X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Поделитесь опытом. - Страница 3 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Лазерная техника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2010, 08:59   #21
palllka
Новичок
 

Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Minsk
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
palllka на пути к лучшему

Радость Re: Поделитесь опытом.

Цитата:
Сообщение от AndryBG Посмотреть сообщение
Немного???
Ну-ну.... ))
Так уж получилось, я знаком только с Кониками-Минольтами... А ведь есть еще ксероксы, оки, кэноны....

Успехов.

может просто я этими фирмами не осведомлён, знаю некоторых но что то пройдя по району ничего не встречал, а если и встречал то это немного конторы побольше которые не стали бы возиться допустим с брошюрами тиражом до 300 штук, или визитками меньше тысячи, а если что т ои делают то делают от 7 до 9 дней, много нюансов, конечно прекрасно понимаю что у самого может мало что получиться но я буду верить
palllka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 11:58   #22
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 

Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 2,533
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 237 раз(а) в 184 сообщениях
Рейтинг мнений: 10
Вес репутации: 0
Boroda пока не определено
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™

По умолчанию Re: Поделитесь опытом.

Цитата:
Сообщение от palllka Посмотреть сообщение
ведь тот кто не делает ошибок вообще, ничего не делает! боюсь угадать но наверное про тебя.
Я как раз слишком много ошибок в своей жизни сделал. И не на всех, к сожалению, можно учиться, некоторые уже нельзя исправить. По этому хочу спокойную жизнь, без ошибок... если для этого ничего не нужно будет делать я согласен.
__________________
Цвет: 2хKM 253, 2хOKI 3100, Canon CP-660, Minolta QMS 330, 2хEpson R295, Epson B300
ЧБ: KM 283, 2xHP 4350, Minolta (750, Di-551, 2х163), Nashuatec D420, Alcatel SP-9490
Широкоформатка: 3xНР 110, Epson 7700, HP 5500, HP 1050
Постпечатка: Vektor BW-450T3, NC-30, XDD-10, Bindmark T970R, DSB 20215, Steiger RT-CT900RC (Warrior 21173С), Dahle 448
Климат: Boneco 1355N, кондиционирование
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 16:36   #23
mish
Новичок
 

Регистрация: 11.02.2010
Адрес: город
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
mish на пути к лучшему

По умолчанию Re: Поделитесь опытом.

Цитата:
Сообщение от palllka Посмотреть сообщение
да, но знаеш если человеку нравиться его работа это и есть хобби, я буду доволен начинанием своего бизнеа если буду уходить в ноль, своё дело это моя мечта - а мечта лучше что бы не исполнялось целиком!
Немножко вмешаюсь не по теме.
С мечтами надо быть осторожным, они имеют свойство исполняться.
Если есть мечта бизнес свой иметь - он будет.
Если есть мечта бизнес организовать в ноль - он и будет в ноль!

Если речь о хобби - не вопрос. только надо было тогда вопрос более точно формулировать - не бизнес, не для того чтобы "пробить" тему на месте, не для того чтобы Зарабатывать, а именно как хобби. С русского на русский - работа ради работы, для удовольствия, для себя.
Ничего личного. просто взгляд со стороны.

PS. визуализация, вообще, стра-ашная вещь... если что.
ей надо пользоваться осторожно. Желание/Мечта это часть визуализации.

ППС. сказать Бороде что он ничего не делает это конечно да... ))) сильно. хорошо сказано.
а лень это хорошо. очень хорошо, при условии что процесс запущен, работает и приносит доход.
пока, увы, мой уровень значительно ниже. приходится ж...у рвать на работе и денег её зашивать пока не хватет.
Подчеркиваю "Пока". то есть это временная ситуация.

Последний раз редактировалось mish; 24.08.2010 в 16:42.
mish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 00:25   #24
palllka
Новичок
 

Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Minsk
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
palllka на пути к лучшему

По умолчанию Re: Поделитесь опытом.

Цитата:
Сообщение от mish Посмотреть сообщение
Немножко вмешаюсь не по теме.
С мечтами надо быть осторожным, они имеют свойство исполняться.
Если есть мечта бизнес свой иметь - он будет.
Если есть мечта бизнес организовать в ноль - он и будет в ноль!

Если речь о хобби - не вопрос. только надо было тогда вопрос более точно формулировать - не бизнес, не для того чтобы "пробить" тему на месте, не для того чтобы Зарабатывать, а именно как хобби. С русского на русский - работа ради работы, для удовольствия, для себя.
Ничего личного. просто взгляд со стороны.

PS. визуализация, вообще, стра-ашная вещь... если что.
ей надо пользоваться осторожно. Желание/Мечта это часть визуализации.

ППС. сказать Бороде что он ничего не делает это конечно да... ))) сильно. хорошо сказано.
а лень это хорошо. очень хорошо, при условии что процесс запущен, работает и приносит доход.
пока, увы, мой уровень значительно ниже. приходится ж...у рвать на работе и денег её зашивать пока не хватет.
Подчеркиваю "Пока". то есть это временная ситуация.
ДА, Ведь сам пишеш что приходиться рвать ж..у что бы сводить концы с концами, но это ПОКА именно пока, потому что ты что то стремишся делать, и даже если фотки по квртирам бегаеть собирарать это тоже уже достижение чего то?! но ведь это только Пока, кому то всё легко даётся , кому то надо прилагать максимум усилий для достижения минимума, вот и я хочу по НАЧАЛУ (ПОКА) что то начать, а дальше при надежде что всё получиться, конечно никто на месте не собирается стоять. Чесно говоря я не знаю кто такой борода) поясни мне, я ведь не так давно на форуме.
желание мечта часть визуализации О_о О_о.
Да спасибо за помощь, но вот спрашивал тут вопросик может кто ответить сможет явно у людей была такая ситуация, про посредника.
palllka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 01:18   #25
Arkano
Местный
 
Аватар для Arkano
 
Breakout Champion!
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 143 раз(а) в 110 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 16
Arkano на пути к лучшему
Отправить сообщение для Arkano с помощью ICQ

По умолчанию Re: Поделитесь опытом.

Говоришь:
Цитата:
Сообщение от palllka Посмотреть сообщение
Чесно говоря я не знаю кто такой борода
А сам его насквозь видишь...
Цитата:
Сообщение от palllka Посмотреть сообщение
Boroda бываеш прав!!!
Цитата:
Сообщение от palllka Посмотреть сообщение
ведь тот кто не делает ошибок вообще, ничего не делает! боюсь угадать но наверное про тебя.

А этого вопроса непомню, перечитывать лень, напомни может...
Цитата:
Сообщение от palllka Посмотреть сообщение
спрашивал тут вопросик может кто ответить сможет явно у людей была такая ситуация, про посредника.
авось ответим...
__________________
Oki C810n, HP 510 (610мм), пучок принтеров Epson А4, брошюровщик Bulros S300, ламинатор FGK PD PFG336, термопресы Adkins кружечный Studio Mug и планшетный 40х40, каттер List Mini A3, фуфлыжный сабельный резак и кучка мелочевки, 30м² (+второй этаж ).
Arkano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 08:52   #26
palllka
Новичок
 

Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Minsk
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
palllka на пути к лучшему

По умолчанию Re: Поделитесь опытом.

Цитата:
Сообщение от palllka Посмотреть сообщение
у меня вопросик ещё , вот для того что бы фирма не стояла нжен пакет заказов, выше писал что не рескну открываться без него радимого, так есть пару клиентов сейчас, но необходимо ли как нибудь регестрироваться? или ещё чего? ведь если клиенты захотят без.нал. расчёт, что я им скажу извените я посредник вот помогите в решении этого вопроса?
вот спрашивал!
palllka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 10:13   #27
mish
Новичок
 

Регистрация: 11.02.2010
Адрес: город
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
mish на пути к лучшему

По умолчанию Re: Поделитесь опытом.

palllka

Как вариант - можно зарегистрировать ИП.
1. регистрация сейчас что-то в районе 800 рублей, но надо уточнить.
2. нужен бухгалтер, для начала не в штат, а сторонний, фирм которые предлагают услуги бухгалтера по аутсорсингу достаточно много.
3. налогообложение - препологаю что можно сделать упрощёнку. В этом случае отчетность будет сдаваться раз в три месяца (квартал)
4. по поводу упрощенки и стоимости услуг бухгалтера надо узнавать на месте. что есть на местном рынке. какие условия, какие цены. Лучше найти по знакомству бухгалтера и с ним проговорить все вопросы, это будут уже профессиональные, конкретные ответы.
5. нужен счет в банке для открытия ИП. Стоимость открытия счета в банке и стоимость его обслуживания надо узнавать опять же на месте.
6. есть люди которые занимаются регистрацией предприятий не только ИП. Можно тупо на них все свалить, опять же стоимость работ по регистрации ИП узнавать на месте.
7. для регистрации ИП кроме бухгалтера и счета в банке нужен будет ещё адрес. Если не ошибаюсь можно использовать адрес прописки собственника или человека находящегося в штате. Этот момент тоже надо уточнить, равно как и целесообразность регистрации ИП по домашнему адресу. есть и другие варианты адресов регистрации. Опять же надо на месте уточнять.

ну вот как-то так... приблизительно.

В этом разе никаких сложностей по оплате безналом не будет.
1. Договариваешься с непосредственным исполнителем - есть такой-то заказ, сколько будет стоить? Вы знаете а я как РА (рекламное агенство) работаю, какую скидку дадите? а ещё подешевле можно. Примерно так. Чаще всего для РА предоставляют скидку в районе 20% от стоимости выполнения заказа. Но опять же плюс-минус, надо на месте уточнять.
2. Общаясь со своим клиентом озвучиваешь сумму за заказ. Сумма сосотит из стоимости заказа которую выставил исполнитель плюс процент. Размер процента зависит от грамотности клиента и наглости посредника. Надо опять же изучать ситуацию по месту.
3. Когда договоренность достигнута:
- просишь непосредственного исполнителя выставить счет на заказ на твою фирму
- затем выставляешь счет клиенту
- по оплате (приходу денег на счет ИП) оплачиваешь услуги непосредственного исполнителя, так же по безналу желательно. Ибо обналичивание денег во первых нужно обоснование, это не сложно, в банке все расскажут. А во вторых при обналичивании банку уходит определенный процент, опять же надо уточнять в банке. К слову, ежемесячная стоимость обслуживания счета часто связана с кол-вом операций по счету. Как правило есть фиксированная ежемесячная сумма за обслуживание счета, плюс сумма за кол-во операций. Это все расскажут в банке.

Дальше, прежде чем оговаривать сумму заказа и сроки исполнения непосредственно с клиентом надо точно представлять себе заказ. что хочет клиент, что у него есть (материалы), качество материалов, в каких программах.

К сожалению даже сейчас ещё бывают ситуации когда клиент говорит да, у меня все есть, у меня все готово, а по факту, материалы сдаются с задержкой, сдаются в программах не предназначенных для печати (условно говоря, условно потому что напечатать можно все, вопрос во времени и квалификации), сдаются в нормальных программах но не подготовлены к печати (72 дипиай, ргб или индексные цвета, отсутствие треппинга, огромное кол-во спец эффектов ну и тд. список огромный и это уже не по теме вопроса)

Когда собрана вся информация по заказу вот тогда по цене уже и можно разговаривать.

По срокам - прежде чем их выставлять надо узнавать срок выполнения заказа у непосредственного исполнителя, плюс временной буфер на всякий случай. Ибо типографии могут сроки не выдерживать, несмотря на то что они сами их выставили. Здесь желательно близко познакомится с персоналом манагеры, руководство, исполнители. Особенно сложная ситуация по срокам начинается с ноября и до середины января. Здесь клиенты приходят - напечатайте, любые деньги заплачу и как это не печально но получают в типографии отказ. так как машины загружены на месяц - полтора вперед. Обычная, штатная загрузка машин планируется на две недели вперед, впрочем это зависит от типографий и местных условий.

Ну и ещё один небольшой момент. РА не застраховано от перехвата постоянного клиента непосредственно типографией. Зачем типографии работать через посредника? Зачем клиенту работать через посредника? Напрямую может получится и дешевле и быстрее и качественнее. Вот здесь уже нужны навыки общения, умение выстраивать отношения, как между РА и типографией, так между РА и клиентом. Впрочем это опять же отдельная тема.

Много лирики, а по сути только в начале написал.

Есть ещё один способ решения задачи безналичных переводов - найти знакомого с зарегистрированной фирмой и договорится с ним.
mish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 11:44   #28
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 

Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 2,533
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 237 раз(а) в 184 сообщениях
Рейтинг мнений: 10
Вес репутации: 0
Boroda пока не определено
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™

По умолчанию Re: Поделитесь опытом.

Все не осилил, но самое главное в последнем предложении. Может, правда, не в том контексте, но... у вас что, нет знакомых у которых есть свой р/с? Да пусть это будут те же посредники. Договорится и выставлять счета от их имени, а денежку выбрать на наловых заказах.
__________________
Цвет: 2хKM 253, 2хOKI 3100, Canon CP-660, Minolta QMS 330, 2хEpson R295, Epson B300
ЧБ: KM 283, 2xHP 4350, Minolta (750, Di-551, 2х163), Nashuatec D420, Alcatel SP-9490
Широкоформатка: 3xНР 110, Epson 7700, HP 5500, HP 1050
Постпечатка: Vektor BW-450T3, NC-30, XDD-10, Bindmark T970R, DSB 20215, Steiger RT-CT900RC (Warrior 21173С), Dahle 448
Климат: Boneco 1355N, кондиционирование
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто какую биговальную машину использует? Поделитесь отзывами Роман Сорокин Послепечатная обработка 79 03.12.2011 20:27
Поделитесь опытом: KM magicolor 7450 yuriyvin Лазерная техника 16 18.09.2010 23:43
Заправка Canon 2620. Поделитесь опытом. А.рома Лазерная техника 0 30.04.2010 03:45
поделитесь опытом установки СНПЧ для canon 5200 или 4200 denza Настольная струйная техника (принтеры, МФУ) 19 17.10.2006 19:20
Epson C3000 (поделитесь опытом) CJIOH Лазерная техника 0 05.09.2006 20:26


Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot