открытие с нуля КРУПНОГО САЛОНА. Москва. Ch Обсуждаем бизнес 29 07.10.2006 19:33


Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot