X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Бизнес: листовую или широкоформатку?? - Страница 4 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2006, 23:35   #31
Emil
Местный
 

Регистрация: 29.12.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 717
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Emil
Отправить сообщение для Emil с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [AB
Zmei]
Цитата:
Сообщение от Emil
Цитата:
Сообщение от [AB
Zmei]Более того, позвонив в очень знакомую типографию, где установили один из этих агрегатов, был неприятно удивлен расценками. На вопрос: "А какого ж х...?", менеджер сказала, что руководство так вот расценки расчитало и продавливаться по стоимости они не собираются. Так что брать Хабы, DC и т.п. вполне можно.
Огласите список пожалуйста, для расширения кругозора так сказать.
Какой список имеется ввиду?
Я про расценки.
Emil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2006, 23:42   #32
Emil
Местный
 

Регистрация: 29.12.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 717
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Emil
Отправить сообщение для Emil с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TTT
1. Крафтробо (НО ДО 220 Г/М).
2. Штампом вручную кувалдой.
3. Отдать готовые отпечатанные листы на вырубку.
4. В открытках вырубить окна и изнутри заклеить их калькой с печатью или без.
штампы из стандартного набора?
или на каждый заказ - заказные?
насколько я знаю заказные штампы где-то в районе 3000 руб.
дороговато для малых тиражей.
Emil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 11:35   #33
VNik
Местный
 

Регистрация: 08.02.2006
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
VNik

По умолчанию

Юрий Ж.
Цитата:
VNik писал(а):

Не соглашусь в плане того, что сольвентники конкуренты в интерьерной печати, т. к. качества у них просто быть не может
Изучи состав чернил и увидишь, что примеси имеющиеся в сольвентых чернилах по размеру на порядок больше, т. е. мелких деталей не получить.
Сольвентники не стоят на каждом углу, т. к. для их установки нужны специальные помещения с мощной вентиляцией и рабы для работы на них (запахи мягко сказать еще те).

Vnik, чувствуется у Вас очень старые сведения. Уже давно появились лайт-сольвентные принтера с интерьерным качеством печати (МUTOH, MIMAKI, ROLAND и т.д.). Лайт-сольвент не так сильно воняет - мощная вытяжка не нужна. В крупных городах они действительно стоят на каждом углу. Заработать на таком принтере не так-то просто. Необходимо не только печатать, но и самому изготавливать рекламные конструкции.
ALEXsei_ прав. Лучше начинать с БИЗХАБА. ИМХО далее необходимо максимально расширять перечень услуг (в том числе околополиграфических), искать свою нишу. И развивать ту технологию, которая приносит максимальную прибыль.
ALEXsei_
Цитата:
не соглашайся .. а я сталкиваюсь . Можно долго рассуждать о качестве , о запахах ... реалии рынка совсем другие .
aleks-th
Цитата:
Ну не знаю... не знаю .. В москве сольвентников полно .. Цены ниже некуда ..
Цена печати в рознице 3-8 баксов за квадратный метр , такое впечатление что у каждого второго сольвентник стоит .. ))

Коллеги я и не призываю купить только один широкоформатник Epson или HP. Но в отличии от сольвентных или лайт-сольвентных тот же Epson можно установить в то помещение, где сам сидишь и не здохнуть при этом.
По окупаемости, в той же Москве, знаю ребят у которых Epson 9600 на родных чернилах окупает себя за 6-8 месяцев полностью!
С чего начать? - мне отсюда не видно, знаю одно, что этот бизнес не без потерь и проколов. Удачи!
VNik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 22:24   #34
TTT
Местный
 

Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 3,642
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
TTT пока не определено
Отправить сообщение для TTT с помощью ICQ

По умолчанию

То Emil
Ну, мы ж россияне. Голь на выдумки хитра.
К примеру, кружочки под кружки/стаканы - заточенные гильзы от блока двигателя. Цена 300 руб, хватает на 300-500 ударов.
Если что-то с прямыми линиями - то полосочки хорошей стали.
А чаще всего, спрашиваем у дружественных офсетчиков, какие готовые штампы есть и отдаем им - все довольны.
Ну или "Зашифрованная открытка". Делюсь, т.к. идея не наша, сами украли. Открытка из 2-х частей. Нижняя - на диз. бумаге, с набором букв. Верхняя - с лого компании и пробитыми дырочками. 2 части соединяются с помощью пиколо (люверса), открытки квадратные по форме и текст можно прочесть только правильно совместив стороны. Если прямоугольные, можно их и отдельно в конверт положить, пусть получатель поэкспереметирует, все равно вариантов всего 4. Зато если надо привлечь внимание к посланию - эффективность возрастает в разы. Дырки - дыроколом или ручным пробойником (типа ка дырки в ремнях в галантерейных мастерских делают). Конечно, запаристо дырявить, зато оригинально.
В общем если есть полет диз мысли, руки и заказчики, готовые платить за оригинальные вещи, то можно что-то придумать...
__________________
ДС 12, ДС 250, OKI 9500 (цвет - Uninet), НР 130,Epson 7800, Epson R220, Roland 645, НР 35100, Infiniti 33VC,Xerox ДС 470, Xerox WC 128, Duplo 430, Exelam 655, Exelam Q 160, Zebra 310i, CraftRobo, Mimaki 130, граверы: SD1212, Меркурий 25)
TTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 22:37   #35
ALEXsei_
Местный
 

Регистрация: 01.05.2004
Адрес: поселок городского типа на берегу Волги
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений: 40
Вес репутации: 0
ALEXsei_ имеет немного плохого в прошлом

По умолчанию

Цитата:


Коллеги я и не призываю купить только один широкоформатник Epson или HP. Но в отличии от сольвентных или лайт-сольвентных тот же Epson можно установить в то помещение, где сам сидишь и не здохнуть при этом.
По окупаемости, в той же Москве, знаю ребят у которых Epson 9600 на родных чернилах окупает себя за 6-8 месяцев полностью!
С чего начать? - мне отсюда не видно, знаю одно, что этот бизнес не без потерь и проколов. Удачи!
да в общем мы особо и не сопротивляемся вопрошающий хочет услышать различные мнения ... вот с ним опытом и делются .
ИМХО на гольной широкоформатке работать нереально ... на гольном цветном лазере еще реально . Что можно напечатать интерьеркой ? фотобумагу и какую нибудь экзотику .... все остальные материалы будут дороже чем готовая печать после сольвентника . Насколько востребована печать на фотобумаге ? Смысл не установить аппрат а реально потом конкурировать с аппратами которые печатают 100 кв метров в час по цене 2 уе ...
ALEXsei_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 23:19   #36
TTT
Местный
 

Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 3,642
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
TTT пока не определено
Отправить сообщение для TTT с помощью ICQ

По умолчанию

Ну 2 дол за кв.м это вряд ли, только баннер (не китаец) примерно столько стоит. Но 5 дол. - да, есть (Москва, Ростов... /И цены опустили именно москвичи, увы/).
Но интерьерный сольвентник печатает не только на баннере и фотобумаге - это как раз самые маловостребованные материалы. Также как и холст и флаговая ткань. ( Хотя на 3-х метровом фотобумага, холст и флаговая вообще не используются...) А вот самоклейка - это его (вывески, наклейки на многочисленные игровые и расчетные аппараты и пр.). Никакой 3-х метровик не даст 1400 точек, да и 720 не всякий. Плюс пленка на просвет - тоже интерьерник. Хотя выручка с Роланда у нас в 2 раза меньше, чем с 3-х метрового китайца. Правда, чистая прибыль поболее, т.к Роланд один в регионе и второй вряд ли кто-то купит. Безусловно соглашусь, что делать ставку на 1 аппарат рискованно. И повторюсь, что продавать надо не отпечатки (неважно на чем сделанные, а услуги). Хотя в случае с широким форматом основная часть заказчиков - посредники, а не конечные клиенты.
Но это все - советы постороннего. Надо смотреть на конкретную региональную ситуацию на рынке.
__________________
ДС 12, ДС 250, OKI 9500 (цвет - Uninet), НР 130,Epson 7800, Epson R220, Roland 645, НР 35100, Infiniti 33VC,Xerox ДС 470, Xerox WC 128, Duplo 430, Exelam 655, Exelam Q 160, Zebra 310i, CraftRobo, Mimaki 130, граверы: SD1212, Меркурий 25)
TTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 01:58   #37
ALEXsei_
Местный
 

Регистрация: 01.05.2004
Адрес: поселок городского типа на берегу Волги
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений: 40
Вес репутации: 0
ALEXsei_ имеет немного плохого в прошлом

По умолчанию

у нас позиционируют 60 руб за метр ... неуточнял но видимо это бумага.
Цитата:
Но интерьерный сольвентник печатает не только на баннере и фотобумаге - это как раз самые маловостребованные материалы. Также как и холст и флаговая ткань.
насколько я понял речь шла о интерьерниках на водорастворимых чернилах ... ИМХО лучше бизхаб
ALEXsei_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 15:04   #38
Sasha-Eburg
Пользователь
 

Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Sasha-Eburg

По умолчанию

Да я тоже думаю что бизхаб, т.к. знаком с листовой печатью.
Бизхаб - для скоростной печати на тонкой бумаге, а для визиток и на принтере можно заработать НР или ОКИ.
Sasha-Eburg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 20:02   #39
TTT
Местный
 

Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 3,642
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
TTT пока не определено
Отправить сообщение для TTT с помощью ICQ

По умолчанию

Ну если водянка-широкоформатка против Бизхаба, то я также однозначно за Бихаб. Рынок больше.
__________________
ДС 12, ДС 250, OKI 9500 (цвет - Uninet), НР 130,Epson 7800, Epson R220, Roland 645, НР 35100, Infiniti 33VC,Xerox ДС 470, Xerox WC 128, Duplo 430, Exelam 655, Exelam Q 160, Zebra 310i, CraftRobo, Mimaki 130, граверы: SD1212, Меркурий 25)
TTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 21:32   #40
ALEXsei_
Местный
 

Регистрация: 01.05.2004
Адрес: поселок городского типа на берегу Волги
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений: 40
Вес репутации: 0
ALEXsei_ имеет немного плохого в прошлом

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TTT
Ну если водянка-широкоформатка против Бизхаба, то я также однозначно за Бихаб. Рынок больше.
речь именно о ней
Цитата:
в интерьерной печати выше Епсонов 9ххх и 10600 принтеров нет, стоимость принтеров сравнима с бизхабами и ксероксом 7750, Таким образом если даже куча фирм накупит себе эти Епсоны, то конкуренция будет на равных, а не как в случае бизхаба с ИГЕНом.
ALEXsei_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot